РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Китайцы всё ближе и ближе к нам

Происшествия, 2 августа 2013 15:20, Редакция

Телевизионная программа «Среда обитания» учит нас не поддаваться искушению и  отказываться от ранних (и зимних) огурцов и помидоров.  Все они напичканы подкормками, вредными для здоровья. В доказательство стоит провести такой эксперимент: положить помидор из магазина,  например, на подоконник,   и ждать, когда он начнёт портиться. Помидор будет лежать  себе и «думать»: «А вот не дождётесь!»  

И правда – проходит неделя, другая, а он как новенький! Если подобное проделать с помидором с собственной грядки, то номер не пройдёт. Овощ «загнётся» довольно скоро. 


1x640.jpg

Известно, что абсолютно невкусные, долгоживущие томаты выращивают китайцы.

Областные СМИ сообщали ещё  в 2009, что китайскими теплицами было занято  55 гектаров плодородных земель Челябинской области, а  в 2010 — уже около 800 гектаров. А это значит, треть овощей, выращенных в том году в регионе, приходилось на долю китайских производителей. Но некоторые озерчане опасаются не только  вредных овощей, но и переселения китайцев всё ближе и ближе к границам округа.


Один из наших читателей просигналил: 

«Я обеспокоен, прежде всего, «нашими» китайцами, которые живут в Большом Куяше. По работе я туда выезжаю по два-три раза в неделю и часто их там вижу, гуляющих по улицам и днём и вечером. На выходных мы отдыхаем на озере с семьей, и местные жители  и знакомые из Метлино рассказывали, что уже были факты стычек жителей с китайцами».

pic_64266.jpg


Мы связались с ОВД посёлка Метлино, но там факт «стычек» между местными жителями и китайцами опровергли. Но то, что китайцы появлялись в Метлино – подтвердили.

Как сказал сотрудник поселковой полиции,  с иностранцами из Поднебесной была проведена соответствующая беседа, составлены административные протоколы и больше в Метлино китайцы не появлялись. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Неточка Незванова, 2 августа 2013 15:33
Что-то не поняла логики: факт стычек  в ОВД Метлино опровергли,но составлены протоколы и проведена беседа. По какому  же поводу протоколы оставлены были?
Гость, 2 августа 2013 15:38
Написал бы много интересного, только вы ведь не пропустите.Вам скандалы интереснее. А китайцев уже полтора-миллиарда.Вас это тоже коснется,когда-нибудь!Совсем недавно ,видел китайцев у Озерского КПП,это к тому,что город надо открывать.
вова, 2 августа 2013 15:40
китайцы появились на планете земля с одной целью завладеть этой землей  ;)  :!: и у них это получается  :!: еще вчера они были от нас так далеко а сегодня рядом  :o там где будут китайцы другим места не будет им и самим тесно  :D скоро государственным флагом планеты будет флаг китая и все в один голос будут петь гимн китая  :!: пока в это не все верят а зря увидите  :!:
Гость, 2 августа 2013 15:43
они почему все к нам в Роиию хотят...всё конца света не будет)))ехайте обратно
Гость, 2 августа 2013 15:49
протоколы составлены т. к. неча им в Метлино, в пограничном городе,  делать.
..., 2 августа 2013 15:49
вова, 2 августа 2013 15:51
Гостю, 2 Августа 2013 15:43   да нет брат конец света будет  :o это когда китаец положит китайскую подушку на лицо тому кто в это не верит  :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2013 15:53
Гость, 2 Августа 2013 15:38
Совсем недавно ,видел китайцев у Озерского КПП,это к тому,что город надо открывать.

ЧЁ ЭТО :o
Гость, 2 августа 2013 15:57
в Метлино уже давно нет ОВД ;)
АлёнА, 2 августа 2013 16:01
а документы у них в порядке?прописка,регистрация есть?мигрировали к нам и рады..а мы к ним,так визу покажите... :evil:
Гость, 2 августа 2013 16:41
Два года назад, нашим соседям по саду( за каслинским КПП), китайцы строили домик и беседку. Работа обошлась в 3 раза дешевле, чем нанять наших.Заодно и на участке полный порядок навели. Пока без претензий, ничего не развалилось, ничего не отвалилось. Соседи довольны и работой и качеством.
Предатель, 2 августа 2013 16:52
Уважаю китайское правительство за то,что коррупционеров и вороватых чиновников расстреливают.Если надо будет переименовать Россию в Китай,с радостью!!!У них есть желание жить...
Бродяга по жизни, 2 августа 2013 17:08
судя по тому, что мне на днях сдачу в магазине дали тынами... НЕ КИТАЙЦЕВ НАМ НУЖНО БОЯТЬСЯ!!!
Гость, 2 августа 2013 17:25
В Китае нет пенсионного обеспечения, чем больше детей в семье - тем лучше в старости родителям, дети кормят стариков. Поэтому и рождаемость у них на высоте  :) . В России  для будущих пенсионеров надо отменить пенсии, все равно слезы, начнем решать демографический вопрос не хуже китайцев (а может и лучше)  :D .
., 2 августа 2013 17:43
Пусть уж в Метлино китайцы работают, а не негры пляшут...
мичуринец-одиночка, 2 августа 2013 18:01
Для работы на садовом участке, познакомлюсь с китаянкой . Возраст - 20 - 30 лет, приятной внешности, без ВП.
Гость, 2 августа 2013 18:13
800 гектар теплиц, а где разрешения на занятие сельским хозяйством. Кто заплатил налоги (как сейчас модно говорить) на землю, НДФЛ, НДС и т. д. и т.п. где разрешения на работу, почему не кто не контролирует их продукцию на предмет подкормки, вредных для здоровья. Вот какие вопросы должны волновать в первую очередь. Или надо как в Москве, пока полицейскому череп не проломили порядок на рынках нельзя было навести
Гость, 2 августа 2013 19:25
Бог создал людей,все остальное сделали китайцы!
Остап Б., 2 августа 2013 19:33
Неточка Незванова, 2 Августа 2013 15:33
Что-то не поняла логики: факт стычек в ОВД Метлино опровергли,но составлены протоколы и проведена беседа. По какому же поводу протоколы оставлены были?

Читайте КоАП, Неточка  ;)  Есть статья о нарушении режима ЗАТО, а проявление инсотранца в нем без разрешение - правонарушение с привлечением к административке.

Нужно свято чтить УК и законы :D
Гость, 2 августа 2013 20:15
а документы у них в порядке?прописка,регистрация есть?мигрировали к нам и рады..а мы к ним,так визу покажите... :evil:
----
а тебе ктото мешает мигрировать???все тоже само что с нашей стороны,что с их
Гость, 2 августа 2013 21:06
В б. Куяш фабрика обувная все там делается ночью . Похоже там и бяку всякую в землю льют отходы производства. Кунашакская верхушка куплена хозяевами фабрики. Глава Куяша лично заинтересован . Вся фабрика за железным забором и движуха там идет ночью. Самих китайцев там море . Местных кто там робит в цеха не пускают . Инфа это вышеизложенная от местных роботяг. В общем народ в Куяше обеспокоен и ходит от главы в прокуратуру и все без толку
Гость, 2 августа 2013 22:14
границы с китаем вообще надо закрыть, а кто попал за них в рабство
Гостья, 2 августа 2013 22:15
Да уж. У нас и так с работой не ахти, а тут всё дешёвой рабочей силе отдале. И кормят они нас, непойми чем
My Webpage
Гость пенсионер, 2 августа 2013 22:28
русский-китаец- братья на век. китайцы дошли до Урала без единого выстрела.
asura, 2 августа 2013 22:46
Гость пенсионер, 2 Августа 2013 22:28
русский-китаец- братья на век. китайцы дошли до Урала без единого выстрела.
----------------------
Пробабка у  меня провидецей была,сказала что китаёзы до урала  всю землю заберут,только сроки не сказала!А вон уже ползут и без всякой войны!
., 2 августа 2013 22:51
asura, 2 августа 2013 22:53
Гость пенсионер, 2 Августа 2013 22:28
русский-китаец- братья на век.
-----------------------
Остров Даманский вспомни-что,побратался с азиатами? Какие мы к чёрту братья?  :evil:
***, 2 августа 2013 23:30
а что вы то о Даманском знаете? Вам сколько лет?
Гость, 2 августа 2013 23:46
А чем лучше китайцев азербайджанцы, у которых монополия на торговлю овощами и фруктами? Как и где эти продукты выращиваются? Почему арбузы в магазинах дешевле, чем у низ на рынке? Коррупция как на московских рынках???
Гость, 3 августа 2013 02:04
страшно за наше будущее.а ведь все это предсказывали ученые.пройдет еще лет 100 и бедная Россия будет вся Китайская.
asura, 3 августа 2013 09:50
Елена, 2 Августа 2013 23:30
а что вы то о Даманском знаете?
----------------
Утопили его,чтоб никому не достался! :D
поGуглите -  Советско-Японо и Китайские вооружённые конфликты. Хотя там наверно информации нет как ,решивших нас шапками закидать на границе с СССР китаёзов ,сожгли
У.К.И  - КВ ВС СССР
Гость, 3 августа 2013 09:53
Был в Воронеже, там все земли немцы скупили, местный житель даже корову пасти не может, должен  заплатить 500 р в месяц, что бы корова травку поела.
asura, 3 августа 2013 10:49
Гость, 3 Августа 2013 09:53
Был в Воронеже, там все земли немцы скупили
------------------------
Так Путин на немецком языке шпарит лучше чем на русском! :D
Гость, 3 августа 2013 10:52
Гостю, 2 Августа 2013 15:38

Вам лучше совсем уехать из этого неудобного города и не возвращаться никогда. А нам и в закрытом городе неплохо.
Гость, 3 августа 2013 13:20
так работайте сами на земле не привлекая китайец немцев и т.д.  водку пьете сами- помощь не нужна.
Гость, 3 августа 2013 22:39
Жить на земле будет тот, кто работает. И природе всё равно, кто ты - русский, китаец или татарин. А у нас большинство делать ничего не умеет и не хочет, только ныть по любому поводу. Чем вы лучше?
Служивый 70-х, 3 августа 2013 23:06
Даманский в отместку китаёзам, за погибшую роту и за три погибших танка с экипажами, - мы (СССР), в ответ выжгли напалмом, сравняли с землёй :!:  :!:  :!: , и правильно сделали :evil:  :evil:  :evil: .
Там наших пало пацанов около роты, - ни одного десантника, все " бронекопытные"  (мотострелки РА, БМП-шники)  + пехтура, ПВ...Увы...30 лет прошло
Гость, 4 августа 2013 00:57
Учите китайский.
Заметно чище, 4 августа 2013 13:34
Китайцы - профессиональные взяткодатели. И легко решают свои вопросы за деньги (или большие деньги). Собственно, вот в чем вопрос. И пока их кто-то берет, этот поток будет расти.

В Гаване Barrio Chino (Китайский квартал) существует лет 200 с гаком. Правда, за последние годы его название чисто номинально и исторически верное. Всех аккуратно выдавили с Кубы потому как сфера платных утех принадлежала в большинстве им, а не итальянской мафии (как обычно красиво описывается в кино).

В Лондоне Китайский квартал - это дорогие рестораны и клубы. Китайцев особо тоже там не живет и не ходит.
Они, безусловно, есть - но их существование там незаметно.

Главное, верно задавать правила игры.
Китайцы со своим менталитетом. Психологию людей, которые массово топили родившихся девочек, чтобы иметь шанс родить мальчика, тоже надо понять. В итоге, сейчас возникла гигантская диспропорция в пользу мужского пола и они негласно получили отмашку расселяться и ассимилироваться.
Гость, 4 августа 2013 15:08
вот и говорят ,что наше женское население будет выходить в замуж за китайцев,по причине нехватки мужского европейского населения.
Заметно чище, 4 августа 2013 15:30
Больше смущают не китайские граждане, а граждане российские - екатеринбургские и челябинские, что массово заполоняют Метлино по выходным. Да, не повезло Свердловской области с озерами - но это не повод обгаживать Кожакуль. А это происходит системно и массово.
Гость, 4 августа 2013 18:28
В шею гнать! Никого выгнать не можем...
Гость, 4 августа 2013 18:33
а я бы вышла замуж за китайца. наши все равно все пьяницы и дурачки. китайцы не такие.
Заметно чище, 4 августа 2013 19:38
Гость 4 Августа 2013 18:33:00
а я бы вышла замуж за китайца. наши все равно все пьяницы и дурачки. китайцы не такие.
---------------------------------------------
Тогда берите с характерными приметами. А то потом выясните, что их реально десять.
Сереженька-молодец, 4 августа 2013 20:37
Гость пенсионер, 2 Августа 2013 22:28
русский-китаец- братья на век.
_____________________________________________
Гость, 5 августа 2013 10:07
Брюс Ли жив)))
Гость, 5 августа 2013 11:18
видел их в куяше неоднократно. ходят, улыбаются. рвут траву на суп прям вдоль дороги. вроде очень аккуратно ведут себя. они думается мне снимают или уже купили угол или даже дом в куяше. А днем уезжают работать в теплицы свои. Останавливался купить картошки у местных прошли вчетвером в метре от меня, улыбались. ничего плохого нее произошло. они причем еще такие здоровые. Но всё равно за чурбанами поглядывать надо и очень внимательно и быть осторожными.
Гость, 5 августа 2013 16:03
Девки их теперь замуж не хотят потому как лучше иметь 2-3 дружков,чем 1 мужа
Гость, 6 августа 2013 12:18
"девки их" - китайцев? неужели наши мужики падки на такую клубничку?
Гость, 7 августа 2013 17:40
Всех противников советско - китайской дружбы в Чебаркуль на совместные учения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений