РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пока мама спала

Происшествия, 15 июля 2015 10:25, источник: Читатель

Слышала, что в минувшие выходные в одном из домов по улице Лермонтова, собака сильно покусала маленьких детей. А в это время их мама, находясь в неадекватном состоянии, спала. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Что с детками, и что с этой нерадивой мамочкой?

Редакция. Как нам удалось выяснить, этот случай действительно имел место быть.

Собака покусала двух сестрёнок. Одной – прикусила руку, другую укусила за бедро. В приёмный покой сестёр привёл на следующий день их отец. (О матери у нас сведений нет).

В настоящее время девочки находятся в травматологическом отделении ЦМСЧ-71.

Заметим, собака была не бродячая, а домашняя.

P.S. Только за прошлую неделю в Озёрске было покусано четверо детей.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2015 10:42
Сердце сжимается от таких новостей! Детей нужно беречь!Дети-наше всё!А я думаю,таких животных нужно сразу усыплять! Укусив раз и второй раз поступит так же!
Гость, 15 июля 2015 10:44
Заметим, собака была не бродячая, а домашняя.
-------------
так это их собака дома покусала или собака чужая покусала на улице? внесите ясность
Гость, 15 июля 2015 10:50
http://www.molomo.ru/inquiry/aggressive_dogs.html

http://www.nur.kz/267729.html
читаем, и ЗАПОМИНАЕМ, что покусанными мы можем быть разными породами, не только бойцовскими...
Гость, 15 июля 2015 10:59
Собака БЫЛА  не бродячая... У собаки есть хозяин, к семье девочек собака не имеет отношения. Собака сразу же убежала.
nix5170, 15 июля 2015 11:05
да все собаки кусачие, у каждой собаки свой индивидуальный характер как и человека, некоторые могу стерпеть и простить, а другие собаки сразу же кусают или будут выжидать подходящий момент
Татьяна, 15 июля 2015 11:17
Значит сделали что то больное собаке,раз она отреагировала, дети ведь не понимают,что они делают больно собаке, а она только так и ведет себя в таких случаях.
Гость из будущего, 15 июля 2015 11:27
Всегда был убежден, что собаки - самые неадекватные животные. После человека, разумеется = )
Собаковод, 15 июля 2015 11:29
Добрый день. Ставить диагноз собаке не торопитесь. Дело в том, что никогда никакую собаку не следует оставлять с ребенком наедине, особенно, если ребенок не умеет уважительно относиться к питомцу. Люди, которые разбираются в повадках и психологии действий собак, знают, что собака почти всегда постарается успокоить кипишащих детей, которых она воспринимает как щенков (ни одна взрослая собака не будет воспринимать ребенка как хозяина). Так заложено природой. Так собаки успокаивают и своих щенков, прихватывая, указывая тем самым щенку на ненужное и неуместное поведение с точки зрения логики стаи. Это правильное поведение. Не правы всегда хозяева собаки, которые не могут предупредить развитие событий. Если собака живет в семье девочек, то не правы спящие родители, если собака была чья-то, то само собой неправ хозяин, который не способен управлять своей собакой. И поверьте мне, если бы собака шла с намерением сожрать, то она бы это сделала.
Очень интересно, как реагируют органы полиции.
Гость, 15 июля 2015 11:32
Татьяна, лучше молчи! Ты как всегда не на той защите!
Гость, 15 июля 2015 11:34
Владельца собаки оштрафовать обязательно по трём пунктам: 1. выгуливать собак без намордника нельзя, 2.физический ущерб, 3. моральный ущерб. :evil:
Гость, 15 июля 2015 11:35
Люди тоже могут быть всякие, могут укусить просто так, а могут и об лаить незачто :?:  :!:  :cry:
Гость, 15 июля 2015 11:38
По существу, родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по отношению к детям. Я понимаю так, что в дверь квартиры, где проживает эта семья, уже должны стучаться люди в форме. Или я не прав?
Гость, 15 июля 2015 11:52
Татьяна, 15 Июля 2015 11:17
А не чего что некоторые собаки на резкие движения реагируют неадекватно?
Или вы об этом не знали?
Гость, 15 июля 2015 12:22
Герасим Джан - заводчик бультельеров,
Изысканным манерам собачек обучал,
От блох лечил, уколы в ж-у делал,
Дерьмо по всей квартире убирал.
Он их боготворил, и досыта кормил,
Но пес его за …… укусил.

ПРИПЕВ:
Буль-буль-буль-бультерьер ,
Капец тебе собачка,
Герасим Джан мычал, жуя свою жувачку,
Что за …. не кусала, он утопил ее,
Хотя собачек мало осталось у него.

Водил собак хозяин по музеям,
Никто из бультерьеров на статуи не писал,
А как-то раз чтоб было веселее,
Герасим Джан им в цирк билеты взял,
Там пудель всех смешил, в бюстгалтере ходил,
И бультерьер артисту …..

ПРИПЕВ:
Буль-буль-буль-бультерьер ,
Капец тебе собачка,
Герасим Джан мычал, жуя свою жувачку,
Что за …. не кусала, он утопил ее,
Хотя собачек мало осталось у него.

Но бультерьерам надоело тоже,
Что в праздник казинаки один хозяин жрет,
Сам тащится по бабам в день погожий,
А им ….. вовсе не дает,
И от такой тоски они сказав прости,
Заводчика порвали на куски.

ПРИПЕВ:
Буль-буль-буль-бультерьер ,
Веселая собачка,
Пока тебя не съел, купи ему жувачку,
Чтоб смог весной по новой как выйдет погулять ,
Он орбитов с ментолом всех кошек угощять.
Биолог, 15 июля 2015 12:26
Отстаньте от Татьяны. Она просто очень любит собак.
Не обижайтесь на них Татьяна. Не надо. Они ничего в собаках не понимают. Собаки такие хорошие. Их надо любить, гладить и кормить сахарными косточками. Правда же, да?
А то что детей кусают, так дети сами виноваты, не надо собак трогать, им покой нужен.
Гость, 15 июля 2015 12:35
Гость, 15 Июля 2015 11:38
По существу, родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по отношению к детям. Я понимаю так, что в дверь квартиры, где проживает эта семья, уже должны стучаться люди в форме. Или я не прав?
_________________
начинающий ювенальщик?
Гость, 15 июля 2015 12:50
Прошлым летом в Заозерном шла с детьми из магазина, сын побежал вперед, и откуда не возьмись на него набросилась собака, благо было прохладно и ребенок был в куртке, естественно я начала бить собаку какой-то попавшейся под руки палкой. Это ужас, как на меня начали кричать люди, наблюдавшие эту картину, что я изверг, бью невинное животное, хотя собака особо не пострадала. Одно не понятно, зачем брать домой животное, которое потом из-за таких хозяев становится бродячим.
Гость, 15 июля 2015 13:06
Гость, 15 Июля 2015 12:35
начинающий ювенальщик?

Когда твоих детей собаки покусают, то ты будешь ювенальщиком, но уже конченым. Будешь бегать и просить о помощи, а тебе доброхоты вроде тебя будут говорить, что собаки добрые и хорошие, а детям не надо было громко кричать и размахивать руками.
Гость, 15 июля 2015 13:20
а "МАМОЧКУ" УЖЕ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ?????????????????
Гость, 15 июля 2015 13:41
Гость, 15 Июля 2015 13:20
а "МАМОЧКУ" УЖЕ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ?????????????????

Нет, её "собачники" отбили. :D
Гость, 15 июля 2015 13:54
В приёмный покой сестёр привёл на следующий день их отец.

На следующий день? Когда проспался? Или вообще к семье не имеет никакого отношения? Как так дети сутка мучались с травмами? Органы опеки АУ.
Биологу и прочим с покусанными детьми, 15 июля 2015 14:10
Биолог, 15 Июля 2015 12:26
А то что детей кусают, так дети сами виноваты, не надо собак трогать, им покой нужен.
______________________
Именно так. Постоянно сталкиваюсь с детьми, которые совершенно ненормально себя ведут при встрече с собакой. Я собаку к детям не подпускаю. Зато дети либо размахивая руками бегут к собаке гладить, либо толпой истошно орут "сАбакааааа" и носятся "в поисках убежища". Это нормальное поведение? Это так родители учат своих детей себя вести? И после этого собаки в чем-то виноваты? Ну-ну. Что-то ко льву никаких претензий, все знают, что его трогать нельзя и орать тоже не надо. Зато собаки, они же с чего-то ради ДОЛЖНЫ все понимать. А дети, это ж дети, пусть делают, что хотят.
Гость, 15 июля 2015 14:20
Гость, 15 Июля 2015 13:06
Гость, 15 Июля 2015 12:35
начинающий ювенальщик?

Когда твоих детей собаки покусают, то ты будешь ювенальщиком, но уже конченым. Будешь бегать и просить о помощи, а тебе доброхоты вроде тебя будут говорить, что собаки добрые и хорошие, а детям не надо было громко кричать и размахивать руками.
____________
а давай у тебя детей отберем, когда их кто-нибудь покусает?
Гость Фемида, 15 июля 2015 16:05
С каких времен собака стала превыше человека!? Вы сами то думаете о чем пишите. Как можно поведение ребёнка сравнивать с поведением собаки, а уж тем более подгонять детей под собак? Не кричи, не маши, не гладь, не тронь. Вы чего с дуба свалились? Город это жилище ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Господи. Ненормальные люди какие то стали. Понаставят решетки на окна и балконы, вставят двери сейфы ещё и бульдога заводят! А потом условия диктуют по обращению с ним. Ещё брошюрки по руководству как вести себя на улице с собакой, которая без намордника и поводка  распечатайте и на улицах ...родителям и детям раздавайте. ...
Гость, 15 июля 2015 16:24
Проклятыйобама!
Гость, 15 июля 2015 16:38
В районе домов Гайдара 30 и 32 ежедневно молодой человек выгуливает взрослую овчарку без поводка. Не однократно пыталась сделать ему замечание, чтобы оде намордник или хотябы поводок. На замечания не реагирует, а наоборот оскорбляет, доказывая, что она "не кусается". Как можно вообще утверждать, что "она " не кусается, это ведь животное. Подскажи, куда обращаться в таких случаях. Куда звонить. Страшно отпускать ребенка на улицу.
Foster, 15 июля 2015 16:54
Прочитал все Коментарии и меня интересует такой момент. Вроде бы про породу ни слова сказано не было, почему же на картинке темы указан питбуль. Зачем людям потсознательно вселять свои стереотипы о "агрессивных" породах? К сведению ПИТБУЛЬ это одна из самых умных собак, а еще она относится к одной из немногих пород собак у которой формируется чувство преданности к хозяину. Считать ее бойцовской можно только по одному критерию что при агрессии у нее происходит очень большой выпрыск адреналина, который способствует тому что собака не чувствует боли, а как раз агрессия у нее проявляется из за людей которые сами травят или неправильно воспитывают своих собак!!!
Гость, 15 июля 2015 17:13
" Что-то ко льву никаких претензий, все знают, что его трогать нельзя и орать тоже не надо. Зато собаки, они же с чего-то ради ДОЛЖНЫ все понимать.  " - Ко льву никаких претензий - он живёт в зоопарке в клетке и никого укусить не может. Но дети-то находятся не в зоопаре, а у себя в городе - в месте созданном для проживания людей, а не львов или собак.
А собаки и не должны ничего понимать - они животные. Понимать должны их хозяева - если пришла к тебе блажь держать в городе собаку, ты обязан обеспечить абсолютную безопасность окружающих людей, а тем более детей, независимо от того, как они себя ведут! Не обеспечил - будешь строго наказан!
Гость, 15 июля 2015 17:32
Прежде чем завести собак-заведите мозги.
Гость, 15 июля 2015 18:17
Детей (и взрослых, кстати, тоже) надо учить правильно вести себя при встрече  с собакой, кошкой, крысой, ужом, автомобилем, неадекватным дядей, учить не проваливаться в открытые колодцы, не есть что попало, не лазать по фонарным столбам и заброшенным зданиям, не хвататься за провода и ещё многому, что встречается в городе. Собаки в городах были, есть и будут, нравится вам это или нет. избежать неприятностей при встрече с ними не сложно, но этому  НАДО УЧИТЬ.
взгляд со стороны, 15 июля 2015 18:58
Извините за грубость, но некоторые озёрские понторылые молодые семьи заводят крупных собак. Именно больших, маленьких им видите ли позорно и не понтово! :evil: Но через неделю, поняв, что эта большая собака им в принципе не нужна, с ней надо гулять, воспитывать, кормить, лечить и т.п., пытаются отдать щенков обратно заводчикам! Ещё беда в том, что многие родители перекладывают всё воспитание собаки на несовершеннолетних детей, с мотивацией, это же тебе собаку купили. Вот мы и наблюдаем то, что творится у нас в городе :(  
Согласна с мнением, что сначала надо серьёзно подумать, включать мозги, прежде чем заводить собаку на много лет :!:
Гость, 15 июля 2015 19:39
Гость Фемида, 15 Июля 2015 16:05
С каких времен собака стала превыше человека!?

Правильно! У нас автомобиль превыше человека! И всех под него подгоняют (не лезь, не тронь, оглядывайся...), и условия диктуют, и брошюрки всем раздают, и взрослым и детям!
Гость, 15 июля 2015 19:40
Татьяна, 15 Июля 2015 11:17
Значит сделали что то больное собаке,раз она отреагировала, дети ведь не понимают,что они делают больно собаке, а она только так и ведет себя в таких случаях.
=================================
проверять вашу гипотезу БУДЕМ на вас?
я так полагаю, по вашему мнению, меньшее, что этой собаке сделали, это плюнули в ее чистую и благородную душу, что и вызвало такое естественное желание со стороны собаки ответить тем же. но собаки плеваться не умеют - пришлось кусаться.
всегда настораживают такие хозяева, которые заявляют, что на их собак как-то по-особенному плохо смотрят.
вы сами то не кусаетесь :?:
Гость, 15 июля 2015 19:42
Гость, 15 Июля 2015 18:17
Детей (и взрослых, кстати, тоже) надо учить правильно вести себя при встрече с собакой, кошкой, крысой, ужом, автомобилем, неадекватным дядей, учить не проваливаться в открытые колодцы, не есть что попало, не лазать по фонарным столбам и заброшенным зданиям, не хвататься за провода и ещё многому, что встречается в городе. Собаки в городах были, есть и будут, нравится вам это или нет. избежать неприятностей при встрече с ними не сложно, но этому НАДО УЧИТЬ.
======================
да и хозяев с собаками надо тоже учить уму-разуму.
тогда одной проблемой у детей будет меньше :idea:
Гость, 15 июля 2015 19:52
ость, 15 Июля 2015 11:35
Люди тоже могут быть всякие, могут укусить просто так, а могут и об лаить незачто :?:  :!:  :cry:
===================================
как правило, все это одновременно - хозяин с собакой дуэтом.
только хозяин не кусается, но если бы мог, то сожрал бы и сказал, что так и надо
Гость, 15 июля 2015 20:06
Гость, 15 Июля 2015 17:13
" Что-то ко льву никаких претензий, все знают, что его трогать нельзя и орать тоже не надо. Зато собаки, они же с чего-то ради ДОЛЖНЫ все понимать. " - Ко льву никаких претензий - он живёт в зоопарке в клетке и никого укусить не может. Но дети-то находятся не в зоопаре, а у себя в городе - в месте созданном для проживания людей, а не львов или собак.
А собаки и не должны ничего понимать - они животные. Понимать должны их хозяева - если пришла к тебе блажь держать в городе собаку, ты обязан обеспечить абсолютную безопасность окружающих людей, а тем более детей, независимо от того, как они себя ведут! Не обеспечил - будешь строго наказан!
В америке был проведен горький опыт, перестреляли всех бродячих собак, не прошло и месяца как улицы маленького городка начали осваивать волки... И поверьте в этом не было ничего хорошего, так яио стоит наверно задуматься яио с собаками жить как то спокойнее и безопаснее
Иван Иванов, 15 июля 2015 20:38
Гость, 15 Июля 2015 14:20
Гость, 15 Июля 2015 13:06
Гость, 15 Июля 2015 12:35
начинающий ювенальщик?

Когда твоих детей собаки покусают, то ты будешь ювенальщиком, но уже конченым. Будешь бегать и просить о помощи, а тебе доброхоты вроде тебя будут говорить, что собаки добрые и хорошие, а детям не надо было громко кричать и размахивать руками.
____________
а давай у тебя детей отберем, когда их кто-нибудь покусает?

1. Особо "умному" поясняю, что здесь обсуждается конкретная ситуация, когда детей покусала своя собака. Поэтому на личности переходить не надо.
2. Мои дети сейчас находятся в таком возрасте, что тем, кто захочет укусить их и их близких, нос сломают и кусалку порвут.
Гость, 15 июля 2015 21:19
Часто катаюсь на велосипеде и вижу,что собак домашних даже без поводка выгуливают и без намордника.Кидаются.пакостные!
Буду возить с собой электрошокер или травмат,при случае,если набросится,чтобы хозяева уяснили! Хозяева зачастую бывают тупее тех же собак.
Гость, 15 июля 2015 22:47
Иван Иванов, 15 Июля 2015 20:38
Гость, 15 Июля 2015 14:20
Гость, 15 Июля 2015 13:06
Гость, 15 Июля 2015 12:35
начинающий ювенальщик?


Есть такое слово как социализация, так вот... Как собаки должны в свое время социализироваться к людям, так и люди к собакам, правда почему то люди не понимают этого....
заз, 16 июля 2015 00:53
Гость, 15 Июля 2015 20:06
В америке был проведен горький опыт, перестреляли всех бродячих собак, не прошло и месяца как улицы маленького городка начали осваивать волки... И поверьте в этом не было ничего хорошего, так яио стоит наверно задуматься яио с собаками жить как то спокойнее и безопаснее

дайте же скорее ссылку на этот опыт)))
Фемиде, 16 июля 2015 09:51
А я, как владелец собаки, должен терпеть чьих-то детей, летящих на мою собаку? Железный намордник не пугает ни детей, ни мамашек, одобряющих такое поведение. Как будто в парке обезьян. Держите своих детей на поводках, раз воспитать по-человечески не можете и объяснить, что собаки ВСЕ умееют кусаться. Да, есть обученные собаки, которые воспитывались для общения с людьми, больными людьми, детьми. Но это не значит, что каждая собака идет и мечтает, чтобы толпа детей ее гладила.
Я понимаю, что всем хочется жить в мире, только он должен быть обоюдным. Чем больше хозяин обеспечивает людям безопасность, тем больше борзеют вторые. Поэтому культура должна быть с обеих сторон. Я поддерживаю тех, кто говорит о наморднике или поводке. Считаю, что это необходимо в городе. Но давайте уважать друг друга. Собаковод будет уважать вас и ваших детей, а вы уважайте собаковода и его собаку. Тогда не будет такого балагана.
Гость, 16 июля 2015 10:32
В статье речь идет не столько о неадекватном поведении собаки, а о неадекватном поведедии мамаши, каторая заснув в пьяном угаре оставила детей в опасности рядом с животным, которое возможно хотело есть, гулять, а что могут маленькие дети? Речь идет о безответственности безшабашных родителях, которые допускают такие зловещие ситуации, наверняка когда собака начала вести себя агресивно дети пытались разбудить маму, но алкоголь сделал свое дело, счастье что с девочками все в порядке. А могло быть все гараздо хуже.
Татьяна, 16 июля 2015 10:56
Биолог, 15 Июля 2015 12:26
Отстаньте от Татьяны. Она просто очень любит собак.
Не обижайтесь на них Татьяна. Не надо. Они ничего в собаках не понимают.

Я не обижаюсь на людей, пусть пишут все что хотят про меня. Им от этого жить становится лучше.  Им ведь нравится осуждать кого то, а в жизни сами ничего не сделали благородного.
Гость, 16 июля 2015 11:31
Татьяна так и не поняла сарказма Биолога  :D  :D
Гость, 16 июля 2015 11:42
Укус собаки - вина хозяина!!! Который воспитал ее не правильно!!! И так же вина родителей, которые не могут объяснить ребенку, что нельзя делать животному больно, лезть ему в глаза, рот уши.. и т.п. И почему то всегда всегласно пишут про укусы крупных пород... А вы знаете, сколько детей страдают от укусов Йорков, шпицев, той-терьеров и других мелких пород????? Таких в три раза больше, но это остается все в "тайне".
Про намордники: По закону сейчас любая собака обязана быть в наморднике, даже самая мелкая собаченка!!! Так что обладатели маленьких "тявкалок", помолчали бы и одели на своих "собак" намордник!
А так же не поддерживаю людей, которые гуляют с собаками без поводка. У меня у самой собака, в породе которой агрессия практически исключена. Проходя мимо таких "особ", я в первую очередь переживаю за здоровье своей собаки, кинутся на нее или нет?
Вот на пр. Ленина от 10 столовой до Айвенго на свободном выгуле черно-белая дворняга, которая кидается на людей, детей и собак... И всем до балды!!! Про это ни одного упоминания ни на сайте, ни в газете... Около Восхода свободно гуляют два Ротвейлера.... И так же все молчат, хотя были ситуации с нападением... Ходит мужчина с огромной ПСИНОЙ без поводка, а там собака с неуровновешенной психикой!!! И так же всем наплевать!!!
Так что в любой ситуации в итоге вина всему - человеческий фактор! Человек делает из животного то, что сам хочет. Судите человека по его собаке!!!
Гость, 16 июля 2015 11:52
И так же поддерживаю Фемиде в его коменте! Почему тогда люди должны терпеть невоспитанных детей??? Мы своего ребенка воспитали к 1,5 годам так, что он никогда не подойдет на улице к собаке, не будет делать ничего, что не понравится любому животному. И сейчас в 2,5 года он относится к животным так, как никогда не будут относится ВАШИ невоспитанные!
И почему во всем виноваты "собачники"??? Люди ежедневно гадят на улицах, пляжах, озерах и т.д. Пишите на всех жалобы!!!!
Гость, 16 июля 2015 12:49
Гость, 16 Июля 2015 11:52
И так же поддерживаю Фемиде в его коменте! Почему тогда люди должны терпеть невоспитанных детей??? Мы своего ребенка воспитали к 1,5 годам так, что он никогда не подойдет на улице к собаке, не будет делать ничего, что не понравится любому животному. И сейчас в 2,5 года он относится к животным так, как никогда не будут относится ВАШИ невоспитанные!
И почему во всем виноваты "собачники"??? Люди ежедневно гадят на улицах, пляжах, озерах и т.д. Пишите на всех жалобы!!!!
__________________
Дело в том, что не надо запугивать детей или убеждать, что собачки хорошие. Надо просто объяснить, что не надо реагировать на собаку. Ну идет и пусть себе идет. Все!
Сталкивалась с тем, что дети "травят" друг друга "о, бульдог идет (любая крупная порода у них так называется), сейчас сожрет тебя" и толкают еще. Нормально? А с чего ради его есть? Большинство животных вменяемы, накормлены. Зачем им есть чужих детей?

"Про намордники: По закону сейчас любая собака обязана быть в наморднике, даже самая мелкая собаченка!!! " -  Не правда!! Читайте законы в оригинале "на поводке и/или в наморднике". Меня не возмущает отсутствие намордника. Поводок должен быть. Нет людей, отпустите собаку,если она подойдет по команде. Есть люди, не стоит рисковать.
Гость Х, 16 июля 2015 12:54
О чем вы?? У нас "дрессировщики" ходят по городу с собакой без поводка. Позорище! И это пример для подражания другим владельцам, типа собака выдрессирована. А то, что ты своим примером должен вводить в массы собаководов правила содержания собаки в городе, это мы нет, не слышали такого. Откуда еще начинающим владельцам собак черпать знания по культуре собаководства? Так и получается, что каждому второму без разницы люди вокруг.
Гость, 16 июля 2015 13:47
Что-то ко льву никаких претензий
==========================
Но львы в черте города живут только в зоопарках или цирках - в клетках - не имея возможности контактировать с людьми.

Вы предлагаете так же посадить в клетки собак? ;)

А вообще, если кто интересы собак ставит выше интересов людей и особенно детей - это психическая болезнь и человеконенавистничество. Обычно это или юные максималистские создания, или старые девы и прочие неудачники по жизни, обиженные на весь мир и всё человечество...
Гость, 16 июля 2015 14:11
Типично Озёрский случай: опять к бедной, маленькой и пушистой собачке пристали агрессивные, грубые и безжалостные  дети.
Гость, 16 июля 2015 14:24
Очень зря вы так говорите, Гость 13,47. Очень много правильных слов написано. В конфликте всегда виноваты 2 стороны. Одни не выполняют своих обязательств по содержанию собак, другие не могут следить за детьми.
Знаю прекрасные семьи с детьми и собаками. Не в Озерске. Люди продвинутые, много занимаются с питомцами, посещают семинары по дрессировке (это не тоже самое, что рядовые занятия). Уровень совсем другой. А детки знают, что такое животное не по картинкам в интернете, умеют обращаться с собаками, знают, как правильно себя вести. Я уже не говорю о том, что зарабатывают юными хендлерами. Я не призываю ровняться. Не все обязаны любить собак. Но почему-то мы учим детей как себя вести в театре, в магазине, как переходить дорогу, не говорить с чужими, не брать у них конфетку (это для тех, кому пример со львом не понравился).
Как воспитывать собаководов... Штрафами, семинарами... Вообще у нас есть клуб собаководства. Могли бы устраивать праздники с конкурсами, где люди могут увидеть, что собака это нестрашно, а кто-то захочет больше времени уделить дрессировке своей зверушки.
Гость, 16 июля 2015 14:26
Гость, 16 Июля 2015 14:11
Типично Озёрский случай: опять к бедной, маленькой и пушистой собачке пристали агрессивные, грубые и безжалостные дети.
_________
Не так. Собака живет инстинктами. По понятием, если хотите. Человек - венец природы? Мы видим, что в конкретном случае ни хозяин собаки, ни мать детей не достойны этого звания.
Гость, 16 июля 2015 15:04
Знаю я эту семью, СОБАКА СТАФ, мама вечно неадекватна, а дети сами по себе- КУДА СМОТРЯТ ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПДН? И СОБАКА БЫЛА ИХ.
Гость, 16 июля 2015 15:18
Одни не выполняют своих обязательств по содержанию собак ===
Не могут - надо принимать защитные меры, а не выслушивать от ущербных оды собачкам и ненависть к людям!
И если к хозяев собак хотя бы можно применить какие-то меры (теоретически, к сожалению), то к "зооматерям" и прочим опекунам бесхозных стай вообще практически ничего нельзя...
Оттого и конфликты, оттого и стихиный ответ в виде "догхантеров"...
А вообще, эта "собачая" тема уже поднималась 100500 раз. Повторяться не охота - кому интересно смотрите историю публикаций этого форума и читайте...

другие не могут следить за детьми. ====
То же самое! К тем, кто реально и злостно не могут (пьют, шляются - а дети у них безхозны и безнадзорны) надо применять предусмотренные законом меры.

Но собачники валят в кучу плоское с кислым. Они похоже считают, что это дети по городу должны ходить только на поводках и в намордниках, а лучше спеленанные смирительными рубашками, дабы ни чем не мешать инстинктам любимых собачек - мол, не провоцировать их.
Так вот - город - территория комфорта ЛЮДЕЙ и их детёнышей!
И ребёнок вправе бегать, кричать, кататься с горок, ездить на велосипедах, роликах и т.д. - всё то, что собачкой может быть расценено как провокация! И надо это право детей реально обеспечить!
Учить детей обращаться с животными полезно - только это требует достижения боле-мене сознательного возраста...
Гость, 16 июля 2015 15:27
Знаю я эту семью, СОБАКА СТАФ, мама вечно неадекватна, а дети сами по себе- КУДА СМОТРЯТ ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПДН? И СОБАКА БЫЛА ИХ.

Вот наконец добрались до сути проблемы, если мама один раз допустила такой случай, чего от нее ожидать далее???????????
Гость, 17 июля 2015 18:33
Какими безобразными воспитателями не были бы родители, как плохо не вели бы себя дети по отношению к собаке, ребёнок не должен быть покусан! Каждый такой случай -преступление хозяина и оно ничем не может быть оправдано!
Иван Иванов, 18 июля 2015 10:05
Гость, 17 Июля 2015 18:33
Какими безобразными воспитателями не были бы родители, как плохо не вели бы себя дети по отношению к собаке, ребёнок не должен быть покусан! Каждый такой случай -преступление хозяина и оно ничем не может быть оправдано!

Слава богу, что к концу  *** , победил здравый смысл, то сложилось ощущение, что собачники готовы в горло вцепиться каждому, кто не разделяет их любовь к собакам.
Но горько от того, что накал обсуждения в этой теме оказался гораздо выше темы о гибели Валерия Лебедева в Омске. :(
asura, 20 июля 2015 01:50
Вообще- дебилизм,держать в квартире собаку,да ещё и не одну и тем более выпускать её в общественных местах без намордника и ошейника- срать, гавкать и кусаться!Штрафы надо вводить Реальные,как в Европе. :!:
Гость, 24 июля 2015 19:03
Постоянно сталкиваюсь с неадекватным поведением детей и взрослых. У меня маленькая собака, всех любопытных предупреждаю сразу - не даю гладить/посмотреть/потискать, т.к. псу внимание незнакомых людей не льстит. Так нет же, один раз тетка ЛИЦОМ  к нему потянулась - "Ой, да у меня самой таких двое". А если б пес её все-таки цапнул?  Вчера выгуливала питомца, впереди меня - семья с маленьким ребенком, года три от силы. Естественно, мамочка давай умиляться, ой, мол, погляди Ванечка/Стёпочка/Коленька, какая собачка. Пацан недолго думая, тянет ручонки, пёс лает, а ему хоть бы что, родители хохочут, какой маленький, а злой! Вы ненормальные, что ли?  Какая разница, какого размера пёс?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений