РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В магазинах вырастут цены на мясо и молоко

Экономика, 25 октября 2011 16:47, источник: e1.ru

С 1 ноября текущего года цены на мясную продукцию вырастут на 8-14%, на молоко — на 8-10%.

«Почти все мясные производители: «Миком», «Черкашин», «Хороший вкус» предупредили нас о повышении цен до 12%. На молочные продукты у некоторых производителей цены уже поднялись в среднем на 8%»,— рассказал JustMedia коммерческий директор торговой сети «Атлант» Николай Верхановский.

Несколько производителей Свердловской области подтвердили информацию о повышении цен на мясную продукцию на 10%, объясняя это ростом стоимости мясного сырья, в связи с ситуацией на финансовом рынке.

«С начала сентября рубль заметно дешевеет, что, соответственно, ведет к росту рублевых цен на импорт. Вслед за импортерами отечественные производители сырья тоже повышают цены»,— рассказал генеральный директор группы компаний «Хороший вкус» Сергей Емельянов.

По его словам, 50% свинины и 80% говядины мясокомбинат закупает. Соответственно, неизбежно повышение цены на готовую продукцию. Причем цены на свинину растут ощутимее, чем раньше, под воздействием роста спроса — как на отечественном рынке, так и на мировом. Говядина в целом дорожает уже длительный период времени из-за малого объема российского производства.

«Мы на комбинате «Хороший вкус» стараемся нивелировать эту тенденцию и проводить максимально щадящую ценовую политику — благо, этому способствует выстроенная нами вертикальная цепочка «свое зерно—корма—мясное сырьё—переработка». Но, тем не менее, с 1 ноября отпускные цены на мясопродукты «Хорошего вкуса» вырастут в среднем до 10%»,— говорит Сергей Емельянов.

Производители молочной продукции также подтверждают повышение цен. «Предполагаем повышение цен в ноябре, но еще не решено, на сколько. Однако, начиная с марта, мы ни разу не повышали цены на молоко»,— рассказали JustMedia на Верхнепышминском молокозаводе.

Однако некоторые молочные производители уже успели поднять свои отпускные цены. Правда, отмечают, что повышение не превысило 5%. «Подняли цены в начале октября. Сырьевики подняли цены, соответственно, и мы увеличили цену на готовую продукцию, но не 8-10%»,— сообщили на Екатеринбургском молочном заводе 1.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2011 16:57
Продукты несколько раз в год поднимают! А зарплату 1 раз в год ! Где справедливость? :cry:
Гость, 25 октября 2011 17:00
Фейк. В наших магазинах практически нет продукции этих производителей. А свердловская область  со времён  сепаратиста ельцинского дружка Росселя был закрыт для производителей и торговцев продуктами  из других областей. Только свои там и множились и росли. Так что пусть и варятся в собственном соку.
bagira, 25 октября 2011 18:21
Скоро в обще на зарплату в 5000р можно будет купить только хлеб.
Гость, 25 октября 2011 18:25
Вот и повышение зарплаты бюджетникам, о котором так много говорили, которого так и не случилось в системе профтеха!Цены-давно в пути, а мы все за качество образования впроголодь боремся! Главное - лозунги, о сути - промолчим. Даешь стране угля! Вот тебе, бабушка и Юрьев день!
Гость, 25 октября 2011 19:25
Гость, 25 Октября 2011 16:57  
Продукты несколько раз в год поднимают! А зарплату 1 раз в год!

Везёт, же некотрым! А, на Маяке  30% работникам урезали з.п. более чем на 10%!!!!. Где справедливость :?:  Вот уж веселуха! Это на уровне 2006-2007г.г. А. на носу 2012! А-у, очнитесь! Как нам жить? Без мяса почти обходимся, а без молочных как жить! Выдайте на Маяке сразу уж по п.этиленовому чёрному пакету (без платно).
Рус-Иван, 25 октября 2011 19:47
Гость, 25 Октября 2011 16:57
Продукты несколько раз в год поднимают! А зарплату 1 раз в год !

Маленькое уточнение, зарплата с учётом темпа инфляции в России не растёт с времён Гайдарушки, а уменьшается в своей покупательной способности. :D  :D  :D
Гость Как выжить бедным пенсионерам, 25 октября 2011 20:15
Как выжить бедным пенсионерам и учителям,
Греф и Чубайс, 25 октября 2011 20:40
А   нам  как выжить? Совсем  вклады в банке не делаете и кредиты не платите! За электричество не платите!
Татьяна, 25 октября 2011 21:14
Ну все,вода и тепло подорожает,не понятно сколько теперь платить будем за ком.услуги,продукты дорожают,налоги растут,а где деньги брать? работаешь на трех работах,сил нет вообще,а потом говорят ,ой какие молодые умирают,а от чего умирают,что организм наш изнашивается с этой работой,раньше была норма часов,отработал отдохнул и живешь себе спокойно,а сейчас работаешь по 24 часа в сутки,чтоб семью накормить,одеть,налоги заплатить и не хватает.Как было хорошо жить в Брежневские времена.Во всех магазинах была одинаковая цена на все.Как вкусно готовили коктейли молочные в кулинарках,блин аш слюни потекли,хочу в детство :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 25 октября 2011 21:27
Можете не беспокоиться, продукции этих производителе, на сколько я знаю почти нету в городе. Это бизнес, частникам нужно больше зарабатывать, хорошо, что нас это особо не коснется. Врачам подняли зарплату на 13% - очень мало. Цены выросли на 13% очень много. Логика все людей :)
Гость, 25 октября 2011 21:31
Татьяна, 25 Октября 2011 21:14
Ну все,вода и тепло подорожает,не понятно сколько теперь платить будем за ком.услуги,продукты дорожают,налоги растут,а где деньги брать? работаешь на трех работах,сил нет вообще,а потом говорят ,ой какие молодые умирают,а от чего умирают,что организм наш изнашивается с этой работой,раньше была норма часов,отработал отдохнул и живешь себе спокойно,а сейчас работаешь по 24 часа в сутки,чтоб семью накормить,одеть,налоги заплатить и не хватает.Как было хорошо жить в Брежневские времена.Во всех магазинах была одинаковая цена на все.Как вкусно готовили коктейли молочные в кулинарках,блин аш слюни потекли,хочу в детство    


В нашей стране налоги 13%, в странах Европы от 30%. Да и налоги мы платим, чтобы потом на пенсии было на что жить.
Гость, 25 октября 2011 21:53
Здорово :(
Нам за последние 5 лет только сейчас подняли зар.плату ....не поверите ...на 6,5%.............
Видимо в результате мы стали получать меньше, чем было раньше.........в связи с повышением цен..... :!:  :!:  :!:
Зато сколько разговоров было....МЫ ПОДНИМАЕМ ЗАРПЛАТУ..........
Гость, 25 октября 2011 21:55
Так инфляция официальная 7 %  :D
Ну так что, может пора и на выборы сходить,а не ныть тут ?
Гость, 25 октября 2011 22:20
Скоро народ будет по ночам шайками на продуктовки нападать, хавчиком затариваться!!!
симсан, 25 октября 2011 22:45
я со сваей зарплатой которую не повышают уже ого го сколько и повышением цен вегетарианцем стану , зато есть плюс скоро курить брошу из-за роста цен ;)  :(
Андрей, 25 октября 2011 22:50
Давайте подымайте перед выборами :idea:
Гость, 25 октября 2011 23:18
Ну-у началось!! Давно не поднимали цены, давно...
То что говорят тут некоторые, что нас это не коснётся жестоко ошибается!!! Продолжается обворовывание народа!!! ...
Гость, 26 октября 2011 00:35
Гость, 25 Октября 2011 21:31
"В нашей стране налоги 13%, в странах Европы от 30%. Да и налоги мы платим, чтобы потом на пенсии было на что
жить."
Даа, с зарплатой в 1000 евро жаба конечно обнимает, зная что ещё 300 евро государство уже оттяпало)).
Гость, 26 октября 2011 00:43
Офигеть, цены на мясо и так по 250-300р. за 1кг.!!! Молоко (половина из сухого) и так запредельно за литр!!! Немного ли берут на себя бизнесмены!!? :|
Гость, 26 октября 2011 03:26
всех милости просим 4 декабря на избирательные участки. Голосуй за наших)))))) А орать - то на сайтах толку?
Гость, 26 октября 2011 08:30
На счет повышения цен на мясо и молоко, с чего Вы (Гость, 25 Октября 2011 17:00) взяли что если продукция от этих фирм подорожает то не подражают и на все остальные фирмы которые производят туже продукцию. У нас же ЧП или ИП всегда думает только о себе. Стоит подняться доллару бах повышение цен, стоит подняться евро бах повышение цен, то есть ИП или ЧП быстро реагирует на любые изменения на рынке в свою пользу и не зависимо от того будет ему от этих изменений хуже он все равно сделать еще лучше чтоб было только ему.
На счет частого повышения цен и редкого повышения ЗП, ну а как Вы хотели, если людям будет хватать денег на жизнь то перестанут брать кредиты, а как народ вгонять в долги чтоб ему нечем было отдавать?
На счет хватит ныть пора идти на выборы, ХА-ХА-ХА, а что от появления меня на выборах что то изменится, так думают многие и правы они не потому что их голос не решающий, а потому что все решено за них. Да как бы это не было прискорбно! Так что я б наоборот устроил бы 100 не явку. Чтоб выборы сорвались, но опять же в СМИ скажут явка чуть ли не сто процентная, как обычно, в СМИ мы видим только то что нам хотят показать и как хотят. Благо есть интернет, но и тут технологии запудривания мозгов не стоят на месте, уже давно написаны программы по формированию общественного мнения, по крайне мере в Америке это широко применяется, короче кто богаче тот и круче, все как обычно! А мы быдло которое сидит дома и может только скулить что все плохо, посмотрите на молодежь других стран, постоянно чем то не довольна и постоянно митингует, а мы спрятались в свои каморки и сидим тише воды ниже травы.
МОЖЕТ ПОРА ЧТО ТО МЕНЯТЬ!!!
Евгений Смыслов, 26 октября 2011 08:33
Офигеть, какое обсуждение. Я например на свой кусок хлеба с колбасой своими руками зарабатываю, чего и вам желаю. А кто в конторах стулья просиживает и на зарплату жалуется - идите бунтовать. Плакаты, листовки и вперед. А если вас не хватает ни на работу ни на эффективный бунт, то извините, вы слабое звено, все претензии к товарищу Дарвину.
Гость, 26 октября 2011 09:46
Гость, 25 Октября 2011 21:31 В нашей стране налоги 13%, в странах Европы от 30%. Да и налоги мы платим, чтобы потом на пенсии было на что жить.

При чем здесь налог 13% и пенсия??? 13% - это налог на доходы физических лиц, а в ПФР совсем другие налоги отчисляют, более 30% от з/п
Гость, 26 октября 2011 09:55
По статистике - у нас в городе самые высокие цены, чем в близлежащих городах. Сплошная монополия, никакой конкуренции. В 15МКР построили ТРК - и не открыли. Пора город открывать - тогда цены упадут. А вообще, конечно, у нас ценовая политика в извращенном виде :!:  :(
Гость, 26 октября 2011 10:31
Тарифы на тепло, воду, электроэнергию, газ для производителей поднимают, вот отсюда и рос цен на продукцию. В итоге страдает конечный потребитель (население), потому что в итоге мы с вами это и оплачиваем из своего кармана. Надо умерить аппетиты монополистам, а это уж политика государства.
Гость, 26 октября 2011 11:59
ОЧЕРЕДНОЙ ПОДАРОК  !!!!!
Гость, 26 октября 2011 19:17
Госю, 26 Октября 2011 10:31
 
политика государства - аппетиты монополистов (кто в нашем царстве - государстве? чем владеет? какие бабосы получает?). ;)
Гость, 26 октября 2011 19:25
"В нашей стране налоги 13%, в странах Европы от 30%.". Учитывая, что работа 40 часов в месяц оплачивается в 400 евро. Цены - почти как у нас. Час неквалифицированного труда --10 евро. Во всем закон и порядок. Люди знают, за что платят. Достаточно развита социальная сфера. Дети в семье - это забота государства. Родители получают пособие около 300 евр на ребенка  до 23 лет, если он учится. Перечисления можно продолжать. Но законодательство - конкретное. А вот куда уходят наши пусть 13% - для меня секрет до сих пор. Если будет 30% - работать никто не будет, а следовательно и содержать чиновничий аппарат, никто не будет. Вот и бояться повышать. А так еще ничего, живут и процветают. При этом еще и гордятся. что всего-то забирают 13%.
Гость, 26 октября 2011 19:54
А где плакат с лозунгом "Сделали" ?
Анечка, 26 октября 2011 22:03
Мясо + 8 - 14 %, молоко + 8 - 10 %, зарплата у бюджетников + 6,5 % - НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ!!! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений