РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Виновен в 13-ти преступлениях

Происшествия, 7 марта 2014 11:42, источник: Собинформ

Несколько озерчан оказались обманутыми наглым «предпринимателем», который обещал изготовить для них мебель. Пользуясь липовыми договорами, он выуживал у людей их кровные деньги, не имея никакого намерения выполнять свои обещания. Все, что было им похищено, он впоследствии израсходовал на собственные нужды.

Ему инкриминируется тринадцать подобных эпизодов На суде Рон П.А. полностью согласился с предъявленным ему обвинением в совершении указанных преступлений. Действия его по всем тринадцати преступлениям квалифицированы по ч.1 ст. 159.4 УК РФ, как мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

При назначении наказания суд принял во внимание все обстоятельства: небольшая тяжесть преступлений, обстоятельства их совершения, совокупность смягчающих обстоятельств (признание своей виновности, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие на иждивении малолетнего ребенка, отсутствие отягчающих обстоятельств, отсутствие судимостей и положительные характеристики), и назначил Рону П.А. наказание в виде ограничения свободы на срок один год пять месяцев.

Осужденному запрещено: выезжать за пределы Озерского городского округа, изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор осужденными. В период отбывания наказания Рон П.А. обязан один раз в месяц отмечаться в соответствующем учреждении.

Гражданские иски удовлетворены.

По материалам пресс-службы Озёрского городского суда

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 марта 2014 11:47
А деньги-то он вернет?
:evil:
Мотоциклист, 7 марта 2014 12:08
...и все???????? а хотя бы денег вернуть обманутым??? ....О_О
внимательный, 7 марта 2014 12:20
Гость, 7 Марта 2014 13:47  
А деньги-то он вернет?  
Мотоциклист, 7 Марта 2014 14:08  
...и все???????? а хотя бы денег вернуть обманутым??? ....О_О
------------------------------------------------------------------------------------------
читайте внимательно:
Гражданские иски удовлетворены
значит деньги вернул
Гость, 7 марта 2014 12:20
написано же черным по белому: гражданские иски удовлетворены!!!
Mik, 7 марта 2014 12:35
Ну вы чего читать не умеете чтоли все гражданские иски удовлетворены, т.е. все деньги выплачены.
Гость, 7 марта 2014 12:37
никому ничего он не вернул!!у меня все без изменений,узнавала у других пострадавших они тоже ничего не получили от него.
Гость, 7 марта 2014 12:44
а где контора то мебельная была? чтобы знать на будущее
Гость, 7 марта 2014 13:19
Нет. опупеть! Может, ему ещё талоны на усиленное питание?
Гость, 7 марта 2014 13:42
А что за организация у него была, где находилась???
Гость пенсионер, 7 марта 2014 14:27
Чернышова надо вернуть на свободу. Получается парадокс - Сердюков амнистирован, а Чернышов сидит. Сейчас амнистируют эту тварь(любовницу) и Серега будет отдуваться за них. Я не поэт, но вам скажу стихами - Пошли вы на .......мелкими шагами.
Гость, 7 марта 2014 15:23
Рон !
- а кто в морге работал под этой фамилией не родственники ли. А то гробы заранее наверно клиентам заготавливают.
Гость, 7 марта 2014 16:16
"выуживал у людей их кровные деньги, не имея никакого намерения выполнять свои обещания"  - это неправда. Лет 8 он занимается изготовлением мебели на своих станках в арендуемом цеху. Уверен, найдётся ни одна сотня людей с выполненными заказами. Я в том числе.
Знаю его лет 25 наверное, он хороший парень. Из тех, кто больше делает, чем говорит. А вся эта ситуация похоже вышла от-того, что свои доходы с расходами он не умеет увязывать. К  этому можно добавить аренду отдела, цеха, постоянно меняющихся работников (работать мало кто хочет,  а также торчки, бухарики), клиенты тоже бывают с кандибоберами .
Нисколько его не оправдываю, но и не виню. Надеюсь, что он всем всё возместит и извлечёт урок из этой неприятной для всех ситуации.
P.S. В морге работает его тётка, лет уже 30 наверное.
Гость, 7 марта 2014 17:38
Гость, 7 Марта 2014 13:47
А деньги-то он вернет?
:evil:
Мотоциклист, 7 Марта 2014 14:08
...и все???????? а хотя бы денег вернуть обманутым??? ....О_О
внимательный, 7 Марта 2014 14:20
Гость, 7 Марта 2014 13:47
А деньги-то он вернет?
Мотоциклист, 7 Марта 2014 14:08
...и все???????? а хотя бы денег вернуть обманутым??? ....О_О
------------------------------------------------------------------------------------------
читайте внимательно:
Гражданские иски удовлетворены
значит деньги вернул
Гость, 7 Марта 2014 14:20
написано же черным по белому: гражданские иски удовлетворены!!!
Mik, 7 Марта 2014 14:35
Ну вы чего читать не умеете чтоли все гражданские иски удовлетворены, т.е. все деньги выплачены.
Читайте внимательно гражданский кодекс. Гражданские иски поданы потерпевшими в суд и судом удовлетворены. А выплатить ли Рон потерпевшим деньги, это только одному ему известно :(  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Татьяна, 7 марта 2014 19:00
Это случайно не " Ля Интер"  мебелью торговали на Уральской?
287, 7 марта 2014 22:59
Контора стеклоград вроде
Гость, 8 марта 2014 07:15
теперь можно обманывать, воровать и ведь не накажут. отличненько .а тут пашешь, пашешь. а люди в свое удовольствие.
Гость, 8 марта 2014 07:56
Контора на рынке, павильон мебельный при входе на рынок со стороны Дзержинского. Деньги он действительно не вернул же...
Гость, 8 марта 2014 09:48
Это "Ля Интер".Женщин с праздником!
наблюдатель, 8 марта 2014 11:24
Да Вы чё Все, неграмотные что ли!!! 8)  8)  8)  8)  8)  8)  Написано же черным по белому: гражданские иски удовлетворены!!! :D  :D  :D  :D
Гость, 8 марта 2014 12:41
ужОООс, обманщик, сотрудничал со следствием, чтоб 14,15 ........эпизод не узнали....
Гостьпавел, 10 марта 2014 06:07
Рон нормальный честный человек,а беда может у каждого произойти,так что зря наговариваете
Гость, 10 марта 2014 20:09
Гостьпавел, 10 Марта 2014 08:07
Рон нормальный честный человек,а беда может у каждого произойти,так что зря наговариваете


это Вы сами себя оправдываете?? :D  :D
Гость, 10 марта 2014 20:22
Был такой Дима Петров. Многих людей обобрал, кончил плохо
Гость, 11 марта 2014 14:54
Никто вам деньги не вернёт. В прошлом году П....ов собирал с садоводов на постройку заборов. И по сей день деньги пострадавшие не получили .Был суд,признали виновным! пострадавшим выдали по уведомлению и отправили к судебным приставам! Приставы посмотрели на уведомление и сказали мне прийти через 3 недели.Вот жду когда истекут 3 недели.
Гость, 11 марта 2014 20:00
ПАША ! ЧЕ ОНИ НА НА ТЕБЯ ГОНЯТ !МЕНЯ ЖЕ ТЫ НЕ ОБМАНУЛ! я ЕЩЕ ТЕБЕ ДОЛЖЕН !
Гость, 12 марта 2014 15:50
Гость, 11 Марта 2014 22:00
ПАША ! ЧЕ ОНИ НА НА ТЕБЯ ГОНЯТ !МЕНЯ ЖЕ ТЫ НЕ ОБМАНУЛ! я ЕЩЕ ТЕБЕ ДОЛЖЕН !

отдайте его долги пострадавшим :D  :D  :D
Гость, 15 марта 2014 22:51
Нет слов:("ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ",ВЕРНИ ДЕНЬГИ!!!и спи спокойно.
Это как получается-воруй,обманывай,присваивай...и всё будет хорошо.
Наши деньги Рону в прок не пойдут,поперхнется!
Гость, 17 марта 2014 21:10