РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Бюджетникам повысят зарплату

Экономика, 14 июля 2014 08:34, источник: chelfin.ru

Бюджетники Челябинской области в этом году могут рассчитывать на прибавку к заработной плате. Южный Урал попал в число лидеров среди регионов, которым правительство России планирует выделить финансовую помощь для повышения зарплат работникам бюджетной сферы. Экономисты щедрость кабинета министров объясняют невозможностью местных властей выполнять майские указы президента.

Как сообщает пресс-служба российского кабмина, Челябинская область среди 79 регионов попала в тройку субъектов по объему выделяемых средств на повышение зарплат работникам бюджетной сферы. «Наибольшую финансовую помощь предполагается направить Краснодарскому краю (804,2 млн рублей), Республике Башкортостан (703,3 млн рублей), Челябинской области (601,9 млн рублей), Свердловской области (601,6 млн рублей)», – говорится в официальном сообщении.Минувшим днем правительство России рассмотрело проект распоряжения о выделении дотаций на сумму 20 млрд рублей субъектам страны. Указанные средства помогут обеспечить сбалансированность региональных бюджетов в 2014 году и будут направлены на частичную компенсацию дополнительных расходов субъектов России на увеличение зарплаты бюджетникам.

По словам доцента кафедры учета и финансов Челябинского госуниверситета Анны Клейман, расположение Южного Урала в числе лидеров по объему дотаций вполне логично: у области сегодня большой дефицит бюджета – расходы превышают собственные доходы, а повышение зарплат бюджетникам является обязательной мерой, несмотря на ситуацию в экономике. Как полагает эксперт, вполне вероятно, что при распределении средств российское правительство учитывало и другие стратегические показатели, например провал регионального валового продута нашей области и спад реальных доходов населения, который сейчас отмечается не только на Южном Урале.

В 2014 году средняя зарплата бюджетников Челябинской области составила:
• учитель – 26 504,79 руб.,
• работники детских садов – 20 463, 89 руб.;
• преподаватель образовательных учреждений высшего профессионального образования – 27 005,06 руб.;
• работник культуры образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования – 18 213, 54 руб.;
• врач – 42 000 руб.;
• средний медицинский персонал – 22 000 руб.;
• младший медицинский персонал – 13 000 руб.
Источник: данные профильных ведомств, январь–май 2014 года

Работники бюджетной сферы сетуют, что несмотря на обещания и заявления властей об увеличении их заработной платы, ежемесячное жалованье остается практически неизменным. По словам исполняющей обязанности главного врача МЛПУЗ поликлиники №3 Копейского городского округа Татьяны Шапарь, ее заработная плата, как врача общей практики с высшей категорией, сегодня составляет около 26 000 рублей, таким же размер дохода был и в октябре прошлого года. Однако медики изыскивают различные способы для увеличения своих зарплат. «Чистыми на руки я получаю около 40 000 рублей, но лишь потому, что я увеличила себе нагрузку за счет всеобщей диспансеризации населения. Только благодаря этому мы, врачи, можем зарабатывать больше, в целом же зарплаты каждые полгода увеличиваются только на шесть процентов», – возмущается женщина.

Аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин пояснил, что учитывая достаточно высокое инфляционное давление, индексация показателей номинальной заработной платы не компенсирует рост стоимости товаров и услуг. «Доходы в нижних группах бюджетного сектора, как правило, на 20–30% ниже средних показателей, характерных для рыночных структур. При этом можно отметить, что в последние годы наблюдается тенденция к росту доходов в бюджетном секторе. Основанием для подобной политики выступают декларируемые задачи создания привлекательных условий труда с сохранения наиболее компетентных кадров, привлечения новых сотрудников, в том числе молодых специалистов», – резюмирует он.

Отметим, что по данным Министерства экономического развития Челябинской области, среднемесячная заработная плата работников бюджетной сферы области по итогам первого квартала текущего года составила 22 519 рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2014 08:41
всё враньё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Гость, 14 июля 2014 08:45
"провал регионального валового  :!: продута :!: " - это хорошо сказано: у нас вся экономика именно ДУТАЯ. Не в долги надо влезать, искусственно поднимая зарплату, которую все равно съест инфляция, а развивать наконец промышленность и современные технологии, экономика у нас давно в одном месте.
Гость, 14 июля 2014 09:08
на сайте гороно зарплата воспитателей от14000 до 20000(где нехватка кадров)  и это с января, больше не бывает, не нужно вводить в заблуждение, средняя всегда будет выше, а обещали не менее 23000, типа средняя по региону
Гость, 14 июля 2014 09:13
Что именно вранье,эмоциональный вы наш :?:
Гость, 14 июля 2014 09:13
Здесь пишут, что зарплата у врачей повышается на 6% каждые пол года, а почему у работников Маяка она повышается 1 раз в год на 6%, хотя продукты в магазинах подорожали уже % на 30, а цены в столовых для маяка выросли аж процентов на 50 (маленькая котлетка в них стоит рублей 75-90).
Гурд, 14 июля 2014 09:29
дадада несите денежки в бюджет :!: смотрите "Уральские пельмени" про чаевые :!: кому чего достанется :?:  :evil:
Гость, 14 июля 2014 10:22
Ничего себе врачи получают!) очень достойно!
Косой, 14 июля 2014 10:24
брехня...
Гость, 14 июля 2014 10:34
нервы мотать, здоровье гробить за какие-то 14 000 тыс. - педагог тяжелая профессия, неблагодарная...
Гость, 14 июля 2014 11:13
В посёлке Новогорном в Психитарической больнице, зарплаты как были мицерными так и остаются. Но врачи да, получают себя не обижают.
Гость, 14 июля 2014 11:36
Вам дают деньги на эти самые котлетки. Не за свой счет вы их поедаете. Так что к вашему окладу + 4 тыс. на питание. Прекратите ныть
Средний медицинский работник, 14 июля 2014 12:42
Хочу зарплату 22 тыщ.Хочу при этом дома жить. а не на работе.
SAV, 14 июля 2014 13:05
Гость, 14 Июля 2014 11:13
Здесь пишут, что зарплата у врачей повышается на 6% каждые пол года, а почему у работников Маяка она повышается 1 раз в год на 6%, хотя продукты в магазинах подорожали уже % на 30, а цены в столовых для маяка выросли аж процентов на 50 (маленькая котлетка в них стоит рублей 75-90).
============================================================­========
Сегодня на обед за компанию с одним кредитным комбинатовцем ходил в столовку по Дзержинского. Поел так себе, двойных порций не брал - на чеке 257 рублей! Да за что? Никакого ремонта в здании, ни сервиса, ни новых блюд, ни даже новых вилок с ложками! За Аутсорсинг! ООО "База-10" Подобрянского!  :o   :o   :o  Сосиски в тесте, салаты, вроде как от "Принцески" и те дороже на 13 руб чем с "Семье" на Карла Маркса!  :o   :o   :o
CarpeDiem, 14 июля 2014 13:29
Где такие цифры взяли)
Гость, 14 июля 2014 13:59
У нас в городе медики не относятся к бюджетникам! Так что повышения не ждите! И зарплата естественно ниже! ФМБА  ЦМСЧ-71 финансируется из Федиральных  выплат! :o
Гость, 14 июля 2014 14:30
"доцента кафедры учета и финансов Челябинского госуниверситета Анны Клейман, " - сегодня наблюдается система. когда женщины сверху говорят то, в чем сами не разбираются. пока не поменяют систему оплаты труда бюджетников, все будет сохраняться. Это все равно. что воду в решете носить. В Челябинске куча всяких доцентов. профессоров, кандидатов и пр. Звания получили в лихие 90-е. Поэтому осознания творящемуся нет. Дальше - будет разруха. полная. Сколько слово "сахар" не говори. слаще не становится. Уже смешно  читать подобные вывески. На деле - все на том месте, где и было. Деньги уйдут в песок. Только з/плата директоров может и увеличится, дальше - вопрос большой. Сытый голодного не разумеет.
Гость, 14 июля 2014 14:54
Ничего себе врачи получают!) очень достойно!

"заработная плата... врача общей практики с высшей категорией сегодня составляет около 26 000 рублей" - это, по вашему мнению, достойно :?: Только не надо говорить, что вы 10 тыс. получаете! Речь сейчас не о других нищенских заплатах. Зарплата врача - 26 тысяч - это очень мало. Я в школе больше получаю, опять-таки за счет того, что работаю на 2 ставки без выходных. Все мы, бюджетники, так и крутимся, вот и у врача выходит сорокет за  счет непомерной нагрузки, а начальство отчитывается потом про наши средние чудесные зарплаты :!:
Гость из Питера, 14 июля 2014 14:56
SAV, 14 Июля 2014 15:05
_______________________
Ходи в "Городок" кушай, если он у Вас еще жив. Там хоть качественно готовят и ценник был по делу 2 года назад (я не заезжала с 2012) , не знаю что сейчас.
Гость, 14 июля 2014 15:05
Гость, 14 Июля 2014 15:59
У нас в городе медики не относятся к бюджетникам! Так что повышения не ждите! И зарплата естественно ниже! ФМБА ЦМСЧ-71 финансируется из Федиральных выплат! :o
Что за бред? Медики - везде бюджетники, хоть из муниципального бюджета, хоть из регионального, хоть из ФедЕрального :!:
Гость, 14 июля 2014 15:57
Люди!!!!! Озерчане!!!!!! Почему на Маяке не делают индексацию зарплаты???? Кто знает, когда на Маяке будет индексация зарплаты?????
Гость, 14 июля 2014 17:34
Гость, 14 Июля 2014 17:57
Люди!!!!! Озерчане!!!!!! Почему на Маяке не делают индексацию зарплаты???? Кто знает, когда на Маяке будет индексация зарплаты?????

Потому что у одного зарплата - миллион, у некоторых - 100-150 тыс, и им хватает, а как остальные нищеброды выживают,  их не волнует :!:
Литератор, 14 июля 2014 17:44
Гость, 14 Июля 2014 17:57
Люди!!!!! Озерчане!!!!!! Почему на Маяке не делают индексацию зарплаты???? Кто знает, когда на Маяке будет индексация зарплаты?????

Вспомнилось хорошее стихотворение:
Король Людовик обожал
Прогулки в парке Фонтенбло,
А что крестьянин голодал,
Монарха это не... интересовало совершенно ;)
Гость, 14 июля 2014 18:20
С июля на маяке зарплату проиндексируют на 6,3%.
Гость, 14 июля 2014 18:38
На 20 заводе есть места где еду в цех нельзя проносить, за то талонов даже на молоко не дают, а уходишь на работу в 6-30 и приезжаешь в 17 часов. Питаться можно только в столовой. Так что мне накладно брать суп по цене 35-45 рублей, картошку по 23 рубля, котлетку за 75-90 и сок за 15,  да и кусочек хлеба за 3 рубля. Прошу не глумиться над всеми, кто работает на маяке!
Гость, 14 июля 2014 18:47
Гость, 14 Июля 2014 20:38
что значит накладно? а талонов на питание нет что-ли? ну на карточки денюжки не капают?
Гость, 14 июля 2014 18:47
Гость, 14 Июля 2014 20:38
перечитал, да не может быть такого на 20-м заводе. там все на питании
Гость, 14 июля 2014 19:07
Господа помните. Голодный и бедный бюджетник - это опасный человек!!!!!
Гость, 14 июля 2014 19:27
"На 20 заводе есть места где еду в цех нельзя проносить, за то талонов даже на молоко не дают, а уходишь на работу в 6-30 и приезжаешь в 17 часов. "- вот тебе и охрана труда, забота о здоровье работников. Мало того, в грязи. Так и обеда нет. До дома вечером еще надо добраться. И после этого мужик должен оставаться добрым и покладистым. Ладно, день работать в таком режиме. А ведь годами работают, десятилетиями. А после задаем вопросы, что это наши мужики озерские такие? А что для сохранения их здоровья делается? Все считают деньги комбинатовцев, их путинские пенсии, но никто не интересуется, сколько мужики с 20 завода проживают. Культурой и психологией труда в городе никто не занимается. Администраторы заняты тем, как не платить.
Гость, 14 июля 2014 19:28
Гость, 14 Июля 2014 20:38 Честно, сочувствую вам. Но и учителям не легче. В школах столовые есть, но есть там - бррр. Как бедные дети питаются - ужас! Две трети  так называемых обедов просто идет в помойку. И мы, учителя, вынуждены давиться булочками из буфета или бутерами из дома - на большее 15-минутной перемены не хватает. У вас, заводчан и пр., хоть часовой обеденный перерыв есть. Я же на работе - в 8:00, с работы - в 17:00, домой прихожу - холодильник съесть могу!  ;)
Гость, 14 июля 2014 19:47
На заводе надо за 48 минут переодется, дойти до столовой, выстоять в очереди и успеть вернуться на рабочее место. Талонов нет на 20 заводе у некоторых в управе и у работников здания 44, но в управу можно еду проносить, а в 44 здание нельзя.
Гость, 14 июля 2014 20:06
В общем, хорошо тем, кому хорошо.
мяяковец в 3 лицах, 14 июля 2014 20:59
а почему я работав на маяке получаю 20 тыс руб.работае в звеноте,да еще и за троих :evil:   :?:   :?:   :?:  может всем повысить зарплаты от 30000 ДЛЯ ТЕХ КТО ЖИВЕТ В ОЗЁРСКЕ-САМАЯ ГРЯЗНАЯ ТОЧКА В МИРЕ  :cry:   :!:
Бла-бла-бла, 15 июля 2014 01:22
К медикам ЗАТО эта информация не относится.
Мы не область. Финансирование- Московское. ФМБА!
Как там? Фонтенбло?...
Обидно.
Скоро на большой земле будут получать больше чем в закрытом городе со всеми его закрытыми "прелестями". А в некоторых городах области уже так получают. За счет стимулирующих.
Кстати, есть и хорошая новость. Возраст врачей по программе "земский доктор" скоро увеличат до 45 лет...
Свалю нафиг тут же с медиком-женой за двумя миллионами.
Жду-недождусь.
asura, 15 июля 2014 06:49
SAV, 14 Июля 2014 15:05
Сегодня на обед за компанию с одним кредитным комбинатовцем ходил в столовку по Дзержинского. Поел так себе, двойных порций не брал - на чеке 257 рублей!
----------------------------------------
Ну ты SAV - и шиканул!Чяевые не забыл оставить? Или тожа в кредит перекусил с шоколадником?! :D
Гость15 июля 9:16, 15 июля 2014 07:24
Нетрудно догадаться кто получает большие зарплаты,что при сложении,а затем делении на колличество работающих,получается приличная сумма,
эх.математика- математика, Формулы-
формулы.
Гость, 15 июля 2014 07:39
то должен делать на работе специалист за 10 тысяч рублей?
ничего и даже немножечко вредить :D  :D  :D
Гость, 15 июля 2014 07:41
статья ни о чем.
с какого месяца повышение, на сколько % в оклад это войдет или лопять по 400 рублей прибавят и скажут "не вякайте"
Местный, 15 июля 2014 11:43
А я когда на обед не успеваю, заскакиваю в Фарт по Уральской, беру пару свежайших большущих,горячих беляшей по 23р. Сытый и довольный. SAV тоже был после столовой сытый. Но довольный ли? Вот вопрос.
Бюджетница, 15 июля 2014 17:18
Грустно все это читать :cry:
Не хватает врачей, учителей; думала, что заводчане хорошо живут - а получается, что на комбинате зарплаты такие, что стыдно должно быть руководству. Не ожидала...
Гость, 15 июля 2014 19:13
комбинат мало получает я получаю 7 тысяч попки вашим детям вытираю справедливо
Бюджетница, 16 июля 2014 09:01
Но няня, или помощник воспитателя, - это все-таки работа, не требующая квалификации и не связанная с вредными условиями. Конечно, 7 тыс. - это унизительно мало. Но комбинатовцам, работающим в грязи, получать 20 тыс. - это ненормально!
Гость, 16 июля 2014 09:41
Закрыть нужно бедный комбинат и всех в дворники, и бог вам в помощь.
Гость, 16 июля 2014 10:12
Остановите рост цен! Тогда можно и без повышения зарплаты!
Гость, 16 июля 2014 11:17
цены повышаются сразу как только вслух заговорили о повышении заработной платы.Среднюю зарплату надо считать послойно у первых пяти процентов по мере понижения у следующих 35 процентов и у остальных 60 процентов тогда станет многое понятно,но я думаю побоятся
Гость, 16 июля 2014 17:24
Не  берите в голову повышение зарплаты , ГОСПОДА  МЕДИКИ :!:  Наш начальник и его глав. бух.все соки  из нас выжмут, поощрительные выплаты доведут до наноцифры-----и будет нам СЧАСТЬЕ :!:  :!:  :!:
Басюк, 16 июля 2014 18:42
моей пенсии даже на гроб не хватит
Гость, 16 июля 2014 19:04
Гость, 16 Июля 2014 19:24
Не берите в голову повышение зарплаты , ГОСПОДА МЕДИКИ :!: Наш начальник и его глав. бух.все соки из нас выжмут, поощрительные выплаты доведут до наноцифры-----и будет нам СЧАСТЬЕ :!: :!: :!:

А бастовать-бунтовать :?:  :?:
Гость16 июля 22:58, 16 июля 2014 21:02
КОГДА БАСТОВАТЬ И БУНТОВАТЬ,ЕСЛИ БУМАГИ СЪЕДАЮТ ВСЕ ВРЕМЯ, СУТОК НЕ ХВАТАЕТ,ЛЕЧИТЬ НЕКОГДА,
Владислав Каримов, 16 июля 2014 22:02
Гость16 июля 22:58, 16 Июля 2014 23:02
Полностью соглашусь ,,,,,закидали бумагами это заполни то заполни тут напиши тут подпиши тут забери тут печать и т.д. работать на самом деле не дают... зарплата маленькая , работаеш до 2 х ставок совмещаеш, получаешь за это копейки .......несправедливо .....
Гость, 17 июля 2014 19:17
И в образовании то же самое! Пишу планирование по новым стандартам - один класс - 60 :!: страниц десятым :!: Times. Пипец просто. Дети - лишнее в современной школе. Учителя бумажками заняты.
Гость, 23 июля 2014 17:28
В нашем детском саду зарплата поднялась ,но почему-то в сторону "минус", в июле 2013 - 20 000 рублей,в июле 2014 - 12 000 рублей, . Ответ  на вопрос  -"А почему так?"  следующий -  "Нет денег".  У меня предложение нечем платить, закрывайте детский сад и все. Бесплатной работы не бывает
Валентина, 29 октября 2014 21:08
Как можно заработать до 15000 и более тысяч рублей на (Яндекс-кошелек).  Нашла я в сети  статью приблизительно такого содержания: «Есть в системе Яндекс волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроенном размере!!! Любая сумма от 100 рублей и выше! Пошлете десять тысяч получите тридцать тысяч и т.д.». Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже… Я не поверила, но для теста послала 100 рублей. Через где-то 5 часов проверила свой Яндекс кошелек и обнаружила перевод в 300 рублей! Я удивилась. Послала потом еще 100 рублей опять то же самое. Потом послала 300 рублей, мне пришло 900. Осмелев окончательно послала все что у меня было – около 5000 рублей … Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 15000 рублей мне никто не прислал, да и мои 5000 тоже исчезли навсегда… Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 100 рублей и примерно до 800 рублей (закидывала им 900 рублей и их забрали, а 800 закинула программа вернула 2400 рублей) Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если быть аккуратным и выслать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 100 рублей), то всегда можно получать в три раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть. Переводы суммой до 800 рублей они не забирают никогда. То есть, послав 800 рублей вы в любом случае получите 2400 рублей, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана. Денег на этих кошельках десятки тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Вот сам кошелек: 41001780456304 Совет: Внимание! Повторяю! ставку поднимать не стоит.
Муж, 30 октября 2014 05:41
А между тем в 22 школе за сентябрь учителям выплатили только голые оклады. Ни за классное руководство, ни за замещения, ни за проверку тетрадей и прочее не заплатили. И не обещают. Говорят, что денег нет.
Посмотрим, что будет за октябрь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений