РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Конкурс знатоков сладкой жизни

Тусовка, 10 июля 2014 11:39, Редакция

Завтра, 11 июля, отмечается замечательный праздник – Всемирный день шоколада. Накануне этой даты редакция сайта объявляет конкурс  знатоков сладкой жизни.

Конкурс уже начался. Закончится он 11 июля в 11.00. Итоги подведем в тот же день, результаты будут объявлены в 13.00.

Самые умные конкурсанты, кто первыми пришлет правильные ответы, получат в подарок  – догадайтесь что? Ну, конечно же, ШОКОЛАД! 

Призы раздаем один день - в пятницу до 17.00 по адресу редакции: Комсомольский проезд, 6. Если не успеете забрать – съедим и будем счастливы!

Итак, нужно прислать на электронную почту редакции – panorama@ozersk74.ru – ответы на 9 вопросов. В письме также укажите ваше имя (или ник) и контактный телефон.

Поехали!

1.     Кто такие «шоколадники»?

2.     Что является сырьем для производства шоколада?

3.     Самый шоколадный голливудский актер?

4.     Откуда и как произошло слово «шоколад»?

5.     Шоколад каких фабрик был популярен в Озёрске в 70-80-х годах?

6.     Кто первый изготовил шоколад?

7.     Шоколад «Алёнка»: молочный или темный?

8.     На какой улице находится кондитерская фабрика «Озёрский сувенир»?

9.     В какой стране первыми додумались производить шоколад с беконом?

 

798138.jpg

Ждем ваших ответов до 11.00 11 июля. 

Успехов и сладкой жизни!


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

просто дура, 10 июля 2014 11:56
:!:  :D
Е.А., 10 июля 2014 12:21
просто дура, 10 Июля 2014 13:56
жжешь!!!!
со стороны, 10 июля 2014 13:17
Редакция, подскажите, в чём моя ошибка в пересылке анимашек? Ничё не понимаю.  :o  И даже огорчаюсь.  :D ;)  Вроде всё по-прежнему копирую.
Администратор, 10 июля 2014 13:19
Уважаемый читатель "со стороны, 10 Июля 2014 15:17"!
Повторите, пожалуйста, вашу анимашку. Это наша оплошность при модерации. Приносим извинения.
asura, 10 июля 2014 13:30
1.     Кто такие «шоколадники»?
---------------------------------
SAVа спросите!  ;) :D  :D  :D
Всё у вас выиграет! :D
со стороны, 10 июля 2014 13:32
со стороны, 10 июля 2014 13:41
СПАСИБО!
Гость, 10 июля 2014 16:00
Тошнит уже от одного слова "шоколад". Объелась наверно.
Гость, 10 июля 2014 16:56
Когда я была маленькая, это как раз начало 70-х, папа нам с сестренкой часто приносил маленькие шоколадки в блестящих обертках, на которых были персонажи из "Ну, погоди" и из русских народных сказок. Мне кажется, что это были чисто "местные" шоколадки. А ещё вкусны были шоколадные батончики 8)
со стороны, 10 июля 2014 17:29
Гость, 10 Июля 2014 18:00
Тошнит уже от одного слова "шоколад". Объелась наверно.
-----------------------
Так это хорошо. Проблем меньше. А я с детства остановиться не могу, как люблю молочный шоколад и дорогие конфеты типа "Красная шапочка", "Мишка косолапый", "Мишка на севере". Ещё обожала конфеты "Стратосфера" с суфле. Давно их не видела в продаже. И пастилу с зефиром бело-розовым любили. Губа, как говорится, не дура.  :D В 60-х это всё продавалось в наших магазинах, конфеты московских фабрик (в 70-80-х стало поменьше, но было). Особенно любили магазин "Маяк". Не помню, как он тогда назывался. Гастроном одним словом. А какие там были колбасы! Это не выразить словами! Взвешивали с довесочком, который продавцы тут же давали детям, не заворачивали. Но это уже другая тема.  :)
просто, 10 июля 2014 18:12
Гость, 10 июля 2014 21:13
Нам, девушкам, других даров не надо,
Лишь плитку золотую шоколада!
Откроешь - и уже светлее вечер,
Откусишь - и весь мир добрей вокруг!
Кому нужны романтика и свечи?
Кому нужны прзнанья бесконечно?
И эти ваши шубы, кольца вечно...
Кто дарит шоколадку - тот мой друг. :D
Фрекен Бок, 10 июля 2014 21:48
просто, 10 Июля 2014 20:12, чуть не захлебнулась! :D

редакция, неправильный конкурс! давайте лучше устроим скоростное поедание шоколада? или кто больше съест?
я буду участвовать! и наверно, победю :D
Гость из Питера, 11 июля 2014 00:32
Гость, 10 Июля 2014 18:56
Когда я была маленькая, это как раз начало 70-х, папа нам с сестренкой часто приносил маленькие шоколадки в блестящих обертках...
_______________________________
У меня есть родная старшая сестра. Старше меня на 9 лет. Так вот она помнит из детства какого-то большого шоколадного слона, который стоял в магазине. Чего я из-за разницы в возрасте, конечно, не застала. И когда она еще что-нибудь упоминает из своего детства, я ей всегда говорю : "Ты бы еще слона шоколадного вспомнила..."

Но вот что я помню из моего детства, пересекающегося с ее юностью, так это то, как мы сшибали 45 копеек на 100 г конфет Маска (4,50 за кг была цена ) и покупали их в магазине на Победы (сюда ближе к больничному городку) , а продавщица тогда вешала точно, и до 100 г одну конфету разрезала ножом пополам. Чудесные были времена...
asura, 11 июля 2014 04:05
Любительница сладостей,ты когда последний раз на весы вставала?  ;) :D
Редакция, 11 июля 2014 06:31
Фрекен Бок, 10 Июля 2014 23:48  


просто, 10 Июля 2014 20:12, чуть не захлебнулась! :D

редакция, неправильный конкурс! давайте лучше устроим скоростное поедание шоколада? или кто больше съест?
я буду участвовать! и наверно, победю :D  



А за чей счет будет банкет?
Яло, 11 июля 2014 08:18
Редакция, 11 Июля 2014 08:31
А за чей счет будет банкет?

За счет участников  :D
Пускай каждый приходит со своим шоколадом  :D  :D  :D
Все, что не успеют съесть, будет призом для победителя   ;) ;)
Гость из Питера, 11 июля 2014 19:16
asura, 11 Июля 2014 06:05
Любительница сладостей,ты когда последний раз на весы вставала?
_______________________________
Во мне стабильные 45 кг на протяжении последних лет 15. Плюс-минус - 1 кг !!!
Фрекен Бок, 11 июля 2014 21:10
редакция, ну зачем же сразу о грустном?
можно же подарить людям надежду: вот как найдется спонсор, непременно проведем такой конкурс, а пока готовьтесь, тренируйтесь... :)
asura, 13 июля 2014 16:18
Гость из Питера, 11 Июля 2014 21:16
asura, 11 Июля 2014 06:05
_____________________________
Во мне стабильные 45 кг на протяжении последних лет 15. Плюс-минус - 1 кг !!!
-------------------------------
Вес под мои 70 кило + -, подходит,как нельзя замечательно!  :D  
Тараканов бы в голове с переживаниями о собаках и ёжиках,на пол кило было бы у тя поменьше,то возможно я бы встретился с тобой в реале..  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений