РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Некультурная афишка

Тусовка, 23 декабря 2011 14:23, Читатель

Уважаемая редакция!

Вот вы ратуете за грамотность среди населения и в том числе – среди посетителей вашего сайта.

Это, конечно, радует. Тем более, что куда ни глянь – грамотность просто убийственная.

Даже в учреждениях культуры.

Смотрю – афиша. Читаю: «Маленькая мисс и мистер Озёрска». Воображение рисует маленькую мисс детскосадного возраста и шестидесятилетнего мистера. Причем и тот и другой – понятное дело – американцы (потому как «мисс» и «мистер»). Но уже пошарпанные озерской жизнью. Экие озерские бомжи американского розлива…

Правда, выяснилось, что это детский конкурс «красоты и таланта». То есть мистер – это тоже дитя нежного возраста мужского пола. Мальчик, значит.

Правда, теперь в нашем больном на всю голову обществе «мальчиками» и «девочками» почему-то принято называть кобелей и сук, зато дети теперь у нас сплошь «мисс» и «мистер». Ну чем не резервация…

Так вот - о грамотности. Ежели имелось в виду, что маленькие оба – и мисс и мистер, то так и надо писать «Маленькие мисс и мистер Озерска». Если уж на то пошло. Дабы не закрадывались у читателей афиш разные мысли…

Я уж не говорю про месяц «декабь». Это календарное «открытие» может ввести в ступор надолго.

Чего докопался?

Да потому что не пристало учреждениям культуры скатываться до культурного уровня «бродвейских» торгашей.

Не комильфо, в натуре…

Читатель

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

свм, 23 декабря 2011 14:37
Обычная колхозная чушь такие праздники. А вот родителям стоит задуматься: ЧТО ДАСТ этот балаган ИХ РЕБЕНКУ???
Гость, 23 декабря 2011 15:00
Афишу составляла бывшая учитель русского языка и литературы, ныне работающая в этом Дворце (хочется сказать клубе). Кстати, родители млеют от таких мероприятий, когда их дети являются участниками.
Гость, 23 декабря 2011 15:13
Согласен, как только мимо проехал,  прочитал - тоже глаз режет...
Гость, 23 декабря 2011 15:30
свм не в тему откликнулось ...
Гость, 23 декабря 2011 15:38
Даааааааааааа  :o
Гость, 23 декабря 2011 15:38
Так автор сам делает ошибки. Например: когда союз И повторяется несколько раз в предложении, надо ставить запятую. Т.е. "...и мисс, и мистер.". Я тоже ратую за грамотность на сайте, т.к. иной раз читаешь, и мысль верная, но, чтобы ее понять, приходиться по несколько раз перечитывать. Ведь из-за одной запятой весь смысл фразы может измениться. Например:"казнить нельзя, помиловать" или "казнить, нельзя помиловать". Доказала? Сама училась давно, но орфографический словарь всегда лежит рядом. Это из уважения к посетителям сайта, модератору и к себе. Дети смотрят и тоже так начинают поступать.
Гость, 23 декабря 2011 15:45
Ну, просто, никуда без Единой России  :cry:
SAV, 23 декабря 2011 16:39
Ну да-голубой вагон, голубой щенок!!! И так мне все детство испохабили... Вот так черные мыслишки и зарождаются в куцых головках....  :evil:
Гость, 23 декабря 2011 16:49
кстати, да.
сама на машине проезжала мимо дк строитель и в таком же ступоре от афиши была.
не сразу поняла, что мистер - это тоже ребенок.
мне всё поКер, 23 декабря 2011 17:09
с детства начинают прививать "гламуристость", "блондинистость"- позже получаются "собчачность" и "зверевство", только сельского пошиба
Гость, 23 декабря 2011 17:15
по-моему все понятно...я сразу поняла..какие то странные у вас педофилийные мысли((
Гость, 23 декабря 2011 17:54
Написано, конечно, неграмотно, но и автор статьи все извратил ниже плинтуса. .... У кого что болит...
А Единая Россия опять круто засветилась  :D
ХХХ, 23 декабря 2011 18:15
Гы... А где вы про педофилов прочитали? Между строк? Ну-ну... Озерск - город педагогов и педофилов? ;)
синий троль, 23 декабря 2011 19:06
..........Правда, теперь в нашем больном на всю голову обществе.......... мисс Бабуля, вы по себе то за всё общество то, не судите :D  вывеска клёвая и тусовка отпадная, дети подобные конкурсы любят.  чё ещё нада? ошибки? Ошибок не делает тот, кто ничего вообще ничего не делает, а ходит целыми днями от безделия по закоулкам чушь всякую собирает. :D
ВоРоН, 23 декабря 2011 20:37
ХХХ, 23 Декабря 2011 19:15
А где вы про педофилов прочитали? Между строк? Ну-ну... Озерск - город педагогов и педофилов?
Таки вы почитайте внимательно...
"Маленькая мисс" и "Мистер Озерск"....
Вполне так по-немецки..
Гость, 23 декабря 2011 20:40
А чего вы хотите от Строителя? Там и работают неГрамотеи)
Гость, 23 декабря 2011 21:34
"Маленькая мисс" и "Мистер Озерск" - так о том и речь, что они оба маленькие, значит должно быть написано "Маленькие мисс и мистер Озерск". Трудно признать свои ошибки? Зачем отстреливаться если уж облажались. Ну не подумали малость....
А так - удачи ребята!!!
ХХХ, 23 декабря 2011 22:10
ВоРоН, 23 Декабря 2011 21:37

Да, птичка, пора тебе к сексопатологу... ;)
К русскому. С дубиной... :D  :D  :D
Гость, 23 декабря 2011 22:59
Детей пожалейте.... Они здесь причём, рассуждайте тихо дома в туалете!
Гость, 23 декабря 2011 23:03
Да вроде понятная афиша, правда только причём тут "ЕР"?...вот тут уже конкретно ляп!
m, 23 декабря 2011 23:30
Так у нас и вся  реклама по телеку, с подтекстом.
"Ахультуриваться надо"(с) М.С.Горбачёв
Гость, 23 декабря 2011 23:34
Ну сделали люди ошибку, чё так тему то раздувать?  Я прекрасно знаю коллектив Строителя, их, как говорится мало, но любые горы свернут. Все мероприятия - по оценкам специалистов культуры отрабатываются на 150%. Вот вы придите на этот конкурс и наверняка все амбиции улетучатся!!!
Гость, 24 декабря 2011 06:01
Удивительно другое.  :)
В век,когда кажный третий - "дизайнер"и кажный второй знает про фотошоп, в Строителе афиши всё еще пишут "от руки". И это радует.  :)
Гость, 24 декабря 2011 19:09
Почему же радует, что афиши от руки пишутся? это же каменный век и бедность. Пожалеть надо культуру нашу лишний раз в этот момент, что не может она себе позволить банеры крутые на бродвее вывешивать.
Гость, 24 декабря 2011 20:27
дк"строитель" молодцы,а тот кто это написал зависники.
Гость, 24 декабря 2011 20:37
Гость, 24 Декабря 2011 20:09
потому-то и радует, что это не китайский винил, а от души и руками сделано :) Пожалеть говорите культуру? А что её жалеть? Она либо есть, либо её нет. Крутые банеры - далеко не показатель :)
Парамон Оглоблин, 24 декабря 2011 20:40
Гость, 24 Декабря 2011 21:27
дк"строитель" молодцы,а тот кто это написал зависники.

"Зависники" - от слова "зависать"? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 декабря 2011 20:59
:) Хочется сказать слова благодарности коллективу Дворца, которые делают такие потрясающие программы. Была на этом мероприятии, получила огромное удовольствие. Жаль, что автор статьи увидел какую-то подоблеку. Такие конкурсы проходят по всей стране и по всему миру, более того с таким же названием ( откройте интернет и почитайте).  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 декабря 2011 21:17
Строитель лучшее учреждение культуры города. Там работают талантливые, замечательные люди - энтузиасты, горячо любящие своё дело. Гордимся, ценим . уважаем. Родители участников проекта маленькая мисс и мистер озерска 2011.
Гость, 24 декабря 2011 21:19
Был на джазовом концерте- супер. Зачем напрасно людей обижаете. Сходите на концерт и получите удовольствие
X Макс.
Работник учреждения культуры., 24 декабря 2011 22:36
Насчет "лучшего" учреждения культуры - некорректно по отношению к остальным. Все учреждения культуры хороши по-своему. Все нужны городу, каждое приносит что-то свое, заполняет свою нишу, которая опустеет, если хоть что-то исчезнет.  
Мне вот часто кажется, что в Строителе как-то уж очень устарело все... Как будто в старые времена попадаешь. может это и нравится кому, но ведь ... 21 век на дворе. подумайте. Это со всей доброжелательностью.
А завистники, действительно, пишется через "т". )))
ни за, ни против, собственно сам, 24 декабря 2011 22:41
Зная, как скудно финансируется культура, всегда поражает уровень мероприятий!...Понятно, что спонсоры помогают, но всё равно без преданности людей своему делу в этой сфере ну никак не обойтись!...Молодцы!...А ошибки случаются у всех, зачем так утрировать?...Наши работники культуры, если правильно помню года 2 назад получили премию и звание лучших в РосАтоме, и Строитель там был первым !... И театры наши, и дворцы культуры, и библиотеки - это профессионалы своего дела! Есть, конечно люди, которые не имея достаточной нравственности и такта (а порой просто наглые) приклеиться к ним, но такие долго там не задерживаются.
Гость, 25 декабря 2011 01:58
Отжим бабла с родителей
Гость, 25 декабря 2011 21:07
Очень порадовало сообщение "ни за, ни против" - учреждения культуры должны и могут быть вместе. И только тогда они будут силой в городе!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений