РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Хроническому алкоголику отказали в правах

Происшествия, 15 октября 2012 09:50, Собинформ

Прокурор ЗАТО г. Озерск Челябинской области обратился в суд с иском о прекращении права управления транспортными средствами у Ямышева (фамилия изменена) ссылаясь на то, что ответчик Ямышев имеет заболевание, препятствующее ему управлять транспортным средством – с августа 2010 года состоит на учете у врача нарколога с диагнозом хронический алкоголизм.

В судебном заседании прокурор настаивал на заявленных требованиях.

Ответчик и его представитель возражали против иска, ссылаясь на отсутствие оснований для постановки ответчика на диспансерный учет нарколога, т.к. он на диспансерный прием ни разу не обращался, и его не вызывали, заключение о невозможности управления транспортными средствами не видел, считают, что сам по себе факт нахождения на учете у врача нарколога не может служить основанием прекращения специального права, т.к. ответчик длительное время не употребляет алкоголь, положительно характеризуется по месту работы и жительства, отсутствует деградация личности, ни разу не был лишен права управления транспортными средствами.

Третье лицо – представитель УВД МВД России в г. Озерске поддержал иск.

В соответствии со ст. 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» задачами названного закона являются: охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

Согласно справки, выданной ФГУЗ ЦМСЧ-71 ФМБА России от мая 2012 г. Ямышев состоит на учете у нарколога с августа 2010 г. с диагнозом хронический алкоголизм, кабинет нарколога не посещает, ремиссию выяснить невозможно, продолжает состоять на «Диспансерном» учете, управлять автотранспортом не может.

Из медицинской карты Ямышева, пояснений врача психиатра нарколога с 53 летним стажем работы по специальности, установлено, что Ямышев был госпитализирован в Челябинскую областную наркологическую больницу в июле 2010 г. и находился на лечении 10 дней, при помещении в стационар указано, что он страдает алкоголизмом около 5 лет, злоупотребляет алкоголем, сформирован синдром зависимости и отмены, утрачены все виды контроля, очередной запой прервать не может, выставлен диагноз - хронический алкоголизм 2 стадии, запойная форма.

Озерским городским судом иск прокурора ЗАТО г. Озерска удовлетворен.

Прекращено действие специального права на управление транспортными средствами категории «В» у Ямышева.

Пресс-служба Озёрского городского суда

(консультант Светлана Сухинина) 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2012 10:08
с одной стороны правильно,может других остановить злоупотреблять спирт.напитки.но и это станет препятствием для других,попавшим в такую ситуацию,обращаться за бесплатной помощью в поликлинику.опять все это будут скрывать и обращаться к частникам.семья страдает материально.а потом у Ямышева точно произойдет срыв и он опять уйдет в затяжной запой,а уж к специалисту с53- летним стажем точно не пойдет и как итог можем потерять человека.у нас как всегда либо черное либо белое.вот большие штрафы-это выход.подняли же штрафы за не пользованием ремнями безопасности-очень хороший результат.
Гость, 15 октября 2012 10:26
Врачу психиатру наркологу с 53 летним стажем работы по специальности уже лет 90, наверное.  :)
Гость, 15 октября 2012 11:09
Врач потому и работает, что его уговаривают не уходить-молодой замены не предвидится!
Дядя Вова., 15 октября 2012 12:02
Законы дремучие. Мне тоже запрещают ездить на авто. Я уже 20 с лишним лет не пью совсем спиртного. Я был в 1986-1988 году в ЛТП.И когда вернулся,то не стал ходить к наркологу на отметку. И вот прошло столько лет,а этот нарколог с 53 летним стажем меня ,,забраковал,, Ему лет 77уже.никитин-фамилия.
Гость, 15 октября 2012 12:31
Такой диагноз можно ставить каждому второму ;)  ;)  ;)
Гость, 15 октября 2012 12:32
20 лет "болею" этой болезнью, - и ни одного ДТП :o
Правда никогда не употреблял,не употребляю и нет желания употреблять. "Заболел" при разводе с первой женой в 1992г. по настоянию участкового,который слезно пообещал,что жена даст согласие на развод. И до фонаря,дальше буду "болеть", т. е. числиться больным.Он мне не мешает,я ему не мешаю.
Вот таких "алкоголиков" мин.50% в картотеке у нарколога нашего города Озерска! Все лечение заключается в посещении его кабинета раз в месяц,в течении года! И ты здоров!!! Класс. Что делать,всем надо выживать. ;)
nix5170, 15 октября 2012 16:31
а толку то, он все равно будет ездить
Гость, 15 октября 2012 17:00
Не так все гладко, как написано. Человек обратился за помощью в областную больницу. Сознательно.
Свои данные не скрывал. Лучше бы анонимно. А его "по-тихому" поставили на учет. Он об и не знал. А тут раз и сюрприз.
Еще раз получил подтверждение, что в нашем государстве страдают законопослушные граждане.
Granbird, 15 октября 2012 17:06
тут пассажир сам виноват..скорей всего в приступе белки после очередного запоя он попал в дурку..а оттуда автоматом ставят на учет к наркологу...снять врач может только если регулярно посещать этого нарколога в нормальном виде,также необходима регулярная сдача крови,если уж в ней не содержится продукты распада алкоголя,которые полностью исчезают только через 7-8 дней,тогда снимут..речь идет скорей всего о наркологе Никитине...если человек нормальный,непьющий,то от одного только факта "состоит на учете" он бы все сделал чтобы сняли с учета..а раз этого не произошло,значит бухает!!!тем более стоит диагноз-алкоголизм 2 стадии..такая стадия как правило от употребления дешевого спирта,боярышника,и прочей дряни...и самостоятельно тут пить никто никогда не бросит!!!10 дней -это "стандартный" срок содержания алкаша в дурке,для снятия синдрома отмены.Так что бреется и адвокат,и ответчик-жрать меньше надо,и шляться..в дурку бы не попал никогда...
Granbird, 15 октября 2012 17:12
Снятие с учета у врача - нарколога, происходит не ранее чем через 3 года после стабильного воздержания от алкогольной зависимости.
Решение принимается врачом - наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е., если больной в течении 3 лет состоял на учете, проходил ежемесячную отметку, не был "засвечен" в употреблении ПАВ, и социально адаптирован к жизни без зависимости от алкоголя - он снимается автоматически.
Если за это время, больной попадает в больницу (наркологический стационар) или проявляет себя другим путем, к примеру - лишение прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, такие запросы приходят из суда (состоит, не состоит), то срок начинает исчисляться снова!
ссылка на источник
http://www.consmed.ru/narkolog/view/523742
Гость, 15 октября 2012 17:43
Автоматом на учет не ставят.
ЯГость, 15 октября 2012 19:00
Дело явно попахивает разглашением врачебной тайны, что в отношении врача Н.. может являться поводом в возбуждении уголовного дела. Гр. Ян.. надо готовить иск на гр. Ники.. и привлекать последнего по соответствующей статье УК.  Все просто. И будет Вам щасте.
Granbird, 15 октября 2012 19:11
Гость, 15 Октября 2012 17:43
Автоматом на учет не ставят.

Приложение
к приказу Министерства
здравоохранения СССР
от 12 сентября 1988 г. N 704

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ДИСПАНСЕРНОГО УЧЕТА БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ
АЛКОГОЛИЗМОМ, НАРКОМАНИЯМИ, ТОКСИКОМАНИЯМИ И
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЛИЦ, ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИХ
АЛКОГОЛЕМ, ЗАМЕЧЕННЫХ В НЕМЕДИЦИНСКОМ ПОТРЕБЛЕНИИ
НАРКОТИЧЕСКИХ И ДРУГИХ ОДУРМАНИВАЮЩИХ СРЕДСТВ
БЕЗ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Диспансерному учету и динамическому наблюдению в амбулаторных наркологических учреждениях (подразделениях) подлежат все лица, которым установлены диагнозы: хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания. Исключение составляют лица, обращающиеся за наркологической помощью в кабинеты (отделения) для анонимного лечения больных алкоголизмом и хозрасчетные наркологические амбулатории (кабинеты).

действует данное положение и по сей день...так что прежде чем бежать в суд в поисках правды надо основательно покопаться...
ЯГость, 15 октября 2012 20:21
Gr/bi.... Это пр. для работников минздрава пусть они ему и подчиняются. А лишение специального права гражданина Великой страны -- это совершенно др.история, нарушение конституционных прав которые гарантируются Конституцией РФ.
Гость, 15 октября 2012 22:08
Конституция нашего государства никогда и никем не соблюдалась со дня ее принятия!! :)  :)  :)
Granbird, 15 октября 2012 22:50
ЯГость, 15 Октября 2012 20:21
Gr/bi.... Это пр. для работников минздрава пусть они ему и подчиняются. А лишение специального права гражданина Великой страны -- это совершенно др.история, нарушение конституционных прав которые гарантируются Конституцией РФ.

причем тут конституция?
ясно написано,что этот самый алкаш пытается доказать,что его незаконно поставили на учет,т.к он к наркологам не обращался...только видимо алкаш тот забыл,что попадал в дурку в июле 2010г,где его тут же и поставили на учет,просто ему тогда невдомек было,что его поставили на учет...почему его поставили на учет?потому что в психушке ему поставили диагноз хрон.алкоголизм 2 стадии...эта болезь попадает в список обязательной постановки на учет наркологу...
так чо в данном случае как вы соизволили выразиться "врачи" подчинились этому самому положению..
интересно,если полиция поймает на улице по горячим следам грабителя,преступника-вы тоже будете говорить,что его права свободы ограничивают?
так что алкаша зря защищаете:имело место  ***  его в стационаре(причем областном!!!это  в случае,когда наша дурка уже помочь не может!!!)
в принципе оно и понятно что чел побежал в суд..он уже 100 раз забыл,что лежал в дурке,тем более что он не отрицает факта  ***  в дурке,а иначе бы давно подал встречный иск на фальсификацию врачами той самой справки. :!:
Granbird, 16 октября 2012 02:14
ЯГость, 15 Октября 2012 19:00
Дело явно попахивает разглашением врачебной тайны, что в отношении врача Н.. может являться поводом в возбуждении уголовного дела. Гр. Ян.. надо готовить иск на гр. Ники.. и привлекать последнего по соответствующей статье УК. Все просто. И будет Вам щасте.

боюсь и вам облом милейший..
Так, предоставление сведений, являющихся врачебной тайной, без согласия гражданина допускается:
1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
Гость, 30 октября 2012 22:50
Этот человек абсолютно не алкоголик. Он выпивает так же как многие из нас!!! На каком основании человеку выдан диагноз хронический алкоголик??? Его ни разу не задерживали в пьяном виде, я в курсе этих событий и знаю как это есть на самом деле, полная лажа, с таким подходом права можно забирать кто вообще хоть сто грамм за год выпивает и диагноз написать! Представьте , что на осмотре врач спрашивает - выпиваете? Отвечаете - да по праздникам или выходным все вот вам и диагноз!!! Та же ситуация и здесь!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений