РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Росатом обеспокоен проблемой развития городов атомной отрасли и ухудшением их социально-экономического положения

Экономика, 10 сентября 2012 16:31, источник: mediazavod.ru

По этому поводу в московской штаб-квартире госкорпорации состоялось совещание с главами Снежинска, Озерска, Трехгорного, Новоуральска, Лесного, Железногорска, Зеленогорска, Сарова, Северска и Заречного.

Все руководители ЗАТО выразили озабоченность недостаточным вниманием правительства Российской Федерации к развитию городов атомной промышленности. Названы приоритетные вопросы, в решении которых требуется государственная поддержка, _ возведение новых и ремонт действующих очистных сооружений, строительство детских садов, ремонт многоквартирных домов, рост зарплаты работников бюджетной сферы. Все предложения, высказанные представителями ЗАТО, будут отражены в документе, с которым Росатом обратится в правительство РФ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2012 16:43
Опаньки, опомнились. А не поздовато? Молодёжь бежит из этих городов...
Гость, 10 сентября 2012 16:45
Я на заводе в смену по высшему разряду получаю 31 т.р. Считаю что для такого производства зарплата маленькая (работаю всю смену с радиоактивным продуктом, пенсия будет обычная, но в 50 лет -если дотянем). Почему Росатом не заботится о своих работниках?
шапокляк, 10 сентября 2012 16:45
Очередной бюрократизм (лапша на уши ,обедающим в заводских столовых комбинатовцам)  Ничего они для народа делать не будут .   Я считаю, что к 2017 году российский народ из регионов свернет этой правящей партии голову. Перестанет народ пить и деградировать, возмётся за ум и его тогда подобными новостями не одуришь
чёрный юморист, 10 сентября 2012 16:45
А разведение и адаптация стерхов на территориях "Росатома"!!?? Где этот пункт !!?? Вы когда начнёте наконец думать по государственному, господа градоначальники ЗАТО !?
Гость, 10 сентября 2012 16:46
Поднимут зарплату максимум на 200 рубликов. Как военным не сделают.Ничего не изменится в этом государстве с такой политикой. Нужно быть оптимистом.
Гость8, 10 сентября 2012 16:49
Давно пора обеспокоиться
Гость_Igor, 10 сентября 2012 17:08
шапокляк, 10 Сентября 2012 16:45
...Я считаю, что к 2017 году российский народ из регионов свернет этой правящей партии голову...

Ты наверное первый на это дело с вилами побежишь?
И смех, и грех, 10 сентября 2012 17:08
Нас по-прежнему держут за безмозглое стадо. Стабильно.
Гость, 10 сентября 2012 17:18
жилье не строится
дороги в ужасном состоянии
зарплаты маленькие
наркоманов в городе больше чем работников комбината
-- интересно, а какие вопросы главы обсуждали? -- как можно побольше денег у населения отнять или как продолжать воровать и оставаться в кресле?
Гость, 10 сентября 2012 18:01
Правильно,что обратились к правительству,такого количества ворья на душу населения ещё не было НИКОГДА!Только вот беда,ворон ворону глаз не выклюет...
Гость, 10 сентября 2012 18:13
Гость, 10 Сентября 2012 16:45
Я на заводе в смену по высшему разряду получаю 31 т.р. Считаю что для такого производства зарплата маленькая
+ бесплатный проезд до работы и обратно, талоны на спец.пит. и проф.путевки - это тоже не маленькие деньги ... и совсем зар.плата не мала, чего ныть-то, бюджетники даже не заикаются о таких деньгах.
Гость, 10 сентября 2012 18:20
главное озабоченность выразить, неважно о чём! лет эдак 5 назад в нашем скромном структурном подразделении фабрики была очень модна фраза на совещаниях у руководителя - "выражаю озабоченность...по такому-то вопросу". смысл её: я вроде не при делах, но переживаю за родное производство! работала безотказно - ты на карандаше у начальства в хорошем смысле этого слова, показывая знание проблем производства и твою активную рабочую позицию. так что опоздали топ-менеджеры из Росатома, мы эту схему уже обкатали :D
Гость, 10 сентября 2012 18:30
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Гость, 10 сентября 2012 18:32
Гость, 10 Сентября 2012 16:45
Я на заводе в смену по высшему разряду получаю 31 т.р. Считаю что для такого производства зарплата маленькая (работаю всю смену с радиоактивным продуктом, пенсия будет обычная, но в 50 лет -если дотянем). Почему Росатом не заботится о своих работниках?
А чего мучаешься? Чего не уходишь?
Гость, 10 сентября 2012 18:50
А дом №25 по ул. Свердлова! 5-й год жильцы выселены из своего дома и живут в маневренных квартирах в ожидании конца капремонта. Неизвестно на что потрачены деньги, выделенные из фед. бюджета. Ведь не из своего кармана, можно тратить на что угодно. А жили в этом доме очень достойные семьи и ожидают возвращения в свой дом. Кто несет ответственность? поторопитесь, чтобы жильцы быстрей вернулись в свои квартиры.
Гость, 10 сентября 2012 18:56
а как вам нравится снижение зарплат руководителей школ и детских садов? а затем и работников образования в 2 раза?
Гость, 10 сентября 2012 20:00
Гость, 10 Сентября 2012 18:56
а как вам нравится снижение зарплат руководителей школ и детских садов? а затем и работников образования в 2 раза?
Это вы о чём?
Гость, 10 сентября 2012 20:35
Гость_Igor, 10 Сентября 2012 17:08

Ты наверное первый на это дело с вилами побежишь?

Как бы про тебя не забыть  :evil:  :evil:  :evil:
Иван Иванов, 10 сентября 2012 21:09
Гость, 10 Сентября 2012 18:50
А дом №25 по ул. Свердлова! 5-й год жильцы выселены из своего дома и живут в маневренных квартирах в ожидании конца капремонта. Неизвестно на что потрачены деньги, выделенные из фед. бюджета. Ведь не из своего кармана, можно тратить на что угодно. А жили в этом доме очень достойные семьи и ожидают возвращения в свой дом. Кто несет ответственность? поторопитесь, чтобы жильцы быстрей вернулись в свои квартиры.
============================================================­============
ВАШ "дом №25 по ул. Свердлова" ВСЕМ "по пояс будет"
ну КРОМЕ "очень достойные семьи и ожидают возвращения в свой дом."
ИХ дом ИМ и ремонт делать
пысы
в вариант писать в этот форум в надежде что найдется таки придурок и
и сделает ВАМ ремонт за СВОИ деньги - вериться слабо
Гость, 10 сентября 2012 21:40
Гость, 10 Сентября 2012 16:45
Я на заводе в смену по высшему разряду получаю 31 т.р. Считаю что для такого производства зарплата маленькая  -
я тоже так считаю.

Гость, 10 Сентября 2012 18:13 -бюджетники даже не заикаются о таких деньгах.
ага. нам тоже платят мало, но у нас и условия другие...
ГостьИвану Иванову, 10 сентября 2012 22:06
Нам жаль вас Иван Иванов, нужно изучить законы, а жили там в основном работники градообразующего предприятия, ветераны его и не только , и ветераны и ВОВ.  стыдно выражаться современным языком. Нам жаль вас. Учителя и врачи учат, лечат всех из градообразующего предприятия. Похоже писали под диктовку тех, кто "серьезно" занимался нашим домом.
КВВК, 10 сентября 2012 22:09
РОСАТОМ обратится в правительство, правительство в Госдуму, Госдуму переизберут и всё
начнется сначала. Сказка про белого бычка. Не нужны государству города и жители ЗАТО.
Ему нужны производители атомных бомб и валюты. И зарплату поднимать не к чему. Перебьётесь. Давно ли исчезли бараки - очень дешёвое жильё и для общения приятное.
Бармалей, 10 сентября 2012 23:32
возведение новых и ремонт действующих очистных сооружений, строительство детских садов, ремонт многоквартирных домов, рост зарплаты работников бюджетной сферы.

--
Они и вправду там в Москве считают, что  это проблемы самые и самые важные для ВСЕХ городов ЗАТО Росатома?
 Может быть для остальных да, но в Озёрске это вопросы  самого далёкого будущего. Пока что тут элементарных  удобств нет, а проблемы просто как  у  деревни начала 20 века.  Мусор, дороги, преступность,  беспризорщина,  пьянство  и раздолбайство  вороватой власти.
Гость, 10 сентября 2012 23:59
а как вам нравится снижение зарплат руководителей школ и детских садов? а затем и работников образования в 2 раза?
________________________________________________
Нам очень нравится. Экономия для бюджета. Лучше бы в 3 раза снизили. Потому что социалку поднимать надо. За счёт оптимизации доходов ничего не производящих "бюджетников".
Гость, 11 сентября 2012 03:26
Гость, 10 Сентября 2012 18:13
Гость, 10 Сентября 2012 16:45
Я на заводе в смену по высшему разряду получаю 31 т.р. Считаю что для такого производства зарплата маленькая
+ бесплатный проезд до работы и обратно, талоны на спец.пит. и проф.путевки - это тоже не маленькие деньги ... и совсем зар.плата не мала, чего ныть-то, бюджетники даже не заикаются о таких деньгах
Зачем мне путёвка от комбината, я всё равно без детей и жены в санаторий не поеду. По поводу проезда: да бесплатный, но от выхода из дома до работы занимает полтора часа, а смен в месяце 25 (итого 25*3=75часов в месяц на работу и с работы). По поводу еды: в отличии от бюджетников я не могу с собой за рабочую смену ни поесть ни попить напитков, только вода из фонтанчика (причём ни Люкс), да и в столовую после работы заходим и едим как проклятые (например зашли, точнее забежали после смены в столовую в 7-05, минут 5 на раздаче, минут от 3 до 5 надо успеть всё съёсть, расплатиться и добежать до остановки на автобус на 7-20) .Выходные дни у сменников короткие, да и праздников нет, а ещё по ночам работаем (причём нагрузка не маленькая), когда все спят, поэтому и получаем 31 тысячу. Да не спорю, есть такие рабочие места на заводе где можно прийти, выспаться ночью, а с утра как огурец переделать все домашние дела. Был недавно в Белорусии, так там у них завод есть Беларуськалий, так получают они там по ихним меркам неплохо, только народ 76-78 года рождения после этого завода уже на кладбище отдыхает. Вот и думайте нормальная зарплата это или нет. Кого ещё какие вопросы интересуют пишите, отвечу :!:
Гость, 11 сентября 2012 03:29
Гость, 10 Сентября 2012 18:32
Гость, 10 Сентября 2012 16:45
Я на заводе в смену по высшему разряду получаю 31 т.р. Считаю что для такого производства зарплата маленькая (работаю всю смену с радиоактивным продуктом, пенсия будет обычная, но в 50 лет -если дотянем). Почему Росатом не заботится о своих работниках?
А чего мучаешься? Чего не уходишь?
Прикинь детей у меня двое, а они кушать иногда хотят и одеваться
Гость, 11 сентября 2012 03:45
Гость, 10 Сентября 2012 18:32
Гость, 10 Сентября 2012 16:45
Я на заводе в смену по высшему разряду получаю 31 т.р. Считаю что для такого производства зарплата маленькая (работаю всю смену с радиоактивным продуктом, пенсия будет обычная, но в 50 лет -если дотянем). Почему Росатом не заботится о своих работниках?
А чего мучаешься? Чего не уходишь?
Бюджетники тоже мучаются, но не уходят.
misanthrope, 11 сентября 2012 04:32
Гость, 10 Сентября 2012 23:59
Лучше бы в 3 раза снизили. Потому что социалку поднимать надо. За счёт оптимизации доходов ничего не производящих "бюджетников".
-----------------------------------------------------------------------------------------
Вот 1 высказал хоть что то стоящее,по пальцам бюджетников не перечесть,а повышение зарплаты - это только повышения уровня инфляции как никто это ещё не догнал..?! При ельцыне МИЛЛИОННЫМИ пенсии были и Булки хлеба по пол миллиона стоили,Все  милиардеры в стране советов! к тому же и идём.. А у кого сбережения есть,то это полный грабёж населения,при жирующих правителях,Швейцарские банки в шоеке от радости,что у них банки золотом забиты,10 человеками а населению остальному в России туалетную бумагу тоннами печатают.. ;)
Гость, 11 сентября 2012 07:17
Гость, 10 Сентября 2012 23:59
а как вам нравится снижение зарплат руководителей школ и детских садов? а затем и работников образования в 2 раза?
________________________________________________
Нам очень нравится. Экономия для бюджета. Лучше бы в 3 раза снизили. Потому что социалку поднимать надо. За счёт оптимизации доходов ничего не производящих "бюджетников".

Пусть Вам вдвое будет! И детей не делайте, от моральных уродов ничего хорошего не родится.
Иван Иванов, 11 сентября 2012 08:04
>ГостьИвану Иванову, 10 Сентября 2012 22:06
>стыдно выражаться современным языком
интересно почему ?
> Нам жаль вас.
почему ?
>Похоже писали под диктовку тех, кто "серьезно" занимался нашим домом.
не мимо
пысы
"нужно изучить законы"
и подать в суд (ну если законы на Вашей стороне)
Гость, 11 сентября 2012 09:57
ость, 10 Сентября 2012 18:56     а как вам .. снижение зарплат руководителей школ и детских садов? а затем и работников образования в 2 раза?
Куда снижать :?:  :?:  :?:
Оклад учителя 4920 :!:   и это в ЗАТО, а в округе на 20% ниже :!:
скоро в школах будут преподавать командированные с предприятий города ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 11 сентября 2012 11:05
Гость, 10 Сентября 2012 18:50
А дом №25 по ул. Свердлова! 5-й год жильцы выселены из своего дома и живут в маневренных квартирах в ожидании конца капремонта. Неизвестно на что потрачены деньги, выделенные из фед. бюджета. Ведь не из своего кармана, можно тратить на что угодно. А жили в этом доме очень достойные семьи и ожидают возвращения в свой дом. Кто несет ответственность? поторопитесь, чтобы жильцы быстрей вернулись в свои квартиры.
===========================================
Зато ФОК хотят в пятнашке,за 2-3 года построить,а ваш дом лет 5 наверное сделать не могут,если не больше. :D
С.Н., 11 сентября 2012 12:57
Смотришь на Озёрск и удивляешься. Каждые пять лет лихорадит, ибо не заложили фундамент.
Вешние воды каждой пятилетки размывают некачественную основу муниципалитаризма Озёрска.
А ведь не получается  всё равно  учиться на собственных ошибках. Тогда нужно учиться на ошибках уже прошедших этот этап городов Росатома. Пожалуй только Озёрск остаётся бельмом в глазах суверенной демократии и натсупает постоянно на собственные грабли.  Нужно нанять мобильных спецов, которые могли бы перенять опыт Снежинска, Новоуральска, Северска  и начать его эксплуатировать в хорошем смысле.  Массово командировать начальников отделов и управлений в другие ЗАТО на учёбу. Ненужные управления слить с нужными, отделы с отделами.  
 Почему такая неразбериха? Да потому что управление кульутры, спорткомитет  занимаются управлением зданий и учреждений, а не кульутрой. Управление образования так же зданиями и хозяйством их.
ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.
Единое управление муниципальной собственностью должно быть. Очень большое управление. Только оно занимается всеми зданиями  муниципалитета, а не каждая стурктура по профилю. Очень накладно держать в каждой структуре замельщиков,  сметчиков, спецов по ремнту и износу, пожарной безопасности и охране труда,  секретарей и обеспечивать хранение  документации на здания.
В нём отдел ЖКХ, земельный  экологический отдел, отдел активов , отдел  конкурсных процедур  и т.д.
Должно быть  Управление социальных вопросов. В нём  
Отдел образования (бывшее управление образования), подотдел дополнительного образования, подотдел дошкольного образования, подотдел  культурно-массовых мероприятий (бывшее управление культуры и спорткомитет).
Отдел муниципальной политики. Подотдел бытового обслуживания населения (бани, стоянки, озеленение,некоммерческие вопросы). Подотдел взаимодействия с коммерческими структурами (коммерческие вопросы , партнёрства, инвестиций , транспорт, лагеря для детей, базы и т.д.)


Глава администрации, Вице-глава администрации. Первый зам по горхозяйству, второй зам по соцполитике.
Над всеми по профилю курируют Глава ОГО и два его зама по горполите и по соцвопросам.

Куда деть отдел по режиму и прочие структуры?
Да уж деть куда-нибудь. Не профильные это структуры для муниципальных вопросов.
  Штаты администрации не отвечают сегодняшним задачам муниципальной функции органов власти  только потому что здания мупучреждений и органов власти не собраны в одном  управлении, а разнесены в обслуживании своём  по управлениям.  Так же формируется и бюджет, не в зависимости от мероприятий , а от содержания зданий на управление.
Не практично. Очень не практично.
 Всеми зданиями. Их состоянием, их противопожарным состоянием, износом и т.д. должно ведать одно управление, делать единую смету и вести единый учёт. И, видимо, не надо передавать  на баланс управлений/департаментов. В оперуправление или еще как-то.
Осовбодить узких специалистов от несвойственной нагрузки, а загрузить по полной специалистов своей сферы , собрав их в едином органе-управлении.
Гость, 11 сентября 2012 13:45
!Росатом обеспокоен проблемой развития городов атомной отрасли и ухудшением их социально-экономического положения...".
Мы, жители ЗАТО и, в частности, Озерска, уже давно этим обеспокоены. Но, похоже, у власти, дальше выражения "обеспокоенности" дело не двинется. А воз и ныне там... Что дальше?
Гость, 11 сентября 2012 14:23
Роатом , где твои инициативы и рекомендации, где она, в общем-то обеспокоенность то? В чём выражается и какие проекты в своих городах  ты сделал?  Что тебя связывает с городами, а не только с заводами, где трудится только 33 % рабочего люда города?
Да и тех сокращать вздумали.
Гость, 11 сентября 2012 14:29
А чего мучаешься? Чего не уходишь?
Бюджетники тоже мучаются, но не уходят.

с удовольствием уйдём к Вам на 31 т. и бесплатно покататься и покушать заодно, только не берут, так как места есть для "своих", даже в уборщицы никак, хотя 2 высших и английский разговорный, а если ещё и такая зарплата, то не привычно будет, наверно не будем знать куда их деть, а Вы к нам в садик или школу близко от Вашего дома и по-высшему разряду слесарем за 5 т. хотя-бы, зато и времени "вагон" и поесть успеете.
Гость, 11 сентября 2012 18:54
РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОРОДОВ И ПРЕДПРИЯТИЙ НАДО СЕРЬЕЗНЕЙ НАЗНАЧАТЬ   !!!
Гость, 11 сентября 2012 19:22
А кто сказал, что поезд бесплатный? За проезд вычитают, но в "жировке" сейчас не указывают эту графу.
Гость, 11 сентября 2012 19:40
Гость, 11 Сентября 2012 14:29  
А чего мучаешься? Чего не уходишь?
Бюджетники тоже мучаются, но не уходят.

с удовольствием уйдём к Вам на 31 т. и бесплатно покататься и покушать заодно, только не берут, так как места есть для "своих", даже в уборщицы никак, хотя 2 высших и английский разговорный, а если ещё и такая зарплата, то не привычно будет, наверно не будем знать куда их деть, а Вы к нам в садик или школу близко от Вашего дома и по-высшему разряду слесарем за 5 т. хотя-бы, зато и времени "вагон" и поесть успеете.

Как говорится " а для для чего два высших и разговорный английский"?. Надо было в фазанку идти а не "тушёночные" институты заканчивать , и тогда тоже получали бы 31 т., а может и больше. :D
Гость, 11 сентября 2012 20:54
с удовольствием уйдём к Вам на 31 т. и бесплатно покататься и покушать заодно, только не берут, так как места есть для "своих", даже в уборщицы никак, хотя 2 высших и английский разговорный, а если ещё и такая зарплата, то не привычно будет, наверно не будем знать куда их деть, а Вы к нам в садик или школу близко от Вашего дома и по-высшему разряду слесарем за 5 т. хотя-бы, зато и времени "вагон" и поесть успеете.

У меня тоже высшее образование, но из-за зарплаты с инженерской должности в 21 тыс руб. перешёл аппаратчиком за 31 тысячу. Без ночных, праздничных выходило бы ещё меньше, а ещё без вредности так вообще тысяч 15
Гость, 12 сентября 2012 00:50
Единое управление муниципальной собственностью должно быть. Очень большое управление. Только оно занимается всеми зданиями муниципалитета, а не каждая стурктура по профилю.
-
Так неужели там не так?
Ларош Фуко, 12 сентября 2012 01:14
У меня тоже высшее образование, но из-за зарплаты с инженерской должности в 21 тыс руб. перешёл аппаратчиком за 31 тысячу. Без ночных, праздничных выходило бы ещё меньше, а ещё без вредности так вообще тысяч 15



Я получал 45 и даже 55. Но это очень скверное занятие мерить деньгами удовлетворенность работой.
Гость, 12 сентября 2012 01:36
с удовольствием уйдём к Вам на 31 т. и бесплатно покататься и покушать заодно, только не берут, так как места есть для "своих", даже в уборщицы никак, хотя 2 высших и английский разговорный, а если ещё и такая зарплата, то не привычно будет, наверно не будем знать куда их деть, а Вы к нам в садик или школу близко от Вашего дома и по-высшему разряду слесарем за 5 т. хотя-бы, зато и времени "вагон" и поесть успеете.
Я согласен с тем, что бюджетники мало получают. Но не все бюджетники смогут работать в тяжёлых условиях, хоть и говорят что уйдём с удовольствием. В воинскую часть не пробовали уйти, там хорошо платят и квартиру могут дать, только не все выдержат нагрузку, ночные тревоги, а тем более командировку в горячую точку. Так что не надо зря разбрасываться словами, для начала можете попробовать одеть на себя спецодежду и лепесток плотный на лицо, затем плотные резиновые перчатки и попробовать например часов 6 постирать бельё вручную, причём не в приятной тёплой водичке, а в нормальном кипятке, так же не забудьте закрыть дверь в ванной для полного кайфа. Не вся работа шоколадная за 31 тысячу  :!:
Гость, 12 сентября 2012 02:42
зарплата на комбинате просто позор какая низкая это правда... не то что к примеру на Белоярке тот же оператор получает... хотя вроде бы одно ведомство.
Гость, 13 сентября 2012 13:09
Надо было в фазанку идти а не \"тушёночные\" институты заканчивать , и тогда тоже получали бы 31 т., а может и больше.

Может быть, может быть.
Только в наше время фазанкой пугали самых отпетых троечников, а умницы стремились в институт. Впрочем как и сейчас.
А вышло как?
Высшее образование обесценилось. Этот процесс стал неконтролируемым. Платят деньги, что бы получить корочку, что бы в армию не идти. А работать идут всё равно куда пристроиться можно, а не по образованию.
На комбинате кого только нет.  Учителя, преподаватели сальфеджио, менегеры... Наркоманов что ли там нет? Говорят -полно. И какое будущее у города, в котором все стремятся получить высшее образование, а платят лишь комбинатовцам, военным и полицейским?
Да что там город... У страны то какое будущее?
Гость, 13 сентября 2012 23:30
да РОСАТОМУ пофиг на нас наш город,у них все интересы за рубежом, мы пережиток холодной войны, как старый чемодан-нести тяжело а выбросить не дают, Государство нас давно уже скинуло-прекратив федеральное снабжение. РОСАТОМ-превратил комбинат в некий оффшор для посвященных москалей. Если это не так- то почему Кириенко не разу не приехал к нам в город  что-бы "прозрачно" обьяснить зачем хотели отнять 20, зачем сейчас отжимают 235, зачем нам ПСР если мы производим всё по строгому плану который идет только на уменьшение...И какая польза будет после акционирования.
Гость, 14 сентября 2012 02:13
Росатом и половины не знает о жизни в своих ЗАТО. Да и нет у него интереса.
Адамов вот в город приезжал,а Кириенко?
SALAM, 14 сентября 2012 07:47
Да приезжал Кириенко к нам город,не тупите) мааленький такой...в прошлом году(15ноября),перед выборами...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений