РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске обсудят пути повышения инвестиционной привлекательности

Экономика, 28 мая 2012 09:55, источник: ozerskadm.ru
29 мая в рамках Дней предпринимательства в Озерске пройдет межтерриториальная конференция «Возможные пути повышения инвестиционной привлекательности ЗАТО и малых городов Челябинской области». Лозунгом мероприятия станет прозвучавшее на Всемирном саммите по устойчивому развитию в Иоханесбурге высказывание о том, что «много маленьких людей во множестве маленьких городов и деревень, делая много маленьких дел, изменяют мир».

Участие в работе конференции примут представители органов муниципальной власти из 15 территорий области, представители бизнес-сообществ, науки и образования, региональных институтов развития. Ожидается приезд Игоря Лашманова, заместителя министра экономического развития Челябинской области и Галины Казаковой, заместителя министра образования и науки Челябинской области.

Старт мероприятию даст пленарное заседание, после которого участникам будет предложено поработать в секциях. На обсуждение будут вынесены вопросы формирования инвестиционного климата малых территорий, развития инновационного и кадрового потенциала, использования различных инструментов создания бренда и продвижения малых территорий.

Продолжат конференцию семинары, экскурсии на предприятия округа, пленарное заседание «Сила малых – в объЕдинении». Завершит мероприятие торжественная церемония награждения победителей озерского конкурса на лучшее предприятие торговли и презентация молодежного проекта «Бизнес-позитив». В этот же день стартует городской конкурс «Бизнесмен года».

Конференция «Возможные пути повышения инвестиционной привлекательности ЗАТО и малых городов Челябинской области» пройдет в театре драмы и комедии «Наш дом». Начало регистрации участников в 9.00. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 28 мая 2012 11:38
Ну нет у нас инвестиционной привлекательности!!! В чем она? У нас нет дешевой рабочей силы, менее чем за 20 000 никто работать не будет, все будут выть что кредитный получает 45 000... Нет помещений дешевой арендой....
Гость, 28 мая 2012 12:24
А самое главное - мы закрытый город со всеми его прелестями - проблемы с завозом сырья. работников, партнёров, с вывозом продукции, с монопольными ценами на продукты и товары потребления, с десятком дополнительных инстанций при любом оформлении. Ни один инвестор в здравом уме не будет связываться с нами.
misanthrope, 28 мая 2012 13:40
Гостю, 28 Мая 2012 12:24
Полностью с вами согласен!
Тыщу раз писал подобное,а толку то...
Открыли бы КПП,чего боятся,что табор цыган приедет или злобные Кыштымцы с Каслинцами, на экскурсию припрутся,руша всё на своём пути? У комбината отдельная загородка от мира есть.
Сдаётся мне,что всё дело,в его величестве - $,и прихлебателей всех, от его щедрот! ;)
Гость, 28 мая 2012 14:21
И ещё вопрос: Если мы закрытый город при особо важном и секретном производстве, с какого барабана возник вопрос о нашей инвестиционной привлекательности? В город нельзя заезжать никому! И инвесторам тоже!
Или это требование относится только к быдлу?
Максим, 28 мая 2012 14:25
Посмеялся от души, что там за "лунтик"от области ездил в Иоханесбург или в инете инфу искал? В России в моде сейчас стабильность, как и в Озерске,а климат у нас всегда суровый и умеренный, а инвестиционного небыло, нет и в ближайшие 12 лет не будет :cry:. Захотелось в очередной раз администрации и клановой бизнес-элите поесть на фуршете и подарки получить бесплатно так и пишите :evil: , а народ не гневите.
Mulsanne, 28 мая 2012 14:25
Откройте город и это будет самая лучшая привлекательность для ЛКН, потом будете еще сами просить чтобы они уехали отсюда! в Новоуральске (а это закрытый город, такой же как и Озерск) их уже много!
Гость, 28 мая 2012 18:55
Mulsann
-Правильно заметили, что ничего не меняется от того, закрыт город или нет.
синий троль, 28 мая 2012 19:24
согласен с предидущими ораторами. колючка вот основная городская проблема. интересно будет ли она кем-то там на совещании, озвучена? да нет конечно. это же 100% суицид :D так, потрещат ниочём в пятницу, короткий день ещё укоротят и загород тусовать;)
Гость, 28 мая 2012 21:19
УЖЕ 20 ЛЕТ ОБСУЖДАЕТЕ  А ТОЛКУ ТО -------
Гость, 28 мая 2012 22:11
И наша налоговая как цербер на нормальных работников кидается.Нигде такой злобной нет.Предприятие все налоги платит,зарблату всю в белую.А всё равн-ату его!А кто 4 тыс в официал,а остальное в конверте-проверки без доначислений проходят.Чудеса да и только. Кто сюда пойдёт?Все отсюда только бегут.
Гость, 28 мая 2012 22:26
А кто сюда пойдёт?Налоговая "не своих"(пусть они даже и местные)мочит по полной.Предприятие налоги все платит,зарплату всю всю в белую,а команда дадена м ату его!А другие зарплату в официоз 4 тыс,а остальное в конверте и всё в ёлочку.Даже без доначислений.Кто сюда пойдёт?Чтобы  потом всё забрали?Дураков нет.Скоро и оставшиеся разбегутся.
Ларош Фуко, 29 мая 2012 14:30
Такое ощущение, что   наша  команда  местных  администраторов -управленцев застряла в 90-х годах.  Никому в России никакогда еще не помогли инвестиции. Неужели  Маяк  выдал и продолжает выдавать пробукцию благодаря инвестициям?
Неужели опыт  автомобилей  Ивеко, табачки, пластикового завода и спиртоводки ничему не научил?
Для чего новая страя заезженная  пластинка об инвестициях закрутилась? Спал что ли кто-то  в 90-е годы, когда лопнул  лозунг об инновациях и инвестициях вместе с  их агиторами , которых  брали и сажали за элементарные  бюджетные хищения под сказки об инвестициях?
О какой экономике  можно говорить в Озёрске, если вся его экономика  -это налоговые послупления  и социалка, а  если  тут  кто-то что-то начинал производить, то непримено  убегал, потому что только местные  могут тут что-то организовывать,  но не благодаря  мифическим инвестициям, а вполне реальным кредитам  банков.  Зона отвратительного  предпринимательства Озёрск.  Высокие требования  СЭС граничат с  просрочкой  в магазинах и невозможностью открыть ничего нового, не стандартного.  
Если нет подвязок в администрации, тебе не открыть своё  такси  по новым стандартам, можно даже не пытытаться.
Инвестиции  это зло. Сначала они уничтожат  местного предпринимателя , а затем  когда  срубятся сливки после прекращения участия   городского бюджета ,  они будут выведены  из города.  Так было уже много раз.
А по законам  90-х  нам достанется пепел реформ. Деньги любят  в России административный ресурс  и тишину. Административный   ресурс  можеь  помочь только участием бюджетных денег   и своей   собственностью.  Но  как быть с озерчанам, этими местными индейцами, которых уже не огненная вода не берёт, ни бусы ? Когда озерчан попытаются снова раздеть,они будут, конечно, против.
Гость, 29 мая 2012 17:47
"Неужели опыт автомобилей Ивеко, табачки, пластикового завода и спиртоводки ничему не научил?"
-Очень даже научил! Так хочется в чём-то таком поучаствовать!
Гость, 30 мая 2012 11:08
объясните причинно-следственную связь между открытием города и инвестициями. я вижу, что арендовать земельные участки инагородним для строительства торгово-развлекательных комплексов колючка не мешает, а вед это те самые инвестиции. почему ЗАТО мешает инвестициям? закрытость общества в Китает не мешает им стороить успешную рыночную экономику. вы, граждане критики,  сами лично были на конференции все 6 часов?
Гость, 30 мая 2012 14:51
Гость, 30 Мая 2012 11:08 запутался малёхо?
Конференция обсуждается в другой  теме.  Но  если все 6 часов  такую выседеть, то понимаемо, почему запутался :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений