РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Бажовский фестиваль в этом году пройдет в окрестностях Кыштыма, на территории санатория «Дальняя Дача»

Тусовка, 11 июня 2013 13:36, источник: polit74.ru

Он состоится 21 – 23 июня, в этом году для участников и гостей будут работать сразу же 7 фестивальных площадок. На сегодняшний день заявки на участие подали более 200 творческих коллективов. Ожидается приезд более 2000 участников.

«Часть площадок на Бажовке 2013 остались традиционными, - говорит директор центра народного творчества Андрей Суслов, - это и аллея мастеров, и Уральское поселение. Однако, в этом году впервые в рамках фестиваля будет проводиться конкурс Этно-STYLE. Уникальный конкурс на современное прочтение традиционной народной культуры. В конкурсе Этно-STYLE примет участие порядка 10 групп, а хед-лайнером площадки будет работать группа «Иван Купала».

С каждым годом растет не только количество гостей фестиваля, но и количество его участников. В ходе подготовки организаторам пришлось увеличить количество площадок. Бажовка 2013 будет проходить на 7 площадках одновременно.

Фестиваль традиционного народного творчества проводится под открытым небом и это, несомненно, привносит в его образ яркие летние краски и солнечное настроение.

Более 300 мастеров продемонстрируют свои произведения и проведут мастер-классы для всех желающих. Более 20 участников этно-дворов помогут всем желающим увидеть традиционную культуру народов Южного Урала.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет круглый стол «Праздник как бренд, приносящий прибыль». Модератором выступит Игорь Увенчиков (г. Москва) - руководитель Фонда «Праздник», главный редактор журнала «Праздник»

Программа фестиваля включает в себя: Парад коллективов, театрализованные программы с представлением героев Бажовских сказов, национальные художественные программы уральских поселений, поэтические встречи, мастер-классы по традиционной народной культуре, работа мастерских по декоративно-прикладному творчеству, фольклорные игровые программы, ярмарочные ряды, вернисаж художников и другие мероприятия, сообщает пресс-служба Областного Центра народного творчества.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2013 13:49
А разве фестиваль  не каждый год проходит на территории санатория "Дальняя Дача"?
Гость, 11 июня 2013 14:29
Господа организаторы! Фестиваль - дело хорошее. Но чтобы не испортить бочку меда ложкой дегтя, заранее побеспокойтесь о парковках для автомобилей гостей. Гостей будет много, но пешком прибудут единицы, остальные на автотранспорте. В прошлом году пришлось парковаться далеко за пределами Дальней дачи и пробираться по обочине между снующими машинами. Да, поселок не резиновый, тем более нужно подойти к решению вопроса заранее и серьезно. Если, конечно, фестиваль не замышляется как тусовка для своих
Гость, 11 июня 2013 14:36
Господи, как надоели эти "этно-style" "хед-лайнеры", и модераторы!
Русских слов нет что-ли?
Гость, 11 июня 2013 15:13
Гость, 11 Июня 2013 14:29
Вы явно не по адресу обратились) здесь же информацию размещает редакция, а они явно не являются организаторами данного мероприятия) Или Вы думаете, что организаторы фестиваля читают озерск 74 ?  ;)
Гость, 11 июня 2013 16:26
Урааааа!!!! Наконец то увидим Иван - Купала во очию!!! Обожаем их творчество!!! Очень круто!
Гость, 11 июня 2013 16:49
Дом отдыха "Дальняя дача" всё ещё озерский?  Если да, то к проводимым там мероприятиям некоторое отношение имеет и администрация Озерска. А если учесть, что среди гостей фестиваля озерчан приличное количество, есть основания позаботиться о их комфортном отдыхе. Рассуждаем дальше. Наверняка лучшие представители администрации Озерска ( о худших даже думать не хочется, не то что говорить) заглядывают на этот сайт. Вот и получается, что запрос по парковкам задан в нужном месте. Я понятно объясняю?)))
Гость, 11 июня 2013 18:19
Гость, 11 Июня 2013 14:36  
Господи, как надоели эти "этно-style" "хед-лайнеры", и модераторы!
Русских слов нет что-ли?
--
стопяцот ! (это кстати русское слово):)
Мы прячем за иностранными словами обычную робость показаться совками. Де ля руссо идиото. Весь мир смеётся, а мы всё леземв крутизну. Хотя весь мир считает высшей кульутрой читать по-русски Чехова, Достоевского и  Пушкина без жаргона.
А самое грустное , что проводят эти фестивали и пишут  эти словечки люди от культуры. Видимо,по иронии судьбы.
Гость, 11 июня 2013 18:35
Вообще санаторий муниципальный,а сообщает о фестивале на его территории  озерчанам городской сайт со слов областного сайта.  А управление культуры Озёрска отношения не имеет? А автобусы из города организовать опять никто не удосужится? Почему такое отношение  к озерчанам  у местных властей и  местной партии власти ... хорошее? Дай им бог сто лет здоровья, как говорится.
Шико, 11 июня 2013 20:03
Гость, 11 Июня 2013 18:19

Давайте разберем Ваш комментарий, не особо вдаваясь в подробности. Просто несколько "русских" слов, употребляемых Вами, любителем русского языка.

"Культура". Латинское – cultura (возделываю, обрабатываю землю). Исследователи не могут точно сказать, из какого именно языка слово проникло в русский. В качестве наиболее вероятных называют французский (culture), немецкий (Kultur) и английский (culture).

"Жаргон". Французское – jargon.
Галлороманское – gargone.
В переводе с галлороманского – «болтовня». В русский язык пришло из французского довольно поздно – приблизительно в середине XIX в. Жаргон – либо ломаный язык, либо речь с большим использованием профессиональных слов и выражений.

"Фестиваль". Заимствовано во второй половине XIX в. из франц. яз., где festival "праздник, фестиваль" — суф. производное от лат. festivus "праздничный, веселый", суф. образования от festa "праздник".

"Ирония". Заимствовано в первой половине XVIII в. из лат. яз., где ironia < греч. eirōneia "ирония" < "вопрос, ставящий в тупик" < "вопрос".
Гость, 11 июня 2013 23:16
В Москве будет проходить фестиваль, может кто желает на озерском автобусе туда махнуть? Отчего в Озерске народ такой наглый, скажите люди? Почему озерчанину все всё должны? МП УАТ - каждые 2 часа идут автобусы в Кыштым, у частников каждый час! Вперед на фест! Главное не везите туда свою озерскую злобу, в округе и так нас "шоколадников" терпеть не могут!
Гость, 12 июня 2013 09:24
В Москве будет проходить фестиваль, может кто желает на озерском автобусе туда махнуть? Отчего в Озерске народ такой наглый, скажите люди? Почему озерчанину все всё должны? МП УАТ - каждые 2 часа идут автобусы в Кыштым, у частников каждый час! Вперед на фест! Главное не везите туда свою озерскую злобу, в округе и так нас "шоколадников" терпеть не могут!

Начните, как говорится, с себя. Если вы молоды и здоровы, то вам, скорее всего никто ничего и не должен, не успели вы еще "должниками" обзавестись. Тогда смелее на рейсовый автобус, там 5-6 километров пешком и вот он, фестиваль! А люди постарше, которые успели уже поработать на благо страны и родного города, вправе ждать внимания от власть предержащих.
Гость, 12 июня 2013 23:27
А из Кыштыма на Дальнюю дачу тоже автобусы ходят прямо из центра их там во время фестиваля огромное количество
Гость, 12 июня 2013 23:29
А кто Вас должен  везти на фестиваль и почему он Вам должен? А может это  Ваши дети Вам должны?
Гость, 12 июня 2013 23:32
Хочу в Питер на фестиваль! Можно мне на "3" туда махнуть , она у меня прямо у дома останавливается! Хочу на тройке с бубенцами!! УАТ, подайте мне автобус!
Гость, 12 июня 2013 23:37
Дети! Обращаюсь к вам, потому что некоторые реплики прямо разозлили. Дайте возможность своим престарелым родителям побывать на фестивале, если нет у вас машины - машина есть у ваших друзей - договоритесь! Если и у друзей нет машины - есть такси!!! Оно для всех, если заказать 1 машину на 4-х получится не  очень дорого! А если желающих будет много, можно заказать автобус ! Сегодня даром не получится и это надо понимать!
Гость, 12 июня 2013 23:40
Гость 12 июня 2013 09:24   Добейтесь сначала внимания от своих детей, может жизнь у Вас и наладится
Гость, 13 июня 2013 12:14
Да что вы в эти автобусы уперлись? Парковок там нет, ПАРКОВОК! Фестиваль шикарный, интересного много, не ведь встать негде. От забора  "Дальней дачи" гаишники гоняют, там места для блатных, других карманов нет, вот и стоят машины с двух сторон на обочине за километр до и за километр после. И гуляют толпы народа по дороге, уворачиваясь от автотранспорта, движущегося мимо фестиваля. а такого, поверьте немало.  Вот собьют (не дай Бог!) кого-нибудь и хана празднику.  А вы: дети, долги, автобусы...
Гость, 13 июня 2013 16:28
Международный Фестиваль пользуется большой популярностью, жители многих регионов приедут (на личном автотранспорте), чтобы принять в нем участие. К сожалению, парковок около санатория недостаточно и с этим придется смириться, основной заезд участников планируется до 9-00 часов. Спешите быть первыми и займете лучшее место.
Гость, 13 июня 2013 16:32
"Гость 12:14  От забора "Дальней дачи" гаишники гоняют, там места для блатных,"

А места не для "блатных", а для участников, у которых наковальни, костюмы, реквизит. Уж извините, гости дорогие, вы можете и прогуляться от своей машины.
Гость, 13 июня 2013 20:12
Фестиваль в прошлом году был на много  лучше!
Заглянув в этом году на фестиваль увидел ,что шашлычников(наверное это был фестиваль ШАШЛЫЧНИКОВ)
больше чем :
" мастер-классы по традиционной народной культуре, работа мастерских по декоративно-прикладному творчеству, фольклорные игровые программы, ярмарочные ряды, вернисаж художников ".
Да и в Озёрске мало кто знал про фестиваль, многие наши ремесленники и художники не получали приглашений,хотел там увидеть  своего учителя  мастера -резчика по дереву,который в том году произвёл фурор на выставке своими работами ,в этом году к сожалению его работы никто не увидел, да и ещё многих не увидел.
Разина Шумелёва, 13 июня 2013 20:20
Мы были участниками фестиваля. Это было очень зрелично. Все в русских костюмах, в отличном настроении, очень много местных жителей, хлопали от души. Отличных впечатлений масса. Запомнится Кыштым надолго. Жаль не успели посмотреть Демидовские места.
Гость, 14 июня 2013 10:54
Бажовский фестиваль ежегодно традиционно проводится в 3 полную неделю ИЮНЯ. Уже более 20 лет и об этом знают все мастера-прикладники России! За участие в фестивале необходимо платить организационный взнос, что является сдерживающим фактором для многих мастеров.
Гость, 14 июня 2013 10:55
Заявку можно подавать и сегодня
Гость, 18 июня 2013 08:12
Была впервые участницей фестиваля в прошлом году-очень довольна! В это раз приняли участницей сразу-прошла по теме фестиваля.  Встретила друзей из других городов, Познакомилась с мастерами.Наш Пермяков стал Лауреатом фестиваля. В этом году тоже приедет.В этот раз заявки принимались построже, так как желающих полно. Взнос уже заплатила, поэтому спокойна-место и инвентарь выдадут и пропуск на машину. Приезжали желающие из далека- Болгария, Чувашия, Башкирия, Питер, Екатеринбург, Варна. Такая была красотища-парад участников, концерт-"Ариэль" просто чудо- увидела и услышала их впервые. Надо там побывать, чтоб остаться с огромными впечатлениями от восторга.  Столько было сильных мастеров, изделий, хотелось много купить  сувениров. Мастер-классы были.  Народу много, но давки,  не было. Все культурно и спокойно. Доехать не проблема. Там можно быть с утра и до утра. И погода не подвела. А фестиваль не лично для наших горожан, так что не  будьте привередливыми , чтоб о нас было нормальное мнение . Приезжайте, не пожалеете! Только с хорошим настроением и добром. Мастера  показывают свои авторские изделия ручной работы-такого в магазинах не купишь, Никаких китайских штучек и ширпотреба-все на высшем уровне. Возьмите видеокамеры, фотоаппараты-там только успевай съемки делать-просто море бесподобной красоты.
Гость, 18 июня 2013 22:01
Удачи Вам, милая участница!
Гость, 3 июля 2013 11:57
Были на фестивале участником. Фестиваль очень прекрасный, но вот не которые организационные вопросы не решены: Например- все участники располагаются свободно, не имея определенного места, а где же оставлять личные вещи вовремя шествия и выступления, где можно переодеться, это нужно брать с собой специально людей которые будут весь день охранять вещи? но каждый едет для того чтобы посмотреть и поучаствовать в конкурсе. А так получается: Пошли выступать_ вещи несем за собой. Побежали на другую площадку_ опять вещи за собой. Ведь просто не оставишь, без присмотра, сами знаете, что из этого может получится, придешь, а там пусто!!!!!!!!! А если бы это было вот так: Вот на этом месте стоят шатры: располагается (транспаранты есть у каждого участника) один город и его  коллективы, все проходящие видят, кто это. Рядом другой  город, какая то охрана  и тогда спокойно оставляем вещи и идем смотреть и       участвовать в конкурсе, ни тебе суеты, ни беготни. Нет так же и указателей, где находится какая площадка, А можно раздавать маршрутную карту это было бы здорово. Приезжаешь , а тебе на въезде выдают карту, а в ней указаны места расположений каждого участника и места концертный площадок, а так же все замечательные места, которые следует посетить и налюбоваться народным творчеством. А так что получается на самом деле люди не знают где что происходит в настоящее время, всё беготня, люди снуют туда сюда, торопятся, а в итоге самое интересное то пропустили, вымотались  и устали под солнцепёком. присесть можно только на траве, да и на пьяные лица не очень то приятно смотреть!!! А они были повсюду. Надо запретить пьянство на таких мероприятиях и наверное штрафовать за распитие в общественном месте, ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА!!!!!!!!!!!  Ну вот пока и все -  это конечно МОЯ МЕЧТА, но поверьте со мной многие согласятся, БЫЛО БЫ ПРИЕХАТЬ  в 2014 году, а тебе раз и все удобства!!!!!!!!! и ни какого беспокойства, беготни. УЧАСТВУЙ,  ДАРИ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ!!!!!!!!
isilgan, 10 июля 2013 00:26
Фоторепортаж Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества 2013: http://www.isilgan.ru/2013/07/2013.html
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений