РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчанка приобрела спецсредство, но отделалась штрафом

Происшествия, 19 июня 2018 14:56, источник: Собинформ

Озерчанка Х. подозревалась в том, что она, не имея лицензии на осуществление деятельности по реализации и приобретению специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, выдаваемой Федеральной службы безопасности, действуя в личных целях, приобрела специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации, в виде брелока автомобильной сигнализации.

За подобные действия статьёй 138.1 УК РФ предусмотрено уголовное наказание.

В судебном заседании подсудимая просила прекратить уголовное дело с назначением ей судебного штрафа.

Заслушав подсудимую, защитника, мнение прокурора, исследовав материалы дела, суд пришел к мнению, что в соответствии со ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Как установлено судом, Х. не судима, положительно характеризуется, совершила преступление средней тяжести, в полном объеме загладила причиненный преступлением вред, в связи с чем судом уголовное дело прекращено с назначением судебного штрафа.

Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба Озерского городского суда




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2018 15:39
Э? Теперь автосигнализация - это спецредство для получения информации? И нужно получать лицензию в ФСБ? А навигаторы и видеорегистраторы - тоже?
Гость, 19 июня 2018 15:41
Шпионка на что надеялась, шпионить хотела.
Гость, 19 июня 2018 15:48
Чего ?  :?:  :oops:
Гость, 19 июня 2018 16:25
По простому напишите, за что судили-то? :o
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 19 июня 2018 16:30
без спецразъяснений никто ничего не понял....следила за кем что ли?
Гость, 19 июня 2018 16:54
Шпионские устройства запрещены, читайте закон, не светитесь глупостью.
Не хотите читать законы, вам их будут в суде читать, не знание не освобождает от ответственности.
Гость, 19 июня 2018 16:57
Кому не понятно, " приобрела специальное техническое средство " - купила запрещенное устройство.
Гость, 19 июня 2018 17:07
"в полном объёме загладила причинённый преступлением вред"

И какой-же вред она нанесла, приобретя техническое средство? И кому? Ведь в негласном получении информации её не обвиняют.
Гость, 19 июня 2018 17:54
:!: В Этой стране виртуальный шоппинг может закончиться реальным сроком.
гocть, 19 июня 2018 18:55
а как она его заглаживала , этот (б)вред ??)))
Shakhov Sergey, 19 июня 2018 19:27
Позволю себе  поумничать, подсудимая преобрела СТС (специальное техническое средство) это могло быть записывающее устройство, аудио или видео. Или по по "русски" средство с помощью которого можно скрытно от окружающих собирать информацию видео или аудио. Может даже более серьезно средство которое может прослушивать сотовую связь. Нам только остается догадываться, что можно было делать с помощью этого СТС. И это средство было "закамуфлиррванно" под брелок автомобильной сигнализации.
К примеру Вы купили авторучку, а в ней записывающий устройство. Вы можете смело паковать  вещи и в тюрьму. Если Вас поймают конечно. Авторучка с записывающим устройством это уже СТС. Чтоб пользоваться СТС нужна лицензия, которую выдает ФСБ.
Гость, 19 июня 2018 19:38
Был бы человек, а статья всегда найдется.(мы с рождения теперь шпиены)
Гость, 19 июня 2018 20:17
Сегодня утром по телику как раз про это говорили.
В теории даже радио-видео-няни попадают в категорию средств для негласного сбора информации.
Вобщем, маразм крепчает.
Гость, 19 июня 2018 20:43
Если я в диктофон включу в сотовом и положу его в укромном месте, что бы потом послушать, чем занималась жена в моё отсутствие, это статья?..меня посодют?..))))
Казус, 19 июня 2018 21:25
Гость, 19 Июня 2018 20:43
Если я в диктофон включу в сотовом
----------------------------------------
У вас диктофон в сотовом? Это специальное техническое средство для негласного получения информации. Если сдадитесь сами, отделаетесь штрафом тысяч в 50. Если вас вычислят по этому сообщению - срок!
Sergey Shakhov, 19 июня 2018 21:39
Если Вы  "сотовый" спрячьте и жена к примеру с любовником его найдут. Им придется вызвать полицию, и объяснить, мол мы занимались любовью в тайне от мужа и случайно обнаружили записывающее устройство "сотовый". Начнется следствие, привлекут мужа. Ну Вы понимаете, что такого в жизни не когда не будет. Это надо быть дураком, чтоб пожаловаться на мужа, что он за нами следит. Если только кто-то третий не захочет вмешаться. Допустить муж проболтается кому-нибудь, что ведет наблюдение за женой. И этот "третий" сообщит в полицию, то муж может загреметь по полной. Если полиция докажет, что он скрытно собирает информацию.
Вы можете снимать на "сотовый" на улице к примеру прохожих. И Вам не чего не грозит. Но если Вы спрячете сотовый  в обувную коробку и таким способом будете производить съемку, к примеру на пляже положив коробку рядом с собой. То Вас могут привлечь по статье использование СТС  (специальных технических средств) без лицензии.  Потому что камера спрятанная к примеру в обувной коробку это уже СТС.
Гость, 19 июня 2018 23:22
А продавца почему не привлекли :?:  :o  Это было бы логичнее :!:
Гость, 19 июня 2018 23:43
Да уже все знают ,что закон давно устарел и ему пора на свалку И В ГОСДУМЕ ОБ ЭТОМ УЖЕ ПРОХОДИЛИ ЗАСЕДАНИЯ, И только следаки зарабатывают себе подобным образом статистику и эта позорная практика везде, хотя сами они вполне этими "гаджетами" не против сами попользоваться! Минус таким "правоохранителям"! Мамка с помощью подобных средств "видит " где ее дите , а значит она спокойна и....подсудна!!!??? БРЕДЯТИНА!
Гость, 20 июня 2018 00:19
маразм процветает  Давайте всех судите,  при въезде в город- знак съёмка запрещена, а у многих  видеорегистраторы работают, всех судить теперь за шпионаж ???
Гость, 20 июня 2018 00:51
Виновата не только женщина,а и тот человек, который продал ей без справки ФСБ это устройство. А про него ни слова. Если в магазине продадут алкоголь ребёнку, кто виноват? Продавец. Она заплатила штраф, а что с продавцом?.
Гость, 20 июня 2018 06:52
Вспомните прошлогодний случай с фермером , который купил ч/з инт-т  СТС чтобы его бычек не потерялся, так тут же на почте и повязали , завели уголовное дело, и только после вмешательства президента( т.к. этот вопрос был задан по прямой линии ) дело закрыли.
spooner89, 20 июня 2018 08:08
хочу купить себе очки со встроенной камерой, но с нашими законами за такое только сесть можно. Наши устраивают тотальный контроль, уже в край офигели.
spooner89, 20 июня 2018 08:10
Гость, 20 Июня 2018 00:51
Виновата не только женщина,а и тот человек, который продал ей без справки ФСБ это устройство. А про него ни слова. Если в магазине продадут алкоголь ребёнку, кто виноват? Продавец. Она заплатила штраф, а что с продавцом?
--------------------------------------------------
Алиэкспрессу пофиг на всякие справки. Деньги упали, товар отправили, а дальше сам разбирайся. Такие вещи надо покупать на черном рынке по завышенной цене в 5-10 раз.
asura, 20 июня 2018 09:46
Я со спутника шпиёна свой дом видел - засудим Трампа! :D
Alexandr, 20 июня 2018 09:57
GPS-трекер? :(
1Александр, 20 июня 2018 11:24
Гость, 20 Июня 2018 00:51
Виновата не только женщина,а и тот человек, который продал ей без справки ФСБ это устройство. А про него ни слова. Если в магазине продадут алкоголь ребёнку, кто виноват? Продавец. Она заплатила штраф, а что с продавцом?.

Продавец в Китае живет, если что. На АлиЭкспресс работает. Попробуй засуди его.  :)
Гость, 20 июня 2018 11:42
Наберите на Али GPS tracker нажмите кнопку купить и вы уже под статьей)) А всего лишь хотели на собачку повесить, чтоб та не потерялась...
Гость, 20 июня 2018 12:43
Может женщина хотела с помощью устройства зафиксировать дачу взятки чиновнику? Коррупция же процветает. Хорошее дело хотела сделать,но её вычислили, не повезло. Выставила бы потом свою съёмку на Ю тубе или ещё где - нибудь.
3446007, 20 июня 2018 14:29
Нифига се, :o  это ж всех нас можно посадить. :o
ГостьЯ, 20 июня 2018 15:00
Сейчас в интернете очень многие родители обсуждают наручные часы для детей с функцией прослушки и фиксации GPS координат. Данный девайс вполне оправдывает себя не только если ребенок особенный (например с аутизмом или синдром Дауна), но и вполне самостоятельный для того, что бы пойти в школу без родителей или гулять во дворе, но родители за него переживают и боятся, что может либо заблудиться, либо попасть в руки какого-нибудь нехорошего человека (вспомнить хотя бы прошлогодний кошмар в Каслях). Если государство не может обеспечить безопасность его граждан, то почему граждане, пытающиеся обезопасить своих близких могут подвергнуться штрафу и уголовному преследованию за вполне мирные и оправдывающие себя действия?
Гость, 20 июня 2018 15:25
Старая добрая поговорка вспомнилась: "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!" 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений