Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчанину, насмерть заморозившему неприятеля, дали девять лет колонии

Происшествия
21 мая 2018 10:03
источник: chel.kp.ru
 

Это произошло в декабре прошлого 2017 года. Пьяный житель Озерска заявился в квартиру к бывшей жене, скандалил, угрожал. Женщина позвонила знакомому, позвала на помощь. «Спаситель» приехал с друзьями. К тому времени бывший супруг уже успокоился и заснул. Компания вытащила его из квартиры без куртки, погрузила в машину и вывезла в лес.

На следующий вечер знакомый вернулся. Его неприятель замерзал на снегу и умолял о помощи. Но мужчина был непреклонен. Еще через день он приехал в лес с другом. В сугробе они обнаружили окоченевший труп.

Правоохранители нашли погибшего спустя две недели. Виновного задержали, он признал свою вину частично.

— Подсудимый пояснил, что не желал смерти, полагал, что его недруг был одет по погоде, на улице было не ниже одного градуса. Кроме того, он рассчитывал, что тот отрезвеет и сам доберется до города, — рассказали в пресс-службе Озерского городского суда.

Мужчину осудили по статье «Убийство». Он проведет в колонии строго режима девять лет. Приговор не вступил в законную силу.


inx960x640 (1).jpg






Отклики читателей
Гость, 21 Мая 2018 10:30
Мне нравится0
" Мужчина был непреклонен"....как высокопарно звучит..а ведь речь об убийце...какой он "мужчина" :?:
Гурд, 21 Мая 2018 10:34
Мне нравится0
жуть :o
П.Колокольников, 21 Мая 2018 10:58
Мне нравится0
К-Кошмар!!
Гость, 21 Мая 2018 11:54
Мне нравится0
Не наш ли это подъездный алкаш?..Что-то его как раз с декабря и не видно. Стало спокойнее детей на улицу выпускать, никто не валяется на 1ом этаже пьяный, грязный и невменяемый, в подъезде не воняет помойкой....Мы думали, что его забрали на лечение...
Александр Овсюков, 21 Мая 2018 11:55
Мне нравится0
Бывшая жена      соучастница преступления и организатор. Сколько дали ей?
Гость, 21 Мая 2018 11:57
Мне нравится0
Ищите женщину.
Гость, 21 Мая 2018 12:14
Мне нравится0
И бывшую жену засудите. Она тоже частично виновата в смерти бывшего супруга. А этот убивец - настоящий зверь. На что он надеялся, приходя каждый день в лес? Что беспомощный, замерзающий  парень сможет сам до дома добраться? Пусть приговор вступит в силу (9 лет) и хоть бы положительные характеристики с места работы, с места жительства, учебы. справки по здоровью не помогли ему. Он - настоящий зверюга! Нет жалости у него - нет жалости и к нему. Женщину тоже привлеките! Она частично виновна.....
Гость, 21 Мая 2018 12:17
Мне нравится0
А ничего соучастнице, как с гуся вода. А по итогу - две загубленные жизни...
Гость, 21 Мая 2018 13:29
Мне нравится0
Обвиняемый попал как кур во щи. Ему приказали он и сделал. Там другой орудовал-наносил ему удары. Так неизвестно.-кто виноват.
Гость, 21 Мая 2018 14:58
Мне нравится0
Он думал парень не замерзнет. Это в декабре-то? :evil:  Да еще ночное понижение температуры. Убили.
Гость из будущего, 21 Мая 2018 15:10
Мне нравится2
Есть такая категория мужчин, называемых в народе - "Боевой Алень".
В природе встречается довольно часто.
Под ним может маскироваться любой гражданин мужского пола, с виду и не узнаешь.
Действует по приказу своей хозяйки женского пола.
Как правило, после получения приказа, мозги у таких отключаются и включаются только инстинкты.
Как видим в данной ситуации - получив приказ от своей хозяйки, ... тут же проявил не дюжее желание продемонстрировать свою доминантность и превосходство над другим, более слабым самцом. О последствиях такие особи не думают ни чем. Еще бы, интеллект отключается, включается рептильный мозг и результат становится предсказуемым. ...
Для контраста - осознанным, правильным и безопасным решением данной проблемы, для здравомыслящего человека, будет звонок в уполномоченные органы.
Везти пьяного и спящего в лес зимой - дикость для цивилизованного мира. Таких .... нужно ограждать от общества.
Гость, 21 Мая 2018 16:02
Мне нравится0
так женщина , получается, организатор всего этого ? Ей то что дали ?
Гость777, 21 Мая 2018 16:18
Мне нравится0
Меня настораживает фраза: "погрузили в авто и вывезли в лес".
Лес был в черте города или за пределами? Если за пределами, то тут же возникает вопрос к нашим "охранникам" города: как вывезли, по сути, тело из города?
Гость, 21 Мая 2018 18:14
Мне нравится0
Отличный сюжет для новой части Фарго.
Гость, 21 Мая 2018 18:26
Мне нравится0
Это как же надо наслаждаться муками человека, что один раз вывезти в лес и два других раза возвращаться, что-бы посмотреть конец уже или ещё не конец?!  А ещё и вину не признал полностью.
Гость, 21 Мая 2018 20:13
Мне нравится0
Так наверное привязан был раз не смог сам выбраться, даже по следам.
Гость, 21 Мая 2018 22:50
Мне нравится1
Гость777. А у вас при выезде из города багажник проверяют? Не пишите ерунды!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений