РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Второклассник порвал щёку о железный штырь в школьном туалете в Кыштыме

Происшествия, 2 октября 2023 14:54, источник: life.ru

В Кыштыме Челябинской области второклассник порвал щёку при посещении школьного туалета. Об этом пишет паблик "Мой Кыштым" со ссылкой на газету "Кыштымский рабочий". По словам Ольги, мамы мальчика, всё произошло в СОШ № 3.

"Он пошёл в туалет, а там у кабинки не было дверной ручки. Вместо неё торчал штырь. Другой мальчик был в кабинке, а потом с силой открыл дверь. Как раз в это время мой сын подошёл к той самой двери. Штырь попал прямо в щёку и разорвал её",  поделилась женщина.

Школьный медик остановила кровь, обработала рану и заклеила её пластырем, а сотрудники школы в этом время прикрутили дверную ручку на положенное место и отмыли пол в туалете. По всей видимости, от крови. Мама отвезла сына в приёмный покой хирургии, где его осмотрели, наложили четыре шва, а также назначили антибиотики и предписали приходить на перевязки.

Далее — поездка в отдел полиции, где правоохранители выслушали эту историю и узнали от мальчика, что в момент ранения дверь была без ручки. Женщина возмущена тем, что должен был пострадать ребёнок, чтобы её в итоге установили.

"Если бы мой сын был чуть ниже ростом, то этот штырь попал бы ему в глаз или в висок. Страшно подумать, что могло быть ещё хуже. А на лице теперь шрам останется", — указала она.

По словам Ольги, состоянием здоровья мальчика поинтересовалась только его классная руководительница, а директор школы даже не извинилась. Семья намерена добиваться компенсации в суде.


001-2023-10-02-tr.jpg

©VK / "Мой Кыштым"


  

 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2023 15:21
У нас в школе в толчке вообще дверей не было, чтоб всякие дебилы не открывали их с ноги.  :(
Гость, 2 октября 2023 15:34
Давно пора проверку соблюдения ТБ в школах провести, что за халатность? Всем плевать? Отмазываются тем, что низкая зарплата? Позорные.
Гость, 2 октября 2023 16:47
В Сороковске все дорог/жк/и из плит с торчащей арматурой. Бомонд и истеблишмент там не ходят, вероятно.
Гость, 2 октября 2023 17:33
Директор думает ее это не касается.
Гость, 2 октября 2023 17:35
Могли бы ребенку и косметический шов наложиь
Гость, 2 октября 2023 17:54
Двери открывать вовнутрь !
Гость, 2 октября 2023 17:55
Шрам украшает мужчину! Косметический шов пусть женщины наклалывают и эти....
Гость, 2 октября 2023 19:17
Так и хочется сказать ОКО ЗА ОКО! Чтобы тот, кто обязан был сделать ручку, тоже щёку распорол.
Гость, 2 октября 2023 20:00
чтоб всякие дебилы не открывали их с ноги.  :(

Для этого существуют инженерные наработки для открывания дверей не касаясь руками. Туалетных, например. В Японии.
Гость, 2 октября 2023 21:58
Ну,и кто должен понести ответственность за такой вопиющий случай?!??
Мама, 2 октября 2023 22:27
У нас была такая история в садике Озерска.
Что произошло мы не знаем, но получили ребенка на выходе с лейкопластырем на щеке, трясущегося от стресса, глаза заплаканные и краснючие.
Пришли домой, сняли лейкопластырь, а там резаные раны.
В приемный покой понеслись как итог - 3 шва на щеку🤦♀
Ребенку 4 года.
Это был кошмар 🤦♂
Заведующая садика отбрехивалась как могла, а позже нас списали из этого садика по комиссии ГМПК.
Столько грязи было 🤦♀ужас🤦♀
И огромный стресс для нас и ребенка
Гость, 3 октября 2023 09:41
Ну,и кто должен понести ответственность за такой вопиющий случай?!??

Родителей оштрафовать?
Гость, 3 октября 2023 10:06
Какие ещё будут предложения? Гость 09:41.
Гость, 3 октября 2023 12:04
Да потому что место там проклятое еще с демидовских времен.
Гость, 3 октября 2023 13:17
Может надо начать учить детей ходить в туалет (использовать данное заведение по назначению). Дети сворачивают унитазы и смесители, двери и косяки в туалетах. На переменах в туалетах на один унитаз до 10 человек одновременно забивается (зачем???). Вся бумага, рулонами в унитазах (не важно какой класс 1 или 11). Ручку эту могли сломать просто на одну перемену раньше происшествия, и может быть эти же дети, которые толкают дверь!!! Не пробовали спросить со своих детей соблюдения элементарных правил. Кл. руководитель не досмотрела.... Попробуй кл. руководитель, директор (в основном женщины) зайди в туалет, особенно к мальчикам (не имеет право, нарушаете наши права.....). Есть идеальный выход СЕМЕЙНОЕ ОБУЧЕНИЕ.
Гость, 3 октября 2023 13:23
Мама, 2 октября 2023 22:27
случайно не 27 садик?
Гость, 3 октября 2023 15:17
Бардак везде!
Гость, 3 октября 2023 19:36
Выдать "Золотой паращут" трудовику? Раз уж "голова" против )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений