РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Прогнозный план приватизации утвержден

Экономика, 1 июня 2012 11:45, источник: ozerskadm.ru
30 мая на очередной сессии Собрания депутатов был принят Прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий год.

Самым спорным пунктом при обсуждении документа стал раздел о приватизации МП «Экран», МУП «Лоск», МУП «Аптека». Администрация округа предложила включить их в план, поскольку все три предприятия не выполняют функции органов местного самоуправления. Одновременно, все они работают лишь для того, чтобы покрывать собственные расходы и не являются источником существенного дохода для городского бюджета. Более того, основную прибыль «Экран» и «Лоск» получают от сдачи принадлежащего им имущества в аренду, а не от профильной деятельности.

- Ни в коем случае нельзя трактовать включение муниципальных предприятий в Прогнозный план приватизации как однозначный переход имущества в частные руки и последующую ликвидацию предприятия, - заметил глава администрации Евгений Тарасов. - Судьба каждого объекта программы, порядок его приватизации, будет рассматриваться отдельно. Сейчас мы лишь составляем общий план, задаем направление движения. Мы видим, в каком состоянии находятся городские бани, муниципальные аптеки. В эти предприятия годами не вкладывались средства, поэтому они находятся в плачевном состоянии. Если мы не предпримем действия по изменению ситуации сейчас, в будущем мы вообще потеряем эти предприятия.

По утверждению специалистов администрации, сейчас речь идет о необходимости акционирования трех муниципальных предприятий, которые не выполняют функции, возложенные на органы местного самоуправления, не подлежат процедуре финансового оздоровления. Условия перехода в новую форму собственности для каждого предприятия будут обсуждаться отдельно. Вполне вероятно, контрольный пакет акций данных предприятий останется у муниципалитета, но одновременно у выгодных с точки зрения бизнеса объектов появится частный инвестор.

Возможно, акционирование предприятий пройдет с обязательным условием сохранения вида их деятельности. В таком случае, городской бюджет может получить реальные денежные вливания от продажи муниципального имущества, но бани, аптеки и кинотеатр город не потеряет.

При описываемом развитии событий в «Октябре» будут по-прежнему показывать фильмы, но у нового собственника хватит средств на приобретение современного оборудования и ремонт здания. В банях, как и раньше, будут парить, но только раздевалки, помывочные и парные приобретут цивилизованный вид, а вместо магазинов на дополнительных площадях главного оздоровительного комплекса округа разместятся фирмы, оказывающие оздоровительные и косметические услуги. «Аптека» продолжит торговлю лекарствами, но окажется в равных условиях со своими конкурентами и сможет предложить озерчанам более низкие цены. Услугами преобразившихся предприятий смогут, как и прежде, пользоваться муниципальные льготники, после заключения соответствующих договоров предприятий с органами местного самоуправления.

Депутатский корпус прекрасно понимает, что приватизация - требование времени и закона. Как заметил глава округа Александр Калинин, никто не оспаривает необходимость приватизации, но она должна пройти в интересах людей, не превратится в бездумную распродажу муниципального имущества. На сегодняшний день главу округа поддерживает подавляющее большинство депутатского корпуса. Парламентарии считают недопустимым шагом полную передачу в частные руки социально значимых для озерчан объектов.

Особенно взволновала парламентариев будущая судьба городских бань, которые востребованы среди жителей и являются для многих единственной отдушиной в жизни. Депутаты решили еще раз отдельно обсудить ситуацию с городским банным комплексом, оценить его перспективы. Только после этого вопрос о включении МУП «Лоск» в Прогнозный план приватизации будет повторно вынесен на сессию. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2012 12:17
Летняя распродажа! Скидки! Специальное предложение от органов местного самоуправления Озёрска! Дисконт от Собрания депутатов! Льготный презент от администрации! Акция "ДерБАНЬ город"! :D
Гость, 1 июня 2012 13:20
Если контрольный пакет акций останется у муниципалитета, виды деятельности будут сохранены, для муниципальных льготников будут созданы специальные условия, то с чего у какого-то инвестора возьмутся средства для ремонта и приобретения современного оборудования? У него появится только возможность снимать прибыль от аренды все тех же площадей. Затраты - бюджету. Доходы - инвестору.
Гость, 1 июня 2012 14:07
Гостю, 1 Июня 2012 12:17
:D  :D  :D
+100
Гость, 1 июня 2012 14:18
Интересно, кто покупает кинотеатр? не житель ли Магнитки или член ОПГ?
Гость, 1 июня 2012 15:39
бла-бла-бла... Ни одной цифры, ни одного факта  :evil: , тезисы Калинина и Тарасова - суть одна и та же, убаюкивающая, только слова разные... Что читаешь релиз, что нет. Информации - ноль.
Корнет Оболенских, 1 июня 2012 15:56
Как заметил глава округа Александр Калинин, никто не оспаривает необходимость приватизации, но она должна пройти в интересах людей, не превратится в бездумную распродажу муниципального имущества.
++++
Вот  Александр Алексеевич, люди как раз толкьо на вас и надеются в этом вопросе. А если кто-то будет  против человека труда, то  приедут мужики из Тагила.
Ларош Фуко, 1 июня 2012 16:18
Молодцы, видно, что депутаты начали работать, много сообщений стало из адмы появляться  на сайте  74.
И правильно, что по Лоску  взяли тайм-аут.  Муниципальные бани отнюдь не находятся в плачевном состоянии. Все стенания  о плачевности объектов приватизации в пользу приватизаторов.  Администрация как хороший купец должна расхваливать  свои товары, а она уже сразу  сбивает цену, жалясь на состояние.
Как может быть   в плачевном состоянии  быть баня, которой  нет и  25 лет?
Как может быть кинотеатр в плачевном состоянии, которому  всего 25 лет?
По меркам риэлторов-это новая еще недвижимость.
Даже баня  на  Школьной -отличная баня.
В 90-е и начале 00-х  из неё хотели сделать прачечную и химчистку.
И ведь сделают, а горожане не простят.
Сделайте опрос:
Повысить стоимость билетов или приватизировать?
Сдать сначала в аренду или сразу  приватизировать?
Сейчас в бани ходят  даже  очень  влиятельные   горожане, за условием обслуживания следят  зорко.
Но в частные бани они уже не пойдут. И контроль со стороны влиятельных людей  исчезнет.
  Будет только  хуже.
Частные бани у нас    развиваются очень хорошо.
Спасти бани может перепрофилирование их в оздоровительные  учреждения муниципалитета.
Только опять же нужно будет   напрячь всю свою юридическую  команду и  выжать из неё грамотное и обоснованное    решение по этому вопросу.
Лаваев, 1 июня 2012 16:20
Да каккая-то здравница, а не серьёзная инфа. Никаких прогнозов, сколько же намерен получить  бюджет от этой приватизации, будут ли выпускать ваучеры и  какие рабочие места будут  созданы взамен?
ЮрФАК, 1 июня 2012 17:04
  Будет только  хуже.
Частные бани у нас    развиваются очень хорошо, разве есть потребность в новых частных банях?  ИМХО нет.
Можно оставить  бани муниципальными. как и аптеки, как объекты здравоохранения.
Только опять же нужно будет   напрячь всю свою юридическую  команду и  выжать из неё грамотное и обоснованное    решение по этому вопросу.
Дворник дядя Ринат, 1 июня 2012 17:43
Это что за новость, мы приватизируем значит   предприятия, потому что  они
" не выполняют функции, возложенные на органы местного самоуправления"
А вот как раз  коммунально -бытовое обслуживание есть та самая  функция.
И  здравоохранение -так самая функция.
А вот почему бы не приватизировать  Дворец спорта Гранит, который точно уже сыпется и не ремонтируется  давно?
Его то в первую очередь бы.
Однако  приватизируют прибыльные предприятия.
Случайно ли?
Гопота озерская, 1 июня 2012 19:03
Вперёд, к новым победам (тьфу, к продажам) !!! Создано - НОЛЬ. Продано - ПОЧТИ ВСЁ.
Гость, 1 июня 2012 23:00
Может, кого из чиновников продать? Бюджет пополним.
Гость, 1 июня 2012 23:11
Депутаты-наше ВСЕ!!!! Одобрямс!!!! В следующий раз зачесавшиеся от вшей горожане всерьез задумаются над тем, кого выбирают :D  :D  :D !
Гость, 2 июня 2012 11:17
Быстрее избавиться и голова не болит.Только начислять ЗП  и получать. А нафига адм-я тогда?
Гость, 2 июня 2012 12:40
ГОСТЮ 23--11   А ИХ НИКТО И НЕ ВЫБИРАЛ==  ИХ      Н А З Н А Ч И Л И !!!!!
Гость, 2 июня 2012 16:21
Это "Экран"-то неприбыльный!? Его как раз и выставляют,чтобы на эту прибыль лапу наложить! ...
Lime, 2 июня 2012 17:31
Эммм ...
ЮрФАК и Ларош Фуко - сбой бота?))) Два коммента от разных пользователей, одинаковые до последней запятой ))
Боты хвалят администрацию ;) Молодцы, кто же их, сирых, еще похвалит.
Lime, 2 июня 2012 19:07
Молодцы, видно, что депутаты начали работать, много сообщений стало из адмы появляться на сайте 74.
И правильно, что по Лоску взяли тайм-аут. Муниципальные бани отнюдь не находятся в плачевном состоянии. Все стенания о плачевности объектов приватизации в пользу приватизаторов. Администрация как хороший купец должна расхваливать свои товары, а она уже сразу сбивает цену, жалясь на состояние.
Как может быть в плачевном состоянии быть баня, которой нет и 25 лет?
Как может быть кинотеатр в плачевном состоянии, которому всего 25 лет?
По меркам риэлторов-это новая еще недвижимость.
Даже баня на Школьной -отличная баня.
В 90-е и начале 00-х из неё хотели сделать прачечную и химчистку.
И ведь сделают, а горожане не простят.
Сделайте опрос:
Повысить стоимость билетов или приватизировать?
Сдать сначала в аренду или сразу приватизировать?
Сейчас в бани ходят даже очень влиятельные горожане, за условием обслуживания следят зорко.
Но в частные бани они уже не пойдут. И контроль со стороны влиятельных людей исчезнет.
Будет только хуже.
Частные бани у нас развиваются очень хорошо, разве есть потребность в новых частных банях? ИМХО нет.
Можно оставить бани муниципальными. как и аптеки, как объекты здравоохранения.
Только опять же нужно будет напрячь всю свою юридическую команду и выжать из неё грамотное и обоснованное решение по этому вопросу.
ЮрФАК, 2 июня 2012 19:20
Хотел сказать, что оздоровительные учреждения и объекты здравоохранения (как указано в законе) не совсем одно и то же.
Приватизации не подлежать объекты здравоохранения поселений.
Но если в настоящее время  при нынешней политической обстановке вовсе никакие объекты не включать в прогнозные планы приватизации, ни один субъект не может оспорить это невключение.
Всё зависит только от депутатов. Они даже разъяснять свою позицию не должны. Могут не считать нужным приватизировать.
Могут не видеть  перспектив приватизации довольно рентабельных объектов.
Могут считать объекты жизненно необходимыми объектами социально-культурной жизни и коммунального значения.
Депутаты могут всё. Это представительная власть, которая  стоит над исполнительной, над администрацией.
Гость, 2 июня 2012 19:54
Где 120 миллионов от цветочного хозяйства  :?:  :evil:
Гость, 2 июня 2012 20:33
Вообще не понятно, как распилили 120 миллионов, после продажи Лоском цветочного хозяйства.
Гость, 2 июня 2012 21:45
>>Депутатский корпус прекрасно понимает, что приватизация - требование времени и закона. Как заметил глава округа Александр Калинин, никто не оспаривает необходимость приватизации, но она должна пройти в интересах людей,<<

И я даже видел этих людей, в интересах которых...  :D  :D  :D
ГостьВымпел, 2 июня 2012 22:36
Не живем ли мы прошлыми надеждам на приватизацию, как вектор оздоровления экономики страны. Вот случилась в прошлом году авария на Булгарии. Что делали те, кто приватизировал судно. Просто выкачивали деньги из старого советского теплохода. Ничего не делали для его модернизации. Специально приехал в Казань посмотерь. Один из лучших в советское время речных вокзалов внутри не просто в развале, ав полном развале. Речные транвайчики. выпуска 50-х ходят с перекосом. Символ Волги Ракеты на подводных крыльях ржавеют на берегу. А владельцы бизнеса сдают технику, которая еще держится на плову, в аренду, собирают бабки, а результат? - просто насосать денег в карман и уйти, несмотря на людские потери. Наш город не исключение. К прмеру. где ЮУС? Как работает собственность в приватизированных магазинах и т.д? Граждане и говорят: непонятно как распилили? Хотелось от депутатов конкретных решений, что бужет наконец от этого хорошего, а не дорога в булгарскую неизвестрость. И законы надо в этом плане подправлять, а то утонем, как...
Гость, 3 июня 2012 12:23
Говорить можно все,что угодно. Однако, продано будет все, из чего новоявленные хозяевА смогут извлечь прибыль. Потом хозяева свалят, разваливающиеся объекты приватизации надо будет спасать за счет налогоплательщика. И все, обратите внимание -"в интересах людей".  :D
Гость, 3 июня 2012 23:49
Сразу не свалят. Сначала пошлют детей обучаться в Англию или  США, а потом  переберутся к ним.  Пока не свалили - будут получать в бане по фейсу, как недавно :)
Гость, 3 июня 2012 23:52
а что через год продавать будут? и оставили бы следующей администрации хоть немножко имущества - они на что жить будут? на чем будут получать откаты?
Гость, 4 июня 2012 00:29
Три администрации из своих озёрских не решались против населения города выступить, а наёмники запросто.
Гость, 4 июня 2012 21:37
Прогнозный план сделать из  бани и аптеки новые магазины, потому что у озерчан зарплаты высокие, выше средней по Уралу?
Так вроде  прочитал Юревич в дутом , блестящим от успехов управления  КИП?
В комплекном этом плане вроде про приватизацию ничего не сказано...
Гость, 20 июня 2012 21:55
Еще один прогнозный план. МУП Аптеку можно продать Классике. Контора серьезная откатят  по человечески. Бани присоединить к УАТ и продать.  Деньги от продажи перевести в УАТ. Ни копейки в бюджет. Схему уже обкатали на Озеленении. Вот что делать с Октябрем пока не придумал. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений