РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (807)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«ДЕЗ» вышел на борьбу с сосульками

Городская жизнь, 14 февраля 2013 11:06, Наталья Павловская

Не убранные от снежных сугробов дворы, сосульки, свисающие с крыш, – проблема не только озёрская, но и областного масштаба. И даже общероссийская. Стоит только посмотреть новостные программы ТВ.


DSC00508_новый размер.JPG


Поэтому соловьи в душе заливаются, когда видишь, как управляющая компания что-то да делает, согласно графе – «ремонт и обслуживание».

Вот и МУП «ДЕЗ» подтянулся на борьбу с сосульками к домам в начале проспекта Победы.


DSC00506_новый размер.JPG

00.JPG

DSC00513_новый размер.JPG


Но далеко не первый год проезду снегоуборочной техники и автовышке мешает авто-«раритет» стоящий у дома №6.


0001.JPG


Автовышке пришлось объехать дом, чтобы убрать сосульки.


000.JPG


На просьбы техников управляющей компании убрать машину с глаз долой владелец авто не реагирует, заявляя: «Машина никому не мешает!»

Понятно, что хозяину очень дорог его «каблучок» как память.

Что ж, по-человечески владельца «раритета» понять можно, но и ему пора вникнуть в положение работников МУП «ДЕЗ», которые ежегодно мучаются с этой помехой-развалюхой и не могут качественно провести уборку дворовой территории.

А если, не дай бог, надо будет подъехать пожарной автолестнице? Кстати, машина не трогалась с места уже много-много лет.

Стоит для «украшения» двора и вряд ли заведётся, чтобы быстро покинуть насиженное место.


DSC00511_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Муфлон, 14 февраля 2013 11:25
Очень понравилась инициатива городской администрации -вывозить автохлам из дворов на муниципальные стоянки. И всегда буду приветсвовать такие начинания. Спасибо Трофимчуку. Или кто там внедрил этот проект.
Гость, 14 февраля 2013 11:44
А ЖЭК-4 когда будет сбивать??????
Гость, 14 февраля 2013 12:01
Сосули хорошо, убирают. Город то свои уберет. Нужно, чтобы и частники не отставали!
Житель, 14 февраля 2013 12:04
Молодцы! Управляющая компания МУП "ДЕЗ" каждый год убирает, не смотря на препятствия со стороны владельцев не убранных автомобилей.
Гость, 14 февраля 2013 12:05
вы представляете до какой степени довели уже народ, что для него радостная новость, когда кто-то, кому он (народ) платит свои кровные, наконец-то начинает делать свою работу  :?:  :?:  :?: :!:  :!:  :!:  кою он делать обязан без пинков.
Рыжик, 14 февраля 2013 12:27
А когда в Татыше этим займутся? Каждое утро выходишь из подъезда и думаешь "Упадет? или не упадет?"
В трусах и бусах, 14 февраля 2013 12:39
:)  Я тут хокку сочинила по теме статьи:
Фото №1:
"Коварные сосули
Висят на крыше дома.
Не долго им осталось..."

Фото №2:
"Самурай с лопатой
Вознесся ввысь!
Благороден его труд!"

Фото №3:
"Самурайка и три самурая.
Солнца лучи за углом.
Безмятежность такая приятна."
Den85, 14 февраля 2013 13:24
Люди мужественной профессии. Я на балкон выхожу, меня мутить от высоты начинает. А тут в люльке, на уровне черепицы... Брррр!
Гост., 14 февраля 2013 14:23
Равиль,на ДОК не заскочишь? )))
Житель этого дома, 14 февраля 2013 15:02
Спасибо за работу! Приходите еще, будем рады  :D
Гость, 14 февраля 2013 17:03
Пишите объявления о предстоящих работах на подъездах! Не забывайте об этом, расклеивайте заранее, чтобы хозяева авто могли прочитать и убрать машины на время работ.
Гость, 14 февраля 2013 18:19
ЛЮДИ!!!!!!! НЕ ВЕРЬТЕ-ЭТО ПОКАЗУХА. МЫ ЕЛЕ ЕЛЕ ДОБИЛИСЬ,ЧТОБЫ СОСУЛЬКИ ПО МИНИМУМУ УБРАЛИ... И У ПОДЪЕДОВ СДОЛБИЛИ ЛЕД. ВТОРОЙ ПОДЪЕЗД ЗАКАЗЫВАЛ ПОЧИСТИТЬ-ПОЧИСТИЛИ КОЕ-КАК, НУ И ТО ЛАДНО, А У ДРУГИХ ДВУХ НЕ НАДО? ГЛАЗ ЧТО ЛИ НЕТ ИЛИ МОЗГОВ НЕ ХВАТИЛО? И ПЕСКА НЕТ?ФОТКИ ЛЕНЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ ВСЕГО БЕЗОБРАЗИЯ.
Гость, 14 февраля 2013 21:10
Рыжик, 14 Февраля 2013 12:27
А когда в Татыше этим займутся? Каждое утро выходишь из подъезда и думаешь "Упадет? или не упадет?"

Я по-другому думаю: "Проскочу - не проскочу?" Но это уже после того, как огребла по спине - к счастью, не сосулькой, а снегом подтаявшим!
Наблюдатель, 14 февраля 2013 21:25
У меня управляющая компания ДЕЗ. А сосульки я сам вчера сбивал. Теперь вот надо заплатить  ДЕЗу за ремонт и обслуживание жилья. Люди то,оказывается работают. А я и не знал.
Гость, 14 февраля 2013 23:42
У меня есть воздушка,согласен пострелять бесплатно по сосулькам(500 пуль стоит 250 рублей).
Гость, 15 февраля 2013 01:24
чюдеса  8)  8)  8)
asura, 15 февраля 2013 08:15
В трусах и бусах, 14 Февраля 2013 12:39
smile:) Я тут хокку сочинила по теме статьи:
-----------------------------
Ну и я свою добавлю до кучи..
Стемянка с лопатой- всё что дворнику надо!
Но прогрес на дворе и теперь
УАТа транспорта с лазерной пушкой им мало..
Расплодилилось с сосулями дури в конец..
Гость, 15 февраля 2013 12:56
Странно, а вот когда мы позвонили по поводу сосулек и глыбы снега, свисающей с крыши над входом в подъезд, нам ответили, что машина всего одна на город, ждите своей очереди.  Это когда очередь до Космонавтов 24 дойдет?? у них машина одна, а у нас жизнь, вообще-то, тоже одна!!! и эта глыба с сосульками уже нависают над подъездом около двух-трех недель!!!!!!!!!!!! :evil: за что мы ЖЭКу деньги то платим, чтобы слышать, что у них техники не хватает???? :evil:
Гость, 16 февраля 2013 18:15
Гость, 15 Февраля 2013 12:56 - а зачем вы им нужны ? Деньги то все равно заплатите.  ;)
Гость, 17 февраля 2013 22:39
Еще в среду позвони 007 и дала заявку Победы 25 (5 магазин, 12 Стульев). А воз и ныне там. Люди ходят не понимая головы, а там просто ледяные клыбы на крышах.
Владислав Иосифович, 2 июля 2013 22:55
Есть предложение - использовать против наледи и сосулек Вибротрос модульного типа!
Это эффективное устройство позволяет дистанционно удалять наледь и сосульки с проблеммных свесов кровли зданий и сооружений, сохраняя жизнь и здоровье дворникам и прохожим.
Включение Вибротроса модульного типа осуществляет оператор с места контроля за зоной падения сосулек придомовой территории.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений