РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (807)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Нашёл чужую карту и истратил с неё деньги, считай - украл

Происшествия, 9 ноября 2022 12:11, источник: Полиция Озёрска

В дежурную часть обратился местный житель 1990 года рождения по факту кражи с банковского счета. Потерпевший пояснил, что ему на телефон стали поступать уведомления о покупках товаров, которые он не совершал. Просмотрев в приложении историю расходов за месяц, мужчина заблокировал банковскую карту и обратился в полицию. Сумма ущерба составила 4470 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Озерска. Мужчина признал свою вину и рассказал, что нашел карту на улице, после чего решил проверить наличие на ней денежных средств. Совершив различные покупки, молодой человек выкинул банковскую карту.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи.


Уважаемые граждане! Полиция строго предупреждает о том, что найденные банковские карты подлежат возврату законным владельцам, либо в банк, их выдавший. Попытка обналичивания денег и совершение покупок с использованием найденных банковских карт расценивается, как тяжкое имущественное преступление, квалифицируется по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса и влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Если вы нашли чужое имущество, обратитесь в дежурную часть УМВД России по ЗАТО г.Озерск по адресу пр. Ленина, 43.



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Саша сороковский, 9 ноября 2022 14:49
Пин код четыре 1111?
Гость, 9 ноября 2022 14:59
Если вы нашли чужое имущество, обратитесь в дежурную часть УМВД России по ЗАТО г.Озерск по адресу пр. Ленина, 43.

У нас в подъезде круглый год стоят чьи-то неопознанные велосипеды - пожалуйста, верните их законным владельцам, а то я за себя не ручаюсь. :D
Гость, 9 ноября 2022 15:04
Неделю назад зашел на Строительную 56 денежку положить, смотрю на подоконнике лежит карта МИР точ в точ как у меня! Думаю отнесу девочкам в Сбербанк, опа закрыто, выходной! Покрутил, ничего не видно, данные затерты, ну и бросил обратно на подоконник. Вся история, а что прикажете может еще в милицию отнести?  :o
Гость, 9 ноября 2022 15:51
А я недавно нашёл кошелёк с деньгами. Доложил туда денег и положил на место.
Гость, 9 ноября 2022 16:00
Гость Саша сороковский, 9 ноября 2022 14:49
Пин код четыре 1111?

Нет. Уже давно переделал на гораздо более сложный 1234
Гость, 9 ноября 2022 16:00
Гость, 9 ноября 2022 15:04
Вся история, а что прикажете может еще в милицию отнести?

Зачем нести, если вознаграждение никто не обещал. Хозяин спохватится - вернётся, или не?
Гость, 9 ноября 2022 16:04
Гость, 9 ноября 2022 15:51
А я недавно нашёл кошелёк с деньгами. Доложил туда денег и положил на место.

Теперь у вас деньги украли, получается? Ну прям мошенничество какое-то. :D
Гость, 9 ноября 2022 16:05
========
Гость, 9 ноября 2022 15:51
А я недавно нашёл кошелёк с деньгами. Доложил туда денег и положил на место.
=================
...А потом меня придавило лимбом.  :D
Гость, 9 ноября 2022 16:39
Гость, 9 ноября 2022 16:05
...А потом меня придавило лимбом.
=============
Наверное, вы - геодезист? Раз уж знаете такое слово, как лимб! Может, и про алидаду слышали...
А в виду  имели, думаю, Нимб, как у святых.
Гость, 9 ноября 2022 16:53
Просто у него нос заложен, вот и получилось вместо нимб-лимб :D
Гость, 9 ноября 2022 16:58
Гость, 9 ноября 2022 16:39
А в виду  имели, думаю, Нимб, как у святых.

Ну, вообщем, - давить стало не по-детски...
Гость, 9 ноября 2022 17:58
Парень за работу - за доставку карты пешеходу, обронившему её, четыре с половиной рубля взял, а тот в милицию на него сообщил ... эхехехх  :(
Гость, 9 ноября 2022 19:25
Банк обязан возместить похищенное, поскольку это произошло с использованием оборудования и имущества банка. К тому же в банкоматах, вокруг банкоматов имеется куча камер и круглосуточная служба безопасности банка, которая должна предотвращать все подобные случаи.
Ну уже после поимки вора, как они считают и если это смогут доказать в суде законным способом, банк уже будет вправе исребовать денежные средства с виновного.
Может пора уже в цивилизованном обществе начать жить?
Гость, 9 ноября 2022 19:47
Открою вам огромную тайну :!:
Все деньги, включая те, что находятся в кошельках, матрасах, подушках и даже в чулках, принадлежат ЦБ :!:  8-)
Так что данную статью можно применить ко всем, если что ;)  :D  8-)
Гость, 9 ноября 2022 20:06
давило-давило и выдавило
Гость, 9 ноября 2022 21:19
Гость, 9 ноября 2022 19:47
Все деньги, включая те, что находятся в кошельках, матрасах, подушках и даже в чулках, принадлежат ЦБ

Да какая разница, кому они принадлежат де-юре? Де-факто они хотя бы под подушкой имеются у тех, кто их хранит. И в считанные минуты (во время объявления очередного ЧП, дефолта, марсианского вторжения..) могут быть использованы в ближайшем гастрономе/ларьке/алкомаркете/шаурмячной. А вот когда на кассе вдруг неожиданно обнаружится, что связи с сервером нет на неопределенный срок, то что будешь использовать ты - абсолютно непонятно. Но смотреть на эти потуги со стороны наверно будет необычайно интересно и увлекательно. ;)
Гость, 10 ноября 2022 09:06
21-19 я тебя успокою, все очень просто. Складываешь товар в корзинку, оставляешь на кассе, идешь к любому ближайшему банковскому терминалу, снимаешь нал., возвращаешься к кассе, оплачиваешь товар в корзинке и уходишь с гордым видом. Если запомнить трудно -запиши.
Гость, 10 ноября 2022 09:20
Гость, 9 ноября 2022 21:19:11
А вот когда на кассе вдруг неожиданно обнаружится, что связи с сервером нет на неопределенный срок, то что будешь использовать ты - абсолютно непонятно. Но смотреть на эти потуги со стороны наверно будет необычайно интересно и увлекательно.

Наличка — это атрибут и потуги «рабочего и колхозницы». На отсутствие связи с банком даже не надейся! Дежурный системный администратор банка всегда начеку. Минутная перезагрузка искусственного интеллекта «задавит» десятиминутную перебранку бабушки и кассира по имени «нет сдачи».

Гость, 10 ноября 2022 10:31
Гость, 10 ноября 2022 09:06
21-19 я тебя успокою, все очень просто.

Я делаю ещё проще. ИМЕННО для таких случаев у меня в кармашке, где хранится моя банковская карта, ВСЕГДА находится купюра в 1 000 рублей - мне её хватает за глаза. Не будет хватать - "подниму ставку", делов-то.
Гость, 10 ноября 2022 10:37
Гость, 10 ноября 2022 09:20
Минутная перезагрузка искусственного интеллекта «задавит» десятиминутную перебранку бабушки и кассира по имени «нет сдачи».

В случае повреждения кабеля связи или соответствующей аппаратуры минутная перезагрузка не поможет - я ТАК думаю. Поэтому "кусочек" налички при себе - не помешает в данном случае.
, 11 ноября 2022 08:35
10 ноября 2022 10:37:06
Гость, 10 ноября 2022 09:20
Минутная перезагрузка искусственного интеллекта «задавит» десятиминутную перебранку бабушки и кассира по имени «нет сдачи».

В случае повреждения кабеля связи или соответствующей аппаратуры минутная перезагрузка не поможет - я ТАК думаю. Поэтому "кусочек" налички при себе - не помешает в данном случае.

Искусственный интеллект обойдётся без «кабеля связи» и интернета.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений