РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Определен застройщик новой площадки в Заозерном

Экономика, 22 августа 2012 10:08, источник: ozerskadm.ru

В понедельник стало известно, какой компании предстоит построить жилые дома в микрорайоне Заозерный в районе ТК «Негоциант». Победителем аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства стало ООО «Жилищно-строительное инвестирование».

Состоявшиеся на этой неделе торги стали уникальными для нашего округа и наглядно продемонстрировали существующие реальные возможности наполнения местного бюджета. Право на аренду участка в 1,8165 Га для последующего жилищного строительства было продано за рекордную сумму в 75 174 000 рублей. Для сравнения, право аренды другого участка в Заозерном, где сейчас возводятся четыре дома для военнослужащих, обошлось застройщику примерно в 7 000 000 рублей. Сравнимую сумму получил бюджет от предприятия, возводящего дом по адресу ул.Иртяшская,13.

4 774 000 рублей, с такой цены стартовал прошедший аукцион. Примечательно, что право на заключение договора аренды земельного участка продавалось с ограничением использования. В ближайшие три года на нем должна быть возведена высокоплотная застройка многоквартирными многоэтажными жилыми домами. Отдельно оговорено, что в данном месте построят жилье экономического класса. Кроме этого, в многоэтажных домах обязательно появятся встроенно-пристроенные учреждения соцкультбыта, а доля детских, спортивных площадок, площадок для отдыха составит не менее 10 % от общей площади участка. Возле домов будут запланированы места для выгула собак и автостоянки.

Заявки на участие в аукционе подали пять организаций: ЗАО «Магнитстрой», ООО «СТРОЙПРО», ООО «АрхСтройПроект», ООО «Жилищно-строительное инвестирование», ОАО «Строительная компания «Челябинскгражданстрой». Все фирмы заранее представили в конкурсную комиссию свои предложения по освоению участка, внесли задатки в размере 1 000 000 рублей, после чего были допущены к участию в торгах.

В ходе аукциона его участники 352 раза поднимали цену. В результате, победителем стало зарегистрированное в Озерске ООО «Жилищно-строительное инвестирование». В течение пяти дней фирма обязана перечислить в адрес администрации округа половину стоимости выигранного права. Надо сразу оговорить, что 20% от суммы будут перечислены в бюджет области, но остальные деньги останутся в Озерске. Их направят на решение первоочередных задач, стоящих перед округом. Вероятнее всего, первый транш в размере 30 млн. рублей будет израсходован на коммунальные нужды и подготовку муниципалитета к зиме.

По условиям аукциона теперь победитель обязан заключить договор на комплексное освоение земельного участка и приступить к подготовке проектной документации. После утверждения проекта в Управлении архитектуры администрации округа в Заозерном будет развернута еще одна строительная площадка. В том случае, если победитель не исполнит взятые на себя обязательства, внесенный им задаток уйдет в бюджет округа, а процедура проведения аукциона будет запущена во второй раз.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2012 10:31
Вероятнее всего, первый транш в размере 30 млн. рублей будет израсходован на коммунальные нужды и подготовку муниципалитета к зиме.

***
Ви таки хотите сказать, что если бы не конкурс, то к зиме бы  городишко не был бы готов?
Давайте уже тратить заработанные деньги на  улучшение инфраструктуры  города, на  асфальтирование  его и  ремонт дорог , на увеличение парковок.
Эти размытые формулировки  приводят только к  злоупотреблениям, деньги откровенно воруются просто из бюджета.
Гость, 22 августа 2012 10:34
ООО "Жилстройинвест"
Общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-строительное инвестирование"
Действующее предприятие
ИНН 7422048589
КПП 742201001
ОГРН 1127422000243
Дата образования: 2 марта 2012
456780
Челябинская обл
г Озерск
пр-кт Карла Маркса, 29В на карте
02.03.2012
Тел:
+7(35130)7-47-85
Генеральный директор
Семенов Сергей Владимирович
02.03.2012
Учредители
Уставный капитал: 10 000 руб.
02.03.2012
60 %
Ткаченко Апполинария Павловна
6 000,00 руб.
02.03.2012
40 %
Белошицкая Галина Александровна
4 000,00 руб.
02.03.2012
Учредители по данным ЕГРЮЛ Дата записи в ЕГРЮЛ
1. Ткаченко Апполинария Павловна
ИНН: 742201943606 60.0 % 6 000,00 руб. 02.03.2012
2. Белошицкая Галина Александровна
40.0 % 4 000,00 руб. 02.03.2012
Жундум, 22 августа 2012 10:37
За информацию спасиб.о. Большое дело.
Но  ведь так уже было с этим участком.  ЮУС уже однажды  выигрывал конкурс.   Но  забил на аренду , потому что  только потом сообразил...
О чём он сообразил, писать тут не буду, ибо оттолкну инвестора и меня обвинят в непатриотизме :)
 Зачем   такая сложность-еще раз проводить торги?
Последний, кто назвал  сумму  до победителя и должен быть признан победителем на этих условиях. Экономится немало денег , затрат организаторов торгов и время экономится.  
 Решение комисии  о пересмотре итогов  торгов и достаточно, наверное. Хотя я не юрист, могу ошибаться.
Гость, 22 августа 2012 10:43
75  млн. рублей, что бы  получить право аренды  участка в восемьнадцать соток?
Что-то тут не то. Это вряд ли будет жильё эконом-класса. Цена на квартиры  подмитется.
Гость, 22 августа 2012 10:44
Как там  дела  по продаже   имущества   МУП \"Озеленение\"?
Покупатель решил свой земельный вопрос?  Или он считает, что купив часть имущества  МУП, он автоматически  может занимать земли  под  ним, даже если  он купил теплицы?
Гость, 22 августа 2012 10:46
Опять фирма-прокладка. Как такие на конкурс и торги допускаются? ...
Гость, 22 августа 2012 11:04
Белошицкий решил догнать Литовкина по количеству скупленной в Озерске земле. Вот и все, ничего личного.
Ларош Фуко, 22 августа 2012 12:14
75 174 000 рублей, что бы  только получить право аренды  участка?
А участок  всего  1,8165 га?
Сделка века.
1,8 га это дом примерно на 250 квартир.
Кв. метр  увеличится  примерно  на 5 000 руб.  Могут получиться хорошие танхаусы.
На обычных квартирах не отобъют обратно эти деньги.
Если только не МО , МВД или Росатом станут заказчиками :)
Гость, 22 августа 2012 12:15
Гость, 22 Августа 2012 10:43  
75 млн. рублей, что бы получить право аренды участка в восемьнадцать соток?

1,8165 га - это не 18 соток, а почти два гектара.
Гость, 22 августа 2012 14:22
Литовкин однако....... ;)
Гость, 22 августа 2012 15:42
Теперь до Заозерного 12 тока по воздуху?! :D
Гость, 22 августа 2012 15:51
Почти два гектара -это и есть почти что двадцать соток :)
Гость, 22 августа 2012 16:23
В России гектар является основной единицей измерения площади земли, особенно сельскохозяйственной. В России также часто употребляется термин «сотка»: одна сотка (100 м²) равна одной сотой части гектара, то есть одному ару.
Гость, 22 августа 2012 18:17
1,8 га - это грубо говоря клочок земли 100х180 метров. С учетом дворовых территорий и подъездных путей это очень даже немного. Действительно один высотный дом, ну или пара свечек.
Гость, 22 августа 2012 18:23
Фирма однодневка с уставным капиталом 10 000руб. :D  :D  :D  Пауза - проржаться надо!!!
Гость, 22 августа 2012 19:27
Ребят, читаем, не тупите: ссылка
Гость, 22 августа 2012 19:29
Установленный Международным союзом регби максимальный размер поля для игры в регби, включая зачетные зоны позади ворот — 144x70 м, что составляет 1,008 га.
Поскольку не все ещё советские люди визуально представляют себе поле для регби, для сравнения — футбольное поле для международных матчей имеет рекомендуемые размеры 105х68 м, что составляет 0,714 га[3].
Гость, 22 августа 2012 21:00
ВО БЕЛОШИЦКИЙ ХАПАНУЛ У  ЮУУС  --ВСЕМ ХВАТАЕТ
Гость, 22 августа 2012 21:08
а почему Вы решили, что это ИгорьИванович
Гостья, 22 августа 2012 21:37
Гость, 22 Августа 2012 21:00
ВО БЕЛОШИЦКИЙ ХАПАНУЛ У ЮУУС --ВСЕМ ХВАТАЕТ

в точку.
Гость, 22 августа 2012 23:42
Гость, 22 Августа 2012 15:42
Теперь до Заозерного 12 тока по воздуху?!

или в плавь по озеру
Гость, 23 августа 2012 12:28
Бюджет получил денежку , а заплатят озерчане (самые бедные, им жить негде!).
По капле воды можно узнать почти все про мировой океан, по одной сделке (аренда земли) все про нашу жизнь , политику и наше будущее: его , похоже, у нас нет.
А КПСС жива : Белошицкий -член бюро ГК КПСС Озерска, не стареют душой ветераны, а уж как деньги любят!!
Crunch, 23 августа 2012 12:54
интересно, а откуда у свеженькой фирмочки с уставным капиталом 10 тыщ нашлось 75 миллионов? налоговая может проверить? это во-первых.
во-вторых, если они будут продавать квартиры на стадии котолована, а затем что нить накосячат - что смогут взыскать дольщики с фирмы, у которой 10 тыщ капитал уставной?
Гость, 23 августа 2012 13:10
Уставный 1000, а тут 75 миллионов. Не смешите меня. Это вклад Участников называется
Гость, 23 августа 2012 13:37
С.Семенов это работник И.Литовкина следовательно и фирма - ширма эта И.Литовкина. Образовалась она в марте этого года в ней нет ни одного профессионального сотрудника- работника строителя что они могут построить? наверное какой нибудь шалаш.А если не смогут освоить в 3 года с них взятки глаки уставный капитал 10 тыс, С. Семено Секретарь , стол и компьютер.  Подумайте будующие дольщики надоли покупать черную кошку, а Администрация у нас беззубая лиш бы конкурс провести, а там хоть трава не расти как в прочем и при решении всех городских вопросов- люди на последнем месте ЕДРО все таки. Дорожной революцией, провозглашенной ЕДРОМ мы уже сыты и наглядно видно кто есть-кто. Это же надо в конце августа объявлен конкурс на право ремонта ободранного асфальта когда пошли дожди а май.июнь июль они и вус недули о ремонтах позабыли. Предлагаю на работу утром в обед на обед и вечером с работы госпадам А.Калинину, Черкасову, Б.Джунушалиеву и другим должностным лицам ездить именно по этой ободранной дороге может быть дойдет, а автовладельцам прекратить платить транспортный налог.
Гость, 23 августа 2012 20:09
Нашему народу все не так. Опять Калинин и Джунушалиев плохие. Кругом аукционы по земле проходят, в Челябе и Ебурге новые микрорайоны, как на дрожжах растут, а у нас хорошо торганули, а их опять дерьмом льют. Хорошие видать они люди раз у них столько "друзей"
Гость, 27 августа 2012 12:43
структуры Литовкина и Ко будут только девелоперствовать (система применимая даже в России), но вот доверие к девелоперу - 2-ой вопрос.
не надо гадать... время покажет: зачем и для кого?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений