РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зазвонил телефон: «Назовите ваш адрес»

Происшествия, 25 сентября 2017 09:55, источник: Читатель

В пятницу днем - звонок, ответить не успела - сбросили в момент соединения.

Ну, это мы уже проходили - никаких перезвонов на незнакомые номера!

Прошло 10 минут - опять звонок, не поняла в этот момент, что с того же номера, т.к. разговаривала по городскому телефону.

А на том конце женский голос бубнит что-то типа " у нас сработала сигнализация".

Я говорю, мол, не поняла, в чем дело?

А она мне - к вашему номеру телефона привязана охрана квартиры, вы нажимали кнопку вызова?

Я и говорю - нет у меня охраны в квартире! А какой телефон?

А она мне мой номер называет!

Я опять - у меня нет охраны.

Тут она говорит: "Назовите ваш адрес".

Я, наконец-то, в разум впадаю, вспоминаю уроки сына - никакой информации о себе никому не давать!

"Не буду я вам адрес называть", - говорю.

Задним-то умом я крепка, понимаю, что надо было спросить, и что за фирма у них, и попросить представиться, да, в конце концов, спросить, почему они не выехали на вызов тревожной кнопки в течение 3-х минут, а препираются со мной!

 Ну, да что теперь внутренние диалоги с ней вести - трубку она бросила.

И еще - накануне был такой же сорвавшийся звонок на телефон мужа.

Посмотрели номер, с которого звонили - отличается от моих "охранников" одной последней цифрой, у меня - +79583782257, а у мужа - +79583782256.

А я ведь еще думала, что с моим номером ошибка вышла, и звонила охрана!

Кто-нибудь еще сталкивался с подобными звонками? И с какой целью звонят?

Читатель

От редакции. По данным phoneradar.ru, данный номер зарегистрирован на территории Ненецкого автономного округа и имеет четыре негативных отзыва всё по той же проблеме - пытаются узнать адрес проживания под разными предлогами.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 сентября 2017 10:08
и мне звонили, я сказала другой город и адрес который в голову пришел
Гость, 25 сентября 2017 10:08
Блокируйте номера сразу! Достали эти мошенники и рекламщики одной интернет компании из Челябинска
Гость, 25 сентября 2017 10:09
Да, тоже также какой то номер и сбросили.
Гость, 25 сентября 2017 10:25
Звонок был в четверг-пятницу, трубку не имею привычки неизвестный номер брать!!!
Коняшка, 25 сентября 2017 10:28
О! А мне тоже вчера с этого номера звонили. Я глухой прикинулась (в смысле: "алё! ничё не слышно!") ;)
Ещё подумала, что за оператор такой?.
Старожил, 25 сентября 2017 10:29
Мне, тоже, звонили. Устроил допрос. Бросили трубку.
Гость, 25 сентября 2017 10:49
Мне тоже звонили. Говорили, что будут отключать электричество. Просили адрес мой назвать. Я говорю: зачем спрашиваете, вы не знаете, где отключать собрались?))) И вообще, говорю, объявления обычно на подъезд вешают или вы решили всех лично обзвонить? Адрес не скажу.
Больше мне не звонили)))
Гость, 25 сентября 2017 10:59
а зачем им адрес, что они могут сделать?
Гость, 25 сентября 2017 12:04
))) А Вы называйте смело им адрес нашего УДВ или прокуратуры. Пусть сразу к ним едут.
Автор, 25 сентября 2017 12:06
Сама мучаюсь, зачем им мой адрес :?:
Сын-то сразу : " Не надо было говорить, что сигнализации нет! И вообще ни на какие вопросы по телефону не отвечать!"
Мол, официальный канал гос.органов - почта России, все вопросы, запросы, повестки -  только письменно :!: Никакой информации о себе!
Гость, 25 сентября 2017 12:23
Надо говорить: Москва, ул Петровка, дом 38 кв105
Гость, 25 сентября 2017 12:26
Яндекс:
http://botauto.ru/profile/449407/
Авторемонтная мастерская Аэр, Оса
botauto.ru›profile/449407/
Телефон: +7 958 3782256 TELE2. ... Автосервис Аэр предлагает вам следующие виды услуг, для записи и консультаций, просим вас обратится по телефону в Оса, тел. +7 958 3782256 TELE2.
Гость, 25 сентября 2017 12:50
Мне тоже про отключение электр-ва звонили и спрашивали адрес, я им сказала Свердлова д.98 кв 145. Пусть ищут несуществующий адрес. Они сказали спасибо, до свидания.
Гость, 25 сентября 2017 13:16
А я на такие звонки всегда называю адрес городского УВД =) Ну чтоб ребята время зря не тратили.
Гость, 25 сентября 2017 14:02
Мне тоже звонили в субботу, те же цифры, кроме последней. Последняя цифра 8.
Гость, 25 сентября 2017 14:47
Нехорошие люди вирусы распространяют. Потом ТЕЛЕ-2 на месяц блокирует телефонный номер - при оплаченном заранее (по пакету услуг)  трафике !
Гость, 25 сентября 2017 16:13
А мне приходит часто СМС,мол,такой-то номер снова в сети,можете перезвонить  :oops: я и не набирала этот номер. А также приходят СМС о том,что такой-то номер хочет с вами связаться....а не много ли хотят за день со мной связаться??? Будьте осторожны
Гость, 25 сентября 2017 16:54
Они уже достали, НПФ и всякая шушыра. Кто дает право давать личные сотовые номера этим машенникам? Нарушение прав людей. ( +78007077355, +74952239855 эти постоянно блокирую)
Гость, 25 сентября 2017 18:05
Тоже был звонок, касаемо отключения электричества, и тоже спрашивали мой адрес! Причем женский голос довольно настойчиво спрашивал его  :D  :D  :D . Адрес не стал называть. Тогда она ответила, что я, мол, останусь без электричества! :o  :o  :o  Послал ее ко всем чертям! Бросила трубку. ;)  ;)  ;)
Казус, 25 сентября 2017 18:58
Номер телефона сотовой связи +7 958 3782257, принадлежат ООО "Глобал Телеком" , регион - Ненецкий автономный округ.
99425, 25 сентября 2017 20:17
Тяните время разговора как можно дольше, переспрашивайте (мол, не расслышали), что-нибудь спрашивайте у них, только так, чтоб сразу не спугнуть.Чем больше они потратят на связь, тем лучше.
Гость, 25 сентября 2017 20:46
И мне звонили по поводу отключения электричества, но я "притормозил" и назвал честный адрес. Подскажите люди добрые стоит ли беспокоится и как себя и свой дом обезопасить от неприятностей?
Гость, 25 сентября 2017 21:04
Казус, 25 Сентября 2017 18:58 Это нравится0
Номер телефона сотовой связи +7 958 3782257, принадлежат ООО "Глобал Телеком" , регион - Ненецкий автономный округ.
---------------------
мне тоже, только с бурятии 958 38...., СМС "SOS", может чё тОГО случилось на алмазном руднике :o
Гость999, 25 сентября 2017 21:10
phoneradar.ru     проверил свой телефон и с удивлением узнал что номер числится в Иркутске - Билайн. 5 лет пользуюсь Т2- Челябинск.
Гость, 25 сентября 2017 22:54
а мы всегда адреса даем и свои и соседей и тф тоже даем всегда.
Мартовский Кот, 26 сентября 2017 05:04
А я их троллить начинаю, прикалываться над ними, дразнить... :D А если молодой женский голос в трубке, то начинаю предлагать всякие пошлости, тут же бросают трубку. :D
Гость, 26 сентября 2017 09:53
Могут записать ваш голос с адресом имя фамилия и потом его куда то транслировать.позвонят в гос думу семен семеныч мой адрес я тел терrорист бомба и тд.зачем? Будут лично над вами издеватbся
Гость, 26 сентября 2017 10:58
Гость, 25 Сентября 2017 22:54
а мы всегда адреса даем и свои и соседей и тф тоже даем всегда.

Вот оказывается нас сдаёт! Какие вы плохиши, предатели. А звонящие по тф и не скрывают, что ваш номер дали ваши знакомые. Говорю у меня нет таких друзей предателей. А это оказывается "добрые" соседи докладывают :evil:  Ещё бывшие провайдеры списки отдают или продают. Ну спасибо вам, люди. У меня уже для чёрного списка в тф места не хватает, звонят каждую неделю по разным поводам, чаще предлагают сменить провайдера. А какие настырные и наглые! Доводят до белого каления! Не понимают, что лезут в личное пространство человека.
Мартовский Кот молодец, так с ними и надо, напор сразу сдувается у этих девиц :D
Гость, 26 сентября 2017 21:37
Гостю 10-58  Ну что ж и предатели и плохиши.Ничего страшного в этом не видим.  Говорили про адрес и тф  ,думаем это не страшно.  Так что вы успокойтесь. Все в норме.
Гость, 26 сентября 2017 23:13
Да успокойтесь вы Какие у вас таки нервы нервные. 10-58   я
Гость, 28 сентября 2017 16:52
Такая же история,  позвонил номер 89227274487. А что будет, если адрес назвать?
Гость, 28 сентября 2017 19:01
сегодня история один в один- сработка сигнализации- дайте адрес и фио. телефон 9227274487. послал ..... и номер заблокировал к приему.
Гость, 29 сентября 2017 21:47
Мне тоже позвонили с неизвестного номера. Угораздило снять трубку. А там кто-то скрипучим голосом прошептал: "Осталось 7 дней..."
Что всё это значит? Кто-нибудь знает?
Гость, 4 октября 2017 14:15
89227274487 Девушка сказала что с моего номера поступил звонок по продувке труб отопления, при этом спросила какое установлено газовое или центральное отопление. Пыталась узнать адрес куда выезжать. Протупил нужно было сказать что вы звоните в деревню и у меня русская печка на дровах.
Гость, 5 октября 2017 11:33
с +79227274487 Представились как "АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА ТЕПЛОСЕТЕЙ", типо от меня поступила заявка и им нужно уточнить адрес. После моего вопроса, а на какой адрес-то была заявка?  (пауза) -"у меня нет таких данных, указан был только номер телефона". Адрес своей организации и номер стационарного телефона - говорить она отказалась.
Люди, давайте объединимся и просто без разбора будем говорить один адрес, допустим - ул. Февральская, д.1
Гость, 5 октября 2017 11:53
Люди, давайте объединимся и просто без разбора будем говорить один адрес, допустим - ул. Февральская, д.1

Тогда уж лучше улица Февральская, дом 29 :D
гость, 13 октября 2017 14:21
+79630864899 "Девушка сказала что с моего номера поступил звонок по продувке труб отопления, при этом спросила какое установлено газовое или центральное отопление. Пыталась узнать адрес куда выезжать."- я ступила, начала спорить, что не делала заявок и адрес назвала :o ...потом только дошло до меня, что мошенники это(..Как они могут использовать выданную им информацию?
Гость, 16 октября 2017 21:24
Блин я тоже назвал адрес,голова другим занята была и не сообразил сразу что дурят меня.Чего ждать?
Гость, 16 октября 2017 21:40
Гость который писал сообщение 13 октября 2017 отпишитесь ,что нибудь произошло за эти дни?
Михаил Назаров, 16 октября 2017 21:50
Мне в прошлом году звонили несколько раз и говорили, что завтра придут по моей заявке, подключать интернет. Просили уточнить адрес. На моё заявление, что я не заказывал подключение интернету опять просили уточнить мой адрес...
В этом году было несколько звонков от Яндекса(так они представлялись) и говорили, что данные моей компании, которая зарегистрирована у них, устарели, просили уточнить.
Гость, 19 октября 2017 12:39
19 октября 2017 года поступил подобный звонок от службы МЧС с этого номера телефона, я их отправил в лес.
По вопросам понятно, что ищут лохов.
Не называйте им никаких своих данных, в том числе адрес.

Почему бы полиции не обратить внимание на эти звонки?
Гость, 20 октября 2017 11:39
с +79227274487, Девушка сказала что с моего номера поступил звонок по продувке труб отопления, при этом спросила какое установлено газовое или центральное отопление. Пыталась узнать адрес куда выезжать. Вопросы задают хитро, подвоха не чувствуешь и адрес назвала.
Гость, 21 октября 2017 14:25
Сейчас был звонок - при соединении сбросили - перезванивать не стал номер +79583782257
Гость, 9 ноября 2017 16:50
+79630864899 позвонили с этого номера, мол трубы продувать собираются,  я спросил по какому адресу дуть будете - они - мы откуда знаем?.. я им честно говорю я их Магадана, а пока их ждал , то трубы разморозились и мы их спилили и пропили, а теперь уезжаем. Они - куда уезжаете - я в кремль. они - а зачем? я - остатки прогуливать. Они поняли, что я неадекватный и начали угражать, что разговор записывается и бригада приедет и разберётся. Я спросил в какой город поедете - они - не ваше дело. Я а вы кто такие - они - Теплосети - я - адресс можно - они - Ленина 66а. Я инн вашей организации можно - трубку бросили((( , а я только во вкус входить начал.
Гость, 23 ноября 2017 10:22
капец и мне сегодня с номера +79630864899 звонила девушка и те же теплосети. Зачем им информация эта??
Гость, 29 ноября 2017 14:51
и мне сегодня звонили с номера +79630864899 девушка теплосети проверяют жалобы на отопление, в запарке назвала адрес, потом вспомнила что мошенники так пытаются выведать адрес, теперь не знаю чего ожидать
Гость, 6 декабря 2017 17:08
+7 963 086 48 99   =  С этого телефона также звонили мне из Челябинска, а я живу в Нижнем Новгороде. Делать видимо нечего !!!!!!      8)  8)  8)
Гость, 6 декабря 2017 18:37
Чего ждать-? Звонили с 922-727-44-87 Папа мой тоже сегодня попался и назвал адрес свой, хотя что раз говорили не отвечать на вопросы по телефону
Гость, 7 мая 2022 14:05
мне представились как новый мобильный оператор. и настойчиво требовали адрес.  я назвал  придуманный адрес . даже без области. типа - деревня нееловка новоспасская ул д. 3. и буквально за менее 1 секунды он нашел этот адрес. и выразил сожаление. что подключение невозможно. ( понял что его дурят)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений