РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Липовые долги УК «ОКХ»

Городская жизнь, 6 февраля 2013 14:31, Читатель

Многие горожане уже думать забыли о тех горячих деньках, когда УК «ОКХ» бодалась с «Энергосбытом» за право собирать деньги с населения за электроэнергию.

«Энергосбыт» в той «битве» победил, о чем и сообщал неоднократно всеми возможными способами.

Но.

В жировках от УК «ОКХ» графа «электроэнергия» никуда не исчезла, а добросовестно платящим «Энергосбыту» горожанам управляющая компания продолжила начислять плату за электроэнергию и прописывать ее в жировках, ежемесячно увеличивая цифры.

Так появились несуществующие долги.

Но и эта проблема, в конце концов, была решена: озерчанам «подведомственным» УК «ОКХ» было предложено принести все подтверждающие оплату документы соответствующему специалисту управляющей компании для полного урегулирования конфликта.

Принесли. Отдали. Показали.

Вежливая девушка терпеливо пояснила, что «сейчас, в соответствии с предоставленными документами будет произведено списание этого «долга», но, к сожалению, еще какое-то время долги будут начисляться, т.к. проблема в программе».

Спустя некоторое время на справедливые возмущения озерчан был дан ответ, что с начала 2013 года никаких псевдо-долгов в жировках упоминаться не будет.

Позади первый месяц 2013 года. Пришла жировка за январь. «Долги» продолжают висеть.

С какой целью УК «ОКХ» это делает?

Неужели для того, чтобы в случае необходимости продемонстрировать эти липовые долги «кому следует»? Дескать, что же вы от нас хотите? Население нас игнорирует…

Может быть, следует уже конкретным структурам вмешаться в процесс и выяснить: не попахивает ли тут мошенничеством «в особо крупных»?


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2013 14:43
Эти их "проблема в программе", "машина ошиблась" просто вымораживают... Машина без посторонней "помощи" тёток с кудрявыми руками не ошибается, нечего народ в заблуждение вводить!
Гость, 6 февраля 2013 14:49
Безобразие! Где человек - администратор, который поставит эту компанию на место. Или надо сразу в прокуратуру??? При чем тут программа - это же глупость несусветная!!!!
Наивный, 6 февраля 2013 14:51
Может быть и такой вариант, что кто то под шумок развала УК ОКХ хочет "простить" свои долги. У меня ничего подобного в жировке нет и никогда не было, компания та же.
Евгений, 6 февраля 2013 15:00
У меня в жировке такая же фигня.... !!!!!!!!!!!! Из месяца в месяц!!!!!
Елена, 6 февраля 2013 15:01
Весь год программа нормально работала, а после нового года вдруг сбой дала. Ха-ха. Что народ то смешить. 21 век на дворе все умные давно. Надоело уже дурочками ходить. Никто честно работать не хочет. А только себе на карман работают.
Гость, 6 февраля 2013 15:02
Как сказал специалист в энергосбыте, все данные они в УК ОКХ предоставили, так что никаких дополнительных подтверждений туда нести не надо. А в ОКХ бухгалтер честными глазами смотрит и говорит, что у них "программа такая, и сделать они ничего не могут". Странно, по моему, для любого программиста это никчемная задача, программу поменять или изменения внести, а делается это все осознанно, и кто то что то с этого имеет.43292
житель Победы 52, 6 февраля 2013 15:11
У меня по квитанции ОКХ уже тысяч 10 долга и продолжает каждый месяц увеличиваться. При оплате исправно вычеркиваю строку "Электроэнергия" и плачу  по квитанции Энергосбыта. Похоже действительно ОКХ для чего-то выгодно приписывать несуществующие долги.
УК незаконно собирают с нас плату за вывоз ТБО, 6 февраля 2013 15:22
Чтобы в этом убедиться, просто отправьте запрос в прокуратуру, и посмотрите, что вам ответят. Отправить запрос можно через интернет по этому адресу:

http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/

Текст запроса:

Я проживаю по адресу Челябинская обл., г.Озёрск, ул.___________________, д.__, кв. ___ и являюсь одним из собственников этой квартиры. Дом, в котором находится моя квартира, обслуживается управляющей организацией _______________.

Квитанции, присылаемые ________________ содержат строку "Управление, содерж. и тек. ремонт общего имущества в многоквартирном доме" с тарифом 8,35 руб. за кв. метр. Кроме того, в квитанции, выставляемой _________________ содержится отдельной строкой следующая услуга: "Вывоз твёрдых бытовых отходов" с тарифом 1,25 руб. за кв. метр.

Согласно статье 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации, плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, а также содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Рассмотрим подробнее, что включает в себя содержание общего имущества. Открываем Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме...", далее находим заголовок "ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)", далее находим подзаголовок "II. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА", далее находим следующий абзац: "11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:", и читаем пункт "д)" этого абзаца: "д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;".

Таким образом, сбор и вывоз твердых бытовых отходов входит в состав работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Мы платим УК по тарифу 8,35 руб/кв.м, который уже включает в себя стоимость вывоза ТБО. На каком основании ______________ включает в квитанцию жителей вывоз ТБО за дополнительную плату, когда эта услуга уже входит в состав работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме?

Почему УК не оплачивает услуги сбора и вывоза ТБО муниципальному предприятию "УАТ" (которое занимается этим на территории Озёрского городского округа) из тех 8,35 руб. с кв.метра, что платят ей жители за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а возлагает это бремя платежей на жильцов, добавляя в квитанцию дополнительную строку "Вывоз ТБО"?

Почему мы должны оплачивать фактически дважды одну и ту же услугу?
Улыбало, 6 февраля 2013 15:35
житель Победы 52, 6 Февраля 2013 15:11
У меня по квитанции ОКХ уже тысяч 10 долга и продолжает каждый месяц увеличиваться.

я Вас переплюнул, я "им" должен 21 тысячу, сначала ходил доказывал, заявление писал, в какие-то списки меня вносили, потом вычеркивали, уверяли что долг ошибочный....
но пени растут, долг висит,жировки приходят,хоть стены оклеивай )))) коплю и не выбрасываю.
Кстати самый мой весомый аргумент (отсутствие подписанного мною и ими договора с данной компанией)  никого не тревожит, наоборот жмут плечами, очки поправляют, смотрят куда-то в окно, ресницами хлопают и говорят в ответ....  :o  :o  :o  где-то должен быть....
Гость, 6 февраля 2013 15:49
УК незаконно собирают с нас плату за вывоз ТБО, 6 Февраля 2013 15:22

Это точно.
Этот тариф по вывозу ТБО ж был  установлен депутатами Озёрска  собранием для  тех, кто СНИМАЕТ жильё. Для нанимателей, а не для собственников. Потому что наниматели не платят за содержание и обслуживание жмилья, а платят на наём только.
А наши управляющие компании решили срубить на этом и теперь берут плату за вывоз ТБО со всех подряд и еще не стесняются брать и полный тариф за содержание и обслуживание.
А теперь подумайте ради чего директора управляющих компаний попёрли в депутаты ?
А наивные  развесившие ушки обманутые из еще и выбирают и расхваливают :(
Гость, 6 февраля 2013 15:57
Качан разве не нарушает соглашение о прямых расчётах  ?
Гость, 6 февраля 2013 16:04
В моей квитанции из этой УК ОКХ уже пять лет приходит многотысячные долги по электричеству, причем цифры взятые с потолка и добавляются тоже с потолка, хотя исправно плачу ЭНЕРГОСБЫТУ. Кроме того "за содержание и ремонт жилья", "обслуживание и ремонт газового оборудования","вывоз"ТБО". Кто должен вмешиваться в такую "работу" УК? Когда поставят конец этому БЕСПРЕДЕЛУ!?
Гость, 6 февраля 2013 16:05
Энергосбыт   в отличии от ММПКХ имеет полное право собирать деньги с населения без всякого участия управляющих компаний. И если ОКХ или ОСЖС в этом препятствуют - они не правы.
А вот по поводу  вывоза мусора  совсем другое. УК обязана сама вывозить мусор, сама ли своими силами или нанимая кого-то.  И это действительно оплачивается из денег , которыесобираются не отдельно, а из тех денег, что собраны за обслуживание и содержание жилья. Хотя нужно смотреть документы как  этот тариф установило местное собрание депутатов. Если там  построчно -то нарушений нет, а если  тариф расписан для нанимателей и собственников  по виду  жилья, то тогда  прав тот, кто утверждает, что УК собирают плату за вывоз ТБО отдельно и незаконно.
 Прокуратура должна разобраться. Хотя много ли помогли суды и прокуратура  в этих темных делах управляшек, когда любой протокол и любое решение можно без последствий подделать?
Гость, 6 февраля 2013 16:11
В Москве вывоз ТБО полностью входит в плату  Сожержание жилья:
см. квитанцию:
Эца, 6 февраля 2013 16:38
Вывоз ТБО по сути - это часть работы УК, это и есть то самое ОБСЛУЖИВАНИЕ жилья.
Везде разные тарифы. Есть и квадратных метров (как в Озёрске и Москве). Есть и с  количества зарегистрированных жильцов в квартире.
  Почему депутаты в своё время решили утвердить в Озёрске как  в Москве- с метров?
Ну так. Это более выгодно управляющим компаниям. Не нужно пересчитывать каждый раз. Хотя какая же это глупость-буд-то не жильцы, а метры производят мусор.
  Да и хотя бы и так. А каково вообще качество этой  услуги?
Кто-то скажет, что  мусор вывозится хорошо и качественно, даже при двойной оплате?
Из четырёх частных управляшек две  заслали своих диекторов в депутаты.
Отлично возрождается Озёрск.
Ася Лесева, 6 февраля 2013 16:44
А нельзя ли потребовать у ОКХ (через суд и прокуратуру, естественно), чтобы они мне этот якобы "долг" (у меня больше 16 т.р.) выплатили в виде компенсации за моральный ущерб?  :) А чо? Меня каждый раз холодный пот прошибает от вида этой суммы, пока вспомню, что НИКОМУ и НИЧЕГО не должна. Земляки, айда стройными рядами с заявлениями о взыскании за причиненный моральный вред в размере предъявляемого "долга"!  :) Мошт, тогда и "программа" отладится, прям сразу, в одночасье, а?
Маруся, 6 февраля 2013 16:45
Автору 15:22, я полагаю у вас юр. образование или вы грамотный работник сферы ЖЭКХ, может дадите совет? Суть (про тоже УК ОКХ) мы попали под снос, дали новое,  с ЖРЭЦ-5 (по Луначарского) звонит бух.  по новому адресу и говорит: -вы нам еще должны придите и заплатите , иначе подадим в суд. Прибегаю, бух начисляет:
1. за содержание жилья, которое еще в 2011г. признано аварийным;
2. за электроэнергию за 2007и 2008г., мотивирую, что ЭНЕРГОСБЫТ вам мало начислял, и разницу необходимо заплатить (платила за электричество в ЭНЕРГОСБЫТ) около 2,5тыс. руб.;
3. за горячую воду (за июль с 1по 27 число), когда в этих числах гор. воды не было. Выехали мы 09.07.2012г.. Заплатить предлагали за 06, 07 месяцы, за 05 было оплачено, хотя  с05.05.2012 по 20.05.2012г. были в отпуске по путевке (справка с тур. агенства имеется). Естественно я возмутилась (орала), бух. выдернула квиток  (расчет был за все месяцы в одной квитанции, как мне показалось даже тарифы и счетчик были:  не того месяца и не мой счетчик, и выставила за дверь. Теперь думаю, что делать?
Гость, 6 февраля 2013 17:07
всем работникам ОКХ нужно лапаты выдать пускай подъезды чистят . :evil:  :evil:  :evil:
Гость Багира, 6 февраля 2013 17:18
Потому что наниматели не платят за содержание и обслуживание жмилья, а платят на наём только.

Да вот фиг вам. Я наниматель, плачу за все. А вот когда хозяин крартиры, которую я имею в социальном найме, начнет платиь за содержание ... жилья - знаете? Я Знаю: когда рак на горе свистнет. Кстати он же, хозяин, должен платить за общедомовые счетчики, которые будут ставить. Вот только пусть попробуют ко мне пристать с этой оплатой, тут уж точно сразу Путину писать буду.
Гость, 6 февраля 2013 17:20
Маруся, видимо, надо прекратить орать...
Гость, 6 февраля 2013 17:38
Какой кошмар! Как жить дальше? Почему бездействует прокуратура? Когда же в конце концов прекратится издевательство над людьми,особенно пожилыми? :evil:
Гость Багира, 6 февраля 2013 18:37
Марусе
Надо писать заявление в ОКХ, регистрировать его у секретаря, требовать полный квалифицированный ответ по пунктам. Ждать ответ. Затем в прокуратуру с копией ответа и вопросом кто ответственен и просьбой принять меры. Или лучше на сайт ЖКХ (в инете есть, это который Навальный создал), можно параллельно с прокуратурой. Я так периодически делаю. Мне тоже долгов по каждой строке понапридумывали, я их вычеркиваю, и пени вычеркиваю, и заявы пишу с вопросами "откуда". И ВСЕ храню, каждую бумажку, для суда. Успехов.
Гость, 6 февраля 2013 18:49
Гость Багира, 6 февраля 2013 18:51
Марусе
Вдогонку: главное, чтобы у вас был письменный ответ на каждый ваш спорный вопрос. Все вопросы - только письменно, орать не надо. Спросила - не ответили, домой и писать вопрос. И регистрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кстати, они отвечают в срок, и посылают заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении. Чтобы помнить тех, с кем судиться не надо, поскольку их тупые ответы у вас в бумажном виде хранятся. И не бойтесь ничего!
Гость, 6 февраля 2013 19:10
У нас тоже ежемесячно долги по электроэнергии  в ОКХ, когда давно все оплачено в Энергосбыт.
Кроме этого приносят квитанцию человеку, который 3 года назад  продал нам жилье и выписался из жилья. Причем свидетельство регистрации жилья получили уже после его выписки. А квитанции все ходят. Обращались в ОКХ, говорят долги не списываются, и квитанция будет ходить пока кто нибудь за этого человека не заплатит, а кто платить за него будет? Вас что это раздражает говорят, выбрасывайте эти квитанции и все.!!!!! Бумагу наверно девать некуда, 3 года посылают, и еще носить будут вечно. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 февраля 2013 19:14
Гость, 6 февраля 2013 19:28
Ольга Х. может быть тебя в сити-менеджеры ?
Гость, 6 февраля 2013 19:50
Космонавтов 15. Все тоже самое 8500 долг перед ОКХ за электроэнергию ТИПО! Хотя плачу исправно энергосбыту. Носила 2 раза (после первого раза ничего так и не списали) с интервалом примерно год выписку по платежам от энергосбыта в наш УК ОКХ, где показаны все суммы которые я плачу. Так после последнего моего посещения ОКХ сумма увеличилась с 4 тысяч до 8500. Прикольно? Я одно думаю: я бы вот обязала сотрудников нашей прокуратуры в обязательном порядке читать этот сайт и по понедельникам проводить политинформацию  всем коллективом и принимать какие-нибудь действия. Нас вот здесь человек 10 по теме электроэнергии. а посчитайте какая уже сумма НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ДОЛГА! И все это УК ОКХ показывает в налоговой отчетности. Вот ведь типо одни убытки,долги потому что нам население не платит.
Маренг, 6 февраля 2013 21:17
Пошлите подальше УК "ОКХ" - эту чернышёвскую челябинскую шушеру.Мы от такого бардака перешли в "ДЕЗ" и всё нормализовалось.
По большому счёту стало давно ясно,что Россия в ступоре от реформы ЖКХ. Если у Нас по закону местное самоупраление,надо давить на депутатов об организации местного референдума по вопросу организации единого муниципального городского управления жилым фондом.Как было раньше. Это гораздо выгоднее для населения.
И вообще Госдума приняла  столько законов,которые только вредят народу,что просто жизни нет.! Это по конституции у нас федерация,а на деле государство унитарное.При федерации все законы должны приниматься только после одобрения на местах.Если закон не работает -  долой закон. Даёшь местный референдум.
Гост., 6 февраля 2013 22:06
оплата за электричество
http://esbt74.ru/ - интернет приемная - личный кабинет бытового абонента - регистрация, и платите по счетчику. Плачу почти год.На 40% меньше.Сколько использовал,за столько и заплатил.
А квитанции за электричество складывайте на память "у шкапчик" )))
По вопросам ЖКХ - ROSZKH.RU
Гость, 6 февраля 2013 23:06
Мы когда продавали квартиру, пришлось платить в окх за электроэнергию, хотя платили на основании договора несколько лет в Озерскэнергосбыт. Срочно нужна была справка, прокуратура не помогла-обращались.
Ни одна УК в Озёрске не раскрывает информацию, как того требует закон, 6 февраля 2013 23:09
Чтобы убедиться в том, что и ваша УК не раскрывает всю требуемую информацию, просто отправьте запрос в прокуратуру, и посмотрите, что вам ответят. Отправить запрос можно через интернет по этому адресу:

http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/

Текст запроса:

На официальном сайте органов местного самоуправления Озёрского городского округа, раздел "Раскрытие информации организациями жилищно-коммунального комплекса" (http://www.ozerskadm.ru/regulatory/articles/) содержится информация, предоставленная управляющей организацией ____________________.

Размещённая ____________________ информация не соответствует требованиям Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". В частности, отсутствует информация об основных финансово-хозяйственных результатах её деятельности; нет списка выполненных работ по содержанию и ремонту общедомового имущества, а также условий, порядка и стоимости данных работ.

Прошу принять меры для того, чтобы на официальном сайте органов местного самоуправления Озёрского городского округа появилась адекватная информация по УК ___________________, как того требует закон.
Гость, 7 февраля 2013 00:02
Гость, 6 Февраля 2013 23:06
Мы когда продавали квартиру, пришлось платить в окх за электроэнергию, хотя платили на основании договора несколько лет в Озерскэнергосбыт. Срочно нужна была справка, прокуратура не помогла-обращались.
-------------------------------------

А теперь вам можно (и нужно) обратиться в суд. Дело 100% выйгрышное.
SALAM, 7 февраля 2013 00:04
Мы когда продавали квартиру, пришлось платить в окх за электроэнергию, хотя платили на основании договора несколько лет в Озерскэнергосбыт. Срочно нужна была справка, прокуратура не помогла-обращались.
--------
Вот это тоже хорошая тема для разговора, в свете завершения приватизации.
Что б получить справку о составе семьи из ЖЭКа для Регпалаты -нужно оплатить все долги.Правомерно ли это?
Гость, 7 февраля 2013 00:47
Я тоже отношусь к УК ОКХ, живу на Ленина, за электричество давно уже не выставляют, в жировке такой строчки нет, плачу Энергосбыту, все нормально, меня все устраивает. Конечно дворников у них не хватает, во дворах вообще их не видать, мусор всегда вывозят регулярно, нет гор из мусора, претензий нет. Сейчас потеплело и везде с крыш свисают сосульки, сегодня прямо перед нами с крыши упал снег со льдом, хорошо что никто не проходил, адрес Ленина-80, работники УК возьмите себе на заметку если читаете комментарии оставленные жителями.
Маруся, 7 февраля 2013 08:43
Спасибо за совет всем . Воспользуюсь. Всем всего хорошего, главное здоровья и сил для борьбы за справедливость.
Гость, 7 февраля 2013 09:55
что ЭНЕРГОСБЫТ вам мало начислял
--

Это что за ерунда, Маруся?  Письменный ответ про эту ерунду у вас есть?
Гость, 7 февраля 2013 10:04
Вот это тоже хорошая тема для разговора, в свете завершения приватизации.
Что б получить справку о составе семьи из ЖЭКа для Регпалаты -нужно оплатить все долги.Правомерно ли это?
--

Тут часто бывает юрист SAV, может быть ответит про законы.
Гость, 7 февраля 2013 10:59
УК незаконно собирают с нас плату за вывоз ТБО
----------------------

А кто помнит, с какого времени в квитанции появилась отдельная строка за вывоз ТБО?
SALAM, 7 февраля 2013 10:59
Тут часто бывает юрист SAV, может быть ответит про законы.
--------
:)
спасибо,улыбнули с утра))
Гость, 7 февраля 2013 11:55
УК незаконно собирают с нас плату за вывоз ТБО, 6 Февраля 2013 15:22

Это точно.
Этот тариф по вывозу ТБО ж был установлен депутатами Озёрска собранием для тех, кто СНИМАЕТ жильё. Для нанимателей, а не для собственников. Потому что наниматели не платят за содержание и обслуживание жмилья, а платят на наём только.

Администрация ОГО, пожалуйста прокоментируйте, вопрос всех касается, или напишите адрес, куда с этим вопросом обратиться за разъяснениями.Спасибо
Гость, 7 февраля 2013 12:41
Администрация ОГО, пожалуйста прокоментируйте, вопрос всех касается, или напишите адрес, куда с этим вопросом обратиться за разъяснениями.Спасибо
-------------------------

Давно уж пора всем понять и запомнить, что никто ничего просто так не делает, не комментирует (это же работа для чиновников).

Для того, чтобы получить ответ в установленные законом сроки, Вам необходимо подать обращение в интересующий вас орган лично, либо, направив заказное письмо, либо через интернет:

http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/  - прокуратура Челябинской области.
http://www.ozerskadm.ru/feedback/index.php       - администрация ОГО



ВАМ ЖЕ ВЫШЕ НАПИСАЛИ И ТЕКСТ ОБРАЩЕНЯ, И КУДА ЕГО МОЖНО (И НУЖНО) ПОДАТЬ ПРЯМО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, НЕ ОТРЫВАЯ ДАЖЕ МЯГКОГО МЕСТА ОТ СТУЛА И НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА. ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ НУЖНО: КОПИРОВАЛ, ВСТАВИЛ, ЗАМЕНИЛ ПРОЧЕРКИ НА НАЗВАНИЕ СВОЕЙ УК, ЗАПОЛНИЛ ОСТАВШИЕСЯ ПОЛЯ (ВАШИ ФИО И АДРЕС ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ).

ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ ПИШИТЕ ЗАПРОС В ПРОКУРАТУРУ. ТОЛЬКО ТАК ОТ НЕЁ ВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ РАБОТЫ, ЗАПОМНИТЕ!!! РАБОТА ЕЁ ПОСТРОЕНА ТАК: НЕТ ОБРАЩЕНИЯ - НЕТ И ПРОБЛЕМЫ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАПРОСОВ НА ОДНУ ТЕМУ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ЕЁ РЕАКЦИЯ НА ПРОБЛЕМУ.
Гость Багира, 7 февраля 2013 12:57
Для Гость, 7 Февраля 2013 11:55
И снова повторю. Я наниматель. Квитанция НИЧЕМ не отличается от квитанции собственников. Плачу на ВСЕ! За ремонт и обслуживание жилья плачу, а за найм нет строки!  Администрация отстранилась от всех вопросов
Гость, 7 февраля 2013 13:28
Гость Багира, 6 Февраля 2013 17:18  
Потому что наниматели не платят за содержание и обслуживание жмилья, а платят на наём только.

Да вот фиг вам. Я наниматель, плачу за все.  


--

Вас надули, а вы еще и радуетесь ?:) Фиг-то вам :)
Планета Н, 7 февраля 2013 13:34
ВАМ ЖЕ ВЫШЕ НАПИСАЛИ И ТЕКСТ ОБРАЩЕНЯ, И КУДА ЕГО МОЖНО (И НУЖНО) ПОДАТЬ ПРЯМО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, НЕ ОТРЫВАЯ ДАЖЕ МЯГКОГО МЕСТА ОТ СТУЛА И НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА. ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ НУЖНО: КОПИРОВАЛ, ВСТАВИЛ, ЗАМЕНИЛ ПРОЧЕРКИ НА НАЗВАНИЕ СВОЕЙ УК, ЗАПОЛНИЛ ОСТАВШИЕСЯ ПОЛЯ (ВАШИ ФИО И АДРЕС ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ).

ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ ПИШИТЕ ЗАПРОС В ПРОКУРАТУРУ. ТОЛЬКО ТАК ОТ НЕЁ ВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ РАБОТЫ, ЗАПОМНИТЕ!!! РАБОТА ЕЁ ПОСТРОЕНА ТАК: НЕТ ОБРАЩЕНИЯ - НЕТ И ПРОБЛЕМЫ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАПРОСОВ НА ОДНУ ТЕМУ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ЕЁ РЕАКЦИЯ НА ПРОБЛЕМУ.

И главное -не нужно боятся.
Никто атк никого не кусает и никак эти обращения не аукаются А то привыкли считать, что у нас тут просто  концлагерь за колючкой. Прокуратура сама просит обращаться, если считаете, что права нарушены.
Гость Багира, 7 февраля 2013 14:21
Для Гость, 7 Февраля 2013 13:28 Вас надули, а вы еще и радуетесь ? Фиг-то вам

А где радость-то? Согласна с вами, фиг-то мне, только администрация ОТСТРАНИЛАСЬ от всех вопросов и не отвечает, на письма шлет отписки. Показать бы вам, что они пишут......... в огороде бузина, а в Киеве дядька. Несколько лет бьюсь (толстая папка с ответами). Даже договора получить не могу, УК не заключает договоры с нанимателями, а администрация (как владелец) - не заключает или держит в тайне договор с УК, копию не дает. Так что да, фиг мне. Пока я в суд не пошла. А там посмотрим.
Гость, 7 февраля 2013 14:26
ОТНОСИТЕЛЬНО ООО"ЖЭК-4" УЖЕ ПОДАНЫ ОБА ОБОЗНАЧЕННЫХ ВЫШЕ ОБРАЩЕНИЯ. ВАМ ОСТАЛОСЬ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ ПО ОСТАЛЬНЫМ СВОИМ УК, ЕСЛИ ВАМ, КОНЕЧНО, НЕ ВСЁ РАВНО.
Гость, 7 февраля 2013 14:55
...только администрация ОТСТРАНИЛАСЬ от всех вопросов и не отвечает, на письма шлет отписки. Показать бы вам, что они пишут......... в огороде бузина, а в Киеве дядька.

А вы в адму и не пишите, сразу - прокуратуру. Только так в своё время удалось добиться отмены взимания комиссии (1%, якобы системе "Город") при оплате услуг ООО"ЖЭК-4" через кассу самой же "ЖЭК-4"(!!!). Прокуратура сразу же возбудила дело, и комиссия вскоре была отменена.
Гость, 8 февраля 2013 17:15
Сегодня 8 февраля. Квитанций Энергосбыт и МПКХ  на Ленина нет.
Ларош Фуко*, 9 февраля 2013 01:10
Количество жуликов  в ЖКХ превышает концентрацию порядочных в правоохранительных органах. Когда будет хотя бф фифти фифти -тогда будут изменения.
ПенсионерЪ, 9 февраля 2013 23:04
А как объяснить такой феномен: Я имею в собственности однокомнатную квартиру,но в ней не проживаю-прихожу периодически забрать почту,передать показание счётчика,осмотреть квартиу-всё ли впорядке?  В жировке написано: количество проживающих 0. Тем немение имеется строка:Сбор и вывоз ТБО. Стены с полом мусорят чтоли? Кто нибудь может объяснить?
Гость, 10 февраля 2013 12:36
Нашёл интересную запись из похожей ветки (http://www.ozersk74.ru/news/incident/27575.php):

Люди!!! Хотите беспроцентный кредит? Пишете заявление в УК о том, что получаете услуги не в том объеме, как предписывает роспотребнадзор (в любой УК есть такие нарушения) и отказываетесь платить за обслуживание и ремонт жилья, за утилизацию ТБО, т.к.его нет у меня, платить только за потребленные энергоресурсы. и у вас постепенно накапливается некоторая сумма, которая растет с каждым годом. УК не может предъявить к вам санкций, т.к. основные платежи вы оплачиваете. Сам так живу уже четыре года и никаких претензий, долг можно посчитать.Удачи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений