РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ждём, когда всё растает

Городская жизнь, 22 марта 2024 10:20, Редакция

Горожане часто пишут в комментариях, что в последние годы дворники в Озёрске вообще исчезли как класс. Но сейчас, когда наступила наконец настоящая весна, это как-то стало особенно заметно.

Горы почерневшего от грязи снега продолжают лежать и вдоль дорог, и во дворах. Кое-где, конечно, уже подтаяло до асфальта, но в большинстве дворов и на многих тротуарах вдоль основных магистралей лежит грязно-ледяное месиво, которое солнечным днём превращается в кашу, а ночью подмерзает, образуя труднопроходимые колдобины.

По прогнозам, подобная погода сохранится в ближайшую неделю. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что растает это всё гораздо раньше, чем до него доберутся редкие оставшиеся в городе дворники.


1-FUFCKT9b734.jpg

2-oYa57vPYItU.jpg

3-JeroLCYISTg.jpg

4-eL080bVEbbM.jpg

5-n3IhahMh17k.jpg

6-wDwAc-uc57c.jpg

7-J37m24O5OXs.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2024 10:42
кошмар
Гость, 22 марта 2024 10:44
Пусть те кто ответственный за это выходит и берет лопату(если больше ни как)
Гость, 22 марта 2024 10:45
Сейчас надо уделить внимание расчистке ливневых колодцев. Колодец при въезде во двор Ленина 81 забит :!:
Гость, 22 марта 2024 10:46
Чтоб всё растаяло, надо чтоб Солнце расширилось. Не каждое поколение этого дождётся.
Гость, 22 марта 2024 10:53
Совсем чуть-чуть и, наконец, исчезнет облик грязный,
Естественный процесс - надёжный, самый безотказный.
Гость, 22 марта 2024 10:59
Да потому что надо платить нормально дворникам и уборщицам и пойдут нормальные люди на эту работу. В моей ук последний раз привезли дворника в каматозе, ходили в троем посыпали, потому что дворник даде на ногах стоять не мог.
Гость, 22 марта 2024 11:27
Ситуация очень простенькая: воровство!.
Рассчитанная с советских времен норма дворников на 1м2 не выполняется, а деньги за это берутся. А все контролирующие органы это покрывают, тут бы надо штрафовать все УК за невыполнение закона о потребителях!
Гость, 22 марта 2024 11:28
Гость, 22 марта 2024 10:59
Да потому что надо платить нормально дворникам и уборщицам и пойдут нормальные люди на эту работу. В моей ук последний раз привезли дворника в каматозе, ходили в троем посыпали, потому что дворник даде на ногах стоять не мог.

Дворники исчезли даже в Екатеринбурге. Раньше ходили бригады из мигрантов и тротуары были более-менее в приличном состоянии. Сейчас за всю зиму муниципальных дворников видел только на участке улицы по которой ездит Алтушкин (хозяин Русской медной компании). Зарплата у дворников сейчас достаточно высокая (по крайней мере предлагается), но есть места, где предлагают гораздо больше денег.
Гость, 22 марта 2024 11:29
на фотографиях тротуары в зоне ответственности администрации.Надо почаще,в случае получения травмы,подавать в суд на адму.
Гость, 22 марта 2024 11:42
Гость, 22 марта 2024 10:59
Да потому что надо платить нормально дворникам и уборщицам и пойдут нормальные люди на эту работу.

К кому обращаетесь? Вы лично и жильцы вашего дома готовы "платить нормально"? Если готовы, то соберите общее собрание, примите решение о самостоятельном найме дворника и отдельной от УК оплате его работы. А с УК потребуйте, как это прописано в постановлении Правительства, пересчитать квартплату, вычтя из нее содержание дворника.
Или потребуйте, наконец, со своей УК отчета о расходовании собранных с вас денег, в т.ч. на уборку. Откажут, тогда пишите жалобу в ГЖИ, вашу УК быстро лишат лицензии.
Гость, 22 марта 2024 11:46
Как по таким тротуарам можно передвигаться? Сразу в травму попадёшь. Это зона ответственности Адмы, а не УК. Где дворники, Зин? Пусть начальник управления ЖКХ выходит и чистит, а не сидит в тёплом кабинете.
Гость, 22 марта 2024 11:55
Откуда в закрытом городке могут быть дворники? Идея с дворниками-таджиками провалилась. А сами озёрские не хотят дворничать, не хотят в родном городе свой мусор убирать. Даже наоборот! Собачатники не убирают за своими гадящими псинами, а налогоплательщики сознательно бросают свой мусор под ноги и своих детей этому приучают.
Гость, 22 марта 2024 12:02
Въезд к гостинице "Урал" затоплен.ПОЗОР.
Гость, 22 марта 2024 12:15
Гость, 22 марта 2024 11:28
Екб я знаю не хуже тебя может даже и лучше. И причем туи Екатеринбург??? Мы не Екатеринбург у нас другие дела, другие проблемы и заботы. И алигарки свои есть, ну молодец выпендрился что слышал про Алтушкина! И? Фраза про Алтушкина чем-то поменяет ситуацию у нас в городе?
Гость, 22 марта 2024 13:37
В последние годы дворники в Озёрске вообще исчезли как класс.
А начальники остались? Так пускай дружно возьмут лопаты и уберут-грязь!
Гость, 22 марта 2024 13:47
А мне вот интересно, кто в администрации такой умный, кто решил, что в Озерске не нужны дворники? Кто ликвидировал этот класс?
Кто в администрации решил, что в Озерске не нужен дорожный отдел? Чуть ли не половина дорожных знаков наклонены, повернуты, искарежены, исписаны! Жесть! А еще город для комфортного проживания.
Гость, 22 марта 2024 14:03
Подумаешь! Зато на пр. Ленина на аллее будет плитка! Ну когда-нибудь...
Гость, 22 марта 2024 14:10
Давайте ещё здесь поноем,может поможет. :D
13:47, 22 марта 2024 14:41
Не только дорожные знаки, но и муниципальные здания учреждений образования исписаны! Чему администрация этих учреждений детей учит? Надо учеников этих учреждений привоечь и стереть эти каракули, вот тогда дети будут понимать, что так делать нельзя. Вот в советское время даже представить было невозможно, что будут стены пачкать каракулями.
Гость, 22 марта 2024 15:25
Гость, 22 марта 2024 10:53
Совсем чуть-чуть и, наконец, исчезнет облик грязный,

Увы, подслоем снега, слой посыпки. Убирать вручную в ведра и увозить никто не будет
Гость, 22 марта 2024 15:27
Гость, 22 марта 2024 14:10
Давайте ещё здесь поноем,может поможет.

Капля камень точит. Будем ныть и писАть.
Гость, 22 марта 2024 15:51
В городе грязь , смрад и ужас от всего этого хаоса.Такого бардака под ногами давно вспомнить не могу.
Гость, 22 марта 2024 19:11
Приезжаеш с работы на про площадке,противно выходить с автобуса и идти домой по этому ужасу и грязюке!!!
Гость, 22 марта 2024 19:54
А когда растает снег, на газонах будет лежать слой мусора, который тоже некому убирать. В ветреные дни этот мусор будет летать в воздухе.
Может быть, к 1 мая мусор уберут в большие черные мешки, которые тоже сразу не вывезут. И так каждый год.
Гость, 22 марта 2024 20:11
Гость, 22 марта 2024 14:10
Давайте ещё здесь поноем,может поможет. :D

"Владимир Путин призвал «терзать и трясти» чиновников, если они не видят проблем на местах."
Гость, 22 марта 2024 20:17
Выборы прошли, можно и расслабиться окончательно... но и перед выборами особо не суетились, а тут совсем досвидания.
Спасибо за прекрасный город будущего !!!
Гость, 22 марта 2024 20:46
Весь бардак в городе от местных чинуш.
Гость, 22 марта 2024 20:56
Подумаешь! Зато на пр. Ленина на аллее будет плитка! Ну когда-нибудь...

Как у подвала Юбилейного? Это был бы замечательный подарок от малой родины населению :)
Гость, 22 марта 2024 23:25
ГЖИ покрывают УК, одни отписки с актами неизвестно кем подписанными. Уже просто устали писать , фотографировать неубранный двор, немытые подъезды и.т.д  и.т.п
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений