РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Деньги за "Озеленение" уже поступили

Экономика, 20 июля 2012 15:49, Читатель

От нашего читателя поступил вопрос: "А кто знает судьбу денег от продажи цеха озеленения?"

Отвечаем: как сообщил нам информированный источник в администрации ОГО, от фирмы ЗАО "О-Мега", выигравшей конкурс, на счета "Озеленения" уже поступили 124 миллиона рублей. По распоряжению руководства округа, деньги лежат на депозите и пользоваться предприятию ими запрещено. Из перечисленных средств "Озеленению" выделены лишь 500 тысяч рублей на текущие расходы.

По словам того же источника, означенная фирма имеет самые серьёзные намерения по инвестированию средств в строительство объектов на территории бывшего цветочного хозяйства.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2012 16:05
А между прочим это заслуга бывшего сити-менеджера.Значит не такой он и плохой был.Пожалуй это единственный случай когда что-то продали за реальные деньги.Раньше всё отдавали за даром(или нет?)
Гость, 20 июля 2012 16:10
А контора-то опять Магнитогорская?
Гость, 20 июля 2012 16:14
А какие объекты будут строить на территории бывшего цв. хозяйства?
Гость, 20 июля 2012 16:15
заслуга бывшего сити в том что в озеленении сидит некто Волков. занимает он кабинет директора и даже командует сотрудниками. Парадокс в том что он ни директор низам в озеленении  по статусу он просто прохожий. Но так как он родом из магнитогорска мне кажется он там сидит как раз следит чтоб деньги ни куда не ушли. И вернуть их себе они собираются абсолютно точно. Так что не стоит разивать рот на эти деньги они не наши а магнитогорских умельцев.
чёрный юморист, 20 июля 2012 16:16
"Озеленению" выделены лишь 500 тысяч рублей на текущие расходы..."  Гуляй рванина ! Веселись сучкоруб, разговаривай Рассея !!! :o
Гость, 20 июля 2012 16:19
Хоть кукуевская.Нашим бы отдали бесплатно(может бы в карман себе что-нить положили)Интересно за сколько отдали Универмаг?И кому?
вова, 20 июля 2012 16:19
магнитка и озерск города побратимы ;) ура товарищи :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 20 июля 2012 16:22
так если бы Тарасова не взяли, то и денюшки неизвестно где были бы? На территории тепличного хозяйства работают бульдозеры. А что же все таки будут строить, во что инвестиции будут вкладываться? Что это за объекты?
Гость, 20 июля 2012 16:26
Хватит тень на плетень наводить.Деньги никуда не денутся.А вот местным господам-бизнесменам  не очень нравится,что в городе Красное-Белое появилось и,что кто-то другой нормальный центр будет строить.Привыкли за забором свои делишки мутные творить,а теперь забеспокоились.Открыть город надо,тогда всё будет нормально.
Гость, 20 июля 2012 16:48
а где теперь будут выращивать рассаду для клумб и газонов города? :oops:  или станут втридорога покупать в соседних городах?
Ю.В., 20 июля 2012 16:55
Универмаг теперь богаТЫРЁВСКИЙ,просто сдают коммерсам "свои" площади в аренду за немалые барыши.
Чижик Чатари, 20 июля 2012 17:04
Гость, 20 Июля 2012 16:19
Хоть кукуевская.Нашим бы отдали бесплатно(может бы в карман себе что-нить положили)Интересно за сколько отдали Универмаг?И кому?
===============
Литовкину Игорю Ивановичу! Цена?? - ваша квартира дороже стоит!
Гость, 20 июля 2012 17:06
Гость, 20 Июля 2012 16:48
а где теперь будут выращивать рассаду для клумб и газонов города?  или станут втридорога покупать в соседних городах?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Слава богу, что хоть кто-то подумал так же как и я! В нашем хозяйстве лилия стоит 50-100 руб., а привозные 240р. за штуку! Есть разница?! Так что, раскошеливайтесь теперь, дяденьки, на дорогие цветочки своим барышням....
Гость, 20 июля 2012 17:09
а где теперь будут выращивать рассаду для клумб и газонов города? или станут втридорога покупать в соседних городах?


А в городе есть клумбы???
Гость, 20 июля 2012 17:20
Гость, 20 Июля 2012 17:09
а где теперь будут выращивать рассаду для клумб и газонов города? или станут втридорога покупать в соседних городах?
================
нет отныне это будет не затратная часть! рассада будет сама произрастать! называется эта вещь сорняк!
Гость, 20 июля 2012 17:21
что не видно ни клумб и газонов в этом году
Гость, 20 июля 2012 17:22
универмаг купили 50 миллионов с аукциона. больше ни кто не дал.
Гость, 20 июля 2012 17:27
Хорошо, что тарасова прикрыли, иначе эти денежки он и его прихлебаи давно бы попилили. Для себя старались подороже продать, а не для города, да не вышло попользоваться :D  :D  :D
без воздуха, 20 июля 2012 18:53
деньги во благо Озёрска брать запрещено,а воровать можно,но только Екатеринбургу,Челябинску,Магнитогорску :evil:
Гость, 20 июля 2012 19:06
Однако,я вижу в этом стабильность,господа! :D
Гость, 20 июля 2012 19:11
Гость, 20 Июля 2012 17:22
универмаг купили 50 миллионов с аукциона. больше ни кто не дал.
__________________
Так можно было за такие гроши не продавать! 50 млн. городу не ахти как помогли. можно было подождать лучших времен и продать дороже.
Местный, 20 июля 2012 21:41
Аукцион очень удачный.Заместо 30 рублей получили в 4 раза больше.Спасибо Игорю. Сити здесь не при чём.А раз деньги переведены,зимой-весной ждите строительства, как утвердится проект.
Гость, 20 июля 2012 22:19
Какому Игорю?
Гость, 20 июля 2012 23:32
Имеется ввиду Игорь Л.Который сам хотел бы получить этот участок.Он приходил к Тарасову и просил его ему отдать.Похоже весь город под ним.Неужели человеку так много нужно?Ведь вроде всё есть.И Lisa style,и Samosvet..И всё мало...
Гость, 21 июля 2012 08:41
Что-то ничего непонятно. Причем здесь ЗАО "О-Мега" (чья она :?: ) выигравшая конкурс и Игорь Л. Кто все-таки строить то будет и что, может кто-нибудь доходчиво объяснить :!:  :?:
Гость, 21 июля 2012 11:43
Точно знаю!, 22 июля 2012 00:18
Универмаг хотели купить челябинцы и готовы были заплатить 120 млн! Так что 50 это просто дикая абсурдная цена! А по озеленению до 19 числа был отчетный период, если деньги со счета не ушли в казну, то озеленение, а это мы с вами, попали на налог НДС 18% это около 22 млн!!! Думаю, что точно профукали! Вперед Калинин и Баранов!
Гость, 22 июля 2012 09:24
Сказка - Теремок. Все жили, уживались. Каждый что-то делал полезное. Но потом пришел медведь. И ничего лучшего не придумал, как сел сверху на теремок и раздавил его. Чем было плохо "Озеленение"? Да, наверное работали не очень эффективно. Да, площади свои использовали не до конца и т.д. Так надо было бы организовать, оптимизировать работу озеленения. Что сделано? А, к черту, вообще уберем.Действительно, зачем городу озеленение, и цветы в частности?  И если , как товарищ заметил, деньги еще не ушли со счета, так пошла сплошная "польза". И из главных никто не сообщил своему народу , что там будет и как? И для кого тогда всё? Уже построено одно непонятное здание в Заозерном. Чего оно стоит? Что там будет? И все какие-то тайны! Для кого стараемся,господа?
Гость, 22 июля 2012 14:19
500 тысяч рублей это процент набежал с суммы.. предприятие их трати на свои нужды.
Гость, 23 июля 2012 08:37
Точно знаю!, 22 Июля 2012 00:18
______________________________________________
Налог 18% пришлось бы платить в любом случае - с любой сделки по продаже имущества юридическим лицом. Весь вопрос был - в каком квартале платить.
Гость, 23 июля 2012 10:46
Гость, 22 Июля 2012 09:24  
Сказка - Теремок. Все жили, уживались. Каждый что-то делал полезное.
__________________

Хочу полностью поддержать этого афтора  :!:

Из всех комментаторов никто не задался вопросом - а в чем цель такой радосной администрации нашего города?

Прикиньте - администрация, это не кооператив, не частное предприятие - они не копают траншеи, не кладут стены из кирпича, не точат болты и гайки с утра до вечера - не создают ни прибавочной стоимости ни прибыли. При этом сотрудники ее обеспечены не самыми плохими зарплатами. Откудова  ж тогда деньжищи на их содержание (вспомним уж заодно не купленную машину для главы, трех комнатные аппартаменты для замов ну прочее) - правильно из бюджета города который сложен из налогов всез труд - ся города.

Для чего ж нужна тогда администрация  - казалось бы очевидно - создавать условия и делать жизнь своих благодетелей на деньги которых они существуют (а это ведь мы с вами :)  :!: ) все краше и лучше  - организовать чтоб дороги поправить, автобусы отправить, газоны и клумбы насадить и украсить,следить чтоб  управляющие компании и ЖКХ чтоб водой и теплом обеспечивали.. И если кто то кое где еще порой не очень дорабатывает - посмотреть а что мешает, чем помочь, чем посадействовать?

Вместо этого мы видим радосные крики - Ура! мы продали Озеленение? Здорово конешно а цель то? А деньги то куда? И что и кому из жителей от этого станет лучше?
     Еще один торговый центр? Так ведь это вероятнее всего будет еще одно подобие Мебельного или Елены или Универмага или Юбилейного с кучей маленьких отдельчиков и арендаторов. Хозяевам - хорошо! - а нам?

И самое интересное - почему все эти вопросы должны выясняться на каких то форумах, садах, кухнях - почему сидящая на нашей зарплате администрация не вывешивает подробно результатов ВСЕХ своих планов и не объясняет доступно всех своих действий? АУУУ :!:
Точно знаю!, 23 июля 2012 13:31
Если бы деньги ушли в казну, то нет! А так налогов порядка 40 млн рублей! Вот интересно остались они в городе или ушли?
И смех, и грех., 23 июля 2012 23:55
Гость, 21 Июля 2012 11:43
http://www.fabrikant.ru/firms/view_firm.html?id=106080
Да, всё так. Единая банда раздаёт за так муниципальное имущество. Безнаказанно. Они же едины с кем-то...
Гость, 25 июля 2012 10:08
Точно знаю!, 23 Июля 2012 13:31
Если бы деньги ушли в казну, то нет! А так налогов порядка 40 млн рублей! Вот интересно остались они в городе или ушли?

Деньги все на депозите у озеленения. а как с ними в дальнейшем распорядится администрация время покажет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений