РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В очереди за наличными

Экономика, 24 октября 2016 10:25, источник: Читатель

Здравствуйте.

Живу в "старом городе". Постоянная проблема снять наличку в банкоматах Сбербанка.

На Уральской (магазин "Радуга") банкомат уже давно не работает, у ДК "Маяк" часто сломан. Приходится идти в отделения Сбербанка на Победу или на Строительную, но даже там на днях из двух выдающих наличные деньги банкоматов работал только один!

Люди собираются в очереди, набиваются в "стекляшке", все возмущаются, что не могут получить деньги в удобном для них месте, близком к своему дому. Особенно это касается пенсионеров, которые через Сбербанк получают пенсию.

Почему такой дефицит банкоматов в старом городе? Почему нет банкоматов Сбербанка в крупных магазинах старого города: "Универмаге", "Семье", "Трёх богатырях", "Магните"?

Хотелось бы услышать ответ администрации Сбербанка.

Читатель


57e2bee4ce7c6.jpeg


От редакции: ваше письмо мы направили в пресс-службу Челябинского отделения ПАО Сбербанк, и сегодня на него пришел ответ. Публикуем его без купюр.


"В настоящее время на территории Озерска расположено 7 филиалов Сбербанка и эксплуатируется 33 банкомата. При этом 23 устройства самообслуживания имеют функцию выдачи наличных. Все  банкоматы работают в штатном режиме, без системных сбоев. Состояние устройств отслеживается специализированным программным обеспечением. В случае локальной поломки  к устройству оперативно выезжает специалист, который проводит ремонтные работы в максимально короткие сроки.

В  магазине "Радуга" производится плановая замена устройства самообслуживания. Здесь будет установлен банкомат более современной модели. Запуск  нового банкомата запланирован на 2 ноября 2016 г.

В районе "старого города" в Озерске установлено 17 банкоматов, из них 11 –  с функцией выдачи наличных. Кроме того, в данном районе расположено 3 офиса банка, где также можно снять наличные, как с предъявлением паспорта, так и без него, подтвердив операцию пин-кодом.

Для удобства держателей карт Сбербанк оборудовал торговые точки, продуктовые магазины, аптеки и автозаправочные станции Озерска терминалами для безналичного расчета. Всего в городе установлено 232 устройства в розничных магазинах города, в том числе в торговых сетях: Юничел, Пеплос, ОАС, Монетка, МегаФон Ритейл, Магнит, Мавт, Люкс вода, Красное-Белое, Классика, КАРИ, Евросеть, ДНС, Глория Джинс, Ариант. В этих торговых сетях можно оплатить товары и услуги безналичным путем, снимать средства с карты не требуется.

Также, Сбербанк предлагает современные дистанционные способы получения банковских услуг, которые позволяют осуществлять большинство операций без посещения офисов банка и обращения к сети устройств самообслуживания, например, «Мобильный банк» - для перевода средств другим клиентам Сбербанка или Сбербанк Онлайн - для перевода денежных средств, оплаты услуг и совершения других платежей, а также оформления заявок на кредиты с помощью компьютера или мобильного телефона".



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2016 10:45
Очередная отписка от Сбербанка. Тоже живу в старом городе в начале Набережной. Вечная проблема получить наличность в банкомате как была, так и остается. И мне не понятна позиция Сбербанка: почему все банки поставили свои банкоматы на Кирова в "Спутнике" (он работает до 23.00). А Сбербанк выпендрился и поставил свой банкомат в "Радуге", которая работает до 19.00. Почему нельзя для людей-то все делать, а не через одно место, как обычно?!
Гость, 24 октября 2016 10:48
Зачем Вам наличные? В магазине обслуживают по карте. За квартиру можно платить не выходя из дома. Зачем Вам эта крашеная бумага?
Гость, 24 октября 2016 10:49
Слова, слова. слова...
Почему в том же отделении Сбербанка на Строительной изменился график работы? Теперь суббота стала выходным днём! Я работаю с утра до ночи и только в выходные имею возможность посетить отделение банка. Меня и этого права лишили!
Еще и объявление висит сбоку на стене Сбербанка по Строительной ("Сдается в аренду").
Мысли порождает не позитивные.
Гость, 24 октября 2016 10:50
А можно озвучить где конкретно "В районе "старого города" в Озерске установлено 17 банкоматов, из них 11 –  с функцией выдачи наличных", или это с учетом тех, что находятся в зданиях банка. Простите, но не очень-то удобно! Представляете мам с колясками заезжающих в сие заведения с колясками, там и более 3-х человек-то едва помещаются (ведь не будешь же смотреть как другой посетитель коды вводит). А кроме банков деньги в старом городе действительно снять негде. Или мы плохо ищем...
Гость, 24 октября 2016 10:50
Теперь в Озерске у Сбербанка нет руководства. Держитесь тут...
Багира, 24 октября 2016 10:53
Сбербанк предлагает современные дистанционные способы получения банковских услуг, которые позволяют осуществлять большинство операций без посещения офисов банка и обращения к сети устройств самообслуживания, например, «Мобильный банк» - для перевода средств другим клиентам Сбербанка или Сбербанк Онлайн - для перевода денежных средств, оплаты услуг и совершения других платежей, а также оформления заявок на кредиты с помощью компьютера или мобильного телефона".

Основная масса людей, держащих деньги в Сбербанке - пенсионеры. Иногда глубокие пенсионеры. Процитированный ответ - тонкая издевка над ними.
Гость, 24 октября 2016 10:55
Замечательная отписка )) Много умных букв, а по сути вопроса - ничего ) Прямо вот так написать еще суметь надо, где, интересно, учат этому, сбербанк сам повышение квалификации проводит? ))
Гость, 24 октября 2016 10:57
Гость, 24 октября 2016 11:01
Ответ от банка вообще не по теме. Причём здесь местонахождение банкоматов,их функции и их количество? Люди ведь не просто так все в один банкомат стоят в очереди. Не потому что им в один хочется,а потому что реально очень часто происходят поломки или нет денег в самом банкомате. В выходные дни никто не обслуживает эти неработающие устройства. Так и стоят до начала рабочей недели.
Гость, 24 октября 2016 11:04
Рассчитываюсь везде картой -легко и удобно. Для того, чтобы отследить движение по карте, привяжите к счету сотовый телефон. Это можно сделать в отделении Сбербанка.
Гость1™., 24 октября 2016 11:06
Автор! Смотрите новости ! Сбербанк начал процедуру отказа от пластиковых карт и переход на безналичные расчеты с помощью электронных устройств, в часности " эпл-пэй" . Расчет с помощью смартфона. Вот только одна незадача, это можно будет сделать  с помощью Айфона - 6 или 7. Другие не поддерживают эту функцию ! А цену этих устройств , я думаю многие знают. Короче , избавляются от среднего ( читай - нищего ) класса населения. К коему и я отношусь. Т.к. приобрести такую штуку мне не по карману.
Гость, 24 октября 2016 11:13
В Метлино Сбербанк работает по графику "нам на всех плевать", также и банкоматы работают. Смешно когда весь посёлок остаётся без налички и нечем заплатить за автобус, который ходит с тем же графиком работы, что и отделение Сбера, чтобы снять деньги в городе!
Багира, 24 октября 2016 11:14
УВАЖАЙТЕ ПЕНСИОНЕРОВ!
советы ваши..............
Елена, 24 октября 2016 11:24
Всё просто(Для СБ), У меня стоит терминал СБ, для расчёта с покупателями. С каждой  покупки через терминал СБ имеет 2.5% + обслуживание счёта несколько тысяч в месяц с каждого. А терминал нужно обслуживать, платить специалистам ЗП и ничего СБ с этого не перепадает. Вот и причина
Гость, 24 октября 2016 11:29
Гость, 24 Октября 2016 10:48
Зачем Вам наличные? В магазине обслуживают по карте. За квартиру можно платить не выходя из дома. Зачем Вам эта крашеная бумага?
===========
К чему этот вопрос? Вам перечислить случаи использования наличных денежных знаков как средства платежа и накопления?)))) Или Вы уверены, что то, что Вы перечислили, исчерпывает их?))))
Гость, 24 октября 2016 11:41
А как же купить мелкий товар на рынке, картошечки килограммчик у магазина? Просчитали количество банкоматов с учетом находящихся в самих офисах банков, где их по 3-4 штуки, да и то не всегда работают
Ахмет, 24 октября 2016 11:46
Вопрос поднят совершенно правильно. Банкоматов мало,часто и имеющиеся не работают, или деньги наличные кончились. Понятно,что для сбербанка обычный клиент(физическое лицо) неинтересен.Отсюда и наплевательское отношение к нему,что в полной мере показывает приведенная выше отписка - по сути вопроса ничего,одни статистические выкладки. Как видно из отписки ,увеличивать количество банкоматов и обеспечивать их бесперебойную работу сбербанк не собирается. Почему было так прямо и не сказать об этом?
Гость, 24 октября 2016 11:51
"Привяжите к карте сотовый телефон" - интернет-мошенники радостно потирают шаловливые ручки! Денежки сами к ним плывут от лохов!
Гость без купюр, 24 октября 2016 11:57
Я за отмену наличных, от наличных одни проблемы.
От наличных человек деградирует, теряет связь с реальностью.
Наличные тормозят развитие во всех сферах и отраслях.
Наличные обесценивают честность человека.
Наличные коррумпируют человека и вводят хаос во все сферы его жизни.
Пора строит мост через пропасть безумия и отменять наличные деньги, иначе мы придем к революции.
Нам нужен абсолютно новый, идеальный мир, с электронными деньгами, мир без наличных.
Татьяна, 24 октября 2016 12:06
Гость, 24 Октября 2016 10:48
Зачем Вам наличные? В магазине обслуживают по карте. За квартиру можно платить не выходя из дома. Зачем Вам эта крашеная бумага?

Не забывайте, есть бабушки , которые не умеют пользоваться этими терминалами.Чтобы им понять куда что нажимать им понадобиться помощь. Им проще прийти в сбербанк и сотрудники все сделают. Пенсионеры разные есть конечно мобильные и не мобильные.Но давайте уважать их,  которые не понимают и не знают как пользоваться терминалами и мобильным банком.
Гость, 24 октября 2016 12:23
В головном СБ по Луначарского 18 октября работал один банкомат, у которого лимит выдачи был 2500р, а выдавал он по 500р.
Гость, 24 октября 2016 13:08
Сначала нас зазывали в этот банк обещая, море удобств. Но доверие клиентов не оправдано. Надо переходить в другой банк.
Сергей, 24 октября 2016 13:40
стал потихоньку забывать что такое бумажные деньги, везде и всюду (в большинстве) расплачиваюсь пластиком чего и Вам желаю:)
Гость, 24 октября 2016 14:13
Что за ерунду некоторые пишут,что везде и всюду можно расплачиваться картой? Например общественный транспорт, такси, платежи за кружки. секции  и репетиторов, на работе сходить в буфет, да и многие отделы в  магазинах не имеют терминалы и т.д. Нужны наличные! Где эти 17 банкоматов в старом городе-пусть укажут АДРЕСА :!:  :!:  :!:
Гость, 24 октября 2016 14:22
банальная отписка....жажду видеть список  банкоматов  в старой части города
Гость, 24 октября 2016 15:15
в татыше вообще закрыли и отделение сбербанка и банкомат убрали, как быть пенсионерам, которые на сберкнижку получают пенсию или работающим, которые получают зарплату на карту??? на какие деньги доехать до городского банкомата?
Гость, 24 октября 2016 16:49
А еще новый прикол у банкоматов СБ  - выдают банкнотами достоинством не меньше 500 рублей. То есть захотел ты снять оставшиеся до зарплаты 400 рублей, а вот фигушки! :evil: Да, можно их и по безналичному расчету потратить, но вот беда - на рынке не везде принимают, да и в кассах УАТа по безналу не обслуживают. Красота! ;)
Гость, 24 октября 2016 16:51
А зачем вы Сбербанком пользуетесь? Голосуйте рублем.
И по секрету: "в крупных магазинах" можно платить картой.
Бизнесмен, 24 октября 2016 18:32
Гость, 24 Октября 2016 16:51 - И по секрету:" в любых магазинах" можно платить наличными.В том числе и тогда,когда нет связи,упал сервер и т.п.
Гость, 24 октября 2016 19:08
У нас бабуля пенсию на дому получает и "гробовые" под булавкой держит, и нет нужды в коммерческих  банках, где % не в цент или дефолт всем в болт.
проходил мимо, 24 октября 2016 19:26
Зачем вам вообще нужны деньги? С деньгами каждый дурак сможет прожить. А вы попробуйте без денег. Продержаться тут...
Гость, 24 октября 2016 19:36
. В субботу на Монтажников банкомат не работал. На  К-М 4 работал только на прием денег. В воскресенье на Монтажников банкомат по прежнему мёртвый. На Луначарского несколько ящиков, но выдаёт только один.
Гость, 24 октября 2016 21:20
Сейчас еще по карте Мир пройдутся, по которой в сберовских терминалах нельзя отовариться  :)
Гость, 24 октября 2016 21:23
мир без наличных.

Коммунизм?
ржунемогу, 24 октября 2016 21:57
Ходят упорные слухи о том, что если снимать деньги или проводить оплату по пластиковой карте через кыштымские банковские терминалы, то это будет ровно в три раза выгоднее.
Гость, 25 октября 2016 00:06
ничего страшного. нет банкоматов и не надо.
Мелкая, 25 октября 2016 00:51
Вот-вот я тоже не понимаю почему нельзя поставить банкоматы в Универмаге? В магазине Три богатыря, бывший 63, стоят банкоматы разных мастей, почему нельзя поставить банкоматы хотя бы в предбаннике Универмага? Сбербанк вообще отвратительно стал работать и 92% мошеннических действий совершатся через сбербанк онлайн. Банкомат у магазина "Хлебный" вообще работает через раз. Татыш вообще отдельная история. У нас много молодых девочек сидит без работы, почему нельзя обучить специалистов  чтобы они работали в Татыше?  Пусть даже с 8 до 15.00 но каждый день, кроме выходных. Что в нашем городе вообще происходит с работой? У нас цены растут, а зарплаты  падают. Слуги народа с каждым днём становятся всё ненасытнее.
Гость, 25 октября 2016 01:24
>> Бизнесмен, 24 Октября 2016 18:32
Упал сервер? Не, не слышали.
Гость, 25 октября 2016 07:03
Мда... таков его менеджмент
Гость, 25 октября 2016 07:45
Если не нравиться сбербанк , всегда есть выбор уйти в другой банк. Выбирайте и живите с удобствами!
Гость, 25 октября 2016 09:47
"Зачем Вам наличные? В магазине обслуживают по карте. За квартиру можно платить не выходя из дома. Зачем Вам эта крашеная бумага?"
-Эта же мысль подразумевается и в ответе сбербанка. Хотелось бы напомнить и автору цитаты и Сбербанку, что это МОИ деньги и я никому не обязан отчитываться  "зачем?" Ведь я не спрашиваю банк, зачем ему мои деньги, которые он охотно принимает всегда и беспрепятственно. Понятно стремление банка увеличить долю безналичных расчётов, но этого следует добиваться посредством разъяснительной работы и повышения удобства таких расчётов, а не путём искусственных ограничений в получении наличности.
Гость, 25 октября 2016 12:01
Гость, 24 Октября 2016 11:13
В Метлино Сбербанк работает по графику "нам на всех плевать"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это вам там в Метлино еще очень сильно повезло. У нас в Старом Городе график работы Сбербанка покруче будет. Называется "нам ваще на всех нас...." А в Татыше графика вообще нет. Никакого. Закончился весь. И вышел. Куда – никто не знает.
Гость, 25 октября 2016 12:09
Гость, 25 Октября 2016 07:45
Если не нравиться сбербанк , всегда есть выбор уйти в другой банк. Выбирайте и живите с удобствами!
--------------
К примеру, алименты с работников ПО "Маяк" перечисляются только на карту Сбербанка. Выбора нет. ...
Гость, 25 октября 2016 12:55
Основные риски дебетовых карт: http://hranidengi.ru/osnovnye-riski-debetovyh-kart/
Mik, 25 октября 2016 13:51
В 90% наличка не нужна. Практически всё и везде можно купить по карте. Даже на рынке КМ 1 предлагают по карте оплатить через смс телефона..
Гость, 25 октября 2016 13:57
Где эти 17 банкоматов в старом городе-пусть укажут АДРЕСА
----------------------------
На сайте сбербанка всё есть. Не поленитесь поискать. ;)
Вот это поворот, 25 октября 2016 18:45
Читаешь некоторые комментарии и просто поражаешь простецкой наивности людей.
Почему нельзя поставить банкомат куда захочет банк?  Потому что собственник помещения может не захотеть или выставить невменяемые условия.
Почему банкоматов и филиалов становится меньше? Потому что банк - это бизнес, а он должен приносить прибыль. Кто-нибудь задумывался сколько стоят банкоматы и обслуживание? Одно дело монеты в купюрник совать, другое дело быстро его отремонтировать после этого.
Вот так просто взять и нанять девочек в татыше работать? А платить им из кармана советчика?
Претензии с бабушками вообще не понятны. Всегда можно вернуться получать деньги на почту.


Всегда можно сменить банк в конце концов. Бин банк например. У них аж 2 банкомата. Или ВТБ, у них аж 7 банкоматов, с учетом Татыша.
У меня вот еще есть зарплатная карта Альфа банка. Уверяю, с банкоматами Альфа-банка  у нас в городе вообще проблем нет.
Парень в оранжевом, 25 октября 2016 21:54
Гость, 25 Октября 2016 12:55
Основные риски дебетовых карт...

Спасибо за ссылку, очень познавательно !
Адвокат, 26 октября 2016 07:40
Вот это поворот, 25 Октября 2016 18:45 - По вашей "логике" чем меньше банкоматов,тем банку лучше? Вы вообще в курсе,какую прибыль получил Сбер ,например в прошлом году? А какие там премии топ-менеджерам ? Все это ,видимо от бедности.
Обозначенная в теме проблема по Озерску имеет лишь одну причину. Некомпетентное руководство данного филиала. И не надо здесь петь песни,о том,как тяжело живут банки.
Гость, 27 октября 2016 10:07
...Зачем жаловаться из года в год на СБ, когда можно спокойно перейти в другой. Что я и сделал 4 года назад. Побегал по банкоматам ножками и ушел. Зато живу спокойно, не рекламирую банк, где нет проблем, а просто радуюсь. ...
Гость, 27 октября 2016 16:40
Что же у нас за народ такой? Постоянно раздражён и чем-то недоволен. Успокаиваешь его, как ребёнка, уговариваешь – всё без толку. Рассказываешь ему о том, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра, пытаешься объяснить, какую огромную пользу для здоровья приносят подорожавшие продукты, лекарства и товары первой необходимости, а он всё равно на своём стоит. Переходить полностью на безналичные платежи не желает. Пластиковые карты ему не нравятся. Терминалов ему не хватает. И банки-то у него все плохие. И банкиры-то у него все жадные. В ипотеку по самые уши на полжизни погружаться не хочет. От налогов скрывается. ОСАГО не покупает. Накопительные платежи в пенсионный фонд игнорирует. За капитальный ремонт и сам не платит, да ещё и других агитировать пытается. От пищи с ГМО шарахается, как чёрт от ладана. Счётчики учёта воды и газа не ставит. А ведь уже на подходе счётчики учёта вдыхаемого воздуха. В последнее время даже денег меньше тратить стал. Жадничает народ. Упирается до последнего.
Может его дустом попробовать? 8)
Гостья, 29 октября 2016 06:33
Не понимаю, почему нет банкомата в районе вокзала.
Гость, 1 ноября 2016 08:18
Люди, вы, как наивные ромашки ;) Да когда же банки были друзьями человечества???? Они делают на вас деньги и еще и жируют при этом. Даже президент сказал, что банки сработали в прошлом году с 600% прибыли, вы только вдумайтесь в эту фразу.......А вы хотите, чтобы вышел во двор и получил свои кровные?????? Да вы чё????? Банки на том, что вы, лопухи, держите свои денежки на поле не дураков и не можете их получить и зарабатывают такие прибыли!!!!!! ДЕНЬГИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В БАНКЕ, НЕ ВАШИ, ГРАЖДАНЕ ДЕНЬГИ, А ДЕНЬГИ БАНКА И ТОЛЬКО БАНК РЕШАЕТ, КАК ИМИ РАСПОРЯДИТЬСЯ. А вы тут разнылись, что получить не можете.....
Гость, 2 ноября 2016 01:20
Гостю, 24 Октября 2016 16:49   - Полностью согласен с вами, да думаю что и не только я. Вам не кажется, что в последнее время "Сбер" стал как то даже "подзабивать" на своих клиентов? В корне не согласен с минимальной снимаемой суммой в 500 руб. Ушёл в своё время с "убрира" - не мог нарадоваться на "сбер", сейчас и "сбер" стал опускаться.
Я согласен с теми кто отписался выше - на наших глазах официальная отписка/отмазка. Был банкомат в "старом доме одежды" - так нет же, "сберу" это оказалось обременительно. Зато поставили в фойе заводоуправления - да, кому то это стало удобнее, но явно не большинству и явно не для нас смертных. Как же достала бездарность повсюду в нашем городе.
Гость, 2 ноября 2016 01:52
Вот это поворот, 25 Октября 2016 18:45   - Упаси Бог связаться с "Альфа-банком" - я договор о закрытии карты закрывал крестясь в душе "о Всевышний, когда же это закончится". Просто тихий ужас, а не банк. Столько проволочек по закрытию, что даже перечислять не хочется. Это было во-первых. Теперь во-вторых... Я понимаю, что банкоматы нужно обслуживать и прочее, но при чём тут мы. Почему мы должны испытывать неудобства, храня свои сбережения на счетах и прочих "атрибутах" банка? Согласитесь, у некоторых это весьма внушительные суммы, у некоторых это может быть скромная пенсия и не более, НО ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ, пусть и "на руках" (читайте "на счетах") у банка. Про почту Вы явно перегнули... В там когда хоть в последний раз были? Там если повезёт, то выйдете из почты быстро, но это большая редкость при нынешних зарплатах операторов почты. За такие деньги там просто не хватает персонала и на всё отделение работает один оператор... живёте как на другой планете. По остальным банкам высказываться не стану, ибо "сбер" всё таки есть "сбер" и не думаю, что им своё удобствто должно быть превыше, чем удобство многих и многих клиентов, а таких точно большинство.
Гость, 2 ноября 2016 09:06
Понимаю, что написали тут в основном живущие около Спутника. Тоже живу в том районе и хожу за наличкой на Строительную или Победу. Больше 2-3 человек в очереди (!) не встречала.
Про другие банки тоже интересно. Что делать с картой УБРиР на Победе, например? Ради интереса поинтересуйтесь банкоматной сетью других банков (кроме магазина Спутник). Про универмаг пишут - там есть хоть один банкомат?
То что народ темный и не умеет пользоваться благами цивилизации это другой вопрос.
Гость, 3 ноября 2016 12:35
Да здравствует сбер! Самый гуманный банк в мире!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений