Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Несчастный случай в РСУ. Реконструкция событий

Происшествия
24 октября 2018 12:53
источник: po-mayak.ru
 

24 августа 2018 года произошёл несчастный случай с работником ремонтно-строительного управления ФГУП "ПО "Маяк" … Можно ли было его избежать? «Да, можно и нужно. Производственная опасность всегда была, есть и будет, - комментируя происшедшее, отметил заместитель главного инженера ПО «Маяк» Михаил Горелов, - И только безопасное поведение, которое базируется на опыте поколений, обеспечит нам безопасность в любых ситуациях».

Подробности случившегося и выводы руководства смотрите на видео.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 24 Октября 2018 13:06
Мне нравится4
Одно отступление, те люди, которые пишут инструкции и расследуют случаи нарушения, они никогда не зарабатывают деньги тяжёлым физическим трудом, и они не могут объективно оценивать ситуацию.
Гость, 24 Октября 2018 13:36
Мне нравится2
Разве сверление в перчатках, руковицах разрешается???
Джузеппе, 24 Октября 2018 13:45
Мне нравится0
я думал погиб кто-то... а тут пальчик
Гость, 24 Октября 2018 14:07
Мне нравится0
:) А со станками что, это Макита :?: И премию руководителю за некачественное исполнение обязанностей.
Гость, 24 Октября 2018 14:26
Мне нравится1
Почему молчат о вчерашнем несчастном случае на ПО "Маяк" (падение люльки автокрана с людьми)?
Гость, 24 Октября 2018 14:37
Мне нравится0
К чему бы это вспомнили? Случилось что?
Гость, 24 Октября 2018 14:42
Мне нравится0
Вообще то 2 пострадавших находятся в реанимации,а про пальчик - сюжет.
Гость, 24 Октября 2018 15:44
Мне нравится0
Да да расскажите кто-нибудь про люльку упавшую,какая контора отличилась не УСМ случайно?
Гость, 24 Октября 2018 16:06
Мне нравится0
Кто знает подробности про автолюльку?
Сергей С, 24 Октября 2018 16:25
Мне нравится2
Хотелось бы посмотреть технологические карты про которые говорит прораб С.Терехов. Как там прописано, что одной рукой (в перчатке, чтобы не порезать пальцы!) работник должен удерживать достаточно скользкую жестяную полосу, а другой делать перфоратором отверстие? Это должен был как раз прораб и продумать! Сейчас наверняка всё свалили на бедолаг - работника и его мастера! А то что РСУ работают по бестолковым технологическим картам, да сами технологии строительства в РСУ МАЯКа прошлого века, то так и останется вместе с лозунгами: "Мы тут все за безопасность!" И М.В.Горелов ещё тысячу баек расскажет про то, что все и так знают и понимают. И никто ничего не сделает реально: не изменит технологию, не обучит людей (в том числе руководителей РСУ) и не даст денег на материалы, с которыми работать удобней и безопасней.
Гость, 24 Октября 2018 18:32
Мне нравится0
У нас нас. ...ть на подчиненных.
Технологический персанал используют, как подсобных рабочих, ночь или день по барабану.
С таким отношением к людям как сейчас еще не то будет происходить.
Многие не своим делом занимаются от сюда и такие последствия.
Это все от беззаветности руководителей, рыба гнет с головы.
Там скорее всего ситуация  наверное немного
другая была скорее всего.
Маренг, 24 Октября 2018 18:59
Мне нравится0
И эту простую работу не могут правильно выполнить рабочие 5 разряда ? Позорище полное !
1. Надо сначала просверлить необходимое количество отверстий на планках на верстаке.
2. Просверлить первое крайнее отверстие в покрытие и закрепить планку.
3. Просверлить последнее крайнее отверстие в покрытие по намеченному отверстию и закрепить планку.
4. Далее сверлить покрытие по готовым отверстиям в  планке, как по кондуктору и  прикреплять.
И руками вообще прижимать планку  не надо.
Кровельщик РСУ, 24 Октября 2018 19:01
Мне нравится1
В этом несчастном случае нарушение правил при работе с перфоратором состояло в том, что Э.Камалетдинов держал перфоратор одной рукой.  А нужно было держать его двумя руками (левой рукой - за боковую ручку).  А прижимную планку должен был поддерживать его напарник А.Давлетшин.
 Об этом сегодня рассказал главный инженер РСУ Живин М.Е. на экзамене по охране труда.
Ну, а в видеоролике всё это наглядно продемонстрировано.
Гость, 24 Октября 2018 19:52
Мне нравится0
А про вчерашний несчастный случай ни слова,где серьёзно пострадали люди :o
Гость, 24 Октября 2018 20:03
Мне нравится0
Рядом должен быть наблюдатель-ПСР! перфоратором надо долбить!
Гость, 24 Октября 2018 20:07
Мне нравится0
пострадавших в падении скорее всего транспортируют для операции в другое лечеьное учреждение? Вероятно очень серьезные травмы.
НАТАЛЬЯ, 24 Октября 2018 21:24
Мне нравится0
Встретила сегодня знакомую,она в шоке.муж,говорит,до обеда на люльке работал,а после обеда другие двое и люлька оборволась,один в реанимации,а про второго не знает.не успела я дальше распросить,МАРШРУТКА приехала.а автобус на ровно так и не приехал
Гость, 24 Октября 2018 21:37
Мне нравится0
я вот, честно сказать, второго "дяденьку" не поняла. Какой-то сад, родственники, родители, дети к чему всё это??!! Для красивого словца, Они только это и умеют....
Гость, 24 Октября 2018 21:43
Мне нравится0
Что за хитрый ход? Почему вспомнили про 24 августа?  Почему молчат про травмированных при падении люльки работниках УСМ?
Задайте себе простой вопрос - кому это молчание выгодно?  Наверно, от этого молчания легче "воровайке", которую приспособили для подъема людей....
Людей жалко, лишь бы все обошлось. Дай бог, им выкарабкаться.
Гость, 24 Октября 2018 22:12
Мне нравится0
Гость, 24 Октября 2018 14:26
Почему молчат о вчерашнем несчастном случае на ПО "Маяк" (падение люльки автокрана с людьми)?
--------------------------------------------------------------------
Несчастный случай произошёл не на "Маяке", а в субподрядной организации "Уралспецмонтаж" (они субподрядчики у "Элерона"). При монтаже светильников на опоре освещения, оторвалась и упала люлька автовышки с двумя рабочими (автовышка принадлежит ещё одним субподрядчикам). Рабочих доставили в больницу, вроде как у одного ушиб головы, а у другого перелом ног. Ну, собственно, вот и всё.
Гость, 24 Октября 2018 22:32
Мне нравится0
Теперь будут показывать ролик про падение людей и люльки? Вряд ли это поможет пострадавшим. Полный маразм и показуха!
Гость, 25 Октября 2018 05:27
Мне нравится0
На сколько мне известно, один в коме, второй сломал обе ноги и руку, говорят что ещё и внутреннее кровотечение.
Гость, 25 Октября 2018 07:15
Мне нравится0
УЖАС!!! Главное чтобы на руководителях костюмчик сидел! Быстрейшего выздоровления пострадавшим!
Гость, 25 Октября 2018 07:21
Мне нравится0
У УСМа, на этом объекте, по электромонтажным работам на договоре субсубподряда работает ООО «Уралэлектромонтаж» Мазуркевича. В результате несчастного случая один рабочий находится в коме, сосотяние второго- стабильно тяжелое.
Гость, 25 Октября 2018 08:03
Мне нравится0
Гость, 24 Октября 2018 13:06
Одно отступление, те люди, которые пишут инструкции и расследуют случаи нарушения, они никогда не зарабатывают деньги тяжёлым физическим трудом, и они не могут объективно оценивать ситуацию.
======================================
Это дает повод не соблюдать ТБ?
Гость, 25 Октября 2018 09:18
Мне нравится0
пострадавших ночью отправили  в клинику Бурназяна в Москву. Прилетал спецборт с врачами.
Гурд, 25 Октября 2018 09:58
Мне нравится1
при теперешной ситуации приёма на на работу лиц предпенсинного возраста травматизм на производстве может увеличится в разы 8) работадателю до лампочки кто будет выполнять опасные работы :!: распишись в книге по ТБ о проведении инструктажа и вперёд 8) и отговорка будет-не кого  больше посылать, но есть указание, вот и отправляем кого на больничку, а кого и на погост 8)  :!:  :evil:  :cry:
Гость, 25 Октября 2018 10:47
Мне нравится0
Какая группа по электробезопасности, 1 или 2 должна быть у выполняющего эти работы? Специалисты по ОТ-ответьте,пожалуйста.
Гость, 25 Октября 2018 11:39
Мне нравится0
Люлька принадлежит" Уралэлектромонтажу".Директор Мазуркевич Ю.Л.
Гость, 25 Октября 2018 13:09
Мне нравится0
Гость, 25 Октября 2018 10:47
Какая группа по электробезопасности, 1 или 2 должна быть у выполняющего эти работы? Специалисты по ОТ-ответьте,пожалуйста.

 Перфоратор, которым работал Э.Камалетдинов, относится к электроинструменту 1 класса.  Поэтому у персонала, выполняющего работы таким электроинструментом, должна быть группа по электробезопасности не ниже второй.
гости РСУ, 25 Октября 2018 21:03
Мне нравится0