РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мором займутся в области

Происшествия, 21 октября 2015 14:34, источник: tass.ru

На производственном объединении "Маяк" опасных выбросов, которые могли спровоцировать мор рыбы и птиц в озере Иртяш, не было. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил специалист управления хранения, транспортирования и контроля спецпродукции комбината Степан Волков.

"К возможному загрязнению озера химкомбинат отношения не имеет. Выбросов, которые могли бы так повлиять на рыбу и птицу, на нашем предприятии точно не было", - сказал он.

Версию отравления питьевого источника также опровергла начальник ветеринарной станции города Озерск Наталья Горожанцева. "Нам доставили несколько образцов, найденных на берегу озера, - это чайка и пара рыб. Мы однозначно исключаем отравление водоема, так как он является главным питьевым источником, и проблемы охватили бы сегодня весь город. На некоторых животных, не попавших в нашу лабораторию, очевидцы нашли неестественные ранения, поэтому в ситуации могут быть замешаны браконьеры", - добавила она.

По словам собеседницы агентства, к работе подключились специалисты областного управления ветеринарии. Сейчас эксперты ищут подходящую лабораторию для исследования образцов, так как в Озерске провести анализ из-за отсутствия оборудования не удастся. "Скорее всего, птицу и рыбу, найденную на местном озере, повезут в межобластную лабораторию, которая находится в Челябинске. И только после тщательного изучения образцов можно будет делать выводы о причинах случившегося", - уточнила Горожанцева.

Озеро Иртяш, находящееся между городами Озерск (закрытый город, на территории которого располагается "Маяк") и Касли, является главным источником питьевой воды для близлежащих населенных пунктов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2015 14:44
старушка на двое сказала
Гость, 21 октября 2015 14:46
Нет такого специалиста в управлении хранения, транспортирования и контроля спецпродукции комбината. Неизвестно с кем поговорил корреспондент ТАСС.
Багира, 21 октября 2015 15:02
" Озеро Иртяш, находящееся между городами Озерск (закрытый город, на территории которого располагается "Маяк") и Касли, является главным источником питьевой воды для близлежащих населенных пунктов."

Надо вот так:
Озеро Иртяш, находящееся между городами Озерск (закрытый город, на территории которого располагается "Маяк") и Касли ( открытый город, для которого озеро Иртяш является сбросным водоемом ), является главным источником питьевой воды для близлежащих населенных пунктов.
А источник ТАСС скорее всего говорил со специалистами экологической службы (завод 22), это их направление деятельности.
Гость, 21 октября 2015 15:13
Где рыбнадзор? Сколько можно выцеживать рыбу сетями! Простым спиннингистам не дают поймать ту  которая ловилась в больших количествах и с большим весом. Предлагаю сброситься на 2х рыбнадзоров  и катер с пулемётом! Чтобы всё водоемы были чисты от сетей и браков. ;)
Гость, 21 октября 2015 15:41
Летом было сообщение на похожую тему в отношение озера Байкал. Ученые  Иркутского отделения РАН выяснили, что причина всего- сброс бытовых моющих средств. Даже небольшие количества вызывают необратимые изменения в воде. Вот так-то. У нас в воду попадает вся грязь с дорог, с гаражей и, частично, из канализации. Абсолютной герметизации нет.
Гость, 21 октября 2015 16:03
А Вы не пробовали проверить канал который впадает с Каслей вот буквально 10 дней  назад там тоже много ерша мертвого вдоль берега видно было в воде :?:  :?:  :?:
Гость, 21 октября 2015 17:03
в Озерске провести анализ из-за отсутствия оборудования не удастся
***************************************
Имея такое производство не имеем  оборудование, которое просто необходимо быть!!! Как дальше жить???
Гость, 21 октября 2015 18:45
Вся эта ситуация началась  еще в сентябре, сейчас это не только рыба, утки , но уже и звери.Труп енота из ПКиО ветеринарная служба не забирает на экспертизу с 15 .10 , хотя возможно было уже результаты получить......
Гость, 21 октября 2015 19:54
Новогорный давно в таком положении ,в озере подишто вся таблица менделеева и никому нет дела. если в Озерске это проблема то что о нас говорить.
антон, 21 октября 2015 20:26
Почему то очистные льют полгода все ничистоты
на рельеф , не очищая вообще...это вас не наводит на мысли...
Гость, 21 октября 2015 20:45
Еноты в России не водятся. Вы имеете в виду енотовидную собаку? Так её скорее всего бродячие собаки задушили.
Гость, 21 октября 2015 20:59
В городе с начала осени часто  лежали во дворах и на обочинам дорог мертвые голуби. Что их убило?
Гость, 21 октября 2015 22:23
Подождите скоро ещё и ГОК в Кыштыме заработает😢
Гость, 22 октября 2015 01:27
люди бегите из Озеёрска, как я умный...
Гость, 22 октября 2015 08:05
Ага. ...щас все в одну кучу соберете...и енот, и голуби, и рыба. На город напал всеобщий мор...
Гость, 22 октября 2015 10:26
С каких пор специалисты УХТК на Маяке комментируют были выбросы или нет по всему предприятию :D  :D  :D  Забавненько
Гость, 22 октября 2015 15:16
Да не работает такой специалист в УХТК!!!
Гость, 22 октября 2015 15:21
врут там не чайку взяли на анализ а утку и не похоже на броканьеров :o
Гость, 23 октября 2015 00:27
...нет необходимого оборудования (если и есть, то безнадёжно устаревшее), нет реактивов, нет необходимых медицинских специалистов, нет полномочий, нет воли, нет желания...Озёрск-наукоград!!!
Гость, 27 октября 2015 08:01
Между Каслями и Кыштымом заходят 2 катера- "электрических трала" и электрическим током "глушат" беспредельно рыбу...... Были они и на "Травакуле" и мимо наших баз отдыха проходили..... 100%. А рыбы со стороны наших баз отдыха реально не осталось....!!!!!!!!!!!! Ищите!!!!!!! Значит последний раз были на "Травакуле", если мертвую рыбу и птицу принесло на наш берег "Труда"....  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений