РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Происшествие на горке. Разыскиваются очевидцы

Происшествия, 4 января 2015 19:12, источник: Собинформ

Сегодня приблизительно в 14.00 на горке в ледовом городке по проспекту Карла Маркса, 1 случилось несчастье.

В катавшегося с горки третьеклассника врезался мужчина, бывший, предположительно, в нетрезвом состоянии.

Ребёнок с тяжёлыми травмами оказался в реанимации. Мужчина с места происшествия скрылся.

Родители ребёнка разыскивают предполагаемого виновника.

Всех очевидцев просят позвонить по телефону +7 952 519 03 08 (Алексей).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Юлия Янковская, 4 января 2015 19:24
Примерно хоть опишите, а то одного такого я видела на горке в черной куртке, в таком же состоянии, неадекватного, если это он, то знаю его!  :evil:
Гость, 4 января 2015 19:37
это несчастный случай, что мужчину то искать. Как говориться следите за своим детем сами. Конечно сейчас вы на эмоциях, но это же  не дорога, а горка и с вас ответственности никто не снимал ( нужно было идти в ледовый городок вместе с сыном).
Гость, 4 января 2015 19:43
Сыновья (5ти и 11ти лет) ходили в это время на горку,пришли домой рассказали про этот несчастный случай :cry: Сейчас стала расспрашивать-про мужчину,говорят,что на внешность его не запомнили, но он был с ребёнком и вроде не пьяный. А сам факт того,что мужчина после столкновения даже не подошёл и не поинтересовался состоянием ребёнка,который лежал на снегу-приводит в ШОК!!! :evil:  Очевидцы вызывали скорую,а мужчина спокойно удалился :o
После данного происшествия,считаю целесообразно-установить возле горки какой-нибудь знак-"катание на горке только для детей"! Или будем ждать ещё одного случая, когда взрослые-под 100кг, врезаются впереди скатывающихся детей?! Мы тоже с мужем отпускаем своих детей кататься,но вот теперь мне стало страшно-а стоит ли?! Да и что это за надобность такая-кататься вместе с детьми??? Для маленьких-есть горка,а если на большой,так и пусть там подростки катаются!!!
Мальчику скорейшего выздоровления,родителям терпения! :(
Гость рокер, 4 января 2015 19:47
Год наступил Новый - а проблемы остались старые....
Гость, 4 января 2015 19:51
похоже надо обращаться в суд с исковым заявлением. горки сделаны с нарушением ТБ. Все съезжают в одно направление. Травматизм на пике. надо что-то делать!
Гость, 4 января 2015 19:52
горка для детей, а не для ... взрослых!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 4 января 2015 19:55
Какой же это мужчина ? Обычная .....
Гость, 4 января 2015 19:57
Какого чёрта он полез на горку где катаются дети? Из- за какогото ...страдает ребёнок!
Гость, 4 января 2015 20:04
НУ ПОЧЕМУ ПЬЯНЫЕ МУЖИКИ ЛЕЗУТ НА ГОРКУ? Моча в голову ударяет? Они ведь и убить могут!
Гость, 4 января 2015 20:05
Скорейшего выздоровления!
Гость, 4 января 2015 20:08
каждый год одно и тоже.....может пора кое кому за ум взяться а не за другое место и делать все с соблюдением безопасности?
Гость, 4 января 2015 20:08
подъезжал примерно в это время к мебельному.людей на горке  было много.неужели никто ничего не видел? люди,отзовитесь,ведь малыш пострадал! мальчишке скорейшего выздоровления
Гость, 4 января 2015 20:32
Давно пора,как во всех других городах,поставить в ледовом городке пост полиции! И порядок будет и городок останется в целости!
Гость, 4 января 2015 20:32
Предположительно в нетрезвом состоянии? Это как? Разве только в нетрезвом состоянии люди старше 20 лет могут кататься с горки? Откуда растут корни этого предположения?
И почему виновника? В чем предполагается его вина?
Это очередной несчастный случай на горке, коих каждый год случаются десятки. Это горка, она так устроена, что люди скатываются с нее под действием гравитации, кто-то медленнее, кто-то быстрее. Вторые неизбежно догоняют первых, и они неизбежно сталкиваются. Десятки раз каждую минуту. После чего они дружно разбегаются с горки, пока в них не приехали третий, четвертый и т.д..
Вот найдут родители этого мужчину, что они его спросят? Что ему предъявят? Например почему мужчина, не был столь расторопен, что вопреки законами физики, резко не прекратил свое движение, чтобы не столкнуться с парнем, который по какой-то причине не успел покинуть горку? Родители, ответьте. Чего вы хотите от этого мужчины?

Глупо искать тут виноватых. Вина исключительно на родителях. Горка - не пуховая комната. Это крайне травмоопасное место. Я каждый год удивляюсь количеству родителей, которые этого искренне не понимают.
Гость, 4 января 2015 20:33
И каждый год на горке кого-то травмируют.
Достаточно полицейского на постоянное дежурство в месте скопления людей поставить и все.
Гость, 4 января 2015 20:37
какая разница трезвый, пьяный , нефиг одного оставлять и горка для того и нужна чтоб травмы получать
Гость, 4 января 2015 20:50
Ну вот, опять происшествия на горке с детьми!!! Господи, малыш, поправляйся!!!
Гость, 4 января 2015 20:54
да это каждый год случается и не по разу. Люди, будьте  бдительны
Гость, 4 января 2015 21:09
У нас чуть что так сразу полиция!!!! Вы закон "О полиции" прочтите!!! Полицейский не ЧОП, не обязан следить за тем кто и как катается с горки!!! Горку кто построил? Администрация города! Вот и об охране  данного городка охранники должны следить, а не полиция! У каждого столба по желанию наших граждан полицейского не поставишь!!! Да и у  полиции другая задача уголовная и административная, а не  отсеивать   взрослых мужиков от катания с детьми на горке!
Елена, 4 января 2015 21:18
Была на днях на горке с ребенком, Стояла внизу, "разгребая завалы" из детей. Хочу сказать, что многие дети вообще не знакомы с техникой безопасности. Тов. родители, ну так нельзя!!! И конечно катающиеся взрослые -  это вообще ужас. Ну неужели непонятно, что взрослый, налетевший на ребенка, имеет все шансы покалечить его! Будьте благоразумнее, товарищи взрослые!
И мой ребенок на горку без меня не пойдет! Я так решила, потому что не хочу травм.
Гость, 4 января 2015 21:22
Поэтому и не вожу своего сына на большие горки, ходим к 32 школе. И то там, где обычно малявочки катаются, подростки со снегокатами по ледяной горке тут же едут. На замечания ноль внимания, видать родители недовоспитали.
Елена, 4 января 2015 21:24
Я не понимаю, а зачем родителям кататься вместе с детьми?! Пускай дети одни катаются, а если боятся для них есть специальная горка пусть катаются там! Вот сегодня примерно в 17:00 мой ребенок пришел домой, на ноге огромный синяк и царапины на руках. Я у него спросила: Что такое? А он сказал мне: что когда он поднимался на горку как раз какая-то женщина спускалась с неё, (она похоже была в нетрезвом состоянии) она толкнула его и он упал на снег. На что женщина сказала: Ой, какой ты неуклюжий и посмеялась над ним.  :evil:
Гость, 4 января 2015 21:29
пьяный или нет но надо соблюдать очередность катания а то все торопятся и съезжают с горок не дождавшись когда в конце съезда не освободят место.
Гость, 4 января 2015 21:35
А кто это решил что взрослым кататься с большой горке нельзя???  "Ляльки"  пускай катаются на маленьких горках и под присмотром своих родителей. Считаю что тут полностью вина родителей третьеклассника, нечего свою вину на других перекладывать!
Гость, 4 января 2015 21:39
Гость, 4 Января 2015 20:33
И каждый год на горке кого-то травмируют.
Достаточно полицейского на постоянное дежурство в месте скопления людей поставить и все.

Действительно, и все сразу станут медленно с горки кататься, поворотники показывать, врезаться друг в друга перестанут.
Гость, 4 января 2015 21:44
Что значит
"...что это за надобность такая-кататься вместе с детьми???"
Гостю, 4 Января 2015 19:43
А то и катаемся вместе, чтобы своих детей уберечь!! А вам похоже проще своих отпустить и авось обойдется! И видели бы вы сами как катаются дети, скорее взрослых надо беречь!!
Гость, 4 января 2015 21:45
Два года назад на горке пострадал мой внук-шестилетка, я была рядом , но ничего не смогла сделать-его на *льдянке* догнали подростки на больших пластмассовых санях, которые на моих глазах подмяли под себя ребёнка.Был бы пост какой-нибудь, и этого бы не случилось, ведь подростки не реагируют на замечания посторонних,а к официальному лицу прислушиваются.   Здоровья малышу!
Алексей Тёмный, 4 января 2015 21:56
Неумышленное нанесение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему и  оставление его в опасности! То что он скрылся с места происшествия, когда мальчик на льду лежал без сознания - это как "НЕЧЕГО СПРОСИТЬ С ЧЕЛОВЕКА"? Вы что совсем не понимаете? Этого негодяя надо искать всем городом! Фоторобот на столбах и в СМИ! Если он сам не придёт с повинной, нужно объявлять в розыск, по горячим следам!
Гость, 4 января 2015 21:59
а ребенок сам по льду не бегал перед проезжающими, как это бывает часто
Гость, 4 января 2015 22:29
мы тоже с сыном катались и мне тоже не понравилось что летишь а прокатившие с горки даже не пытаются уйти с нее, и вот и получаются столкновения, выздоровления вашему чаду, и найти выновных.,
гocть, 4 января 2015 22:55
нафик эти горки "!
Гость, 4 января 2015 23:00
Года три назад в аквапарке в Екб.когда с горки летел,то прикинул-если на пути окажется не дай Бог ребенок..с тех пор с горок не катаюсь.
Гость, 4 января 2015 23:03
Опять никто не виноват...
Гость, 4 января 2015 23:19
А все от бескультурия, невоспитанности,от того ,что родители с детства не научили детей кататься на горке, а именно соблюдать очередь и дистанцию, все непременно лезут вперед,следуя чуть ли  не по головам.Сколько раз с маленьким сыном в этом убеждались и не ходим поэтому на горки.
Гость, 4 января 2015 23:23
Снова озерчане ,кричат", что: горка построена с нарушениями ТБ; что нужно идти в суд и подавать иск; что нужно поставить пост ППС; что администрация округа построила плохой городок. Читаешь все это и удивляешься. Вы сами знаете правила ТБ при сооружении горок? Вы лично пойдете с иском в суд и готовы на тяжелую, затяжную и скорее всего бесперспективную судебную тяжбу, и обязанность ли сотрудников ППС стоять у горок и не пропускать взрослых для скатывании с неё, я немного утрирую. Вы недовольны большей частью работы администрации, но её главу выбрали МЫ. Сегодня действительно теплый, хороший день и в городке было огромное количество взрослых людей, но НИКТО, из взрослых, не подошел и не остановил мужчину, понимая, что он может травмировать, в том числе, и их детей. А сейчас виноваты: ТБ, полиция, администрация, но не мы!!
Гость, 4 января 2015 23:24
Кто вам такое сказал, что горка для детей?? горка построена для ВСЕХ желающих прокатиться.  Никаких знаков или табличек о том, что горка для людей младше 18 нет, так что не надо!
И горка всегда была очень травмоопасным местом, тем более такая. Знаете, не снимаю вину с мужчины (хотя он мог элементарно не обратить внимания, т.к. там все обо всех бьются вечно), но некоторые дети из принципа не сходят с места пока кто-то едет, а потом удивляются почему это так больно.
Желаю мальчику скорейшего выздоровления!!
Никита, 4 января 2015 23:25
Ребенку скорейшего выздоровления.
В городке только одна горка для детей. Это которая ледяная.
Остальные три имеют общий спуск. И трактовать их как три отдельные горки можно чисто условно.
И эти три горка построены с нарушением норм безопасности. И в первую очередь надо спрашивать с тех кто согласовывал данное решение. Это как надо было догадаться сделать три горки с общим съездом. Отдельно стоящая горка сама по себе опасна. А здесь ТРИ ГОРКИ!!!! Как контролировать когда съезжать, а когда нужно ждать? В этом случае должны быть люди которые будут следить за очередностью спуска.
Вот и получается что вроде едешь с горки небольшой, где в основном только дети, а на спуске попадаешь в общую "кашу" где и взрослые, и подростки.
Гость, 4 января 2015 23:36
Уважаемые форумчане. Предложение запретить взрослым кататься с горки - это по меньшей мере, абсурд. Как предложение - можно просто выделить отдельное направление для катающихся с детьми взрослых, но это же не объяснить детям, что здесь им можно без взрослых кататься, а здесь - нельзя. Я катался с внучкой 4 лет, у меня каталась на коленях, одну не отправишь кататься, сшибут в два счета, катался абсолютно трезвый, но, просто поверьте, увернуться от столкновения с не особо расторопным ребенком оооочень сложно. Я догонял детей пару раз, но при этом все таки удавалось подхватить впереди стоящего ребенка на руки, чтобы он головой об лед не ухнулся. А кому то это не удалось. Малышу скорого выздоровления, а Вам, уважаемые родители все - таки стоит с детьми поближе находиться (особенно с маленькими).
Мания, 5 января 2015 00:35
Прошлый Новый Год, успела дочь снять с себя и отвести от беды,сама же получила ногой в лицо. Этот Новый Год, такая же картина, только по ноге, теперь большущий синяк. Надо разводить съезды, либо ставить кого-то на контроль наверху, нет у нас культуры катания, никто никого не ждет, летят все с очумелыми глазами!!
Рационалист, 5 января 2015 00:35
А может уже хватит эти кошмарные горки строить? Люди! Что вы как зомби? НОВЫЙ ГОООООД!!!! ГОООООРКА!!!! В вас что, программа какая-то зашита? Кроме этих дурацких горок уж и развлечься негде? А?
А просто погулять? На лыжах покататься? В снежки с детьми поиграть? А?
Ведь почти каждый год одни и те же проблемы: кого-то на горке раздавили/покалечили/поколотили/убили...
Нафиг все эти массовые небезопасные забавы!
Гость, 5 января 2015 01:03
Родители ребенка отпустили одного без присмотра на горку. Случится могло всякое. Случилось вот так. Виновен мог быть 100 килограммовый дядя на горке, или 50 килограммовая тетя за рулем машины, или такой же 10-11 летний подросток, или собака без намордника и хозяина,, да кто угодно мог быть виноват, это улица, а не территория вашей квартиры и там, с вашим ребенком может случится что угодно. Хотите избежать риска - будьте всегда рядом, и не рассчитывайте, что в жизни вашему ребенку будут встречаться только такие же порядочные люди, как вы сами. Поэтому смысла в поиске этого и других мужиков и теток никакого нет, начните лучше с вопроса, а стоило ли отпускать одного ребенка, туда, где могут быть нетрезвые, малоадекватные граждане? Мне кажется такой крайней необходимости не было.
Натали, 5 января 2015 04:46
Я так понимаю, если ребенок в реанимации, то "нанесение тяжких телесных по неосторожности и  скрылся", но ведь и на несчастный случай могут списать все...
А камеры не додумались поставить на горке? ведь каждый год травмы... В 15-ке горка обошлась всего в 20 000,00 а на пруду в 2 000 000,00 на камеры то не хватило? А очень пригодились бы...
Ольга, 5 января 2015 05:14
Что вы все мусолите родителей , и полицию. Ребёнок в реанимации , а не просто его толкнули. Нужно помочь людям в поисках. Помогите те , кто хоть что то видел.
Дорогие родители вы крепитесь, все будет хорошо. Сынуле вашему скорейшего выздоровления.
Сама мама двоих мальчуганов.
nymphus, 5 января 2015 08:07
А чем кстати закончилась-то прошлогодняя история с девочкой которой по голове ледышкой ударили?
Гость, 5 января 2015 08:13
Катались с сыном (4 года) на горке во дворе, была мысль пойти с ним в городок, но передумали. Перед катанием всегда проговариваем правила: кататься по очереди, не толкаться и обязательно ждать пока сьехавщий с горки уйдёт, потом только ехать. Вчера начала замечать что чужие детки прислушиваться начали и правила соблюдать. Родители учите своих детей технике безопасности!!!!
Сашок, 5 января 2015 09:02
Дорогая администрация! Надо брать пример с больших городов. Например в Челябинске. то же построенна большая горка, но там в новогоднюю ночь стоял дежурный прямо на горке и следил за тем как катаются взрослые и дети. Он следил чтобы после спуска внизу не кого небыло и разрешал ехать следующему. Принцип, как на горках в аквапарке. Надеюсь, что этот опыт придет подуше нашим чиновникам отвечающим за безопастность на местах такого большого скопления народа.
Гость, 5 января 2015 09:03
За последние несколько лет это лучшие горки ,на которых я каталась со своими детьми. Ни разу ни с кем не столкнулась. Я всегда смотрю, чтобы те кто съехал, отошли или отъехали на безопасное расстояние. Как уже было сказано, многие дети идут специально по льду и в последний момент отскакивают. Мимо таких я тоже не похожу, а всегда делаю им замечания. Надо просто не быть равнодушным к другим. А горки все равно классные. Скоро пойдем с детьми кататься. Мальчику выздоровления. Напишите потом как его здоровье.
Гость, 5 января 2015 09:13
Нужно ДПС ставить в конце горки с радаром и штрафовать за превышение или за столкновение.Деньги в казну города.А если серьезно ,то дети должны быть с родителями.Мальчишке скорейшего выздоровления!
Гость, 5 января 2015 09:36
На фотоснимках из не такого уж далекого прошлого (лет 50 примерно назад) иногда мелькает горка в ПКиО.
Обратите внимание: уклон горки как минимум в 2 раза МЕНЬШЕ ныне строящихся. Горка была длинная и более пологая, и, самое главное, детям вход на неё был запрещён! Она была только для взрослых! Никакие дети на коленях родителей не допускались!
Горка имела бортики по всей длине, и в конце спуска катающиеся переваливались  (переползали) за бортик, и их уже никто не мог сбить. Невысокие детские горки стояли отдельно, подъём был оборудован ДЕРЕВЯННЫМИ перилами и ступеньками! Ничего из этого нет и в помине :!: Детская горка с ледяными ступенями, на которых не каждый взрослый устоит - это нонсенс! Говорят, что новое - это хорошо забытое старое. Не надо изобретать велосипед и каждый год ставить эксперименты над людьми :!:
Гость, 5 января 2015 09:47
Алексей Тёмный, 4 Января 2015 21:56
Неумышленное нанесение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему и оставление его в опасности! То что он скрылся с места происшествия, когда мальчик на льду лежал без сознания - это как "НЕЧЕГО СПРОСИТЬ С ЧЕЛОВЕКА"? Вы что совсем не понимаете? Этого негодяя надо искать всем городом!

А, то есть вы из той категории людей, которые по слухам, точно знают какой приговор людям выносить? ... Искать всем городом? да что там, давайте сразу интерпол!!!
Поддерживая "мысли" в вашей голове, хочу предложить подать в суд на администрацию по статье "Терроризм", за то, что они построили ледовой городок и горку. Они точно знали что там будут массовые скопления людей и массовые травмы. Еще можно подать в суд на церковь, потому как бог не уберег бедного мальчика. Ну и как завершение, можно озадачиться вопросом лишения родителей родительских прав. Потому как они отпустили одного отпустили ребенка в место повышенной опасности, абсолютно не отдавая отчет в том, что с ребенком может что-то случиться. И как отягчающее обстоятельство тот факт, что они ищут виноватых везде, кроме себя....

Последнее так вообще имеет значительно больший смысл, чем попытка оставить мужчину виноватым.
Видеонаблюдение, 5 января 2015 10:08
Территория под видеонаблюдением, нужно смотреть запись.
Татьяна, 5 января 2015 10:28
Вот и надо делать отдельную полосу для взрослых, отдельную для детей. А вообще надо катится тогда,когда впереди кто то уже скатился и  было бы безопасно .А у нас как бешеные все подряд катятся , а потом бьются друг об друга.А детям хоть объясняй хоть не объясняй, как нужно кататься с горки,когда они на ней,они про все ваши настояния забывают, у них мысли как скатиться быстрей. И горка тут не причем- это халатность людей и детей.
Елена Ветер, 5 января 2015 11:10
А я не пускаю своего ребенка на эти горки. Сыну 4,5 года. и сама не имею не малейшего желания кататься на этих горках на пруду. все знакомые смеются надо мной, говорят, что я слишком оберегаю своего ребенка. НО......... я в подробностях знаю по долгу службы дело девочки, которая на всю жизнь останется инвалидом с пластиной в голове, я этот случай на всю жизнь запомню. Пускай я буду сумасшедшей мамашей, которая следит за своим ребенком, НО... своего ребенка я на эти горки не пущу никогда, тем более одного!!!!!!!!
Гость, 5 января 2015 11:31
Гость, 4 Января 2015 21:44
Что значит
"...что это за надобность такая-кататься вместе с детьми???"
Гостю, 4 Января 2015 19:43
А то и катаемся вместе, чтобы своих детей уберечь!! А вам похоже проще своих отпустить и авось обойдется! И видели бы вы сами как катаются дети, скорее взрослых надо беречь!!

Так вот вы сами и подтвердили,что лишь бы своих уберечь,а на других ... Вы сами то сколько весите? Вот и прибавьте свой вес+разгон=это взрослые опасны для детей! Дети если и сталкиваются друг с другом,то намного менее травмы! А сыновей мы своих отпускали и будем отпускать,а не как некоторые-возле юбки держат всю жизнь! Взрослые, покупайте бублики и на Отважный кататься,там прекрасные горки для вас!!!...а эти горки для детей и подростков!
Мужчину надо найти и пусть отвечает за свои действия!
Гость, 5 января 2015 11:40
Елена Ветер, 5 Января 2015 11:10
В 4,5 года то куда ребёнку? Там есть небольшая горка специально для маленьких детей. В 4,5 года вы не только на горку одного не должны пускать, а и вообще из квартиры выходить один не должен.

По случившемуся, трагическая случайность. Конечно, поведение  мужчины его не красит, но и искать "всем миром" смысла нет. Мальчику - здоровья.
AlX, 5 января 2015 11:49
Горки в этом году построены хорошо, претензий никаких. Разные: большие, средние, маленькие. Для взрослых и подростков, для детей, для совсем малюток. Вопрос, зачем третьеклассник полез на большую горку, останется без ответа. Неправда, что все горки детские и взрослым там не место. Большая горка для всех. А родителям надо учить своих детей правилам катания на горках, а именно: кататься по-очереди, дождавшись, пока скатившийся отойдет. А сам скатившийся должен как можно скорее отойти со льда, а не барахтаться там, задерживая всех. Скатывающиеся держат ноги внизу, у льда, а не на уровне лица, чтобы не ударить людей, оказавшихся на пути.
Гость, 5 января 2015 11:55
Все кто в это время был на горке про смотрите свои фото может кто и сфотографировал этого негодяя. Дело не в том что кто катается с горок а дело в ответственности. Еще есть камеры на магазинах по к.м. и на рынке
Гость, 5 января 2015 11:59
Горки просто нужно делать до конца разделенные, как в больших городах , где полосы не соединяются . А мальчик , по рассказам сам скатился и не уходил со льда . Мужчина ,действительно , был с ребенком и трезвый. Для строителей горки - полосы делать пошире ( тюбинки не проходят ) и разделение полос до конца горки .......
Анюта, 5 января 2015 12:19
Своих не пускала и не пущу.
Матери терпения!Мальчишке здоровья!
Администратор, 5 января 2015 12:30
От редакции. На данный момент состояние мальчика стабильное. Пришёл в себя.
Гость, 5 января 2015 12:45
Учить нужно детей скатиться с горы и тут-же в сторону отползти. , а не сидеть там.
Гость, 5 января 2015 12:58
Виноваты исключительно родители мальчика. Своим детям надо обязательно проводить краткий курс по технике безопасности. Скатился с горы - моментально отползай в сторону! Не надо ждать, когда в тебя приедет пьяный дядя или трезвая тётя. Не раз приходилось наблюдать, как только что скатившийся ребенок сидел на проезжей части прямо на траектории движения других детей и даже не собирался никуда уходить, видимо ожидая чудесную телепортацию собственного туловища.
Сами нормально не катаются, и другим не дают. Может быть, хотя бы после этого случая беспечных родителей и заторможенных детей на горке станет чуточку меньше.
Берегите себя.
виктория михеева, 5 января 2015 13:12
Горки отвратительные (три горки, а сталкиваются все в низу в одной точке). А про маленькую детскую и говорить нечего - ужас...Горок мало все толпятся и сбивают друг друга. Берите пример с Кыштыма, в одном месте горок 10 (не меньше) и толпы нет, соответственно меньше вероятность несчастного случая :!:  :!:  :!:
Гость, 5 января 2015 14:03
Когда строился "ледянной" городок и горки уже тогда предлагалось развести дорожки спуска с горок , потому что  , с середины не травмированным сложно уйти. Но у нас как всегда , грянет гром, начнем крестится. Администрация уже тогда могла подумать о тб, ведь проект согласовывался с ней..
Гость, 5 января 2015 14:08
Виктория Михеева, вы хоть один раз с горки прокатились? Я сколько катаюсь ,ни с кем не сталкивалась. А когда до расчистки пруда от снега были отдельные полосы для скатывания, то я об бортики из снега синяков набила. Сейчас намного лучше и городок отличный. Дети с удовольствием гуляют, играют. Только в один домик кто-то покакал. Дочь сказала,что собачка,а я подумала, что человек. Хочется обратиться ко всем, давайте побережем, что есть. А для малышей можно было две горки сделать, а то сегодня очередь была человек 10-12.
Гость777, 5 января 2015 14:09
Всем советчикам - ответный совет.

Возьмите лопаты в руки и постройте горки у себя во дворе. Стройте такие, какие захотите. Или только пальчиками по клавиатуре научились стучать и гневные буковки писать?

У большинства комментаторов дома полный с...ч, в голове шоу тараканы устраивают. А все туда же - искать виноватых и обвинять всех вокруг.

Люди, угомонитесь! Просьба была помочь найти человека, а не истерику закатывать. Были там - позвоните и расскажите что и как. А нет - так найдите причины своего негодования в себе.
Ольга, 5 января 2015 14:34
Большое спасибо администратору за новости о состоянии ребёнка , а то глядя на своих задумыешься и об этом мальчике.
Поправляйся поскорей ребетенок. Родителям желаю терпения и надеяться на хорошее
nymphus, 5 января 2015 14:41
виктория михеева, 5 Января 2015 13:12
катайтесь после часу ночи.
никто не толпится, никто не толкается, тишина, и вокруг вас один звезды )
Гость, 5 января 2015 14:54
Отцы,сделайте горки у себя во дворах.Для своих же детей.Вот в моем детстве. отцы даже катки сами заливали.
Гость, 5 января 2015 15:49
Про заливку катка сказано верно.  В моем детстве тоже было подобное.
Гость, 5 января 2015 16:28
По моему мнению, надо было установить дежурство на горках, хотя бы в час пик, и выделить так называемых "выпускающих", по примеру Аква-парков. Там о безопасности почему-то пекутся. Администрации можно было найти средства, заключить договор с теми же охранными агентствами, установить дежурство из числа сотрудников "профильных комитетов и комиссий" с последующим вознаграждением и т.п. Короче, если организовали общественное место с массовым скоплением людей, читай детей, обеспечьте их безопасность. Это ваша первоочередная обязанность.
P.S. Просьба собаководам - не устраивайте выгул своих питомцев возле елки или носите с собой пакетик и совок, как это делается в других городах менее "высокой культуры".
Алексей Тёмный, 5 января 2015 17:11
Сообщаю, что выяснилось в разговоре с папой пострадавшего мальчика. Состояние стабильное, нормальное. Мужчина, сбивший его с ног, сам позвонил и встретился с родителями и с мальчиком в больнице. Все обстоятельства несчастного случая выяснились, претензий родители не имеют. Это была случайность. Виновник был трезв и катался с ребёнком на руках. Родители мальчика просили передать большую благодарность мужчине и женщине, которые сразу вызвали скорую.
Гость, 5 января 2015 17:22
Надо было горку делать не три в одной,а разделить их,на расстоянии друг от друга,места много-меньше толкотни. Мальчику скорейшего выздоровления
Гость, 5 января 2015 17:56
Я лично вызывала скорую , мужчина сбивший мальчика сразу подошел и до самого приезда врачей не отходил от мальчика. Он был трезв , ехал с горки вместе с сыном  и кричал мальчишкам "Отойдите!". Он очень переживал и пока отец не забрал сына никуда не ушел, а вот врачи даже не собирались спускаться к пострадавшему и велели самим тащить его к машине.
Гость, 5 января 2015 18:28
в прошлом году позвоночник на этой горке повредил :(
Гость, 5 января 2015 18:29
Полностью согласна с гостем 16:28. Дельно и конструктивно. Только непонятно, почему эти очевидные мысли до сих пор не пришли в головы тех, кто организует и отвечает за отдых детей в каникулы (интересно, у них есть фамилии?). Ведь ЧП - однозначно не первое и не последнее. Взывать к родителям - учите детей кататься правильно - нелепо. Ответственные родители итак уже всех научили, а безответственные - слепые и глухие - сами детей сбивают и не видят, что натворили. Даже не сомневаюсь, что если дяденька найдётся, скажет, что не видел, что подмял ребёнка - эмоции захлестнули! Весело!
Личный контроль может быть совершенно бесполезен, когда есть "безбашенные" детки и просто толпа, которая подталкивает сзади. У меня ребёнка сбили, когда он пытался уйти с горки после проката - очень страшно! А сделать уже ничего нельзя! Кого ты будешь обвинять? Кого воспитывать? Всем по барабану! И самое обидное, что все об этом знают, и никто ничего не делает!!!
Детёнышу - скорейшего выздоровления!
Гость, 5 января 2015 19:18
Смешно читать. Полиция должна следить или еще кто-то. А самим слабо? У меня когда дети были маленькие и горки гораздо меньше, я сама вставала наверху и следила, чтобы дети не сталкивались и также не повредили не только моих детей, но и чужих. На горке много родителей - флаг вам в руки!!!!!
Гость, 5 января 2015 20:29
В этом году горки лучше, чем были раньше. Когда писали, что съезжая с трех направляющих, в конце будет куча мала, я тоже так считала. Но, приходя на горки с внучатами, поняла, что ошиблась, т.к. видела, что все разъезжаются, только в самом конце скапливается детвора, но там и скорость гасится. А страшно то, что дети постарше катятся еще и стоя, показывая пример младшим. Очень опасно.
Гость, 5 января 2015 20:36
Гостю 19.18. Мадам, как раз "полиция и еще кто-то" обеспечивают правопорядок в общественных местах, это предписано им законом! И не думайте, что кроме Вас остальные родители не следят за своими детьми. А если Вы стоите наверху с флагом, то кто следит за ребенком внизу, когда он скатился? Речь идет о том, чтобы при организации массовых мероприятий предпринимались соответствующие меры безопасности, в первую очередь со стороны организаторов.
Гость, 5 января 2015 20:38
Сегодня были в Екатеринбурге. Полицейские дежурят и на входе в ледовый городок, и постоянно курсируют по всей территории.Горки сделаны только для небольших детей.И это правильно- не будет желания у великовозрастных на эти горки лезть.
Гость, 5 января 2015 21:24
а в советское время милиция дежурила в местах массовых гуляний и ничего в этом удивительного не было
а сейчас все кивают на администрацию и ЧОПы (а много толку от ЧОПа было когда Уральский ювелир грабанули?)

В Екатеринбурге на большой горке работают двое дежурных - один наверху контролирует отправку желающих прокатиться, второй внизу следит чтоб не сталкивались
очень мудро
а у нас все кивают на родителей и друг на дружку

вспомните трагедию с девочкой, теперь в этом году трагедия с мальчиком
может этих травм можно было  бы и избежать, используя опыт других городов?
Гость, 5 января 2015 22:32
Гость, 5 Января 2015 11:31
Гость, 4 Января 2015 21:44
Что значит
Мужчину надо найти и пусть отвечает за свои действия!

Нет это вы подтвердили, что вам на ваших детей ..."сыновей мы своих отпускали и будем отпускать". Это ваши дети и ваше право, только потом можно долго искать виновных и виноватых, но здоровье этим не поправишь...
"а эти горки для детей и подростков!" Это вы у себя на даче горку построите и будете решать какой возрастной категории на них кататься. Моему ребенку 3 года, одну её я никогда с этой горки не отпущу, так что будем кататься вместе. Маленькая горка для малышей, совсем скучная и трехлеткам не интересна.
Что можно ещё добавить, за все дни катания могу сказать, что как раз таки взрослые вносят порядок, никто на моих глазах катаясь с ребенком не устремлялся следом за только что скатившимся, как это делает детвора.
А горки всё таки классные, спасибо строителям! Просто всегда были и будут травмы, это риск от него не уйти, можно лишь свести его к минимуму!
Гость, 5 января 2015 23:27
виктория михеева, 5 Января 2015 13:12
--------------------------------------------------
Полностью с вами согласна. В Кыштыме просто отвратительные горки.
Ребенок сказал, что больше никогда не будет на них кататься.
А ребенка, как известно, не обманешь.
Гость, 6 января 2015 00:23
Тут потрогал у себя височную кость, больно.. сочувствую малышу, не дай Бог оказаться на месте того мальчикаили той мамы... Но я в детстве катался с куда большгих горок, строили и за ДК, кто помнит, моймет, ну не было травм, може дело в воспитании???
ВИДИК, 6 января 2015 13:24
Алексей Лазарев - https://vk.com/jar_2013

Здравствуйте, я отец мальчика пострадавшего на горке 4 января. В первую очередь хочу выразить огромную благодарность всем, кто оказал помощь моему сыну, помогал нести его к скорой помощи. Спасибо Вам !!! Хотелось бы сказать эти слова лично. Спасибо всем, кто поддерживает нас и словом и делом. Я сейчас нахожусь с сыном в больнице. У него перелом височно-теменной области, сотрясение. Состояние идёт на улучшение. Мне трудно передать словами, что чувствуешь, когда твой ребёнок, весёлый и подвижный мальчик, весь день спит и ничего не ест. Мужчина, который его сбил сегодня позвонил и приехал в больницу, он был с сыном, он тоже отец и сожалеет о случившемся. На горке он катался с маленьким сыном и произошло столкновение. У него с собой не было телефона и он попросил вызвать скорую. Выяснилось, что он никуда не скрывался, сразу мне не признался, наверное опасался моей реакции на случившееся. Другой мужчина на своей ледянке помог перевезти сына и когда я нёс его на руках в горку, он придерживал меня, чтобы я не упал. Спасибо Вам!!! С любым может произойти несчастье, но есть добрые люди, которые не пройдут мимо и помогут. Поздравляю всех с Новым 2015 годом, желаю здоровья, счастья и добра !!!
Гость, 6 января 2015 14:18
Предлагаю обсуждение закрыть, так как  мужчина которого искали, сам добровольно связался с родителями мальчика и  пришел в полицию!!!
ГостьЕлена, 6 января 2015 14:55
По моему мнению горки в этом году - великолепные! Во первых - очень устойчивая конструкция и именно потому-что скреплены три дорожки- это главное, залиты без рытвин, достаточно широкие, катались всей семьей ( ребенку 5 лет),  я встречала внизу, отец отправлял сверху. Перед катанием и во- время катания инструктировала ребенка как нужно садиться, как держать ноги, как быстро вставать и уходить со льда -это моя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье моего ребенка, потому-что я понимаю что в этом занятии есть определенный риск, и перекладывать свою ответственность на Администрацию и ППС не собираюсь- им есть чем заниматься, не надо принижать их работу до уровня "горок", во время катания и за другими детьми по- возможности присматривала, т.к. не бывает "чужих" детей! А также понимаю что бывают несчастные случаи и здесь нужно быть честным и признавать свою вину и правильно был задан вопрос родителями для того чтобы разобраться в ситуации. Мы, взрослые показываем пример детям как надо быть милосердными и внимательными по отношению друг к другу,. А по поводу крупных городов - в Екатеринбурге ЭКСПО, на большой горке стоит пропускающий, т.к. горка - ПЛАТНАЯ,  в Челябинске (вчера были) горки почти все ледяные, узкие, маленькие, но на них такая ДАВКА! дети кто без валенок выползает, кто со смехом, а кто и со слезами! Мы каждый видим то, что хотим видеть! И правильное предложение - сделайте под окнами горку, благоустройте у СЕБЯ во дворе!!! Ведь это НАШ двор!!!! А Администрации - большая благодарность ! Городок просторный, красивые фигуры, лабиринты, яркие подсветки, очень чисто и для того у кого есть традиция отдыхать всей семьей вместе с детьми - просто замечательное место! СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Мальчику желаю здоровья, родителям, терпения, добра скорейшего выздоровления Вашему сыну.
Гость, 6 января 2015 17:36
виктория михеева, 5 Января 2015 13:12
Берите пример с Кыштыма, в одном месте горок 10 (не меньше) и толпы нет
==============
Конечно толпы нет. Можно сказать, что здесь вообще никого нет. Никто не хочет кататься на этих безобразных горках. Все едут в Озерск, чтобы прокатиться на самых лучших горках в округе, потому и народу там много. Вроде бы логично. Не находите?
Гость, 6 января 2015 17:53
да есть один такой .летом на ватуте когда ливень сильный пошёл .ватут стал сдуваться и там дети он всех водой облил ,которая скапилась в сдутом ватуте ,лижбы ему было хорошо .а на остальных детей плевать! :evil:
Гость, 6 января 2015 22:03
Полностью согласна с мнением Рационалиста (5 янв., 00.35). Далась вам всем эта горка! И правда, как будто вшита всем программа по веселению на новый год. Поражает в последние лет 20 зацикленность людей на отдыхе, развлечениях. У всех всё одинаково, "по-европейски". А реальная жизнь остаётся такой же необустроенной, всё более дикой. И в то же время все разъединены. Даже десятилетиями знакомые соседи по подъезду отчуждаются, замыкаются за двойными стальными дверями. Интересно бывает - что же они там прячут?
Гость, 7 января 2015 22:14
Уважаемые горожане! Вы понаблюдайте как дети ведут себя в конце пути, съезжая с горки! Вместо того, чтобы тихо отползать в сторону, они лежат, как специально ждут кто в них еще въедет! А мужчина мог и не понять ,что ребенку стало плохо! Я согласна с мнением горожан- сна горку надо ходить с детьми вместе! И строить спуски в разных направлениях, хотя это тоже не гарантирует безопасность!
ГОСТЬ, 8 января 2015 08:36
Закрыть горку и не будет проблем.
ГОСТЬ, 8 января 2015 08:59
НУЖНО ПРОСТО ЗАКРЫТЬ ГОРКИ И ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ.
соседям из близлежащих деревень:, 8 января 2015 12:56
ГОСТЬ, 8 Января 2015 08:59
НУЖНО ПРОСТО ЗАКРЫТЬ ГОРКИ И ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ.
-------------------------------------------------------------------------------
Не дождетесь! ;)
Гость, 9 января 2015 00:54
Гость, 5 Января 2015 09:36 - Большой вы молодец!!! Только это даже не 50 лет назад было, а 30, и на площади Ленина. Сам помню, как скатываясь, быстрее перебирался за бортик, чтобы обезопасить себя.
Гость, 9 января 2015 21:11
КОМУ В ГОЛОВУ ВЗБРЕЛО СТАВИТЬ ТРИ ГОРКИ РЯДОМ И ТАКИЕ КРУТЫЕ? ДОЕХАЛ ДО КОНЦА ЛЬДА ВСТАЁШЬ В ЭТО ВРЕМЯ ТЕБЯ СБИВАЮТ ТЕ КТО ЕДЕТ НА ГОРКЕ РЯДОМ. НА ЭТОЙ ГОРКЕ УЖЕ МНОГО ПОСТРАДАВШИХ С СЕРЬЁЗНЫМИ ТРАВМАМИ И НЕ ТОЛЬКО ДЕТИ, НЕ ОТПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ НА ЭТИ ГОРКИ.ЕСЛИ НАШЛИ СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЭТИХ ГОРОК, НАЙДИТЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ДЕЖУРСТВА НА НЕЙ МЕДИКОВ, МИЛИЦИИ,
Гость, 10 января 2015 11:46
Ну, что за люди? Откуда вы только такие беретесь? Неужели в Татыше День Открытых Дверей? Все разбежались?
Ну, сколько еще можно повторять?
Доехал до конца льда - не надо никуда вставать! Прежде всего необходимо срочно отползти в сторону в целях собственной безопасности и безопасности окружающих! И чем быстрее - тем лучше! А уже потом можно вставать, приседать, плясать и кувыркаться.
Неужели так трудно запомнить эти элементарные правила техники безопасности?
Люди, не будьте идиотами! Берегите себя и своих детей!
Гость, 10 января 2015 17:29
... Мне 21 и я люблю кататься на горках со своим ребенком это же классно и весело!
Гость, 14 января 2015 18:25
Для моих детей 100% запрет эта ужастная горка!!!Товарищи родители если Вы отпускаете своих детей на эту горку – убийцу(по другому назвать ее невозможно)тогда и спрашивайти с самих себя за произшедшее!!!Больше неч....его добавит
алеся, 16 февраля 2015 13:39
Нужно на время горок устонавливать видеокамеры чтоб не кого вот тае не искать!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений