РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Не переходите дорогу в неположенном месте

Происшествия, 10 февраля 2013 01:21, Читатель

В очередной раз пострадал пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2013 01:35
страйк
Гость, 10 февраля 2013 01:38
нда, даж сказать особо нечего, она б хоть по сторонам посмотрела прежде чем бежать на авось, но наверное капюшон помешал
Гость, 10 февраля 2013 01:41
Пешеход, конечно, не прав. Но видно, что водитель, вместо того, что бы сбросить скорость давил на клаксон, это его не красит.
Гость, 10 февраля 2013 01:54
Комент коротковат.Что?Где?Когда?
Гость, 10 февраля 2013 02:00
Можете меня ругать, но это естественный отбор. Там в двух шагах пешеходный переход а чуть дальше светофор.Что ещё пешеходам надо?Надеюсь травмы не тяжёлые,пусть поправляется. Учиться на чужих ошибках не хотят, значит будут учиться на своих. А жаль....
Гость, 10 февраля 2013 02:06
Похоже, девушка была не в себе.
Она даже не смотрела на дорогу.
А автору ролика я бы посоветовал не сигналить, а тормозить в такой ситуации.
:(
Гость, 10 февраля 2013 02:27
Шок! Скажите, что с пешеходом? Ничего серъезного?  :(
Мания, 10 февраля 2013 02:34
Ну как назвать таких пешеходов??? Только матерные слова вырываются, редакция не пропустит. Что направо , что налево по 100 метров пройти и все будет норм, по правилам. Но нет, как бараны прут.Вот ни сколько не жаль эту мадам. :evil:  :evil:  :evil:
Евгений, 10 февраля 2013 03:01
Вчера (9.02.13), меров 50 дальше, где заезд во двор магазина, мамашка, с девочкой лет семи, галопом перед моей машиной проскакали. Улыбалась, блин.
лёх@, 10 февраля 2013 03:07
я тоже вчера  наехал передним колесом на парня,поломал ему ногу похоже :(  :( по вине нерадивого водителя,который куда то торопился и меня не пропустил.... пацана жалко до ужаса(((((посадили в машину и увезли знакомые его в" приёмку"......весь вечер не в себе был и до сих пор переживаю((((( :cry:   пацанчик, отзовись, как у тебя там дела :?:  :?:  :?:
Гость, 10 февраля 2013 03:19
А ты,м....о,тормозить пробовал?Или музычка все мозги удалила?Видимость,скорость-все условия для безопасного "расхождения по борту".Один "рогатый" показал другому,что он ещё рогатее.Сними видео,не позорь высокое звание "сороковского водятла"
Гость, 10 февраля 2013 08:00
Специально сбил, не иначе. Я 35 лет за рулём, ситуцию из "внутри" вижу. Если не специально, то водитель ЛОХ конкретный. Лишать прав однозначно.
msje Krolikov, 10 февраля 2013 08:12
Пока по сторонам смотреть не научатся и оценивать ситуацию, так и будут давить пешеходов. "пешеход скорее прав, чем жив" - себя не жалко, так хоть родных пожалейте
nymphus, 10 февраля 2013 08:47
Сбитой женщине было лет за 65. Затормозить у водителя не было никакой возможности, проезжал там минуты через 2-3 после происшествия - оч.сильный гололёд.
и да, согласен - естественный отбор.
Если в таком возрасте ума нет, то уже не будет ...
Евгений, 10 февраля 2013 08:47
А ты,м....о,тормозить пробовал?
10 Февраля 2013 03:19, а у тебя машина есть? Автор и так тормозил, пытался залезть на бровку, отбросило на эту дуру, Не, Дуру!!! Темературу на улице напомнить? Лёд на дорогах!
Гость, 10 февраля 2013 08:52
Вы что накинулись на водителя? Почему пешеход всегда прав? Они тоже должны соблюдать правила!!! А то привыкли вести себя на дорогах как на прогулке в парке!!! Мне тоже на дорогах каждый день попадаются "умные" пешеходы!!! Они тоже должны нас уважать и понимать, а то все только говорят, что водители ДОЛЖНЫ!!!, а что ДОЛЖНЫ пешеходы?
nymphus, 10 февраля 2013 08:53
Кстати женщина после аварии стояла на ногах, только прихрамывала на правую ногу. Так что возможно отделалась только ушибами и шоком.
Гость, 10 февраля 2013 08:56
ну, народ вообще страх потерял!!!!! нечего шарахаться в неположенных местах!
Гость, 10 февраля 2013 09:06
Ничего себе, сколько экспертов нарисовалось, нынче в городе скользковато так то, резко как вкопанная машина встать не может, прекрасно видно что он тормозил, не надо как безумная бежать под колеса просто
SAV, 10 февраля 2013 09:09
1. Пешеход не прав! Но ещё и несмышленым оказался - если не знаешь, что делать - стой как вкопанный между полос! Поведение должно быть предсказуемым для водителя. Аналогичная ситуация недавно в юмористическом ролике была обыграна...помните "нерешительного пешехода"...
2. Водитель тоже не семи пядей в голове - стал давить на клаксон, вызывая у пешехода панику, а не тормозить сразу! Ну конечно, этот водила в режиме пешехода не косячит также...
3. Музон, действительно, жуть... Встречался с одной дамой когда-то, приходилось ее диски в машине гонять, это по-моему "Король и шут" - от такой фигни мозг запросто вынесет кому угодно. Аффтор, купи саб ватт этак на 600 и гоняй нормальное - что-нить типа Radio Record, ну или на крайняк диско 80-х в ремиксах...  ;)  Не, не надо глушить всех вокруг, ты, надеюсь не гопник, а наслаждайся хорошим и качественным музоном.  :)
Гость, 10 февраля 2013 09:30
пеший водятелка!!!на улице гололед,а им хоть бы что!неужели на жизнь свою по барабану!?почему пешие решили,что везде им можно шорохаться?как машины поставили во дворе,так статьи калякают каждую неделю...
Гость, 10 февраля 2013 09:50
А ты думать пробовал, или хотя бы видео смотреть повнимательнее ? Регистратор весит на полметра от водителя и пешеходы в его видимость попадают в последний момент, мешает передняя стойка, а по нажатии на клаксон и тормозить начал сразу, хот и сработал ABS машину на скользкой дороге потащило юзом и музыка здесь не причем !
Гость, 10 февраля 2013 09:56
если бы не сигналил то стоял бы как те двое из ролика на 2мин.50сек. http://www.ozersk74.ru/news/avto/64448.php
Гость, 10 февраля 2013 09:58
--- Не в тему... Сегодня праздник "Лыжня России - 2013", большое спасибо Юрию Михайловичу за прекрасно подготовленную лыжную трассу на Большой Наноге! Тут хочется обратиться к жителям: убедительная просьба не ходить по лыжне пёхом без лыж!!! Вчера один аж с детской коляской "катался" по лыжне. Спросить бы его о чем он думал, когда просто портил лыжню, (кто то созидает, а кто то...). А еще бы напомнить, что "Кодекс поведения на лыжне" никто не отменял. Если подготовка спортивная заведомо слабая, нужно уступать тем кто "ходит" быстрее вас. А так, лыжня не то место, где мужчины должны уступать женщинам, МИЛЫЕ ДАМЫ не обижайтесь! ! ! Всем здоровья!
Гость, 10 февраля 2013 10:24
Пешеход вообще не в своем уме :o  Можно сказать сам бросился под колеса :o  Ужас
Гост., 10 февраля 2013 10:27
Ну и водила!!!  Пешехода проучил? А че не на глушняк то? )))
Гость, 10 Февраля 2013 09:50
Через регистратор на дорогу смотришь?
"Хорошему" танцору всегда что то мешает.
963, 10 февраля 2013 10:30
ага и на педальку давит и по телефончику пытается кому то позвонить а пешеход виноват...нарочно не придумаешь!
Гость, 10 февраля 2013 10:31
музыка играет нормально, не громко!
вредина, 10 февраля 2013 10:46
преднамеренное нанесение телесных повреждений, не принял мер по предотвращению ДТП - пешеходы конечно идиоты, но водила - м... и у...! ...
Гость, 10 февраля 2013 10:54
Да кому какое дело до музыки,на вкус и цвет товарищей нет.Я и пешеход и водитель,но вот ЭТУ я не понимаю.В неположенном месте и по сторонам не смотрит,прёт как танк даже на сигнал!...
Гость, 10 февраля 2013 10:57
Люди! Конечно водитель виноват, скорость огромная, дорога не скользкая, педаль акселератора в полу до упора, по телефону разговаривает пожевывая бутерброд и запивая все это пивком и еще наверное чем нибудь занимается с сидящей рядом полуголой блондинкой(хотя ему нравятся рыжие) виновен! Казнить!
Гость, 10 февраля 2013 11:10
А теперь представим вместо однотонной машинки десятитонный камаз, который укатал бы бабушку до самого перекрестка
Гость, 10 февраля 2013 11:34
Вредина! А какие ЕЩЁ меры он должен был предпринять???
Гость, 10 февраля 2013 11:39
я не понимаю почему все защищают пешехода?????!!!!!! Явно виновата женщина!!!!
Гость, 10 февраля 2013 11:48
А ведь водитель не прав, он хото железом защищён, видно же было этих двоих, что не тормазил? Авось пронесёт видимо решил? Теперь жалуется? Очень странно!!!!!
Гость УАТовец, 10 февраля 2013 11:50
ВОДИТЕЛЬ итолько водитель виновт автомобиль это ни только комфорт но и огромная ответственность!!!
Гость, 10 февраля 2013 12:01
Я вчера обругал двух пенсов, которые шли через перекрёсток на красный свет, да еще умудрились отстановиться и отдышаться посреди дороги! Кстати, когда они переходили водители им судорожно сигналили и тормозили! И они ещё умудряются ныть мол какое у них плохое государство, а я бы таких вообще пенсии лишал, чтоб не повадно было!
Гость, 10 февраля 2013 12:07
"ВОДИТЕЛЬ и только водитель виноват автомобиль это ни только комфорт но и огромная ответственность!!!" - как вы все просто расписали. Получается пешеходам можно под колеса бросаться когда и где угодно, все равно водитель виноват будет? Водила молодец. Я бы тоже подопнул дуру эту. Скорость маленькая, дорога скользкая. Ничего бы не произошло с ней по любому. Зато на всю жизнь запомнит, где надо, а где не надо переходить. Так их и учат!
Гость, 10 февраля 2013 12:14
Гость, 10 Февраля 2013 11:48
Гость УАТовец, 10 Февраля 2013 11:50
Вот объясните мне,только без общих слов, в чём виноват водитель? Он экстренно затормозил (АБС слышно отчётливо),он подал звуковой сигнал,он по возможности пытался избежать столкновения,он,в конце концов,вправе ожидать от других участников движения соблюдения ПДД Так в чём же он виноват? Мне вообще кажется,что пешеход увидев ,что машина тормозит,специально бросилась по колёса.
Гость, 10 февраля 2013 12:15
А теперь представим заместо машины трамвай или поезд. Водитель и только водитель виноват!
Гость, 10 февраля 2013 12:24
По правилам,будет виноват водитель.Но если по новым поправкам эту даму заставят оплатить ремонт автомобиля,в следующий раз дойдет до перехода.
Местный, 10 февраля 2013 12:30
Я давно заметил,что в нашем городе пожилые люди ходют только по своим,десятилетиями протоптанными маршрутами. Дескать, я всегда здесь ходил! Или - так же короче! Раньше прокатывало.Транспорта было на порядок меньше. Да и молодёжи за рулём - тоже.
San, 10 февраля 2013 12:37
Водитель и пешеход, безусловно, виноваты. Но бóльшую часть вины я бы возложил на тех чудил, которые сообща устроили нерегулируемый переход не в этом месте, а 50-ю метрами раньше, между Челябинвестбанком и ВНИПИЭТом. Спору нет, обе канторы достойны отдельного перехода. Люди для них, а не они для людей. Конечно, вопрос к ГИБДД и Горисполкому, но и для этих уважаемых кантор люди источник доходов, а не люди.
Вывод: Крутите башкой, а ещё лучше -- думайте ею.
Гость, 10 февраля 2013 13:00
Вот как нам и обьясняли в автошколе что если дорогу перебегает мужик, ребенок или женщина и видит машину, несущуюся на него: МУЖИК остановится или отойдет назад, РЕБЕНОК всегда побежит вперед, а ЖЕНЩИНА ох, ОНА НЕПРЕДСКАЗУЕМА!
Гость, 10 февраля 2013 13:05
не мог водитель ехать с большой скорость, т.к. только что проехал "полицейского", а пешеход даже не смотрела. Просто решила, что ее обязаны пропуспить, а вот обязаны ее пропускать только на пешеходном переходе, а она обязана переходить дорогу по пешеходному переходу! Правила не только для водителей, но и для пешеходов!!! А пешеходы в свою очередь иногда на столько борзеют, что диву даешься!!!
Гость, 10 февраля 2013 13:05
Очень жаль, что в таком возрасте человек не знает, как нужно переходить дорогу! Водитель просто оказался не в то время не в том месте...сочувствую.
Гость, 10 февраля 2013 14:01
Водитель виноват? Конечно водитель. А бабка совсем не виновата, она молодец, великолепно попыталась перейти дорогу в неположенном месте перед движущимся автомобилем! Переходите через дорогу в предназначенных для этого местах, чтоб из-за вас другие не страдали.
Гость, 10 февраля 2013 14:01
Тот факт, что пешеход нарушил ПДД, сам по себе не освобождает водителя от ответственности, кроме того даже если водителя не привлекут к уголовке или административке, то гражданско-правовой ответственности по ст. 1079 ГК РФ не избежать, т.к. владелец источника повышенной опасности отвечает независимо от вины.
Гость, 10 февраля 2013 14:06
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Конечно пропускать!!!! пункт 10.1 в очередной раз - снизить скорость вплоть до остановки. Бешенный пешеход это и есть опасность для движения
вредина, 10 февраля 2013 14:12
правую сторону в снег и останавливаемся за 2-3 метра при такой скорости. а ехать и думать"успею-не успею" - это преступно. никто не знает, как человек упадёт. а если затылком об асфальт? как жить после этого? пешеходы - уроды! это факт, но не надо сознательно становится убийцей. хотя есть одно оправдание водителю - он ЛОХ! тогда всё становится ясно, и к нему нет претензий вообще.
Злюка, 10 февраля 2013 14:44
Начни тормозить на каждого такого пешехода, они быстро приучатся, что можно бегать по дорогам где заблогоросудится. Это не выход. Потому что однажды водитель в силу какой-либо причины не сможет затормозить. Притормаживать в такой ситуации надо... эх.. но не всегда хочется  :oops:  и на клаксон давить надо. Пусть переходят в положенных местах
Гость, 10 февраля 2013 14:52
Она была не рыженькая
А, 10 февраля 2013 14:59
Задолбали самоотверженноотмороженные пешеходы особенно на перекрестке Стденческой и Победы! Проснитесь!!! Некие не совсем умные люди нарисовали там летом "зебру" что было вообще не по фен шую., так как повысило аварийность, жаль , что на светофор денег нет. Но, сейчас зебры там нет! не надо прыгать под колеса! Сами погибнете и водителя под тюрьмо подведете! Идиоты :!:
ната, 10 февраля 2013 15:16
пешеходы у нас так рассуждают:"остановится куда денется",а какое дорожное покрытие не думают.У меня был случай у магазина "восход" женщина идет ,я ей сигналю она дальше идет и еще морду скривила,Ее величество отвлекаю.А поворачиваешь на перекрестке некоторые мадам еле идут жопой виляют,хотя мне тоже зеленый и сзади машины тоже ехать хотят.надо уважать друг друга!
Гость, 10 февраля 2013 15:23
Водилы! Кто из вас не без греха(как сказал Христос)? Кто из вас соблюдает все правила как на  водительском месте ,так и будучи пешеходами? Скромнее надо быть ,а кое- где и промолчать.Про камень который надо в меня бросить промолчу...
Гость, 10 февраля 2013 15:31
Пешеход не прав ,зачем давить то! Это же чья то мать.А если завтра вашу вот так?А потом ещё и желчь выльют.Вы что люди?
Гость, 10 февраля 2013 15:57
водила прав....не ..уй   бегать где попало.
Гость, 10 февраля 2013 16:04
Вполне нормальный водитель. Скорость маленькая была, ехал аккуратно. Тетя взяла и просто выбежала под колеса...Почему он должен отвечать за ошибки других?
Как можно к своей жизни и своему здоровью так относиться??? Русское авось и отсутствие адекватного поведения в критической ситуации:(
Гость, 10 февраля 2013 16:12
Да что за бред! ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН быть на пешеходном переходе! Это ПРАВИЛА! А она мало того что чешет через дорогу (видимо ощущала себя молодой ланью) так ещё прямо торопилась под колёса. Ну не зря ведь люди придумали пешеходный переход! Для безопасности! Чтобы все были целы! Люди! Давайте уважать друг друга!
Татьяна, 10 февраля 2013 16:19
Блин как меня такие пешеходы бесят, лень дойти до пешеходного перехода.Идет поток машин а они прут. Вот хоть что говорите, в таких случаях мне жалко водителей. Ведь водитель по сигналил,предупредил, дорога скользкая ,машину сразу не остановить, что за тупые пешеходы,всю жизнь прожить и вот так по идиотски попадать под колеса.
Гость, 10 февраля 2013 16:25
вредина, 10 Февраля 2013 14:12
Вы хоть представляете что такое 2-3 метра ? это меньше длинны машины, считаете что автомобиль весом в 1,2-1,5 тонны остановится за 0.5 секунды заехав двумя колесами на снежок ? Вы вообще машиной хоть раз управляли ?
vit, 10 февраля 2013 16:26
Тётю звали Анна Каренина. Услышала сигнал, подумала- паровоз.., и сработал рефлекс  :D

А если срьёзно- то как вы ввели понятие "водятел", так надо и понятие "пешедятел" вводить!
И это видео- одно из миллионов  тому подтверждение.
Всё "пешие" плачут, что переходов и светофоров им мало. Так там их 2!!! + светофор у КСК ЛИДЕР... и что толку?!?
Правильно писали в одной из предыдущих статей- "ходить надо по правилам, а не по протоптанным ослиным тропам".  :idea:
Гость, 10 февраля 2013 18:10
вредина на твоем месте я бы промолчал, а то гляди я и твоих скелетов из шкафа повытаскиваю и посмотрим кто лох то!
Гость, 10 февраля 2013 20:01
волитель кстати сказать тормозил! :!:
Kosya M.D., 10 февраля 2013 20:07
Гость, 10 Февраля 2013 16:25
вредина, 10 Февраля 2013 14:12
Вы хоть представляете что такое 2-3 метра ? это меньше длинны машины, считаете что автомобиль весом в 1,2-1,5 тонны остановится за 0.5 секунды заехав двумя колесами на снежок ? Вы вообще машиной хоть раз управляли ?

Насколько помню, раньше в ГИБДД висела таблица, по которой они примерно прикидывали скорость движения по длине тормозного пути, посчитано для разных условий. В гололед при 40км/ч длина тормозного пути авто без ABS до 17 метров, с ABS не помню, метров 10, наверно. Конечно, глупо предполагать, что за 2-3 метра машина остановиться. А если еще и руль крутить, чтоб в снежок колесами, как выше предлагают, то можно и в занос уйти
Гость, 10 февраля 2013 20:09
Все я смотрю тут эксперты, во всем винят водителя... А вы в курсе, что для пешеходов в ПДД тоже пара строк есть? Тут не водитель создал аварийную обстановку, а пешеход который вероломно полез под колеса. Да, водитель прежде чем затормозить нажал на клаксон... А вспомните зачем он нужен??? Не красивым девушкам сигналить!!! А для предотвращения ДТП! Что водитель и пытался сделать. Не мог автомобиль встать как вкопанный, гололед на дороге так то. Да и кто мог знать, что эта женщина под колеса прыгнет??? Я каждый день встречаю на дороге таких пешеходов, слава богу пока без эксцессов... Кто может знать точно, что не случится с ним такого завтра?
А какого водителю то сейчас? Думаете после такого ему жизнь медом кажется?
Ахмед69а, 10 февраля 2013 20:42
Водитель - молодец, респект ему и уважуха! Без паники, ругался всего два раза и то тихо. Психика в норме, даже монтировку не достал, хотя и можно было для такой е...й тв...и! А главное, за что спасибо автору, теперь все мы видим, что пешеДЯТЛЫ в Озёровске существуют! Надо по-честному: сбил пешехода на переходе - стал сам пешеходом, но если в неположенном для пешехода месте - водитель не несёт ответственности, а пешеход - отвечает за свою тупость и лень!
Malysh, 10 февраля 2013 22:55
пешеход всегда прав, но не всегда жив ((
бах, 11 февраля 2013 00:01
Гость, 10 Февраля 2013 11:34
Вредина! А какие ЕЩЁ меры он должен был предпринять???====ну якорь наверное сбросить :D а по сути зря тормозил,посильнее её надобы приложить,чтоб подольше помнила,да и коментаторов которые защищают эту пешедятла тож для кучи под бампер :idea:
Учаг, 11 февраля 2013 00:03
там пешеходный переход нормальный, тут нормальный переход, людям лень лишние метры пройти чтобы нормально пересечь дорогу? Я понимаю в старом не найдешь светофора или перехода, но на ДОКЕ блин. Обленились. И водителям нервы расшатывают и себя калечат.
Гост., 11 февраля 2013 09:33
бах, 11 Февраля 2013 00:01
Глаза "разуть" и мозг (если в наличии) включить и предположить.Одновременно.Хотя бы за 100 метров. Давить "на гашетку" в гололед и обезьяна слепая может.  Для вас,мля,что таракан,что мать родная - одинаково.
P.S.Нет больше смысла здесь кнопаться. Жизнь сама расставит  всех на места.
бах, 11 февраля 2013 10:02
да что все так защищают эту бабулю???водитель сделал всё что мог,и тормозил,и сигналил чтоб эта свою бестолковку повернула и посмотрела,и он же ещё и ВИНОВАТ!!!ну я понимаю если дети,куда нишло(и то вина на родителей должна перекладываться,не доучили).всем защитникам желаю подобной ситуации.у меня знакомый дальнобойщик из красногорска расказывал как сбил пешехода в питере:на скоростной трассе какойто местный синяк перелез через ограждения и по диагонали через дорогу(рядом переход над дорогой).он его увидел в темноте уже практически в момент удара.машина разбита,самого продержали трое суток в ментовке,в итоге на выгрузку опоздал-лишился части зароботка.правда отпустили,хоть мужик и погиб мгновенно,но он не оказался чьимто отцом из высокопоставленных
Гость, 11 февраля 2013 10:37
Только что наблюдала подобную картину на остановке возле перекрестка октябрьская-семенова, пенсионер выскочил с остановки под колеса машине (что-то вроде микроавтобуса), успел затормозить. Ну там то пройти 5 метров до перехода, пешеходы, если вы так умереть стремитесь, повесьтесь у себя дома, застрелитесь, с крыши прыгните в крайнем случае, только другим людям жить не мешайте!!!!!! А эта бабка как будто намеренно пыталась совершить суицид!!!!
Елена, 11 февраля 2013 13:33
Озёрская Анна Каренина!
Гость, 11 февраля 2013 16:46
лёх@, 10 Февраля 2013 03:07
я тоже вчера наехал передним колесом на парня,поломал ему ногу похоже по вине нерадивого водителя,который куда то торопился и меня не пропустил.... пацана жалко до ужаса(((((посадили в машину и увезли знакомые его в" приёмку"......весь вечер не в себе был и до сих пор переживаю((((( пацанчик, отзовись, как у тебя там дела
---------------------------------------------------------------------------------------------
как всегда виноваты другие, а не я хороший. главное, перед обществом поплакаться и, вроде, как бы обелился. в любом ДТП на дороге виноваты оба! один, что нарушил, второй, что не предугадал! а  пострадал, здесь точно невинный, пешеход, оказавшийся на пути лёх с собакой!!!
Напалм174, 11 февраля 2013 17:40
Люди которые пишут "музыка жуть", "на педальку давить", "скорость огромная" такие смешные ....
У пешехода мозгов "0"...ни до "пешеходки" не дойти 10 м ни по сторонам головой повертеть. Водитель просто не предвидел ситуацию что пешеход может побежать, не стал заранее притормаживать(как делаю я, пользуясь поговоркой-лучше перебздеть чем недобздеть), хотя скорость не велика и так 40 может чуть больше, но на такой дороге с АБС машина пролетит дальше чем без АБС, на видео слышна работа абс ( с 0:30 начинается биение до 0:34 полной остановки).
И как сказано кем-то выше "Виноваты всегда двое" :idea:
Водителю желаю быть внимательнее, на дороге всякое может быть, и никто не застрахован от несчастных случаев, а пешеходу- "следи за собой, будь осторожен" и думать головой. :!:
лех@, 11 февраля 2013 22:09
гость,от 11фев 16:46,вы слишком умный?? ?!  в темноте предугадай что машина проскочит перед тобой, а с зади на верёвке привязанной к ней окажется катающийся на покрышке мол.человек. . .  вы вообще ни в чём не виноваты,сидя и тыкая в  клавиатуру,так что сидите и радуйтесь. .! !
Гость, 12 февраля 2013 12:26
не мог водитель ехать с большой скорость, т.к. только что проехал "полицейского", а пешеход даже не смотрела. Просто решила, что ее обязаны пропуспить, а вот обязаны ее пропускать только на пешеходном переходе, а она обязана переходить дорогу по пешеходному переходу! Правила не только для водителей, но и для пешеходов!!! А пешеходы в свою очередь иногда на столько борзеют, что диву даешься!!!

Согласна с автором. Видно, что скорость небольшая, а ДОПУСТИМАЯ в этом месте. У меня самой похожий случай был в этом же самом месте, только водитель попытался свернуть в лево, чтобы избежать наезда на пешехода, потому что машина на зимней дороге, моментально не останавливается! А с левой стороны, как раз была я. Результат - ДТП и повреждение двух авто, потерянный день и ..ну, вы понимаете. А тот пешеход, который спешил, ну наверное все успел... в том числе скрыться с места происшествия. Интересно, а его можно было бы привлечь по административке? И что за это полагалось бы? Точно, не стоимость ремонта двух машин, ведь так?
Гость, 12 февраля 2013 15:41
Гость, 12 Февраля 2013 12:26
Надо было ловить, и пешеход бы отвечал за совершенное дтп
Гость, 12 февраля 2013 17:02
лех@, 11 Февраля 2013 22:09
гость,от 11фев 16:46,вы слишком умный?? ?! в темноте предугадай что машина проскочит перед тобой, а с зади на верёвке привязанной к ней окажется катающийся на покрышке мол.человек. . . вы вообще ни в чём не виноваты,сидя и тыкая в клавиатуру,так что сидите и радуйтесь. .! !
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
не можешь предугадать - за руль не садись, тем более в темноте, если не видишь! всё больше возникает у меня смутное подозрение, что Вы водитель-владелец ВАЗ 2110. ничего не имею против этой модели, просто начинаю подозревать, кто Вы, на чём и как ездите. я ошибся или прав?
лёх@, 12 февраля 2013 18:36
гостю 17:02, я не собираюсь с вами спорить и что то доказывать!но напишу так, был на джипе и дальше метра не вижу! Был бы на 10ке просто пододвинул бы бампером и не наехал! И колёса не блокируются,АВS! Делайте выводы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений