РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Миллион для доченьки

Происшествия, 22 марта 2016 13:04, источник: r74.fssprus.ru

Судебные приставы города Озерска Челябинской области взыскали очередную рекордную сумму по алиментам – около 1,2 миллиона рублей. В первый раз это случилось в 2013 году, тогда на счет взыскателя было перечислено более 1,7 миллиона рублей.


В 2009 году было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина Ч. алиментов в пользу дочери. Должник не отличался дисциплинированностью, предпочитая гасить долги  только по напоминаниям судебных приставов. Работая пилотом, он менял места жительства, переезжая из города в город, поэтому долги копились, и выплаты получались немалыми. Однажды мужчину в связи с накопленным долгом не пустили за границу, куда его пригласили работать в одну из авиакомпаний. Ему срочно пришлось гасить долг, но он едва не потерял контракт, поскольку Ч. пришлось ждать определенное время, пока постановление от отмене ограничения выезда дошло до Пограничного Управления ФСБ России.


В 2014 году после выплаты 1,7 миллиона рублей Ч. вновь пропал из поля зрения судебных приставов. Найти его помог бывший тесть Ч., представлявший интересы своей дочери-взыскателя. Он сообщил, что зять проживает в Домодедово, работает пилотом. Судебные приставы отправили запрос в авиакомпанию, которая подтвердила трудоустройство Ч. и показала доход должника за последний период, на основании которого было рассчитан долг.


С июля 2014 по сентябрь 2015, когда дочери должника исполнилось 18 лет, он составил около 1,2 миллионов рублей. Кроме того, ему был насчитан исполнительский сбор в размере 84 тысяч рублей. Постановление об обращении взыскания на заработную плату было направлено в бухгалтерию авиапредприятия, но должник не стал тянуть резину и погасил полностью весь долг, направив требуемую сумму на депозитный счет судебных приставов.


Денежные средства уже перечислены взыскателю, исполнительский сбор пополнил государственный бюджет, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


five-thousand-roubles-1290300.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2016 13:23
какие отличные алименты!)) не то что я получаю...2-3 тысячи в месяц, я ведь на эти деньги и накормлю и одену и обучу и лекарства куплю, еще и на развлечения останется!
Гость, 22 марта 2016 14:18
Вот почему билеты на самолет такие дорогие :D
Гость, 22 марта 2016 14:27
Хорошее приданое для дочки, можно и замуж отдавать ;)  ;)  :)  8)
Гость, 22 марта 2016 15:00
Счастлива мама, и доченька тоже... :oops: женихи уже ждут....
Гость, 22 марта 2016 15:26
Надо было думать, от кого рожать... чтобы за копейками не бегать! НЕ УНИЖАТЬСЯ! Подачки не выбивать! :!:  ;)
Гость, 22 марта 2016 16:21
Гость, 22 Марта 2016 15:26! Ты именно так и поступила?
Гость, 22 марта 2016 16:30
ну да! 8)
Гость, 22 марта 2016 16:35
Замечательный подарок на совершеннолетие  :)
Гость, 22 марта 2016 18:20
А наш папа Антон платит 500 рублей на двоих детей и говорит этого много, а приставы говорят: Он же платит.
Гость, 22 марта 2016 19:45
Песня Дуни из Одессы

Мама, я летчика люблю!
Мама, я летчика люблю!
Летчик высоко летает,
Много денег получает.
Мама, я летчика люблю!
Гость, 22 марта 2016 20:13
Если доченька будет учиться после школы, то до 21 года дочери  папа :D -пилот будет продолжать платить алименты. :D
Гость, 22 марта 2016 20:45
Крутяк! Сейчас правильно деньги вложить и всё будет шоколадно)
Гость рита, 22 марта 2016 21:18
Мама молодец,  ;)  удачно крутанулась... !...  ;)    :{}  Вот бы и мне обуть на алики такого пилота бо-ольшого самолёта!!!  ;)  Можно самой-то и не работать .....; не то что мои 10 000 рубчиков алиментов....., не разгуляешься... :{}  :D
Мартовский Кот, 22 марта 2016 21:50
"Забирай её скорей, увози за сто морей и целуй её везде, 18 ей уже..." :D  Ну и миллион у ней уже. :D
Гость, 22 марта 2016 21:58
Я уверен, что ни мать, ни тесть  не работают =))
Гость, 22 марта 2016 23:16
Ну да мамочка там ушлая такая) он всегда деньги давал и ей и на ребенка. А она потом раз и официально на алименты подала. Срубила бабла не по детски))) накрыло Ч за грехи прошлые по самое г.
Гость, 22 марта 2016 23:47
Гость Рита.
Тебе ещё повезло.Многие и о 10тырах мечтают только во сне.
Гость, 22 марта 2016 23:55
Насчёт учёбы после школы - это Вы погорячились. Только по согласию. Не вводите в заблуждение публику давнишней байкой.
Гость, 23 марта 2016 02:48
Столько терпения у мамы и очень низкая самооценка себя и дочери.
Согласна с комментарием про подачки!!! Зачем бегать, унижаться??? Ну, если конечно, уж совсем все плохо, тогда придется задвинуть гордость и бегать и выпрашивать((((
Как говорится "Если ему ребенок не нужен, то и папа такой не нужен!!!"
Обидно, конечно, что таких "ПАП" становится больше(
Алик, 23 марта 2016 05:17
Алики платят до достижения 18 лет детям, а потом «виг'вам»!!!
Гость, 23 марта 2016 13:43
Гость рита, 22 Марта 2016 21:18
Мама молодец,   удачно крутанулась... !...     Вот бы и мне обуть на алики такого пилота бо-ольшого самолёта!!!   Можно самой-то и не работать .....; не то что мои 10 000 рубчиков алиментов....., не разгуляешься...

Нехилые алименты, вот на 3000 не разгуляешься, а на 10000 на широкую ногу жить можно, если с умом тратить.
Гость, 24 марта 2016 01:42
Эй! Стоп! Эти деньги для детей, а не мамаш...а то началось. гулять на широкую ногу, можно и не работать....
Гостьнюша, 24 марта 2016 06:56
Такое впечатление от всего этого " кудахтанья",что маме эту сумму за один месяц заплатили,там долг,очевидно не одним годом измеряется,а поделите на месяцы,что получится? Завидуем молча,господа!
ГостьНаташа, 24 марта 2016 11:14
Наш зять также платит 500р 1-2 раза в год и приставы говорят "Но он же платит!"  В городе его будто найти не могут и т.д. и т.д. В приватной беседе сказали, что по большому счету сделать они ничего не могут. По-моему они просто работать не хотят.  Зять даже угрожать стал:"Забери заявление или тебе плохо будет". Хотел видимо съездить  за границу, но боится.
Гость, 24 марта 2016 14:29
Радуйтесь, что хотя бы 500 рублей платит. По большому счету, если человек не хочет содержать ребенка и тем более мамашку, которая на себя тратит!!! То вы эти деньги крадете (просто по закону).
Гость, 24 марта 2016 17:42
Гостю, 24 Марта 2016 14:29
_______________________________
Да прято таки истратились женщины на себя ваши жалкие гроши. У вас там нимбы еще не засветились. Папаши а когда вы детей-инвалидов бросаете?! И алименты не платите! Что, тоже боитесь,  что бывшая на себя потратить. Вы просто предатели! Земля круглая. Бросили своего ребенка, бросят вас!!!
ГостьННН, 24 марта 2016 17:55
Не завидуйте, разделите эту сумму на 18 лет и представьте, что Вашего ребенка  "папочка" за последние 8 лет ни разу не поздравил с днем рождения даже по телефону!  И как ребенку было "радостно"
Гость рита, 24 марта 2016 19:16
Гость, 24 Марта 2016 01:42  
Эй! Стоп! Эти деньги для детей, а не мамаш...а то началось. гулять на широкую ногу, можно и не работать

Иш ты, умный какой!!!  :evil:  :{}  Куда тратить - я и без тебя разберусь  :!:  :evil:  По решению суда - МНЕ назначено :!:  :idea:  У меня подружка 13 тыров в месяц больше 10 лет получает, и ей МАЛО !!! Неплохо лоха комбинатовского обула!!!   :D  Мне тоже, в общем-то на отпуска мало;  :{}  хорошо что в стране матриархат и нет верхнего предела по аликам :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  Надо было от алигарха рожать - жила бы сичас на Кипре  :!:  в вилле  :D  :D  :{}  :{}  И получала бы по поллимона в месяц!!! ...  Абрамович, где ты,  милый :{}  :{}  :{}  :?:  Иди сюда, родной :!:  :{}  :D
Гость, 24 марта 2016 19:35
Гостю 22 марта 23;16:  на счет ушлой мамочки: ты, видимо, сам(а) с Ч. "всегда деньги ей (особенно) и ребенку передавала"? А вот насчет "прошлых грехов" -- это точно! Только вот и со второй женой Ч. еще "лучше" обошелся, и сейчас после ее гибели продолжает...   Гостю 23 марта 02:48  По-твоему "высоко себя ценить - это помочь папочке забыть, что у него есть ребенок, которому нужно кушать, одеваться, развиваться и т.д. и т.д. ... Вот поэтому их(таких ПАП)  так много,что мамочки "гордые", а законы не исполняются!
Гость, 24 марта 2016 19:46
Не вижу особой заслуги приставов в данном случае. Даже найти должника им и то родственники помогли. Да и взыскать долги с официально трудоустроенного нет проблем, кем бы он ни  работал, хоть пилотом, хоть дворником. Отправили исполнительный по месту работы и все дела. А у нас больше половины должников в России или вообще не работают, или работают не официально. А слабо нашим приставам с таких вот "не работающих" взыскать алименты? Вот тогда было бы им чем похвалиться!
Гость, 24 марта 2016 21:11
я больше готов отдать, лишь бы свою не видеть и не слышать, а детей готов сам воспитывать.
Гость, 25 марта 2016 21:06
Где написано про хоть какую-то(даже небольшую) сумму, все начинают обсуждать свои копеечные зарплаты. И кстати, пилот из Домодедово получает столько, сколько получают все авторы выше написанных комментариев(или почти). СХБ
Гость, 26 марта 2016 10:26
Алименты-это не подачка, а официальная "зарплата" ребенка от Не живущего с ним родителя, Не надо поливать грязью мать и самого ребенка! Хорошо, что их папа оказался не обалдуем, а достойным человеком, официально работающим. Многие годами носятся за должниками.....
Гость из будущего, 16 апреля 2016 13:15
Вот мамаши пошли нынче какие, а)
Не можешь сама содержать своего ребенка - нечего рожать.
Ситуации в жизни бывают всякие, только на себя надо надеяться, а не на мужа.
Мужья бегут не от детей, а от жен, которые мозги начинают канифолить со страшной силой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений