РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Снова о расчетах за тепло в гаражных кооперативах

Экономика, 10 октября 2011 10:08, Редакция

В августе этого года многие гаражные кооперативы получили от теплоснабжающей организации - Муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства г. Озерска - претензии с требованием оплатить долг за потребленное в январе – апреле месяце тепло. В противном случае ММПКХ намеревается обратиться в суд для взыскания задолженности, а также уведомляет о возможной неподаче тепла в кооперативы-должники.

Между тем, ситуация сложилась следующая. Несмотря на то, что как теплоснабжающая организация ММПКХ определена с января 2011 года, договоры с потребителями были заключены только в июне. Соответственно, и счета на оплату уже потребленного тепла также были выставлены в июне. В тех гаражных кооперативах, где установлены счетчики тепла, рассчитывались за то количество тепла, которое показали теплосчетчики. Кооперативы, которые рассчитываются по нормативам, урегулировали количество потребляемой тепловой энергии в договоре с ММПКХ. После получения счетов на оплату, выяснилось, что теплоснабжающая организация предлагает им оплатить за количество тепла, превышающее договорное практически в два раза. Таким образом, у кооперативов появились огромные долги перед ММПКХ.

В данной ситуации необходимо руководствоваться договором и оплачивать только за то количество тепла, которое согласовано в договоре. Если энергоснабжающая организация считает, что кооператив потребил тепла больше, то она должна это доказать. Именно такую позицию занимают и арбитражные суды.

Следовательно, если гаражные кооперативы рассчитались за тепло по оговоренному в договоре количеству, то оснований требовать с них повышенной оплаты оснований у ММПКХ не имеется.

Для председателей кооперативов, заинтересованных лиц сообщаем, что в пользу гаражно-строительных, гаражных кооперативов Озерского городского округа продолжается взыскание сумм переплаты за тепловую энергию, потребленную кооперативами в 2009 году.

Адвокат Изотова Л.Г., т.20329, 8 9512577773

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Танкист, 10 октября 2011 10:28
Хотелось бы узнать, сколько градусов должно быть в гараже во время отопительного сезона. За отопление в квартире я плачу гораздо меньше и метраж у меня  дома больше чем в гараже. Гараж 5*6 зимой максимум +10, а за отопление берут 7 000 руб.
Гость, 10 октября 2011 11:07
Да,хотелось бы услышать НОРМЫ поГОСТУ,сколько должно быть градусов в гараже. Зимой столбик термометра в гараже редко поднимается выше +10 (согласен с Танкист, 10 Октября 2011 10:28 ),а за отопление берут больше чем за отопление в квартире,безобразие.  :evil:
тaксист, 10 октября 2011 11:10
соглaсeн с тaнкистом !!!
Тепловик, 10 октября 2011 13:33
Не волнуй тесь Танкист с Таксистом! Докажет ММПКХ, что ваши кооперативы потребляют гооораздо больше тепла, чем указано в договоре. Покупают они переносной расходомер и вот тогда не 10 градусов будет у вас в гараже а гоооораздо меньше и в связи с этим готовтесь к отлючению электричества...не выдержат ваши электрические сети включения дополнительных электрообогравателей.
Думаю, что будет полезнее председателям ГСК выдти на диалог с ММПКХ.
Андрей, 10 октября 2011 14:47
кто подскажет как позвонить  председателю ГСК 121 (около подстанции, возле ЗЭМИ) , а то ни воды не тепла нет и объявления нет об оплате. :!:  :!:  :!:
Гость, 10 октября 2011 18:10
Ставьте теплосчётчики и проблем меньше будет ;)
Гость, 10 октября 2011 21:07
ТЕПЛОВИК -------ТЫ РАССУЖДАЕШЬ ЧЕРЕЗ ---ЖЖЖЖЖЖЖ
Маркелли, 11 октября 2011 02:58
Гость, 10 Октября 2011 11:07

А самому поискать нормативы ЛЕНЬ. ЧЁ жалуетесь. Будьте грамотнее. Боритесь за свои деньги. Гараж 5х6 по теплу должен стоить примерно 2000(ДВЕ ТЫСЯЧИ) рублей за отопительный сезон. А то что столбик у тебя +10 утеплять гараж надо.
Маркелли, 11 октября 2011 03:12
Тепловик, 10 Октября 2011 13:33   ".... не выдержат ваши электрические сети включения дополнительных электрообогравателей."

С этим я согласен. С учетом что у нас ВСЕ электрики, защитные устройства не ставят (надеятся на авось, и жаба давит на покупку эл.автомата), кабели не проходят по току (Я его слепила из того что было), что подарили то и проложили, А ПОТОМ ПОЖАРЫ!!!!    СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ! Раньше подумайте- обратитесь к проверенным специалистам.   Пожар хуже потопа.   БУДЬТЕ МУДРЕЕ. Не жалейте  кровные на свою безопастность и сохранность своего имущества.   Долгих Вам лет жизни!!!!
Гость, 11 октября 2011 09:46
Всем председателям ГС,К советую тщательно заключать договоры с ММПКХ. Не важно что вы потребляете меньше. Важно, что в договоре вы согласовали гораздо большие величины. Обращайтесь к юристам - потратите сейчас, сэкономите потОм гораздо большую сумму.
Антиадвокат, 11 октября 2011 15:08
Реклама. Но текст статьи, что  в нём мало что можно разобрать.
Если речь о том, что до того, как   ММПКХ определили как  теплоснабжающая организация, наделенная правом  взымать платежи за тепло, в городе  Озерске вовсе никто не взымал  плату  за тепло с ГСК, то ЭТО ВОВСЕ не означает, что услуга не оказывалась.
Если это призыв зацепиться за крючёчек в законодательстве и заявить о том, что  договор у ММПКХ с июня, а  до июня я не буду платить потому что до июня ММПКХ  не было субъектом взымания платы,  то  уважаемый адвокат ошибается.
 С июня ММПКХ наделено правом взымать, но это не означает, что лишено  оно права взымать за период до июня.
Кому-то не следует пока еще, не разбив скорлупы, отведать яишницы и говорить про позиции Арбитражного суда в рекламных целях.
  Гаражникам не следует торопиться  сносить плату на адвоката, а председателю  ГСК  нанимать его.
Все же понимают, что  ЗА ВСЁ НУЖНО платить. И если  на ММПКХ висит долг, то оно его взыщет. И именно через арбитражные суды и именно за периоды до июня. Чудес не бывает.  Кроме договорных отношений, если  институт потребления по факту и вопрос только в размере тарифа.
Гость, 14 октября 2011 02:08
Всё проще, парни. Читайте Постановление Правительства РФ № 307 от 2006 года. Там и тарифы, и нормативы. Экономьте на неуплате ворам-председателям...
Озерчанин, 18 октября 2011 08:09
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений