РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На Южный Урал для разгадки тайны кыштымского карлика съехались уфологи со всей страны

Происшествия, 14 июля 2015 12:12, источник: uralpolit.ru

В Челябинской области в районе Кыштыма проходит экспедиция «Урал-Космопоиск». Добровольцы приехали на Южный Урал, чтобы расследовать историю «кыштымского карлика Алешеньки» и найти место предполагаемой посадки НЛО, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на официальную группу экспедиции. «Приехали добровольцы из Челябинской области (Кыштыма, Челябинска, Миасса, Снежинска, Озерска), Свердловской области (Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила), Башкирии (Сибая, Уфы), Петербурга, Москвы и других городов. Проведено прочесывание участка леса, проводится исследование местности, как только позволит погода будет проведена эхолокация озера и другие поисковые работы», - сообщается в группе экспедиции. 

Лагерь добровольцев находится неподалеку от поселка Каолиновый на берегу озера Анбаш. 

В программе экспедиции: продолжение расследование истории кыштымского карлика, исследование предполагаемого места посадки НЛО, проверка новых данных и опрос местных жителей. Помимо этого, члены «Космопоиска» хотят обсудить организационные вопросы. Добавим, что официальная часть экспедиции была запланирована с 11 по 13 июля, с 14 по 19 июля — дополнительное время на случай плохой погоды и непредвиденных обстоятельств. Похоже, что с погодой добровольцам пока не повезло. О результатах поиска не сообщается. 

Отметим, что история кыштымского карлика Алешеньки не дает покоя российским и зарубежным любителям сверхъестественного на протяжении многих лет. В мае 1996 года жительница поселка Каолиновый Тамара Просвирина нашла непонятное существо, напоминающее инопланетянина. По одним данным, она обнаружила его на кладбище, по другим — в лесополосе. Со слов пенсионерки, существо некоторое время было живым и принимало человеческую пищу. Алешеньку (так назвала его пенсионерка) живым видели другие родственники Просвириной, страдающие алкоголизмом. Сама Просвирина болела шизофренией. Феноменом заинтересовались японские журналисты, которые хотели взять интервью у женщины, однако в 1999 году она погибла. Мумию неизвестного существа в августе 1996 году нашел капитан милиции Евгений Мокичев, который передал ее не изучение своему коллеге. Так появились четыре версии происхождения существа: неизвестное науке животное, недоношенный младенец, близнец-паразит и инопланетянин. В дальнейшем мумия исчезла при странных обстоятельствах. О ее местонахождении в настоящее время не известно. 

«Космопоиск» позиционирует себя как международное движение и общероссийское общественное научно-исследовательское объединение, исследующее малоизученные и аномальные явления. Экспедиции организация проводит с 1980 года, центр «Космопоиск» официально был зарегистрирован в Москве в 1994 году, как общественное объединение работает с 1997 года, как международное — с 2003, одноименное общероссийское общественное объединение зарегистрировано в 2004 году.


680.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2015 12:20
Гость, 14 июля 2015 12:27
                 
asura, 14 июля 2015 12:53
Да чё дурью то дебилы маются.. Прошла же официальная информация- что проверили по генетике эту жертву оборта-выброшеного на помойку- Человеческого происхождения этот урод в кунтскамеру его.. а "космопоиску" самопиариться неначем уже больше? :D
 , 14 июля 2015 13:02
вова, 14 июля 2015 13:04
....... существо некоторое время было живым
Два листа Ватмана, 14 июля 2015 13:22
Вот так работаешь себе в поте лица весь год, экономишь на последнем,
чтобы потом провести нескольких увлекательных в палатке у вывески Кыштым в жарких спорах за Алешеньку.
Кто-то заведет семью. Вот жизнь...

П.С. Не зря в Каолиновом висит вывеска "Лучшее пиво со всего мира". Готовились к приему форума.

П.С.2. Известный озёрский паранормал(ша) будет вести репортажи?    
Гость, 14 июля 2015 13:33
Ищите между Кыштымом и Мауком.
Биолог, 14 июля 2015 13:45
Ну сказали же - это жертва аборта!!! Что ещё надо? Всё едут и едут...
Да кстати, это чудо кыштымское нашли не в пещере, а где-то под Каолиновым...
Багира, 14 июля 2015 13:59
Два листа Ватмана, 14 Июля 2015 13:22

Вычислил? Радуйся!
Не будет.
Душевнобольная, 14 июля 2015 14:27
Такая толпа всю семью Алешеньки распугает...Ничего не найдут
Два листа Ватмана, 14 июля 2015 14:46
Багире 14 Июля 2015 13:59:42
-------------------------------------------------
Что за натягивание совы на глобус?
Речь шла о Маме Зое.
Гость, 14 июля 2015 15:43
Я знаю где сел корабль пришельцев . В лесу возле д.Северная Кузнечиха. Покажу место . Не бесплатно.
Гость, 14 июля 2015 16:57
аборт это страшный грех :cry: вот он и вытек с такими последствиями,а некоторые люди стали тупеть,взяв от жизни всё :cry:
;), 14 июля 2015 16:59
Ой, а на фото Багира что-ли стоит?  :?:
Гость, 14 июля 2015 17:45
Бездельники, тема протухла еще в прошлом веке, а они все исследуют
Гость, 14 июля 2015 17:46
Да чё дурью то дебилы маются..

Ну, гоняют же на Таити пиво попить..
Гость, 14 июля 2015 17:47
Пить надо кыштымским меньше, а то еще не такую чебурашку родят.
Гость, 14 июля 2015 21:03
Смотрите , Алеша Шариков-Кыштымский  на повышение пошел. Видимо стал большим начальником. На фото он сфоткан вместе с авторучкой с золотым пером ( не иначе Паркер) и со спичками (видимо стал курить). А руки  как убедительно сложил, ну молодец. Булгаков со своим "Собачьим сердцем "отдыхает.
Гость, 14 июля 2015 21:15
а чего на фоне пещеры-то?  :D  :D  :D
навигатор подвел?
Гость, 14 июля 2015 21:18
знакомые лица с рен тв :D  :D  :D
Гость, 14 июля 2015 22:24
Поздравляю о. Кирилла!  :)
Дай Бог ему помощи вразумлять Вас грешных и недостойных. :idea:
всех тех, что с ветром в коробке, и тех, кто читает...
http://www.pravmir.ru/antisovetizm-znachit-rusofobiya-lozh/
в особенности
Гость, 14 июля 2015 22:48
Ездил за грибами в сторону Анбаша. Нету. Терзают смутные сомнения.
Гость, 15 июля 2015 00:27
Гость, 14 Июля 2015 17:47
Пить надо кыштымским меньше, а то еще не такую чебурашку родят.
-----
А вы сами попробуйте не пить там, где вся выпивка ровно в три раза дешевле.
;)
Гость из Питера, 15 июля 2015 01:19
asura, 14 Июля 2015 12:53
...эту жертву Оборта
______________________
О борт корабля бились волны...Третье слово-претендент в рубрику "Неповторимые высказывания нашего городка". Запись будет такая : Оборт как венец человеческого творения (кыштымский Алешенька).
Гость планеты Земля, 15 июля 2015 06:08
asura, 14 Июля 2015 12:53
....Прошла же официальная информация...

По "официальной информации" инопланетян не существует, земля круглая, и внутри у нее раскалённая магма...
Попробуй хоть чуточку усомниться в официальных информациях и узнаешь много нового. Для начала открой школьный учебник физики (свеженький). Взлом сознания гарантирую.
Гость, 15 июля 2015 08:31
А волны по морю катились и бились абборт корабля..... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 июля 2015 08:34
Последние слова Алёшеньки ;)  ;)  :)
Алёшенька, 15 июля 2015 09:20
Особого внимания заслуживают
космопоисковские хомячки. В
интернетах встречаются
достаточно часто.
Обнаруживаются обычно, когда
речь заходит о всяких НЛО.
Агрессивность колеблется в
широком диапазоне. Троллятся
легко: порой им достаточно
просто сказать, что инопланетян
и всяких тарелок не
существует — и бурление говн
гарантировано, из-за чего
интерес представляют лишь для
начинающих.
Также хомячки часто создают
свои собственные
«региональные» отделения
Космопоиска, создают свои
собственные сайты и форумы
( типичный из них ), однако
последние зачастую просто
гниют и не обновляются
годами. ©
Николаич, 15 июля 2015 11:04
Ну что вы все так ополчились на молодых - собраться вместе, потусоваться, перезнакомиться... Разве это плохо?  Раньше хоть какие-никакие денюжки предприятия выделяли на всякие слёты, сборы и прочие виды такого отдыха. А что сейчас - всё из собственного или родительского кармана. Радоваться надо, что не перевелись ещё энтузиасты пожить в палатке, сварить еду на костре...
Гость, 15 июля 2015 12:19
Николаич, 15 Июля 2015 11:04
Ну что вы все так ополчились на молодых - собраться вместе, потусоваться, перезнакомиться...
-----
Ага. После такого "потусования и презнакомления" потом всякие Алешеньки и рождаются.
Гость, 15 июля 2015 20:39
дармоеды чьё-то бабло прожигают и всё
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений