РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1239

Городская жизнь, 8 декабря 2020 16:39, источник: Читатели

Куда ушли коты

Часто прохожу мимо здания бывшего ИВЦ стройки (ул.Октябрьская,3), где можно было видеть чёрно-белую кошечку и бело-пёстрого кота: позже к ним добавился чёрный кот-балагур. Все ласковые, видно, что когда-то были домашними, любимыми... Начиная с прошлой недели, с начала декабря, никто не встречает, никто не ластится - котейки исчезли... Что случилось, может кто-то из читателей знает. Было время, на страницах "Озёрск74" была информация о возможном приюте в дом этих бездомных усатых-полосатых. Вот не перестаю надеяться, что так и случилось: не хочется думать о плохом.

Читатель

 

 

О предстоящей вакцинации от СОVID-19

На работе (образовательная организация) составили списки желающих пройти вакцинацию от СОVID-19 вакциной "Спутник". Какие медицинские рекомендации, и где в период "до" и "после" вакцинации от ковида можно получить (узнать) в г.Озёрске? Будет ли проведён терапевтический осмотр перед процедурой вакцинации, исследование на напряжённость иммунитета индивида к предстоящей прививке от covid и т.д. и т.п.?

Читатель

 

 

Эти новомодные мусорные баки

Если будет крышка мусорного бака закрыта, я буду мусор оставлять у бака. Как-то пришлось выбрасывать в этот новомодный бак мусор, нажав на педаль и выбросив мусор, при захлопывании этого бака, на меня хлынула вонючая волна из бака, хотя бак был полупустой, отбежать я не успела.

Читатель

b__J3jrexLI.jpg

Фото из архива 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2020 16:49
еврозапах
Гурд, 8 декабря 2020 17:07
а у нас не поменяли, как и прежде NBA и ни какой вони 8-)  8-)  8-)
Гость, 8 декабря 2020 17:08
тоже придется возле контейнера ставить мусор,не хочу амбре в лицо.
Гость, 8 декабря 2020 17:11
Если крышка мусорного контейнера закрыта, ставлю пакет с мусором рядом с контейнером.
Гость, 8 декабря 2020 17:28
К.Каркса 2 вместо двух старых один новый установили. Два в загородку не входят, а наш мусор в один бак не войдёт.
Гость, 8 декабря 2020 17:33
запахевро
Гость, 8 декабря 2020 17:42
на меня хлынула вонючая волна из бака
==================
Душераздирающая история.
Поднимайте ногу медленнее во избежание шокирования.
А можете потренироваться в конструировании более удачного бака. Заработаете много денег на этом.
Гость, 8 декабря 2020 17:55
А на прививку от гриппа сильно осматривают?
Гость, 8 декабря 2020 18:02
По второму вопросу: негде, не будет.
Гурд, 8 декабря 2020 19:25
на прививку от гриппа надо делать трепанацию
Гость, 8 декабря 2020 19:30
О предстоящей вакцинации от СОVID-19

На работе (образовательная организация) составили списки желающих пройти вакцинацию от СОVID-19 вакциной "Спутник".
____
А почему вы задаёте этот вопрос здесь? Задавайте в организации, составляющей списки.
Гость, 8 декабря 2020 19:35
Два в загородку не входят, а наш мусор в один бак не войдёт.

Надо усовершенствовать качество переработки. Кто-то даже без отхожих мест, с замкнутым циклом пищевым служит. Может они пришельцы, и их масса уже накопилась для захвата ресурсов? :|
Гость, 8 декабря 2020 20:00
по вопросу о прививках - наберите в поисковике "как снизить риск осложнений при прививке".
Гость, 8 декабря 2020 22:00
«Если она из порядка того, что называется СПИДовой группы, то какую вакцину вы будете создавать против того, что запрещено вакцинировать?» — подвел итог эксперт, добавив, что не он, а крупные эксперты в области иммунологии и вирусологии бьют тревогу, а их рты кем-то активно затыкаются.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3135271.html

Гость, 8 декабря 2020 23:09
Про баки:сколько трагизма в этой душетрепещющей истории!не успела отбежать! :D а то что будут ваши пакеты с помоями около баков валяться, далее разгрызанные собаками это конечно лучше!и запах будет уже везде и бить в окна, для этого даже открывать бак не надо будет!
Гость, 8 декабря 2020 23:28
Сколько же денег потрачено за последние годы на решение мусорной проблемы в Озерске? Совсем недавно избавились от заглубленных контейнеров и вот очередное новшество. И каждый раз вместе с баками закупаются новые мусоровозы
Дзержинский, 9 декабря 2020 08:27
ость, 8 декабря 2020 17:08
тоже придется возле контейнера ставить мусор,не хочу амбре в лицо.

Автор и вы попробуйте ногу отпускать медленно и стоять с краю?  Я открываю до упора, крышка фиксируется, после с боку нажимаю на рычаг, вонь не нюхаю. А ставить мусор рядом не хорошо, сами будете ныть, что собаки растаскивают пакеты.
Гость, 9 декабря 2020 09:05
Про прививку: вы лучше думайте не о рекомендациях перед прививкой, а о том как будете болеть после неё. И дай Бог чтобы без серьёзных последствий оправились.

Про помойки: действительно контейнеров меньше стало, а это значит что мешки с мусором будут теперь рядом стоять. Волнует вопрос как будут вовремя их очищать. Сегодня утром ещё никого не было, хотя в это время "Чистый город" уже всё очищал, как по часам.
Гость, 9 декабря 2020 09:14
Скоро ещё и педали сломаются. Проверено. Поэтому в Екб теперь контейнеры во все домах стоят открытыми. Когда умники пытаются, их закрывать - народ все оставляет у баков. Так в итоге всех перевозчиков приучили открывать контейнеры.
Гость, 9 декабря 2020 09:27
Автор и вы попробуйте ногу отпускать медленно и стоять с краю?  У нас во дворе Дзержинского 55 с краю не получиться,там ступеньки для маленьких ножек: ширина бардюры, приступочки от двух плит и колеса контейнера стоят с краюшку. так что педаль находится выше колена. Так наклониться вперед, руками потихоньку на педальку надавить, рукой махнуть с мешком. Представила это, стоя с мешком мусора около бака, почти стошнило. Я законопослушный гражданин, нет долгов - кидать мешок буду рядом.
Гость, 9 декабря 2020 10:04
Что за рычаг там ещё надо нажимать, чтобы крышку бака закрыть? он слева , справа? и чем его трогать? это американские баки для их индивидуальных вилл
Гость, 9 декабря 2020 10:09
Гость, 9 декабря 2020 09:27
Я законопослушный гражданин, нет долгов - кидать мешок буду рядом.
----------------
Соберите собрание жильцов и объявите им свою позицию.
asura, 9 декабря 2020 10:29
Я и раньше в эти загаженные баки,чтоб близко не подходить,приноровился пакет закидывать,как заправский боскейтболист,а теперь не сутьба через крышку закинуть будет.тоже мимо кассы - наложить или накласть  не знаю как правильнее выговорить но буду..
Гость, 9 декабря 2020 10:29
Гость, 9 декабря 2020 09:27

Дополню. А как быть дамам в кожаных сапожках? При их порче об эти педальки кто возместит ущерб или купит новые?
И ещё вопрос к Дзержинскому, это что за квест такой (в переводе приключение) "нажми туда, нажми сюда, зафиксируй тут, зафиксируй там"? Срамота очередная. Так что не стыдите женщин :!:
Гость, 9 декабря 2020 10:34
Вот ведь были же баки заглубленные. Всех всё устраивало. Почему убрали :?:
Гостья, 9 декабря 2020 11:13
Как было раньше хорошо: все дружно, по расписанию, выносили мусор и выбрасывали в подъехавший мусоровоз. И ни запаха вам, ни мусора. Город был чистый.
Гость, 9 декабря 2020 12:09
Гостья, 9 декабря 2020 11:13
Как было раньше хорошо: все дружно, по расписанию, выносили мусор и выбрасывали в подъехавший мусоровоз. И ни запаха вам, ни мусора. Город был чистый.

Действительно! Стояли с ведерками с проложенной внутрь газеткой, общались пока ждали машину. Вспоминаю эти милые сердцу стуки ведром об край мусоровоза, ведь пакеты еще не изобрели! Хорошее было время, воспитанные в большинстве своем люди. Кто не успевал, уносил ведро с мусором назад домой! Не верите? Да-да, так и было, единицы могли вывалить на точке свой мусор!
Гость, 9 декабря 2020 13:01
Гость 11:13. Пока ждали машину, люди успевали ещё пообщаться. А сейчас бросок мешка в мусорный бак и бегом в сторону.
Гость, 9 декабря 2020 14:42
Гость 12:09. Жил на ул.Горная. Мусоровоз останавливался посреди квартала. Если не успевали, никто мусор на землю не валил, ведро с мусором несли обратно домой.
Гость, 9 декабря 2020 15:52
И счастье, если газетка не прилипала ко дну ведра и вываливалась сама, в другом случае приходилось газетку вытаскивать руками...... бррррр
Гость, 9 декабря 2020 16:43
Так куда ушли коты?
Гость, 9 декабря 2020 17:42
И счастье, если газетка не прилипала ко дну ведра и вываливалась сама, в другом случае приходилось газетку вытаскивать руками...... бррррр

И ведь вытаскивали! А дома мыли руки! И не было никакого ковида! Дизентерии тоже не было!
2021 год: все в памперсах, потому что кишечный грипп, и все вспоминают 2020, когда ходили всего лишь в намордниках :D  :D  :D  
Гость, 9 декабря 2020 18:09
Гость, 9 декабря 2020 17:42
2021 год: все в памперсах, потому что кишечный грипп, и все вспоминают 2020, когда ходили всего лишь в намордниках.
-------------
Вот только не надо каркать! Маски ещё можно сшить самим, а памперсы сомневаюсь, на всех не хватит  :o
Гость, 9 декабря 2020 22:56
Я всегда удивляюсь, глядя на комментарии людей. Значит, когда стояли открытые контейнеры, а ещё рядом валялись драные мешки с мусором, там рылись собаки, и чайки растаскивали объедки, запаха не было!? А теперь он появится? Вам как бы ни сделали, всё будет плохо. Вечные нытики! Противно!
Гость, 10 декабря 2020 10:43
Тут писали про Екат. Действительно такие контейнеры у нас стоят давно. У них есть еще разновидность, когда есть отверстие для пакетов, но методом проб и ошибок, вонью и брызгами при закрывании крышки уже доказано, что их надо держать открытыми. Вы пока с ними нормально ладите потому,что они еще не загажены и не переполнены. Вот когда летом будет вонючая жижа по краям стоять, тогда поймете, что такое открывание-закрывание контейнера.
Гость, 10 декабря 2020 13:41
Гость, 9 декабря 2020 22:56

Тётенька, мешки у контейнеров валяются из-за переполненности контейнеров, т.е. из-за несоблюдения администрацией своей функциональной обязанности по обеспечению качества жизни граждан. За что, собственно, она (администрация) регулярно предполагает получение вознаграждения. ;)
Dva lista Vatmana, 10 декабря 2020 14:19
Гость 9 декабря 2020 22:56:48
Я всегда удивляюсь, глядя на комментарии людей. Значит, когда стояли открытые
контейнеры, а ещё рядом валялись драные мешки с мусором, там рылись собаки,
и чайки растаскивали объедки, запаха не было!? А теперь он появится? Вам как бы
ни сделали, всё будет плохо. Вечные нытики! Противно!
------------------------------------------
Соглашусь. Отвратительно.
У одного ноги трясутся на педаль контейнера нажать, руки не трясутся об этом написать.
Другую сражает запах открываемого контейнера - это уже совсем клиническое.
Был, правда, более тяжелый вариант - одна мадам требовала выкидывать мусор
только по месту регистрации.

Все мечтают о каком-то европейском Озерске.
Начинать всегда надо с себя. Без боли и ужаса на места сбора мусора смотреть
было сложно. Кто как кинул, кто как бросил. И действительно, во дворах домов,
далеких от озер, мирно прогуливаются чайки. Порыться в мусоре.
В бедных странах Азии чище. Тут до них бы дорасти.

П.С. Чистый город - это название-ирония?
Гость, 10 декабря 2020 18:31
Чистый город - это название-ирония?

Констатация факта )
Гость, 10 декабря 2020 21:07
Гостья, 9 декабря 2020 11:13
Как было раньше хорошо: все дружно, по расписанию, выносили мусор и выбрасывали в подъехавший мусоровоз. И ни запаха вам, ни мусора. Город был чистый.
++++++++
Единственный здравый комментарий из всей пустой болтовни про мусор.
Гость, 11 декабря 2020 00:07
Единственный здравый комментарий из всей пустой болтовни про мусор.

Комментарий может и здравый, но не очень правдивый :)
Гость, 11 декабря 2020 18:24
В чем это- неправдивый? Всё правда. Именно так и было. Вам молодым, зеленым да глупым этого не понять. Даже сравнить не с чем. Да и вспомнить потом нечего будет.
Гость, 12 декабря 2020 13:34
-----
Если будет крышка мусорного бака закрыта, я буду мусор оставлять у бака.
-----
Автор, так вы же сами когда-то хотели мусорные баки во дворах. Это же удобнее, чем мусорные машины по расписанию, ага? Теперь вот кушайте на здоровье, не обляпайтесь. И не надо теперь ныть. И оставлять свой мусор у баков не надо тоже. Рано или поздно можно огрести. По всей строгости.
Гость, 13 декабря 2020 13:10
А это правда, что при вакцинации нельзя употре6лять алкоголь?
Гость, 14 декабря 2020 15:45
А в ответ- тишина.
Гость, 16 декабря 2020 16:49
и вдоль дороги мёртвые с косами стоять
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений