РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Обманула государство на миллион с лишним рублей

Происшествия, 4 марта 2015 14:49, источник: chelproc.ru

Прокурор Аргаяшского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Минжемал Гафаровой, 1952 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемая, обладая статусом лица, подвергшегося радиационному воздействию вследствие аварии на производственном объединении «Маяк», и правом получения жилищного сертификата, желая получить социальную выплату в большем размере, изготовила акт о фактическом проживании, в котором были указаны заведомо ложные сведения о проживании совместно с ней ее внуков.

На основании представленных подложных документов Гафаровой выдан государственный жилищный сертификат на сумму 6801300 рублей, из которых 1236600 рублей получены ей в результате мошеннических действий.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Аргаяшский районный суд.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2015 15:38
Как оказывается у нее все легко и просто получилось... На 6 лямов обмануть предприятие :D  :D  :D По-любому на какой-нибудь глупости попалась. Чиновники вон из года в год воруют и детей своих так же обеспечивают на будущее такими же способами, и все обо всем знают, но никто ничего не делает. Только больше от нововведений в законах денег имеют. А тут тетка к успеху шла и "Нате вам"  :D
Гость, 4 марта 2015 15:38
Нормальные в Аргаяше выплаты. В Озерске никто таких больших выплат не получал. Наши родители здесь родились и работают на ПО "Маяк", и никаких статусов не имеют. А жители близлежащих деревень прописывают всю свою родню в дом и получают по 10 млн. рублей. Где справедливость?
IskanderP, 4 марта 2015 16:11
Гость, 4 Марта 2015 15:38
Как оказывается у нее все легко и просто получилось... На 6 лямов обмануть предприятие...

Читайте внимательнее: "из которых 1236600 рублей получены ей в результате мошеннических действий."    Пяти с половиной мало показалось. Жадность, она и в Африке жадность! Теперь будет время подумать над смыслом жизни.
Гость, 4 марта 2015 16:12
Молодец тетка ! Уважуха ,жаль влетела.Чернышев подрезал скромно 230 млн. статья звучала менее зловеще.....
Гость, 4 марта 2015 16:42
Гость, 4 Марта 2015 15:38
Нормальные в Аргаяше выплаты. В Озерске никто таких больших выплат не получал. Наши родители здесь родились и работают на ПО "Маяк", и никаких статусов не имеют. А жители близлежащих деревень прописывают всю свою родню в дом и получают по 10 млн. рублей. Где справедливость?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А жители близлежащих деревень уже совсем стыд потеряли! :evil:
Гость, 4 марта 2015 16:44
Согласна, что "деревенские" совсем ОБНАГЛЕЛИ. Отец ликвидатор. Мы родились в городе, работали в городе, вышли на пенсию в этом городе. И ни каких выплат не имели. А "деревня" (особенно Муслимово) хитра и наглая.....
Гость, 4 марта 2015 16:45
Там надо проверить ещё пол деревни!!!!!!!!!!!!! Вот и экономия бюджетных денег ...
Гость, 4 марта 2015 17:27
Так они и в Озёрских квартирах умудряются по десятку родни прописывать. И у них получается  :o
Гость, 4 марта 2015 17:53
Респект и уважуха женщине. Жаль, что попалась.
гocть, 4 марта 2015 18:09
посОдют бабушку , как пить дать , на полноценную десяточку  , эт вам не Тарас_Цыбкович ...((((
Гость, 4 марта 2015 18:36
Хорошавин-губернатор Сахалина взят под стражу за многомиллионные взятки...Где наши герои Цыбко и Юревич ? Когда уже вериги на сих "доблестных"служителей народа "откуют"??? А ПУТИН молодец...Не взирая на лица и "заслуги" оных наводит порядок и "душит" врагов наших внутренних и внешних...Уважаю этого ЧЕЛОВЕКА...
Гость, 4 марта 2015 19:47
Вы. что накинулись на женщину. Она пострадавшая по 57 году и всем пострадавшим и ликвидаторам если нет жилья или оно не соответствует нормам выдают сертификат. И чем Вам деревенские помешали? сами то откуда с разъезда ухтырка. Добра вам всем .
Гость, 4 марта 2015 20:29
Ни что...сердюков вот как нагрел государство..ни че на мерине ездит ..живет как жил...а вы ...
SAV, 4 марта 2015 21:19
Гость, 4 Марта 2015 20:29
Ни что...сердюков вот как нагрел государство..ни че на мерине ездит ..живет как жил...а вы ...
=========================
Так а что ему и Васильевой будет? Евгения Васильева неспроста добилась таких успехов в карьере. Все дело в том, что она является двоюродной сестрой Светланы Медведевой – жены нашего премьер-министра Дмитрия Медведева. Это общеизвестный факт, массово опубликованный в интернете. Медведев в том же интервью федеральным каналам и не отрицает этого. Раз 5 видел по НТВ.  :)  :)  :)
Гость, 4 марта 2015 21:46
Гость, 4 Марта 2015 18:36
...Уважаю этого ЧЕЛОВЕКА...
А он Вас нет :) Выходите уже из сумрака.
Гость, 4 марта 2015 22:13
Гость, 4 Марта 2015 15:38  
Нормальные в Аргаяше выплаты! В Озерске никто таких больших выплат не получал. Наши родители здесь родились и работают на ПО "Маяк", и никаких статусов не имеют. А жители близлежащих деревень прописывают всю свою родню в дом и получают по 10 млн. рублей. Где справедливость

Половина "перселенцев" попала под льготы за совершенно мизерное воздействие на свой организм, значительно меньшее по величине, чем величина проф. воздействия работников основных цехов "Маяка" в 70-е годы, когда работали 7-8 реакторов и очень часто в аварийных режимах, с "козлами " и выбросами... Переселенцы оказались активными, дружными и щустрыми, сумели пробить для себя неплохие льготы (потом ещё в Муслюмово - новые дома некоторые получили от Росатома, или миллион полновесных рублей!!!), которые некоторые попродавали и живут себе припеваючи ....  Просто сумели подлезть под льготы ...... 8)  ;)  :evil:
Гость, 5 марта 2015 07:15
мизерное воздействие на организм ! вы кто что бы этот вопрос обсуждать?  на Маяке работали и ничего типо не получили а санатории ,лечение вы что это не считаете льготой . Какие Вы злые , нечему завидовать .  Мой совет,все в деревню .прописывайте по 10 человек и будут Вам льготы озвучте пожайлуста  все деревни где получают по 10 миллионов. при социализме какая получка была на Маяке?
комбиНАТОвка, 5 марта 2015 08:43
Если вы вынужденные переселенцы, подвергшиеся радиционным воздействиям "Маяка", как эта несчастная женщина, то что Вам мешает улучшить жилищные условия за счет бюджета?, да нет Вас "коричневым накрыло" - а у меня, а мне? Жили люди веками, никого не трогали, а потом авария и люди до сих пор мыкаются из-за последствий аварии на "Маяке". Ну приписала лишние метры для внучек, а Вы бы так не сделали, если б была возможность улучшить жильё, т.е. сертификат получила на большую сумму ей положенную, так и это мизерная компенсация за 50+ лет жизни. Эх, ВЫ ... - не потомки работников ХК, а Монстры!  
Гость, 5 марта 2015 11:11
Господи,как много украдено. Здоровье прежде всего.Есть с кем сравнивать,и ничего живут же люди и без судимости, а то и условно.
уРодина, 5 марта 2015 13:30
это у неё родина украла детство, дом, здоровье, а не она украла ... :evil:
Гость, 5 марта 2015 15:17
А таких много
беда, 5 марта 2015 16:55
Каких? :?:
Гость, 5 марта 2015 22:51
-------
Гость, 4 Марта 2015 19:47
И чем Вам деревенские помешали?
-------
Да в общем-то принадлежность к деревне тут совершенно ни причем. Здесь скорее имеет значение полное отсутствие совести, а не факт проживания в том или ином населенном пункте.

-------
Гость, 4 Марта 2015 19:47
сами то откуда с разъезда ухтырка.
-------
Зачем задавать один и тот же вопрос по десятому кругу? Уже был опрос на сайте. Не ленитесь. Поищите. Подавляющее большинство предков коренных озерчан приехали сюда сразу после войны из Москвы и Ленинграда. Хотя в последнее время этот город заполонили жители окрестных деревень, которые как раз больше всех и кричат здесь на сайте: "Понаехали!"
Гость, 6 марта 2015 12:56
разговор не отом кто откуда приехал а почему Вы решаете кому и что давать имеется ввиду льготы по 1957 году. Совесть здесь не причем,положено отдай. Озвучте список окрестных деревень.?
Гость, 9 марта 2015 12:01
таких обманщиков надо очень жестко наказывать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений