РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

112 - экстренный вызов или справочное бюро?

Происшествия, 9 февраля 2013 16:16, Читатель

Уважаемая редакция! Вот история,которую я хотела рассказать. Касается она ЭКСТРЕННОГО ВЫЗОВА 112. Ехали мы с мужем из Челябинска, на улице -20, дорога Аргаяш - Кузнецкое, довольно темная, пустая в вечернее время дорога. На повороте (кстати нет ни одного указателя о резком повороте) видим, что в кувете машина. Конечно мы остановились спросить нужна ли помощь, вдруг кто то пострадал. Оказалось что это была наша Озерская машина. Водителю повезло,машина на "пузе" аккуратно съехала в кювет (могла бы и перевернуться). Мы вытащить его не смогли, лопат не было в общем т.к. мужчина с нами до Озерска ехать отказался мы поехали дальше. А помочь то надо, холодно, ночь .... Я решила набрать номер 112, ЭТО ЖЕ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫЗОВ. Мне ответили, что с Аргаяшом они не знают как связаться, дали мне какой то номер в Аргаяше, я позвонила. Там мне тоже не очень горели желанием помочь. Сказали что нужно позвонить по номеру 020. Я позвонила.... Там мне ответили что это ДПС г. Кыштыма и порекомендовали обратиться в 112..... Не замечаете еще круговой поруки???????? Тем временем мы уже были в Новогорном, попытались там найти службу спасения или что то подобное, нашли только воинскую часть. По дороге до города я уже набрала нашу озерскую ДПС по номеру 2-00-10, объяснила ситуацию, и не поверите что мне ответили.... ПОПРОБУЙТЕ НАБРАТЬ 112 ... В итоге через коменданта КПП (спасибо ему большое) удалось связаться с ДПС (уже от его имени) и сказали, тогда ответили, что отправили машину... Хочеться верить, что человека не оставили замерзать в кювете и привезли до дома..... Только у меня все таки остался один вопрос: 112 это ЭКСТРЕННЫЙ ВЫЗОВ или СПРАВОЧНОЕ БЮРО???? Ситуации могут быть разные, и что в следующий раз ответят???? "Попробуйте перезвонить......"?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2013 16:27
Все правильно. Это не 911, а 112...Россия - матушка! Еще Остап говорил про утопающих..., ну вы в курсе :)
Гость, 9 февраля 2013 16:36
Никому (!) мы со своими бедами не нужны. Разве это ещё до сих пор не понятно?
Алексей Бахметьев, 9 февраля 2013 16:38
http://www.mchs.gov.ru/info/artifical

вот сюда напишите прямо Министру. Через 3 дня вся область будет проверяться - как работает система 112.
Гость, 9 февраля 2013 16:42
Это не удивительно,сейчас уже от них помощи не дождаться!!!У нас было ДТП в Озёрске(виновник скрылся)позвонили в 112 чтобы вызвать ГАИ,они спросили :"Какой у меня оператор сот.связи и дали какой то номер",но я так и не дозвонилась,пришлось просить людей что бы вызвали ГАИ!!!
Гость, 9 февраля 2013 16:59
зависит от того на какую ЕДДС вы попали

мне приходилось вызывать помощь по 112 в Екатеринбурге
так никакого перевода "стрелок не было" и помощь своевременно прибыла и не "отфуболивали.
в некоторых местах вообще стоят  автоинформаторы по номеру 112 .

Кроме того, почему вы все валите только на 112?
разве полиция г. Кыштыма не поступила точно также?
Гость, 9 февраля 2013 17:19
а я опять вспомню миронову !!!! которая "глупая женщина" уехала из такой "замечательной" страны в какую то враждебную америку! у нас все для людей! а у них нарушаются права темнокожих! ну и т.д....грустная статья! болото не только в озерске , а по всей области ! да и по стране похоже! всех волнует только дед хасан! кто же его мог? и кому за это воздастся! вот самые важные темы в сми.....
Cowboy, 9 февраля 2013 17:49
Зато у нас берёзки самые кудрявые, певцы самые певучие...и в 2014 году будет самая зимняя Олимпиада в мире! Можете продолжить...
Гость, 9 февраля 2013 17:58
В этои стране стареть,болеть и попадать в беду нельзя.
Гость, 9 февраля 2013 18:28
я один раз вообще не могла дозвониться до этой службы,но потом мне сказали ,что по этому номеру  не все операторы сот связи работают.почему?я не думаю ,что номер 911 за границей,как то подругому надо набирать(
Максим, 9 февраля 2013 18:46
Попадал в дтп в Екб в 2011г. по 112 напрямую не соединяли, дали тел. местного ГИБДД.
Кулибин, 9 февраля 2013 20:02
Гость, 9 Февраля 2013 16:27
Все правильно. Это не 911, а 112...Россия - матушка! Еще Остап говорил про утопающих..., ну вы в курсе
-----------------
С сожалением присоединяюсь. Очень хочется надеяться на скорые положительные перемены, но с годами в сказку верится всё труднее.
Vik, 9 февраля 2013 20:29
Самый простой способ заставить чиновника выполнить свои обязанности - спросить его фамилию, должность! Ещё раз переспросить. Желательно, на всякий случай записать. Ну а если у тебя смартфон - андроид, то есть куча программ, автоматически записывающих все разговоры! В жизни обязательно пригодится.
Поверьте - после этого - зашевелится, урод!
Дай бог, чтобы с тем пострадавшим всё было хорошо.
Гость, 9 февраля 2013 20:32
В новоявленную полицию с мобильного  -  НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ !!!  Начинается, через ОПО...МЧС...
Алексей Бахметьев, 9 февраля 2013 20:57
А, Вы в следующий раз когда начнете звонить 112 и Вас начнут футболить - скажите, что вы из Администрации Губернатора и фамилию какую-нибудь придумайте на ходу. Скажите им "Не организуете помощь - приеду к вам с проверкой из министерства". За такую шутку вам ничего не будет,зато скорая ох как быстро приедет.Потом Вас правда поругают, но ничего не сделают так как вы действовали в целях сохранения жизни другого человека и другого выбора у вас не было. PS По закону придумывать не запрещено.
Гость, 9 февраля 2013 21:35
Попадал в аварию на этой дороге в 2008 году с очень тяжелыми последствиями. Звонил 112. Через 10 мин. была "Скорая" из Аргаяша, через 15 - опера от туда-же. Только им обязан, что пишу здесь, а не на сроке.
Пешеход, 9 февраля 2013 21:41
Так я так и не понял. Об чем речь? Не дозвонились, или помосщь не оказали?
А вообще-то входящие - бесплатно. Хотя бы поговорили ни об чем...
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЧУБАЙС!!!
Гость, 9 февраля 2013 22:01
КАРАУЛ! КУДА ЗВОНИТЬ, КОГО ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ В НАШЕЙ ХОЛОДНОЙ РОССИИ? МЕРЗНУТЬ И ПРОПАДАТЬ?
Злюка, 10 февраля 2013 00:31
В СССР бы за такой 'футбол' на 25 лет без права переписки. А сейчас... демократия!
Гость, 10 февраля 2013 07:56
зачем возмущаться??? нужно с умом голосовать на выборах! а то, что хотели, то и получили!!!! мы государству не нужны! государству нужны  сами знаете кто!
Гость, 10 февраля 2013 10:31
Гость, 9 Февраля 2013 22:01
КАРАУЛ! КУДА ЗВОНИТЬ, КОГО ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ В НАШЕЙ ХОЛОДНОЙ РОССИИ? МЕРЗНУТЬ И ПРОПАДАТЬ?

Позабавил коммент. :D Переезжать вам в Африку надо :D
Х.Е.А., 10 февраля 2013 13:42
112 это воще сказка!!!!мы на трассе среди тайги с оторваным колесом неделю простояли.благо недалеко от придорожного кафе.позвонили в 112, а нам сказали,что если никто не пострадал то они никуда не поедут.с нами был ребенок 9 лет.выбирались сами.гайцы мимо нас 3 дня ездили и на третий день любопытство их взяло верх.остановились и спросили что случилось.дорожные рабочие двигали машину, чтобы проложить покрытие.а о помощи земляков я вообще молчу.мимо проехало несколько машин с челябинскими номерами(174,74)ни один не остановился.зато вот месные(были мы в ХМАО) останавливались и помощь предлагали, но к сожалению помочь не могли - у машины нашей колесо сорвало(что-то со ступицей связано)
Гость, 10 февраля 2013 15:45
Причем тут Скорая?! когда было такое что бы Скорая не приезжала на вызов?! Вы как-то определитесь, кого ругаете МЧС или Скорую!!!
Гость, 10 февраля 2013 19:28
Попадал в аварию в том районе (поселок Ишалино) званил 112, сказали позванить 020, там спокойно приняли вызов... Примерно через 30 минут приехали ДПС, за ними скорая и спасатели...
гocть, 10 февраля 2013 19:45
тема про "придумать должность чиновника" - норм , дай бохх не пригодиццо !!
Гость, 10 февраля 2013 20:17
участник аварии - отпишись
ты как там?
Гость, 10 февраля 2013 20:23
судя по письму, эмоции автора хлещут через край - объясняет путано, если также разговаривали с диспетчером, неудивительно, что от вас решили поскорее избавиться.
В  данном случае, помочь мужчине вытащить машину из кювета мог  только эвакуатор, т.к вы сами говорите, что водитель съехавшей машины не пострадал, ну или спасатели, котрые в Аргаяше есть и в Новогорном тоже.
http://www.up74.ru/novosti/2013/01-janvar/argajashskie-spasateli/ -  почитайте здесь
Гость, 11 февраля 2013 11:23
Да, как я написала - мы искали эту самую спасательную часть в Новогорном, а нашли только воинскую. Кто ж знал, что это у них одно и тоже. Хоть бы часовой какой то был там, ато ограждение и ни души у кого спросить. А возмущаюсь я потому что был звонок и служба экстренного реагирования мало того что не оказала помощи, она просто отфутболила по другому адресу, и отфутболили все....
Гость, 1 апреля 2013 22:04
да просто данная служба не может переводить и соединять звонок от пострадавшего, тем более если это не территория того куда прошел звонок. Назвали службой спасения, а не подкрепили техникой и современными средствами связи. Вот поэтому порой, чтоб вызвать 03,02,01, проще дать номер служб, чтоб человек подробнее сказал что где с ним случилось.Человек тут не причем, рады бы соединять, да не можем из за несовершенства техники.,а дело то все в финансы как всегда упирается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений