РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Брат на брата: один с топором, другой с лопатой

Происшествия, 5 марта 2015 13:05, источник: dostup1.ru

Следователи и полиция разбираются в обстоятельствах смертельного конфликта между двумя родными братьями в поселке Татыш – по предварительным данным, один убил другого лопатой, спасаясь от ударов топора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел в ночь на 4 марта во дворе одного из частных домов поселка. Старший брат, давно находившийся в ссоре с младшим, пришел к нему с топором и стал вызывать на разговор. Со слов 24-летнего парня, он опасался выходить к родственнику, так как тот был пьян и угрожал ему расправой. Тогда 27-летний брат стал рваться в дом снаружи, круша топором двери и окна. Когда все стекла были уже разбиты, парень вышел к родственнику, вооружившись лопатой.

«Хозяин дома рассказал, что не знал, как прогнать брата со двора. Тот высказывал ему угрозы, замахивался топором, но он отгонял его лопатой. В какой-то момент, чтобы себя защитить, он нанес ему удар по голове плоской частью лопаты, от которого тот упал и скончался. Сейчас мы эту версию проверяем. Назначен целый ряд судебных исследований», – рассказал замруководитель СО по Озерску СУ СКР по Челябинской области Андрей Чиркин.

Известно, что погибший ранее не раз привлекался к уголовной ответственности, а также был замечен в употреблении наркотиков. Химико-биологическая экспертиза должна показать, что именно он принимал в день гибели. Уже установлено, что ударивший его лопатой брат был трезв.

В настоящее время проводится проверка, призванная квалифицировать действия участников конфликта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2015 13:17
ЧИСТЕЙШЕЙ воды самооборона. Однозначно хрестоматийный случай.
Гость, 5 марта 2015 13:18
Бедный пацан 24 летний, жалко его. Вот сейчас ещё затаскают везде из-за непутевого родственничка.... Кошмар какой... Жизнь сломана... Молоденький ещё...
Гость, 5 марта 2015 13:56
Наркотики и алкоголизм ВСЕГДА подводят к ранней смерти.
Гость, 5 марта 2015 13:57
Сказывается близость плутониего завода,аномалия однако
Маренг, 5 марта 2015 14:01
Свободу младшему брату !
беда, 5 марта 2015 14:04
Новогорный - Татыш - Озерск - уже ничем не удивляет: "День открытых дверей!" круглосуточно. Будни жизненной прозы...  :cry:
Гость, 5 марта 2015 14:35
Грустно, два родных человека решают споры подобным образом.
Гость, 5 марта 2015 14:37
опять выброс был.....
Мартовский Кот, 5 марта 2015 14:37
А нельзя было вызвать полицию или хотя бы соседей на помощь? Хоть ночь и частный дом, но неужели в Татыше нет соседей? Всё равно алкоголь до хорошего не доводит.
Гость, 5 марта 2015 15:20
Не надо было связываться с пьяным быдлом; с такими не дерутся, - их испокон веков в России на конюшне кнутом секли .....  Холоп - он есть холоп....  А сейчас затаскают, и всё равно прилепят судимость - "превышение допустимой обороны".....
Гость, 5 марта 2015 15:23
Мартовский Кот, 5 Марта 2015 14:37
А нельзя было вызвать полицию или хотя бы соседей на помощь? Хоть ночь и частный дом, но неужели в Татыше нет соседей? Всё равно алкоголь до хорошего не доводит.
__________________
Я смотрю самый умный отписался. Нет, я не спорю, полицию может и вызвали (только они обычно приезжают/ не приезжают/ совсем не быстро), а соседи на помощь не придут, они же не идиоты на рожон лезть, тем более братья могут и помириться, а вот соседи врагами могут стать. Из личного опыта
Гость, 5 марта 2015 15:38
Мартовскому коту: Как хорошо сказано про соседей - где были? На Монтажников вчера парнишечку убили молоденького на улице, люди видели - ну хоть бы кто-нибудь позвонил в полицию?? Позвонили когда уже помощи не надо было...
Константин Лавров, 5 марта 2015 15:57
Как-то не озвучили одно обстоятельство, что за день до трагедии младший из братьев был доставлен в мировой суд по факту выращивания конопли. Но судья не счел необходимым задерживать оного и назначил судебное заседание на следующий день. А на следующий день этим хлопцем уже занимался уголовный розыск по факту убийства.
Гость, 5 марта 2015 16:15
Гость, 5 Марта 2015 15:20 Не надо было связываться с пьяным быдлом. А как не связыватся то? Если изначально парень закрылся в доме, дабы избежать конфликта,  но брат начал разрушать двери, окна. Как тут не связываться? Убежать? Каким образом? В дверях брат, кричать помогите? Думаете, что кто-нибудь бы пришел на помощь? Вылезть в окно? Окна выходят тоже во двор, добежать от двери до окна брату в ярости не составило бы труда. Ждать полицию? Позвонила я раз на такую стычку, так что-то полиция добралась до меня спустя аж 45 минут, хотя живу я в двух шагах от участка. Меня 10 минут опрашивали по телефону, кто я, где проживаю, и прочую трехомудию, плюс 45 минут ждала этот самый наряд. 45+10 = 55 минут, что можно сделать с человеком за 55 минут, я думаю каждый сможет догадаться сам, а сколько полиция добирается до Татыша? Это отдельная песня. Дело в том, что у нас дурацкие законы. Почему то с Запада мы перенимаем плохое, а хорошее остается не принятым в России, а  я считаю у них правильный закон по самообороне, если ступил на чужую землю и угрожаешь жильцу этой самой земли, то жилец может убить, и его не посадят, и там нет такого понятия, как превышения самообороны.
А у нас... Бедный парень.
Гость, 5 марта 2015 16:38
На Набережной был похожий случай. Брат убил пьяного брата при попытке быть задушенным. Оправдали.
Гость, 5 марта 2015 17:58
:!:
Подслушано в Озерске:
" Вам не кажется, что жители Татыша не из этого мира? Вернее они живут в этом мире, но мыслят не по нашему. Не знаю как назвать их поведение, может быть сумасброды? Был там зимой, от больницы шли трое, невысокие, почти одного роста, очень настойчиво пытались получить мой сотовый аппарат, типо вызвать такси, разумеется ничего им не дал, они обещали найти меня в Озерске и покалечить. Летом в Татыше особенно опасно, особенно ходить в одиночку, местные не хорошо смотрят, прям с ненавистью. Проезжал там летом мимо магазина, на скамейке сидел какой-то весь в наколках, а к магазину шли две девушки, он крикнул "эй целка" и стал ржать. Я думал Озерск это быдлогород, а оказалось Татыш на первом месте. Только в Татыше, быдло могут зайти в магазин, всё покрушить и уйти. Только в Татыше, быдло могут обмотать банкомат тросом и вырвать его с корнями угнанным в Озерске уазиком. Только в Татыше, вам могут обещать, найти вас в Озерске, не важно зачем и за что. Только быдло из Татыша может приехать в Озерск, вскрыть, слить и сдать бензин с наших машин, нажраться и уехать обратно в Татыш. Татыш, Татыш, Татыш. "
Гость, 5 марта 2015 19:32
Гостю, 5 Марта 2015 17:58  

А что вы хотите ? 20-й то совсем рядом !!! .... Радиация влияет ....... И дешевизна жилья - в половину дешевле озёрского, вот пьянь и уголовников туда и отселяют.......
Гость, 5 марта 2015 20:15
ну да :) а в городе все интеллигенты , не бухают , не колются, не воруют, не грабят, не насилуют, правила дорожного движения не нарушают, не матерятся, г... за собой в урны скидывают. ...
Гость, 5 марта 2015 20:42
оправдают. оружие у обоих. вот так и надо обороняться, а не с пистолетом от кулаков.
Гость, 5 марта 2015 21:56
Это-ГОРЕ для родных, похоронить одного и потерять другого...Злейшему врагу не пожелаешь. Соболезнования родителям, родным и близким...Бедная мать...
Гость, 6 марта 2015 00:12
:!: Ну во-первых,младший брат не из татыша,он нормальный парень,учился в институте,в Челябинске,поэтому не надо писать,что все наркоманы,алкаши и уроды!!!Вы как обычно,соберете всё в кучу,не зная людей и подробности!!!И вообще,не зря есть фраза:от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь,да не судите,а то будите судимы.......!!!!!
Гость, 6 марта 2015 11:03
Да сейчас хоть кричи не кричи,никто не придет на помощь,люди мы стали другими,и время,которое думали ушло и все будет хорошо,а оно вон как повернулось во всем и везде.Наверное много грешим.
Гость, 6 марта 2015 16:40
Следствие и суд во всем разберуться. Виновный будет найден, не сомневайтесь.
Мартовский Кот для Гостя 5 Марта 2015 15:23, 6 марта 2015 18:04
Да, умный! Страдают в большинстве случаев те, кто боится позвать на помощь, крикнуть на помощь, позвонить в полицию, попросить соседей, обратиться к незнакомым людям...Что это, стеснение или боязнь? Ну и более отзывчивыми надо быть, не молчать и не проходить мимо.
лк, 6 марта 2015 20:56
во первых мальчики озерские из семьи военных у них сразу что то пошло не так пацан младший хороший столько было планов у него одно скажу детей надо любить одинаково уделять больше времени жалко ребят
Гость, 7 марта 2015 00:45
лк, 6 Марта 2015 20:56
во первых мальчики озерские из семьи военных у них сразу что то пошло не так пацан младший хороший столько было планов у него одно скажу детей надо любить одинаково уделять больше времени жалко ребят

Знаки препинания? Не, не слышал!
Гость, 7 марта 2015 01:34
Отмарозак Руслан, сколько от него людей пострадало.
Гость, 7 марта 2015 11:56
Вот именно,родителям надо любить своих детей,а они были обделены любовью,младший больше общался с дедушкой и бабушкой....вот и привело к трагедии-равнодушие близких людей,как они должны были жить мирно между собой,если даже с родителями не было сплоченности?!
Гость, 7 марта 2015 17:26
Ох уж этот Татыш!!!!! Каждую неделю что-нибудь  случается, то наркоманы там, то алкоголики и неблагополучные семьи, то аварии и пожары,теперь убивают друг друга..... прям  аномальная зона  :o  :o  :o  :o
лкГость, 7 марта 2015 18:09
со знаками беда не потому я не знаю просто не умею в 60 лет освоить самостоятельно ком для меня круто сами научитесь писать правильно а знаки я научусь расставлять
Scavenger, 7 марта 2015 19:35
Как я понимаю младшего брата... Такая же ситуация с братом была, слава богу, до смертоубийства не дошло, хотя могло... А вообще, страшно это, раздор между родными людьми... Алкоголь и наркотики никого никогда до добра не доводили... А теперь ещё и спайс этот...
Василий, 14 марта 2015 23:36
Эти два братца еще в совершенно юном возрасте грабили подвыпивших мужичков, иногда долбя их по башке молоточком. А еще они придирались к сотрудникам Маяка,когда те выходили из столовой, затеяв с ними драку. Ребята еще те,причем оба!
гость, 16 марта 2015 23:54
соглашусь с василием,эт два ...оба хороши,в свое время страшно было раньше на улицу выходить гулять(октябрьская)!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений