РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Встреча с потерянной бабушкой

Происшествия, 1 августа 2014 10:43, источник: Читатель

Дело было 27 июля около двенадцати ночи в Заозерном. Мы сидели в машине на стоянке, когда увидели бабушку напротив. 

Одета в белую куртку, белую шапку и черные брюки, в руках держала какие-то маленькие полевые цветочки в газетке, штучек 7. Не пьяная. 

Она сначала стояла смотрела на нас, мы выключили фары. Тут она пошла прямо на нас. Думали: сейчас начнет ворчать, что светили ей в глаза или еще что. Нехотя открыли окно, она говорит: довезите меня до дома. Мы сначала как-то отмазались, потому что она была немножко странная. Мы закрыли окно, она еще ближе подошла к нам, ну делать нечего, не игнорировать же. Говорит: отвезите меня домой. 

Мы спрашиваем: может вам такси вызвать? Говорит: нет, такси не надо. Ну не бросать же ее здесь. Она сказала адрес, мы поехали. 

Ей надо было на Кирова, 23. Я спрашиваю ее: бабушка, а вы почему так поздно гуляете одна, да еще и так далеко от дома? Она мне: я не гуляю. В общем, мне было страшно, какие-то цветочки непонятные, ни вещей, ничего. Когда довезли ее, спросили: это ваш дом? Она долго думала, но сказала что да. Вышла из машины и пошла в противоположную сторону от дома. 

Непонятная история какая-то. 

И месяца 2 назад у типографии на перекрестке, когда я стояла на красном, ко мне тоже подошла бабушка, и тоже попросила довезти до дома. И когда она вышла из машины от нас ночью, я поняла, что это была та самая бабушка.

Люди, если что то знаете про эту бабушку, расскажите пожалуйста. 

От редакции. Таких пожилых людей немало в нашем городе. У очень старых дедушек и бабушек нередко бывают проблемы с памятью. На нашем сайте несколько лет назад родственники размещали объявление о розыске своей бабушки, пропавшей в Челябинске (она, к счастью, нашлась). 

Поскольку заболевание в каждом случае может быть различным, и диагноз является врачебной тайной, специального учёта этих людей не ведётся. В случае встречи с таким человеком попробуйте сообщить в полицию. Ведь, прежде всего, необходимо установить личность потерявшегося. А кроме полиции это никто не сделает.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2014 11:03
Я тоже подвозила эту бабушку на Кирова,23 от "взрослого" парка, причем она была довольно требовательна в своей просьбе) да-да и она тоже думала, когда я уточнила адрес.
Автору, 1 августа 2014 11:12
Вам не кажется странным, что вам одна и та же бабушка попалась дважды? Важно видеть знаки. Подумайте об этом.
Гость, 1 августа 2014 11:23
У моих родителей сад за КПП2. Они возвращались домой на машине из сада, на КПП мама вышла с пропуском как все обычные жители Озерска, к ней подошла какая-то бабушка и очень настойчиво требовала отвезти ее домой в старый город. Мама так растерялась от этой настойчивости, с учетом, что она тоже "человек в возрасте" и грубости незнакомого человека, что просто прошла дальше. Они бы ее подвезли до дома, если бы она просто попросила, а не требовала, хотя им не по пути было. А еще говорят,что молодежь грубит - тут такие пожилые экземпляры ходят.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 1 августа 2014 11:23
Автору, 1 Августа 2014 13:12
Вам не кажется странным, что вам одна и та же бабушка попалась дважды? Важно видеть знаки. Подумайте об этом.

Вот я об этом же подумала! Не с проста! И ее настойчивость тоже не с проста!
Анюта, 1 августа 2014 11:35
Было давненько,в конце улицы Свердлова,тоже бабулечка потерялась,благо на груди был домашний адрес.Привезла её,там дочь вышла встретила,говорит каждый день теряется.А гулять с ней не позволяет.Та бабулечка с Набережной.
Гость, 1 августа 2014 11:54
Да, эта бабушка живет в нашем доме по Кирова, 23, в четвертом подъезде. И в жару, и в холод ходит в белой куртке с черным цветочным рисунком и в черных брюках. Она стара и слаба. Всегда одна гуляет. И часто с цветочками. Недавно видела, как ее еле живую двое военных до дому под ручки вели. Я думаю, службы социальной защиты должны обратить на нее внимание.
Гость, 1 августа 2014 12:16
А я часто вижу бабулю, она стоит с сумками на дороге и прикрывает рот платком.Что с ней?
Гость, 1 августа 2014 12:31
это явно какой-то знак!
Гость, 1 августа 2014 12:58
я тоже часто вижу бабушку путешествующую с большим кол-вом сумок и она всегда прикрывает рот платком
любОпытный, 1 августа 2014 13:45
"... прикрывает рот платком" - это Вам знак, поменьше болтайте! :D  :D  :D
Гость, 1 августа 2014 13:54
А со мной недавно другая история случилась: едем с мужем на машине по Победе, возле кодака и вдруг выбегает на дорогу бабушка, прям под колеса бросается, мы остановились, открываю окно, она сует мне в окно какую-то мелочь и просит подвезти её до скорой, потому что у неё заболело сердце и ей плохо, мы её посадили в машину, денег разумеется не взяли, по дороге спрашиваю: почему не вызвали из дома скорую? есть ли у неё родственники? она что-то пробубнила непонятное, говорю ей: давайте в приемный покой, там вам помогут, она- хорошо. Подъезжаем к больнице, даже охранник пропустил нас на территорию, подъехали к дверям, я помогаю ей выйти, она вышла и говорит: нет! мне не сюда! мне в скорую! развернулась и почти бегом побежала в другую сторону. Я даже дар речи потеряла, так она и скрылась из виду в неизвестном направлении. А я вот теперь и думаю, может нужно было её всё-таки прям до самой станции скорой помощи довезти, не нужно было её наверно к приемному покою везти... Вообщем, хотела как лучше.
Гость, 1 августа 2014 14:04
Гость, 1 Августа 2014 14:58
я тоже часто вижу бабушку путешествующую с большим кол-вом сумок и она всегда прикрывает рот платком
---------------
эта бабушка тоже больна на голову ввиду возраста. она всегда ходит с кучей сумок и даже если вы ей поможете, на следующий день всё равно ее увидите с сумками. что носит она в них - непонятно...
Гость, 1 августа 2014 14:22
А как вам бабуля, путешествующая с коляской? На меня,честно говоря, она наводит ужас. Один раз года три назад она меня обругала последними словами (юбка ей моя не понравилась). А сейчас я сама с коляской, так я на другую сторону при виде её бегу. Тоже неадекватная.
Гость, 1 августа 2014 17:16
Гость, 1 Августа 2014 16:22

Это та самая которая с фигушкой на голове?Та самая в платьице где рукавчик фонариком?
ТРАКТОРИСТ, 1 августа 2014 18:03
Страшное дело тронуться головой в старом возрасте!  :o Это же просто лишний груз на плечи родных.Это если они есть,а если нет пропал человек 100%
Гость, 1 августа 2014 18:21
это деменции- или как в народе говорят "маразм", может случиться с каждым и это не норма в старости,изменение поведения ваших близких,жалобы на ухудшение памяти, человека можно спасти если вовремя начать лечение. а причина в основном в аллопатии нашей медицины. берегите своих близких,не забывайте родителей. при тяжёлых стадиях деменции тяжёлым грузом лягут на ваши плечи.всем здоровья
Гость, 1 августа 2014 19:39
Да-да! Бабуля-девочка.
asura, 1 августа 2014 20:02
Гость, 1 Августа 2014 16:22
А как вам бабуля, путешествующая с коляской?
------------------------
Это которая в юбочках с бантиками на голове,По ул.Ленинградской живёт?Так она в коляске - чурбан деревянный на прогулку вывозит! :D  Ну вроде не буйная и не представляет опастности человечеству..Пущяй нянчееться со своим поленом как папа Карло.. :D  Уже несколько лет бревно это пеленает.. Не знаю,свехнулась или сразу такая  была.. Но на всякий случай,подальше от таких экземпляров держаться лучше,раз вы в положении..мало ли чё..
Гость, 1 августа 2014 20:15
Ко мне на адрес бывшего жильца-алкаша доставляют иногда...реально скорую ему вызывали за 1 день 4!!!раза(я общался с врачами скорой),доставляют менты,бомжа убили-опять к нам...просто он помнит только предыдущий адрес,вот его и катают....Родственники жены рассказали,что был отличный мужик когда-то,но жена и алкоголь убили в нём человека....ЛЮДИ НЕ ПЕЙТЕ!!!
Мария, 1 августа 2014 21:39
asura, 1 Августа 2014 22:02
Гость, 1 Августа 2014 16:22
А как вам бабуля, путешествующая с коляской?
------------------------
Это которая в юбочках с бантиками на голове,По ул.Ленинградской живёт?Так она в коляске - чурбан деревянный на прогулку вывозит! Ну вроде не буйная и не представляет опастности человечеству..Пущяй нянчееться со своим поленом как папа Карло.. Уже несколько лет бревно это пеленает.. Не знаю,свехнулась или сразу такая была.. Но на всякий случай,подальше от таких экземпляров держаться лучше,раз вы в положении..мало ли чё

Она когда-то потеряла ребёнка; вот на этой почве и сдвинулась... Если её не трогать, - она не опасная... Но иногда может облаять..  :evil:  Такое, увы, бывает...
Гость, 1 августа 2014 21:57
С коляской это Л. К. Она с детства такая.Всю свою жизнь ребенок и в куклы играет, а ругается так .что уши в трубочку заворачиваются!
Гость, 1 августа 2014 22:07
Гость, 1 Августа 2014 15:54 больше не подбирайте её.Бросаться под колёса у кодака-её кредо.Живёт она на привокзальном,в поликлинику,в приёмный и на скорую как на работу,в любую погоду и время суток.здоровья немерено.
Ика, 1 августа 2014 22:08
Это больные старики. Относитесь к ним терпимо. Если можете помочь, помогайте. Ведь у всех нас есть родители, свое будущее мы не знаем. Сосудистой деменцией страдают многие пожилые люди.
Близким с ними не просто. Старики не понимают, что они больны, не понимают, что у них проблемы возрастные с головой. Они часто агрессивны. Записку с адресом в карман положишь или булавкой под воротник приколешь, так найдут, обижаются. Вот и ищут их потом родные и близкие. Ещё могут наговорить, что дети их бросили, не кормят и т.п. Кто сталкивался с этим, тот уже понимает. Просто будьте терпимее. Это ход жизни.
Асурахан, 2 августа 2014 06:40
Гость, 1 Августа 2014 20:21
... человека можно спасти если вовремя начать лечение. а причина в основном в аллопатии нашей медицины.....

Болезнь Альцгеймера - необратимое заболевание головного мозга. Не пишите ерунды. Ни один больной во всём мире ещё не излечился от неё. Традиционные и нетрадиционные методы лечения лишь снимают симптомы.
Гость, 2 августа 2014 07:47
Мария, 1 Августа 2014 23:39

Машка,там мужика то не разу не было,о каких ребенках ты говоришь?
Она уже лет сто с коляской блуждает,да на мамаш с колясками кидается,остальные ей неинтересны.
Гость, 2 августа 2014 12:23
В Негоцианте в 15-ке девочки-продавцы не раз этой бабушке с Кирова такси вызывали, не бросишь же...
Гость из Питера, 2 августа 2014 15:01
Асурахан, 2 Августа 2014 08:40

Болезнь Альцгеймера - необратимое заболевание головного мозга. Не пишите ерунды. Ни один больной во всём мире ещё не излечился от неё.
________________________
Страшное заболевание. У меня один одноклассник этим болен, очень жаль его.
asura, 2 августа 2014 16:37
Гость из Питера, 2 Августа 2014 17:01
Асурахан, 2 Августа 2014 08:40

Болезнь Альцгеймера - необратимое заболевание головного мозга. Не пишите ерунды. Ни один больной во всём мире ещё не излечился от неё.
________________________
Страшное заболевание. У меня один одноклассник этим болен, очень жаль его.
------------------------------
А у меня с похмела с утра,-болезнь Паркенсона! а я тебя на 4 года моложе.. Тебе меня не жаль?! :o  :cry:  Ну канечно комариков с ёжиками и собаками тебе жальче.. :D  Ты тоже в 30-ой училась? Или перебежками из школоты в школоту,как Яна? ;)
Багира, 2 августа 2014 17:00
И опять asura выдает известный только ему возраст женщины. Неприличный ты человек!
asura, 2 августа 2014 17:29
Багира, 2 Августа 2014 19:00
И опять asura выдает известный только ему возраст женщины. Неприличный ты человек!
------------------------------------
Я- редиска из к/фильма !  :D  Чё за блажь у вас ?! У каждого,такой возраст,на который он сам себя ощущяет! Я например чувствую себя на 120 лет-в обед,а бабулька в юбочке с ленинградской улочке,катая бревно в каляске,лет на 7 максимум..  :D  Что тебя Багирище так коробит то?!Как будьто это камень преткновения для тебя какой то!Кто те в бошку вбил-скрывать день своего выпуска с автоваза?  :D  Мне -биологически - сороковник,и я по этому поводу ну нисколько не заморачиваюсь..все мы стареем,перед кем в тырнете.тем более,молодиться то?  :)
Гость, 3 августа 2014 07:54
В сороковник пора писать хотя бы без ошибок, если со смыслом есть проблемы...
SugarFree, 3 августа 2014 10:36
Насколько я знаю, при Альцгеймере важно вовремя начать терапию, чтоб остановить прогресс заболевания на текущей стадии. Состояние необратимо, к сожалению.
Гость, 3 августа 2014 12:19
это бабушка по словам моей подруги к ней в квартиру ламилась а до етого за ней ходила
Гость, 3 августа 2014 17:07
к сожелению соцзашита ни чем не поможет
Гость, 3 августа 2014 19:18
бабушку с сумками провожала до дома.тащила сумки живет на кирова около бывшей молочной кухни. платком прикрывается потому что думает что везде вирусы и соседи ее травят газом. а в сумках запас продуктов
Гость, 3 августа 2014 19:20
а бабуля с каляской детские вещи в магазине покупает .в в коляске раньше кукла лежала.так она ее била и материлась.я тоже перехожу на другую сторону
Гость, 5 августа 2014 13:07
Про бабулю с коляской много нового узнала. А зимой я её вроде не видела. И если она на мамочек с колясками кидается, как она может быть не социально опасной? Жуть вобщем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений