Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В больницу Кыштыма поступила девочка с укусом змеи

Происшествия
26 июня 2018 14:38
 

Сегодня в травматологическое отделение поступила 13-летняя девочка, проживающая в Челябинске. Сейчас она отдыхает в детском оздоровительном лагере «Акакуль» на берегу одноимённого озера.

Предположительно, подростка укусила гадюка – змея впилась ей в кисть. Перед этим любопытная пострадавшая хотела её поймать голыми руками.

Как стало известно сайту «Кыштымского рабочего», пациентку госпитализировали в отделение детской реанимации. Её состояние оценивается как удовлетворительное. Укушенной ввели сыворотку против яда гадюки. Возможно, уже завтра её выпишут.

Это второй случай змеиного укуса в этом году. Напомним, в конце мая в районе горы Егоза змея впилась в палец 36-летнему мужчине из Екатеринбурга.


1530005023_gadyuka-1068x854.jpg








Отклики читателей
Гость, 26 Июня 2018 14:51
Мне нравится0
Сломался инстинкт самосохранения
asura, 26 Июня 2018 15:02
Мне нравится0
Ну вот - готовый сценарий к блокбастеру "Девочка и Дракон".  ;) :D
Гость, 26 Июня 2018 15:20
Мне нравится0
Не рано змеи повылазили? :o ...обычно-август
Гость, 26 Июня 2018 15:23
Мне нравится0
А чО бы не половить голыми руками живую гадюку? Ничего страшного тут нет.
Ведь ХэПэ еще много. Есть полных 3 жизни и даже 1 Continue.
В крайнем случае можно сохраниться, зачекиниться или перезагрузиться под другим логином.
...бессмертное поколение ловцов покемонов...
Зато в случае успеха какое могло получиться сэлфи! На зависть всем подписчикам и он-лайн друзьям (в количестве 5936 штук). Рекорд по лайкам был уже почти в кармане.
_рукалицо_
Гость, 26 Июня 2018 15:45
Мне нравится0
А у нынешних подростков инстинкта самосохранения нет, и ломаться нечему. Для них вся жизнь - игра на планшете.
Гость, 26 Июня 2018 16:02
Мне нравится0
ой..змейка..живая..такая няша..ути-пути..хрясь!..
WTF??? :o
Гость, 26 Июня 2018 17:56
Мне нравится0
от укуса гадяк не умирают,обсераются со страху - это да.
Гость, 26 Июня 2018 18:20
Мне нравится0
едь ХэПэ еще много. Есть полных 3 жизни и даже 1 Continue.
В крайнем случае можно сохраниться, зачекиниться или перезагрузиться под другим логином.

Это вы на каком языке сейчас разговаривали?
Гость, 26 Июня 2018 18:58
Мне нравится0
Гадюка кусает только в крайнем случае, потому что на выработку яда потом у неё тратится много энергии и времени.
Гость, 26 Июня 2018 19:29
Мне нравится1
сначала сохранилась, потом пошла ловить)
Гость, 27 Июня 2018 14:42
Мне нравится0
Это вы на каком языке сейчас разговаривали?

HP - Hewlett-Packard Американская компания. Это всего лишь подтверждение о вымышленных показателях системы образования. Произноситься это дело (даже игроманами) должно "экс-пи". Но они же русифицированные игроманы, некоторые с не одним высшим образованием. Поэтому - Хэ-Пэ. Да и шеф не против :)
Гость, 27 Июня 2018 15:23
Мне нравится0
Гость, 26 Июня 2018 17:56
от укуса гадяк не умирают
...
Смотря, куда укусит. Если в шею или поближе к сердцу, то можно и не успеть ввести сыворотку. Как минимум можно схлопотать серьезные осложнения на всю оставшуюся жизнь. А если еще допустить, что это маленький ребенок 2-3-х лет. Или даже взрослый человек с собой реакцией организма. Да и от самой гадюки тоже многое зависит (от ее возраста, активности, размеров, ...). Даже от времени года. В общем, ситуации бывают разные. Как бывают разными и люди, и сами змеи. Так что, не стоит заниматься шапкозакидательством и сравнивать укус змеи с укусом комара. Это глупо с вашей стороны. Очень глупо.
Гость, 27 Июня 2018 16:20
Мне нравится0
Это глупо с вашей стороны. Очень глупо.
-----------
Очень глупо в 13 лет ловить змей голыми руками. Обсуждается ведь конкретный случай, а не всякие разные ситуации во всём многообразии.
Гость, 27 Июня 2018 20:28
Мне нравится0
Ловить змей и одетыми руками весьма глупо. Впрочем, как и верить в то, что никаких форс-мажоров именно с вами не может случиться, и связь будет в любой точке леса, и организм ваш сумеет дождаться нужного укола, и сыворотка не окажется просроченной, да и вообще..змеи кусают только тех, кто пытается их ловить, а всех остальных они принципиально не могут укусить только лишь потому, что не могут укусить никогда.
Татьяна, 27 Июня 2018 21:17
Мне нравится0
Прочитав заголовок и подумала,13 лет - это же не три года,когда детям все интересно и любопытно, не зная еще кто опасен из животных , а кто нет, но блин 13 лет уже почти подросток в этом возрасте уже знают,кто такая змея, не ужели в школе еще не проходили это,не ужели не читали зоологию , (или нет такого сейчас предмета? ). Не ужели родители не говорили про змей никогда,что они опасны.  Я в шоке.
asura, 28 Июня 2018 00:44
Мне нравится0
Татьяна, 27 Июня 2018 21:17 Прочитав заголовок и подумала,13 лет - это же не три года
-------------------------------------
А шо вы так удивляетесь?На сегодня,уже бОльшая половина подростков - с диагнозом ЗПР.
Гость, 28 Июня 2018 12:59
Мне нравится0
Что такое ЗПР - заработная плата в рублях :?:
Гость, 28 Июня 2018 13:08
Мне нравится0
ЗПР - Здоровьем Пышат Ребятишки ?
Гость, 28 Июня 2018 19:11
Мне нравится0
 Но они же русифицированные игроманы, некоторые с не одним высшим образованием. Поэтому - Хэ-Пэ. Да и шеф не против

А теперь переведите "зачекиниться", "залогиниться" и другие использованные в тексте слова. А то я  только русским классическим владею, а слэнгом не владею.  :D  Очень хотелось бы понять, как можно с таким "суржиком" полностью смысл и адаптацию в этой жизни потерять :cry:  
Гость, 28 Июня 2018 20:09
Мне нравится0
ЗадержкаПсихическогоРазвития. Если бы мамы не курили во время беременности... но они теперь думают только о своём удовольствии.
Гость, 29 Июня 2018 13:13
Мне нравится0
А потом эти мамы деньги со всей страны на лечение в Германии клянчат.
Гость, 30 Июня 2018 23:04
Мне нравится0
Какие все умные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений