РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Бывшему мэру Озёрска отказали в ежемесячной доплате к трудовой пенсии

Происшествия, 24 февраля 2014 07:38, источник: Собинформ

Решение Озёрского городского суда об отказе бывшему главе Озёрского городского округа Чернышеву С.Г. в назначении ежемесячной денежной доплаты к трудовой пенсии за счет средств местного бюджета обжаловано в Челябинский областной суд и оставлено без изменения

Чернышев С.Г. являлся выборным должностным лицом органа местного самоуправления в течение двух сроков полномочий – с 23 декабря 1996 года по 25 декабря 2000 года - главой администрации города Озёрска Челябинской области, с 26 марта 2005 года по 19 марта 2010 года главой Озёрского городского округа Челябинской области.

Чернышев С.Г. обратился в суд с исковым заявлением к Собранию Депутатов Озерского городского округа Челябинской области о назначении ежемесячной денежной доплаты к трудовой пенсии с 20 марта 2010 г. в размере 40% ежемесячного денежного вознаграждения по замещаемой должности на момент увольнения с увеличением на районный коэффициент.

Решением Озерского городского суда в удовлетворении иска было отказано.

Вступившим в законную силу 29 августа 2013 года Чернышев С.Г. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ.

Приговором суда было установлено, что Чернышев С.Г., являясь главой Озёрского городского округа, использовал свои должностные полномочия вопреки интересам службы, умышленно не исполнял свои обязанности, что объективно противоречило целям и задачам, для достижения которых он был наделен соответствующими должностными полномочиями, действовал из иной личной заинтересованности, что повлекло за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов государства и причинение имущественного ущерба Озёрскому городскому округу в размере 208 578 266 руб. 57 коп.

В соответствии с Уставом Озерского городского округа условия, порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии устанавливаются муниципальными правовыми актами.

Установив, что органами местного самоуправления Озёрского городского округа не был принят специальный нормативный акт, закрепляющий условия, порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, учитывая наличие вступившего в законную силу обвинительного приговора суда в отношении Чернышева С.Г., а также получение истцом дополнительного материального обеспечения, как бывшим работником, осуществляющим трудовую деятельность в организациях ядерного оружейного комплекса, Озёрский городской суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований Чернышева С.Г.

Решение Озерского городского суда было обжаловано Чернышевым С.Г. в Челябинский областной суд и оставлено без изменения, апелляционная жалоба Чернышева С.Г. – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Пресс-служба Озёрского городского суда

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2014 07:40
да ладно, а че так можно))
Гость, 24 февраля 2014 07:41
нет слов..
Гость, 24 февраля 2014 07:45
Платить из городской казны за то, что воровал из этой казны.Оригинально.Хорошо,что здравый смысл возобладал над этой наглостью.
Гость, 24 февраля 2014 07:47
круто сидит и ещё пенсию просит в сибирь таких
Гость, 24 февраля 2014 07:48
208 578 266 руб. 57 коп.это ещё цветочки
ДоброжелательОзерчанин, 24 февраля 2014 07:56
Бедняга на пенсию живет... а ему еще в прибавке отказывают  :D
Да ему бы вообще отобрать всю пенсию... и пусть живет на 208 578 266 руб. 57 коп. :)
Владимир, 24 февраля 2014 08:09
а основная пенсия какая? хоть 50000 руб. есть?
Гость, 24 февраля 2014 08:13
А он разве пенсионер ? Он же 1956 года рождения.
Гость24 февраля 2014 10-05, 24 февраля 2014 08:16
Очень хочется получить ответ  на вопрос: "Значит бывший мэр просил, чтобы ему пенсию такую платили, да еще увеличенную на коэффициент. Вопрос? А почему нам, простым пенсионерам, получающим мизерную пенсию не умножают на коэффициент? Мы-то ни в чем не провинились, в отличие от мэра. Он знает все законы, коли себе просил, значит всем пенсионерам нашегогорода тоже должны платить пенсию плюс регио нальный коэффициент. Опять что-то умалчивают, не посвящают или опять-таки закон только для тех у кого пенсия и без того приличная Будьте добры дайте ответ, пожалуйста.
Гость24 февраля 2014 10-16, 24 февраля 2014 08:25
Скромнее надо быть вообще-то.. Надо же, после такого обвинения, человек настойчиво продолжает привлекать к себе внимание по финансовой теме. Неужели мало за столько лет сколотил себе капитал? Ну, никак они не хотят себя испытать в шкуре простого пенсионера, как ему живется, что-то никому неинтересно, а вот мне дай,дай и дай... Это всех касается, кто занимает должности высшие,а исполнение не соответствует действительности, если бы все было по справедливости, всем жилось бы нормально.
Гость, 24 февраля 2014 08:32
Господа, в нашем государстве, чтобы получать хорошую пенсию, надо быть государственным или муниципальным служащим. Тогда у вас будет пенсия в размере 80 % от основного заработка. Да и заработок - в разы отличающийся от вашего. И расчет пенсии - другой. Ведь для себя любимых и специальные законы можно насочинять. Именно поэтому многие и рвутся во власть, в депутаты. Не пыльно и будущее пенсионное - безбедно.
Гость, 24 февраля 2014 09:10
С.Г.Ч. оставьте о себе хорошие воспоминания, может они наскребутся за первые 25 лет Вашей жизни, когда учились в школе, в МИФИ, служили в армии. Были учителя, преподаватели, офицеры. Сидите и вспоминайте и пишите о них. Мы уверены, эти светлые воспоминания лучший источник для оптимизма и всего хорошего. Жизнь - короткая штука и Ваши лучшие люди жизни живут оптимизмом на нищенскую пенсию и ждут, когда все чиновники  исправятся.
Гость, 24 февраля 2014 09:29
"....причинение имущественного ущерба Озёрскому городскому округу в размере 208 578 266 руб. 57 коп."  А ущерб выплачивается? как давно? или как скоро?
Гость, 24 февраля 2014 11:00
Стыдобища...  :|  Уж не позорился бы...  :cry:   :evil:  Просить "добавки", катаясь на "Туареге"....  :!:   :?:  ...
жизнь в кайф, 24 февраля 2014 11:08
Себе пенсию буду откладывать в рублях и в валюте, и хранить дома. Сделаю вклад в рублях может быть,на всякий случай. :evil:  
Спасибо родина за твою "  :evil: любовь :evil: " к пенсионерам,от такой лю как-то грустно и стыдно
Сочуствующий, 24 февраля 2014 11:33
Пожалели КОПЕЙКИ для хорошего человека...
Да, ладно, 24 февраля 2014 11:48
Ещё будучи мэром, он потерял в московской командировке сумку с документами. Так сам себе после этого выделил материальную помощь на восстановление этих документов. Как говорится, копеечка - а приятно. Не гнушается ничем.
Гость, 24 февраля 2014 11:55
бедный чернышев... еще и с пенсией обделили!какая досада..  :D
Гость, 24 февраля 2014 11:59
Ему ста тысяч рублей в месяц мало.  Захотел небольшой добавочки... :o
Гость, 24 февраля 2014 12:14
ой бедный несчастный С.Г. :D ,Лужкову повезло больше, пенсию 300 000 в месяц отхватил
Гость, 24 февраля 2014 12:28
сергей григорьевич спасибо вам за сделанную для озерчан объездную дорогу в каслях а то озерчане хорошее быстро забывают а с такими главами как сегодня никто бы ничего не построил
Ирина, 24 февраля 2014 13:09
Какие вы все злые и мерзкие. Вам-то какое дело? Из вашего кармана что ли заберут??? Если человек своим трудом заслужил, так почему бы и не получить? Вам-то кто мешал работать и заработать себе пенсию?
Только и можете желчь свою лить на сайте и за местными СМИ повторять бездумно "вор,вор!", не зная ситуации.
Гость, 24 февраля 2014 14:24
А можно узнать, какой свежести новость?
Гость, 24 февраля 2014 14:30
Ирина! Поделитесь информацией. А то все неловко себя почувствовали. А карман-то именно мой, налогоплательщика.
Гость ирине, 24 февраля 2014 14:35
что значит из чьего кармана :?: по-вашему выходит что госкарман - бездонная бочка и можно черпать кому и сколько захочешь :?: а помните знаменитую фразу из республики шкид :?: а ху-ху не хо-хо....ему тоже не мешали вот он и заработал ровно столько сколько дали.жаль что маловато вышло.а зарабатывать можно и там   .....например шить тапочки а в свободное время почитывать сокурсникам главы из прорыва..или смолить канаты для плотов.п.с.ашагуп мапера-пипикот сэсэра :D
Гость, 24 февраля 2014 14:54
совсем концы попутал. :evil:
Гость Люмпенов, 24 февраля 2014 14:56
Ирина, 24 Февраля 2014 15:09
+ (плюс к Вашему голосу)
Правда, среди воя шакалов, не знающих ничего, кроме вылитого ушата грязи местных поддеповских СМИ, голоса наши не слышны.
Держись давай, там, Георгич.
Гость, 24 февраля 2014 15:05
Ворам оставить самый минимум прожиточный, пусть его получают. А что, аптечный бизнес в Чехии сдулся?
Заметно чище - The Look, 24 февраля 2014 15:42
А вам не кажется, что Озерск - это Украина в миниатюре?
Вот и господин Чернышов - плачущие глаза (Ющенко), аэропорт - прятки и перехват (сейчас приписывают Януковичу) и тюрьма (Тимошенко).
Ингвар, 24 февраля 2014 15:57
Читаю комментарии и удивляюсь.
Это- голос благодарного народа?
Да меня бы от стыда б разорвало, если б столько горожан меня ненавидели! А кое-кому- как с гуся вода.
Нет, видимо, того органа, которым такие тонкие материи чувствуют. Атрофировался за ненадобностью, как органы чувств у аскарид и т.п. червячков.
Глупо взывать о совести того, кто даже не представляет ЧТО это.
Грустно все это... и помыться лишний раз хочется.
Гость, 24 февраля 2014 16:00
Да, ладно, 24 Февраля 2014 13:48  
Ещё будучи мэром, он потерял в московской командировке сумку с документами. Так сам себе после этого выделил материальную помощь на восстановление этих документов. Как говорится, копеечка - а приятно. Не гнушается ничем.

И правильно сделал! Он же не виноват в разгуле преступности в столице!  :D Телохранителей-то не было!!! ;)
Гость, 24 февраля 2014 16:04
Ой-ёй! Бедненький!
:!:  :!:  :!:  :!:  В тюрьме не кормят? :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 24 февраля 2014 16:58
Правильное решение суда. Не заработал своим трудом бывший  мэр добавки к пенсии, наоборот -надо открыть уголовные дела по всем эпизодам , где город потерял и взыскивать с Чернышёва в зачёт возмещения ущерба. Э то надо же ! Он ещё находит наглость просить надбавку, за развал и растрату.
Гость, 24 февраля 2014 17:06
прорыв не вырулил
Гость, 24 февраля 2014 17:30
А как думаете, Малков, Грибов получают такую добавку или нет? Есть местный закон о добавке к пенсии определенной категории работников - извольте выполнять. Или отмените закон. А вот такая "двойная бухгалтерия" ничего общего с законностью не имеет.
Гость, 24 февраля 2014 19:08
Гость, 24 Февраля 2014 18:00

И правильно сделал! Он же не виноват в разгуле преступности в столице!  Телохранителей-то не было!!!
-----------------------------------------------------------
Дык может быть, ему еще попробовть подать иск чтобы потребовать возмещение морального ущерба из-за отсутствия охранников?  ;)  Он ведь тогда почему хранителей тела не имел - деньги экономил для городского бюджета. А оно вот как вышло... Восполнить всё до копеечки и вернуть это честному человеку!
:D
Гость сороковский, 24 февраля 2014 19:30
Да дать надо и пусть доживает. Внуки, любовница - пожалеть надо. Город не обеднеет, а он бедняга благодарен будет. А он попал под амнистию или нет????
Гость, 24 февраля 2014 19:48
Ирина, 24 Февраля 2014 15:09
Какие вы все злые и мерзкие. Вам-то какое дело? Из вашего кармана что ли заберут??? Если человек своим трудом заслужил, так почему бы и не получить? Вам-то кто мешал работать и заработать себе пенсию?
-------------------------------------------------------
Так если бы работал как все, а то воровал. Ему че наворованных 208 578 266 руб. мало, вы наверное с ним за одно коль так рассуждаете или думаете что он с вами поделится после отсидки,так он о вас даже и не вспомнит, кто вы для него.
Гость, 24 февраля 2014 19:56
Пусть на комбинат идет еще успеет путинку заработать !!!!!!!!!!!
Гость, 24 февраля 2014 19:57
Какие же вы все злые и ущербные... Не считайте чужих денег.... Лучше работайте, чем лясы точить, больше толку будет!
Гость, 24 февраля 2014 20:13
Статский советник, 24 февраля 2014 21:03
Ирине-своим трудом на благо города ваш любимый Сергей Георгиевич заработал себе срок-5 лет лишения свободы. Имено такую оценку его дятельности дал городской суд. И областной суд оставил приговор практически без изменений.  Полагаю что уж они хорошо знакомы в ситуации, разобрались в ней и дали ей достойную правовую оценку. Или вы с ними не согласны? Так что лучше сидел бы он тихо. Кстати, он все ещё сидит в Каслях или уже на свободе? Никто не в курсе?
Гость55, 25 февраля 2014 09:04
Нас родилось двое - я и совесть. Последняя умерла при родах. А вообще совесть - это роскошь, а Георгиевич у нас человек бедный "прорывистый".  ;)  :D
Гость, 25 февраля 2014 10:56
Какая вообще пенсия человеку, который так жестоко ограбил своих сограждан :?:  Он вообще не достоин пенсии, он награбленные миллионы еще не вернул, да и вряд ли теперь вернет.....
Не юрист, 25 февраля 2014 11:02
Под амнистию его статья попала....Но без возмещения ущерба на свободу не выпустят...я так думаю
Гость, 25 февраля 2014 13:49
И мы с Георгиечем как родные братья -только у меня ни отца ни матери ....А у него ни стыда ни совести!!!
Гость, 25 февраля 2014 16:41
И все народ должен негодяев содержать. Тут уж не о стыде и совести вопрос, а о элементарном человеческом понимании добра и зла. Трухлявый народ, трухлявые и правители. Если у человека нет уважения к самому себе, то  так и будет. А что сегодня есть, то вывод определенный , что сами люди стали подлыми и мелочными , ничего понимать не хотят если своя хата с краю. Так с таким равнодушием можно дождаться чего угодно, только не справедливости. Все переживем, все перенесем без всяких договоров, а вось все уладится.
Константин, 25 февраля 2014 20:03
Сергей Георгиевич держитесь и желаю вам здоровья и поскорее выйти на свободу а это решение как и предыдущие это проделки ваших недругов и пусть им это зло вернется
asura, 26 февраля 2014 06:40
А нонешние правители Озёрска лучше?
Или только апосля их отставки смелости наберутся все обыватели вместе со СМИ.. ;)  :D
Валерий А, 26 февраля 2014 16:10
Бедненький,нищасненькей ,на что же в чипок за печеньками бегать будет??? :(  :(  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений