РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанин оказался под завалами обрушившейся казармы

Происшествия, 14 июля 2015 10:20, источник: Читатель

Вчера все центральные СМИ сообщили об обрушении казармы учебной части в Омске. 23 погибших… Много и пострадавших. А с утра по электронной почте нам поступило следующее сообщение:

«Лебедев Валерий Александрович, дата рождения 7.01.1997г. Диагноз: синдром позиционного сдавливания нижних конечностей. Находится в тяжелом состоянии».

Редакция. Мы связались с сотрудником отдела военного комиссариата по Челябинской области по городу Озёрску и он подтвердил, что Валерий наш, озёрский.


252cad1459ca6f7ffcf9036ea6c02a37.jpg

Фото сайта  tvrain.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2015 10:23
Родители держитесь, все должно быть хорошо. Морально мы с вами!
Гость, 14 июля 2015 10:26
Вот и отправляй сыновей в армию!!! Родителям сил и веры в лучшее.
Гость, 14 июля 2015 10:27
Господи, помоги ему! Прошу.
Гость 14 юля 2015 10-36, 14 июля 2015 10:36
сил вам , терпения, выдержки. Крепитесь! Храни Господь!
Гость, 14 июля 2015 10:39
А в Перьми дом рухнул? Это трагическая случайность. Ответственные господа должны ответить по всей строгости.
Армия тут не причём, а вот должностные лица в Армии должны ответить за такой бардак.

Вот и отправляй сыновей в армию!!! Родителям сил и веры в лучшее.
Гость, 14 июля 2015 10:41
там делать нечего
DeathMash, 14 июля 2015 10:48
Какой ещё Господи? Вся надежда на врачей грамотных.
Гость, 14 июля 2015 10:48
Ужасно страшно. По фото видно, что здание новое (а может и реконструированное, кто знает). Это видимо сейчас массово - строители-неумехи и экономия на материалах от застройщиков. То балконы валятся, то уровни секций не совпадают, то рушится все. Ведь риску подвергаются жизни людей! Вот как вот сейчас они будут перед родителями сыновей, которые там служили, выкручиваться? Их уже не вернуть. А кто-то из нормальных там людей, пришедших в армию, в инвалидов превратился! Семье и близким Валерия - крепитесь! Верьте в лучшее! Валерию скорейшего выздоровления!
Гость, 14 июля 2015 10:49
Мой сын сейчас тоже в армии,переживаю как личную трагедию.Посмотрю новости и сразу в слёзы,так жаль мальчишек. :cry:
Гость, 14 июля 2015 10:58
Мальчик, мужества тебе. Родители держитесь, надо надеяться на лучшее
SAV, 14 июля 2015 11:03
Блин, очень страшная штука! Это гораздо страшнее перелома. Знавал мужика с Каслей, которому при разборе сруба бревном ноги передавило. Он так лежал 5 часов. После того как бревно убрали - впал в шок, почки отказали. Мышцы так и не восстановились, сильнейшая хромота на всю жизнь, мышца на одной ноге заметно меньше чем на другой.
Парню выздоровления!
Гость, 14 июля 2015 11:17
Эх  :(  надеюсь все хорошо будет. А так скорее всего строители виноваты. Ведь раньше строили так что до сих пор стоят. А сейчас экономят на всем чихнешь так сосед тебе будь здоров скажет. Так что качество нынче это проблема
Гость, 14 июля 2015 11:32
Бедный парнишка!! Хоть бы все нормально было! 18 лет - ребеночек совсем!! Родителям сил и терпения!

А с Аргаяшского района парнишка погиб там под завалами. Ужасно страшная история...  Не дай, Господь, никому такого испытания!!!  И не надо никому этих несчастных почти 6 миллионов рублей, вы им сыновей верните!!!  А их, к сожалению, таких молоденьких, таких ещё пацанчиков, не женатых, не оставивших после себя никого, их то уже никто не вернет!!! Горько, страшно, обидно, слезы наворачиваются.... Такая утрата в мирное время...  
Безалаберность, жадность, безответственность, великий пофигизм - вот что сейчас присутствует в начальственных кругах. Сталина на вас нет.....  Никто ничего не боится.... Хапают, хапают, хапают.... А страдает простой народ...
Гость, 14 июля 2015 11:33
Последствия умных "Законов", строят и ремонтируют не профессионалы. а кто дешевле выставит услуги на конкурсе. Сколько же еще пострадает наших детей от таких Законов?
Гость, 14 июля 2015 11:41
Гость из будущего, 10 Июля 2015 11:04
Не так-то это легко - соблюдать технику безопасности и еще какие-либо технологии. Это же требует дополнительных затрат. А наши отечественные "индивидуальные производители" будь то услуг или продукции умеют сокращать издержки только за счет вышеназванных требований ТБ, технологий, а в совокупности это называется качеством. Они и не догадываются наверное, что издержки и потери сокращаются гораздо более простыми методами. В этом вся наша Родина - сделать побыстрее, подешевле и поскорее получить бабосы и молить Бога, чтобы никто не убился.

Актуально на все случаи жизни...
Гость, 14 июля 2015 11:46
Помоги, Господи!
Гость, 14 июля 2015 11:46
Здание обрушилось после ремонта :!: Военная прокуратура изъяла документы в офисе нижегородской строительной фирмы, которая проводила ремонт в казарме ВДВ, обрушившейся в Омске.
Нам всем надо крепко задуматься об оплате платежей в котел капремонтов :!:
Соболезнования родственникам погибших парней, скорейшего выздоровления пострадавшим. Хочется верить, что виновных накажут и таких ЧП больше никогда не произойдет, но.....
Гость, 14 июля 2015 11:50
Гость, 14 июля 2015 11:55
эти ливневые дожди даром не пройдут. подмывает наверняка грунты под домами, и в городе нужно смотреть в три глаза даже не в оба
Гость, 14 июля 2015 11:56
Мой сын сейчас тоже в армии,переживаю как личную трагедию.Посмотрю новости и сразу в слёзы,так жаль мальчишек.
-----
Мой недавно вернулся, но все события со срочниками также переживаю, как личную трагедию. Слезы сами льются. Дай Бог Валере выздоровления, а его родителям терпения и веру в лучшее.
Гость, 14 июля 2015 11:56
Казарма постройки - 1975г.   40лет простоял. Армия тут ни при чём! Как сейчас строят, вообще, мрак!  Сколько бед еще впереди.  Родителям мужества, парню скорейшего выздоровления! А погибшим ни за что - земля пухом и вечная память!
asura, 14 июля 2015 12:05
15 Микрорайон стоит на засыпанном болоте.У дядьки в гостях был,средняя секция ближе к озеру стена лопнула - трещина в стене -величеной с ладонь!На арматуре только дома и держуться.друг-за дружку..на честном слове..
Гость, 14 июля 2015 12:36
сволочи. столько мальчишек убили. просто так, за здорово живешь.  тупые уроды, у которых не хватило мозга рассчитать нагрузку на несущие конструкции перед проведением ремонта.  там и без перепланировки одной заливки полов хватило.

обиднее всего, когда люди погибают из-за чужой тупости.
Гость, 14 июля 2015 12:46
Здание ремонтировали в 2013 году, на youtube есть ролик, по ролику видно что, что кровля регулярно протекала и сгнила. В интернете уже появились слухи о том, что казарма имела приличные трещины на несущих стенах, которые во время ремонта тупо замазали и с верху сайдингом закрыли, чтоб глаза не мазолили. Так что получается, что здание не ремонтировать нужно было, а сносить и новое строить. Теперь посмотрите на на программу кап.ремонтов, таже беда, хотят ремонтировать то, что уже нужно сносить. Вдобавок не факт, что отремонтируют качественно. Даешь ТСЖ :!:  :!:  :!:

Готов поспорить, что первый дом на ДОКе (деревянные не в счет) который будет иметь похожее обрушение, это будет ДМС - Дзержинского 54.
asura, 14 июля 2015 13:04
Гостю, 14 Июля 2015 12:46
-----------------------------------
С подругой жил в деревяшке на доке,там ваще стены лопнутые из них наполнитель-шлак сыпется,а когда ветер сильный- весь дом скрипит.А на улюЛенинградской- тоже замазали трещины в хрущёбах,только на стяжках и держутся..
Гость, 14 июля 2015 13:06
А что вы сразу капремонт? Капремонт надо было делать 20 лет НАЗАД,  а будут делать его (если будут - в чем я оооочень сильно сомневаюсь) ЧЕРЕЗ 20 лет!!! Погибшим - земля пухом, выжившим -выздоровления.
Гость, 14 июля 2015 13:31
у нас это же ждет здание художки по Космонавтов. Протекающая уже много лет кровля, отсутствие капитального ремонта старого-престарого разваливающегося здания, из которого (все боссы признают) надо выводить детей. Но детей оставляют в этом гнилом здании!!!

сколько еще будут гибнуть дети в этой стране из-за чьей-то тупости и жадности.........
Гость, 14 июля 2015 13:35
Вот к чему приводит жадность людей и чиновников!!!Самого Шойгу надо наказать!!!В мирное время погибло столько мальчишек.Семьям погибших 5 800 000р.Да никакие ваши деньги не вернут матерям их сыновей.
Биолог, 14 июля 2015 13:38
Вот так и посылай своих сыновей в армию служить!!!! Не кому они там не нужны :!:
:idea: Косить, косить и только косить!!!
Пусть служат те, кому за это деньги платят!
Гость, 14 июля 2015 14:05
Валерочка, Держись!! Мы все с тобой! Семье Валеры терпения, надежды и сил!
Будем надеяться, что Валера очнется и восстановиться!
 , 14 июля 2015 14:09
Биолог, 14 Июля 2015 13:38
Вот так и посылай своих сыновей в армию служить!!!! Не кому они там не нужны :!:
:idea: Косить, косить и только косить!!!
Пусть служат те, кому за это деньги платят!
*****************************************************
"Знаете, сколько стоит откосить от армии? Я не знаю. Но подозреваю, что недешево. Недавно на улице мне вручили флаер какой-то военно-медицинской комиссии. Эта комиссия гарантирует призывнику наличие роскошного букета болезней, которые совершенно не совместимы с главной и почетной обязанностью гражданина России. Ну, не может здоровый инвалид служить в армии. Предъявителю флаера предоставляется скидка в 30 тысяч. Это ж можно только догадываться, в какую цену потянет полный откос!
Моя знакомая сделала сыну очень хорошую справку. С такой справкой не только в армию, даже в тюрьму не возьмут. Но и на приличную работу – тоже! Сидит сейчас товарищ с юридическим(!) образованием на голом окладе в 7 тысяч рублей и дернуться никуда не может. А что поделаешь – «инвалид мозга»."
Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/exam/54325288357888.html?block
Гость, 14 июля 2015 14:17
Валера,держись!
 , 14 июля 2015 14:23
При обрушении казарм ВДВ в Омской области пострадали южноуральцы. (с)
По предварительным данным, в момент ЧП в здании находились семь челябинских призывников. Многие из них сейчас в реанимации. Об их состоянии не говорят даже родственникам.

Источник: http://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-07-2015/ © Первый областной
Гость, 14 июля 2015 14:25
Интересно, а каких "специалистов" выпускает филиал ЮУрГУ в Озерск по специальности "ПГС" ? Учебная база - слабая, книг по специальности в библиотеке - нет, а если есть, то - очень старые и на всех не хватает. Преподаватели - приезжие (захотел приехал, захотел - нет,,,). Я не удивляюсь, почему потом дома рушатся...
Гость, 14 июля 2015 14:38
Гость, 14 Июля 2015 13:35
Вот к чему приводит жадность людей и чиновников!!!Самого Шойгу надо наказать!!!В мирное время погибло столько мальчишек.Семьям погибших 5 800 000р.Да никакие ваши деньги не вернут матерям их сыновей.

Про жадность согласен, а вот Шойгу здесь не виноват. Это все было при бывшем министре обороны и его подруге, которую якобы осудили.  Тогда была заложена эта бомба, миллиарды украли, а сейчас все посыпалось. Сколько за последний месяц самолетов упало, сегодня стратегический бомбардировщик разбился. Ничего бесследно не проходит. Сейчас еще военные начнут доказывать, что не все присягу приняли, а значит не военнослужащий и возмещение будет копеечное.
Мы тут с мужиками обсудили, 14 июля 2015 14:45
23 трупа. Единственный телеканал, объективно освещающий эту очередную трагедию - "Дождь". Но этот телеканал для 89% населения не доступен. Первый канал вчера так умудрился сюжет сделать, что у них всего один погибший оказался...
Гость, 14 июля 2015 15:09
Наверняка родителям Валеры понадобятся деньги сейчас и в будущем на лечение сына. Опубликуйте, пожалуйста, номер карты родителей. Как мама солдата не могу остаться в стороне - хочу хоть чем-либо помочь.
Евгений, 14 июля 2015 15:11
Валере выздоровления полного!
Мадамада, 14 июля 2015 15:29
Оксаночка сил вам,Валере скорейшего выздоровления :)
Гость, 14 июля 2015 15:32
Блин, почему у нас все через ...! Пока петух жареный в это место не клюнет, надеемся на русский "авось"!!! Просто нет слов, недавно только мама выложила фотку с присяги, где Валера на фоне злополучного здания... Больно за всех пострадавших и их родителей! Оксана, держитесь! Мы все надеемся на лучшее! Валерию скорейшего выздоровления!!!
Гость, 14 июля 2015 15:56
asura, 14 Июля 2015 12:05
15 Микрорайон стоит на засыпанном болоте.У дядьки в гостях был,средняя секция ближе к озеру стена лопнула - трещина в стене -величеной с ладонь!На арматуре только дома и держуться.друг-за дружку..на честном слове..

Так вот в чем причина,что квартиры "сплавляют! почти задаром?
Сбагрить и смыться побыстрее от греха подальше. За бугром- не достанут! А если... И наши,причастные к строительству, уже сбегут!
Гость, 14 июля 2015 16:24
сволочи. столько мальчишек убили. просто так, за здорово живешь.
---------------
А "отпускников" в "отпуск" МО не за просто так отправляет? Им не жалко. Пушечного мяска у нас за всегда в достатке было :D
Горный 44, 14 июля 2015 17:08
Родители держитесь!!!Нужна будет помощь?Обращайтесь,в редакцию сайта.Помощем,чем сможем!
Гость, 14 июля 2015 17:31
1. а вот Шойгу здесь не виноват ...
2. Сейчас еще военные начнут доказывать, что не все присягу приняли, а значит не военнослужащий

Не сходятся 1 и 2 в формуле.
Гость, 14 июля 2015 17:57
Никак не пойму, при чем здесь взносы на кап. ремонты? Вот даже не уговаривайте! Произошло обрушение несущих конструкций, ваши кап. ремонты помогут от такого? Посмотрите, что по программе кап. ремонтов делается! Обвалился балкон в Челябинске, ваш кап. ремонт не дал бы ему обвалиться? Отмывка бабла в масштабах страны, а не кап. ремонты :!:  :evil:
Гость, 14 июля 2015 18:31
Гость, 14 июля 2015 19:18
Лебедев Валерий
Александрович. Род. 7.01.1997
г. Озерск. Ушиб груди. Синдром
длительного сдавливания.
Состояние крайне тяжелое.
Остается в ГБ №1 Омска;
Мартовский Кот для "Мы тут с мужиками обсудили", 14 июля 2015 19:26
Ой, не надо тут пургу нести. На всех каналах говорили цифру 23. Пиарить тут этот плаксивый мокрый серебристый ливень не надо! Этот канал вообще нужно запретить. Раскачивайте лодку в других странах! Всем родственниками и друзьям солдатов терпения, сил, надежды...А всем солдатам скорейшего выздоровления!
Гость, 14 июля 2015 19:49
НАМ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ ЗА  МАЛЬЧИКА И ВСЕХ ТЕХ КТО ПОСТРАДАЛ, СКОРЕЙШЕЕ  ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ВСЕМ. РОДИТЕЛЯМ НАДО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЛЕ ЕГО ЧТОБЫ ОН ЧУВСТВОВАЛ ПОДДЕРЖКУ, ОРГАНИЗМ  МОЛОДОЙ ДОЛЖЕН СПРАВИТСЯ,
 , 14 июля 2015 19:52
Стали известны данные и диагнозы всех южноуральцев, пострадавших в Омске
Лебедев Валерий Александрович. Род. 7.01.1997 г. Озерск. Ушиб груди. Синдром длительного сдавливания. Состояние крайне тяжелое. Остается в ГБ №1 Омска;

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/55805818949632.html
Гость, 14 июля 2015 20:18
Вот здесь тоже есть вся информация по данному вопросу : http://ura.ru/news/1052215097
Гость, 14 июля 2015 20:31
Вот! А меня пытаются уволить, т.к. я добивалась ремонта кровли здания мастерской... Спасибо должен сказать командир дивизии, что карьеру его спасла и наши жизни со здоровьем, а так бы тоже на головы бетонные плиты свалились бы. На военной службе восстанавливайте и в следующий раз умных людей внимательней слушайте. Уж про благодарность и спасибо - помалкиваю. Не сынка ли бывшего командира дивизии сегодня по Челябинским вестям показывали, что квартирку в Челябинске получил как офицер? А вот мой сынок голодным бегает, т.к. его матери живой и здоровой хотелось дослужить до пенсии. Да и своему сыну того же желает, т.к. знает, какое наплевательское отношение у офицеров к людям. 23 мальчишки погибло... Ладно бы на офицерские тупые лбы балки бы обрушились, глядишь бы, хоть кто из них поумнел...
Гость, 14 июля 2015 22:01
и День рождения в Рождество... :(
Гость, 14 июля 2015 22:52
asura, 14 Июля 2015 13:04
Гостю, 14 Июля 2015 12:46
-----------------------------------
С подругой жил в деревяшке на доке,там ваще стены лопнутые из них наполнитель-шлак сыпется,а когда ветер сильный- весь дом скрипит.А на улюЛенинградской- тоже замазали трещины в хрущёбах,только на стяжках и держутся..
=================================================

 Те же деревяшки, ул.Верхняя, там есть дом у которого фундамент крошится, иногда кусками отваливается и все ходят так как будто все норм. Наши люди конкретно психи или самоубийцы, я еще не решил. Выхода два, либо продавать квартиру, пока она еще продается, и строить дом в саду, брать под него еще ипотеку или кредит и делать полностью автономное жилье. Второй вариант это попробовать навести порядок в МКД, а для этого нужно ТСЖ и неважно какой это дом деревянный, высотный или времен Николая II, при правильной организации управления, использования общего имущества и хоз.деятельности можно вполне спокойно существовать.
  Но есть два НО:
- глупые соседи, скоты неблагодарные, которые сидят в своих каменных норах как крысы (или мыши) и только и могут, что возмущаться по поводу всего и давать советики с балкона, как и куда лучше;
- платы за текущий ремонт реально не хватает на капитальный ремонт фундамента или полностью перестелить крышу (особенно если это 5-ти этажная 8-ми подъездная хрущевка), как положено согласно строительным нормам. В дополнение есть личности которые не оплачивают свои счета, имея долги по 50 000 или по 120 000 рублей. Но государство наконец-то очнулось и дало нам инструмент, сборы на кап.ремонт, я бы их вообще задрал бы до 10 рублей и в зависимости от состояния и года постройки дома.
 Как показывает практика никто ничего делать не хочет и не может, а в большинстве случаев и не умеет, зато п и з .... каждый мастер. Вот Вам пример Матросова 45, несколько ненормальных соседей под предводительством и руководством такого же чокнутого молодого председателя, за два года до неузнаваемости преобразили территорию возле своих подъездов, возле всех подъездов цветы, возле первого подъезда разбили шикарный полисадник с металлическим забором, переложили пешеходную дорожку, по вырубали и по вырезали все заросли (джунгли), залили из бетона клумбу, сделали перила на все 4-е подъезда, потихоньку приводят подвал в порядок и все это на свои деньги, своим инструментом, в свои выходные без помощи УК. У них полтора года возле подъезда стоит зеленое ведро, которое используют как урну и не один дебил еще не додумался пнуть его. За это лето, председатель косил траву самостоятельно своей косой (врядли УК ему одолжила) 4 раза, трава ни разу не поднималась выше колена.
 А сейчас что то у них затихло все, жильцы говорят особо вредные соседи загнобили его, то не так, тут не посоветовался, разрешения не спросил у них видите ли, отбили парню все желание что либо делать. Слабо поддерживают его, хотя большинство довольно преобразованиями и жаждет дальнейшего благоустройства территории, интересно иногда пораскидывать мыслями, что там творилось бы будь у них ТСЖ.


 Наверное лучше сваливать жить в сад, в свой дом.
Гость, 14 июля 2015 22:58
Сегодня "Вести" южный-урал по России говорили о этом обрушение и ещё сказали что на аварию прибыл министр внутренних войск России где он только извинился перед родителями пострадавших и только, но ничего не сказал о помощи им и родителям пострадавших. Как это понимать? Значит на защиту обязан, а как сам пострадал по их же вине, то защищай себя сам, чины здесь не причем. Даже во время ВОВ такого не, было, вот и думай, отдавать или нет долг....
Гость, 14 июля 2015 23:27
Мы тут с мужиками обсудили, 14 Июля 2015 14:45
23 трупа. Единственный телеканал, объективно освещающий эту очередную трагедию - "Дождь". Но этот телеканал для 89% населения не доступен. Первый канал вчера так умудрился сюжет сделать, что у них всего один погибший оказался...
===============================
у вас свой первый канал специально для тех 11%, кто получает "объективную" информацию от "дождя". проверьте подключение, а то так можно с мужиками и от жизни оторваться
Гость, 14 июля 2015 23:43
Гость, 14 Июля 2015 20:31
...Ладно бы на офицерские тупые лбы балки бы обрушились, глядишь бы, хоть кто из них поумнел...
==================================
уважаемая, то, что вам не повезло общаться с настоящим офицерским составом, не дает вам права писать здесь либо где-то еще в таком тоне. :evil:
армия должна заниматься боевой подготовкой, а страна должна ей обеспечить все остальное. в том числе и надежную крышу (в прямом смысле) в мирное время.
женщины в армии - это тоже не от хорошей жизни. по большому счету - нечего вам там делать - у вас изначально должно быть другое назначение. вряд ли службу в озерске можно считать армейской службой в нормальном понимании. и по сему нечего местных служак ровнять с нормальным офицерским составом (да не обидятся на меня офицеры, что видели настоящую службу)
Гость, 15 июля 2015 01:38
Да, не надо разбираться в причинах, только молитва, только смирение.. доброта спасет мир...
Странная такая, 15 июля 2015 06:08
Гость, 14 Июля 2015 22:58
Сегодня "Вести" южный-урал по России говорили о этом обрушение и ещё сказали что на аварию прибыл министр внутренних войск России где он только извинился перед родителями пострадавших и только, но ничего не сказал о помощи им и родителям пострадавших.
_____________________________________


Что Вы за бред пишете? Министр Внутренних Войск РФ НЕ МОГ прибыть туда, поскольку это ведомство МО РФ, а не ВВ МВД РФ. Если вам эти понятия идентичны, тогда ой... В Омск прибыл МО Шойгу, который в бытность свою был министром МЧС, но никогда не был в ведомстве ВВешников... Прежде чем писать ересь, убедитесь что Вы правду пишете...
Странная такая, 15 июля 2015 06:16
Вы почитайте ЧТО за фирама делала ремонт в этой и еще другой казарме в Омске, и все вопросы отпадут...      http://www.kp.ru/daily/26405.5/3281063/
Гость, 15 июля 2015 09:32
Перед капремонтом надо проводить обследование здания,где проверяется несущая способность грунтов под подошвой фундамента,несущих элементов здания и.т.д.все это должна делать спецорганизация и на этой основе выполняется проект на капремонт все это организовывает заказчик технический организатор Видимо у них этого нет,у нас этим занимается МКУ УКС ОГО
SAV, 15 июля 2015 09:52
Срочника нашли повешенным на корпусе боевой машины в Екатеринбурге
По словам матери, на голове ее покойного сына были гематомы.

19-летний Артем А., призывник из Башкирии, расстался с жизнью в Екатеринбурге. Это произошло во время ночного наряда. Он дежурил на посту дневального по автопарку. Юношу нашли сослуживцы - его тело висело в петле на носу плавающего транспортёра ПТС-4. LifeNews узнал о трагедии, которая произошла в ночь с 25 на 26 июня. Мать погибшего солдата рассказала, что в ту ночь он звонил ей по телефону, плакал и просил о помощи. Разговор был коротким, а вскоре с незнакомого номера семье молодого человека сообщили о его смерти. Близкие Артема прибыли из Нефтекамска в Екатеринбург на следующее утро. По словам матери, на голове Артема они обнаружили гематомы.

— Артем нам ничего не рассказывал, — говорит мать солдата Эдита А., — но когда он общался по телефону со своей девушкой, на ее вопросы он отвечал: «расскажу через пять дней», потом «через четыре дня» — то есть вел обратный отсчет. Когда наступил этот день, его нашли мертвым.

ЧП произошло в 32-м военном городке Екатеринбурга, куда Артем прибыл в начале лета и уже 7 июня принял присягу. После срочной службы призывник хотел остаться в армии по контракту, а также привезти в уральскую столицу свою девушку.

Однако сразу после принятия присяги жизнь парня, по словам родителей, пошла кувырком. Семья считает, что у Артема были напряженные отношения с сослуживцами. Мать военнослужащего уверена, что над ее сыном издевались, а кроме того, утверждает, что его могли убить.
Гость, 15 июля 2015 10:09
Дома на Гайдара строят без свай (насыпной грунт не выдерживался год, сразу фундамент поставили) панели ставят без сварки. Какие прогнозы?!
Гость, 15 июля 2015 10:16
у нас подобные реконструированные казармы есть
Гость, 15 июля 2015 10:22
Головотяпство в армии не допустимо! Судить надо по всей строгости!  И не допускать " ...частичных  признаний вины...!
Профессионал, 15 июля 2015 10:44
Гость, 15 Июля 2015 10:09
Дома на Гайдара строят без свай (насыпной грунт не выдерживался год, сразу фундамент поставили) панели ставят без сварки. Какие прогнозы?!
_________________________________________________________
Откуда ты  взялся, мягко говоря, умник. Сам придумал или приснилось. Все фундаменты домов в 6 и 9а мкр. выполнены по одной схеме : забивка свай до упора, а сверху метровая железобетонная  монолитная плита. Сохранились  не только чертежи , но и фото этапов строительства. Если бы кто грамотный научил как это сделать, разместил бы фото на сайте. Не надо людей вводить в заблуждение и запугивать
asura, 15 июля 2015 12:24
SAV, 15 Июля 2015 09:52
-----------------------------------------------
У меня знакомый-полупоколеченый "дедами" из армии вернулся..
Второму все зубы выбили.. Не армия,а дурдом какой то..
Гость, 15 июля 2015 12:31
Гость, 14 Июля 2015 23:43 Да что-то мало заметно по поступкам, что есть какая-то большая разница между офицерами различных род войск... ВВ лишь в фонтанах не плавают как ВДВ, а так даже казармы похожие с кровлями из рубероида, который растрескивается и начинает протекать через год. Отсюда и разрушение стен, у нас в мастерской такая же история начиналась. Ну, а меня уволить все пытаются за то, что я их думать и шевелиться заставила. А в ВДВ все трусливо промолчали. И при этом вы говорите, что женщинам в армии делать нечего? У женщин хоть мужества хватает в армии говорить офицерам правду в глаза в отличии от якобы-мужчин. А за состояние зданий на территории воинской части несет ответственность командир части или дивизии согласно Уставу, который меня все читать отсылал командир дивизии, когда я по поводу ремонта кровли обращалась к нему. Государство лишь средства на содержание выделяет, а вот куда эти средства идут - это опять же зависит от кч или кд. Как видите, у женщин и в армии дела находятся при всем вашем стереотипе о другом ее предназначении. Думаю, будь в ВДВ хоть одна мужественная женщина на службе, у которой сын призывного возраста или просто неравнодушная к людям и себе, она бы смогла спасти и чужих сыновей от такой смерти. А мужичье - трусы все, в этом я убедилась за 14 лет службы и вечно выгоду пытаются везде для себя найти. И случившееся - лучшее этому подтверждение: ремонтик то явно для отката затеяли, стены известкой дешевой с голубой добавкой помалевали для фасада, а на остальное - в карман положили. До сих пор удивляюсь, зачем в армию мужичков берут? Толку от них там - 0. Основную служебную нагрузку женщины и несут, впрочем, как и везде. У женщин и мотивации для службы в армии гораздо больше: своих трутней обрабатывать приходиться, а тут еще чужие на шею полезут, еще и про всякие предназначения при этом начнут вспоминать, т.е. еще несколько обязанностей попытаются навесить помимо остальных по зарабатыванию на прокорм, приготовлению этого прокорма и т.д. Еще и кровлю чтобы отремонтировали над головой выбивать приходиться при этом с боем, при этом с попытками еще и лишить места службы... Так что свои дураки надоели, а чужие и совсем без надобности.
Гость, 15 июля 2015 18:51
Гость, 15 Июля 2015 12:31
Гость, 14 Июля 2015 23:43 Да что-то мало заметно по поступкам, что есть какая-то большая разница между офицерами различных род войск... ВВ лишь в фонтанах не плавают как ВДВ
=========================
уважаемая, еще раз Вас без обид прошу не ровнять ВВ и СА.
ВВ никогда в нормальной армии за армию не считались.
прошу не обижаться ВВ-шников - люди достойные, как правило, есть везде.
а Вас, уважаемая, если Вы настаиваете на объективном к Вам отношении с моей стороны, я попрошу указать военные округа, в которых Вы проходили службу. если Ваша служба не выходила за пределы озерска, то нет у Вас права судить про офицерский состав.
а Ваше беспокойство и переживания с человеческой точки зрения вполне понятны.
прошу Вас не ставить всех, как это у Вас в армии принято, под одну гребенку
Гость, 15 июля 2015 19:33
Лебедев Валерий погиб.
Гость, 15 июля 2015 20:44
http://lifenews.ru/news/157432
Соболезнования родителям, родным и близким. Светлая память Валере.
SAV, 15 июля 2015 21:07
Не, лучше уж на гражданке сдохнуть, а не в армии от коррупции и дебилизма  :evil:  :evil:  :evil: Мои соболезнования!  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 июля 2015 21:10
:cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 июля 2015 21:29
Только что прочитала что его не стало :cry: Соболезнование родным.
AnKu, 16 июля 2015 00:27
Родственники Валерия.
Уважаемые озерчане! Сердечно благодарим Вас за искренние слова поддержки в адрес Валерия. Очень признательны Вам за сострадание и чуткость. К сожалению, 15.07.2015 года Валерия не стало. Прощание с ним состоится 17 июля. О времени и месте прощания сообщим дополнительно на сайте, завтра днем 16 июля. Еще раз огромное Вам спасибо.
гocть, 17 июля 2015 18:53
жаль , соседом мальчик был , одного дома , разных подЪездов ...

родителям - держаться !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений