РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1238

Городская жизнь, 7 декабря 2020 16:47, источник: Читатели

Гаражи за АЗС

В пятницу заехал в свой старый гараж, за старой заправкой, обнаружил вскрытые крыши на многих гаражах в самых дальних рядах. Граждане, осмотрите свои гаражи и хранящееся в них добро.

Читатель

 

 

По поводу цвета к/т Маяковского

В 50-тых (первоначально) было примерно так.

Читатель

UJIubFUrKp8.jpg  

 

200 лет Афанасию Фету

Давайте вспомним про русский язык и литературу в школе, 5 декабря было 200 лет Афанасию Фету.

Я пришел к тебе с приветом...

Я пришел к тебе с приветом,

Рассказать, что солнце встало,

Что оно горячим светом

По листам затрепетало;

Рассказать, что лес проснулся,

Весь проснулся, веткой каждой,

Каждой птицей встрепенулся

И весенней полон жаждой;

Рассказать, что с той же страстью,

Как вчера, пришел я снова,

Что душа все так же счастью

И тебе служить готова;

Рассказать, что отовсюду

На меня весельем веет,

Что не знаю сам, что буду

Петь - но только песня зреет.

Читатель

 

 

И опять про лифты

И до нас дошла очередь замены лифта. На стене повесили от руки написанную записку, что лифт будет отключен на замену. У меня вопрос: и всё? Никакой информации о сроках проведения работ, ни названия организации, ни ответственных лиц, просто ничего. Разве это правильно? Я обращаюсь с просьбой к редакции: выясните тайную организацию и доведите информацию до жильцов. Я сама пыталась, но... заранее благодарю. И может обратиться к администрации города? Почему на такие серьезные работы приглашаются безответственные организации?

Читатель

От редакции: Читатель даже не указал адрес дома, где начались работы по замене лифта, поэтому вряд ли мы смогли бы что-то узнать про подрядную организацию. Такую информацию всегда можно узнать у регоператора капитального ремонта по Челябинской области, многоканальный телефон 8-351-240-10-03. Подрядчиков на все работы, связанные с капитальным ремонтом, выбирает именно регоператор через аукционы.

 

 

Про отопление

Всем добрый день. Живу в старом городе. Дня четыре назад батареи в квартире начали просто "шпарить". Кому говорить спасибо? Температура в квартире стала 25 градусов. Была 22. Стали спать с приоткрытым окном, и никто не замерз. У кого случились подобное - отзовитесь. Адрес не говорю - боюсь счастье спугнуть.

Читатель

 

Отключили отопление

Здравствуйте. Сегодня у нас на ул. Семенова, 7 во втором подъезде отключили отопление и слили воду. Это было сделано утром, примерно в десятом часу. Было слышно, как вода сливается из системы. Стояк стал ледяной, в квартире стало холодно. Боюсь, если лягу спать, окоченею, заболею, не смогу ходить искать работу. Долги за квартиру растут, копятся, погасить их в этой жизни уже не возможно, а тут ещё это. Что это такое, почему нас убивают раньше времени. На кухне есть газ, для согрева, но хочется умереть на диване, по-человечески.

Читатель

 

 

Белочки

Как же прекрасно, когда прямо во дворе своего дома можно встретить пушистых белочек. А они не прочь покушать из кормушек.

Читатель

rs9ZjKEn2jg.jpg

7n5Uy9NEHtI.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2020 16:52
А у нас дома стало холоднее-старый район города..
Гурд, 7 декабря 2020 17:00
скажите спасибо депутату, который проживает в вашем доме :o
Гость, 7 декабря 2020 17:02
По поводу гаражей такая же фигня. Проверяю постоянно, но воры действуют скорее всего ночью. В 15шке на днях спилили болгаркой 2 замка, украли детали и инструмент. Ходят с аккумуляторной болгаркой, ничего не боятся. Не думают, что в тех местах много заброшенных гаражей с ямами. Люди иногда пропадают без вести. Страха нет, ибо полиции нет дела, они ловят ведьм!  :o
Гость, 7 декабря 2020 17:21
Да, Маяковский всегда был розового цвета.
Гость, 7 декабря 2020 17:22
Набережная (ООО ЖКС) очень холодно.
Гость, 7 декабря 2020 17:23
Гость 17:02. Люди пропадают без вести. Это Вы о ком?
Гость, 7 декабря 2020 17:30
По поводу гаражей. Старые гаражи за старой заправкой и напротив 15ки в большинстве заброшены, остальные гаражи пользователи используют как склады ненужных вещей и посещают гаражи раз в полгода. Если бережешь своё имущество, то и следи регулярно за его состоянием. Здесь никакая полиция не поможет, если сам свой гараж фактически бросил.
Гость, 7 декабря 2020 17:37
Почему так холодно в городской библиотеке как в ледяной пещере Там что отопления вообще нет?  Или
Гость, 7 декабря 2020 18:13
Мама живёт на Блюхера. Было холодно, стала жара. Спросили Дез. Оказывается, на каждый дом поставили нагнетающие движки(моторчики, не столь важно). Соседи по Пушкина попросили им сделать также, теперь у всех тепло.
Гость, 7 декабря 2020 18:15
Свердлова 47 жарища)))батареи приятно обжигают)))
Гость, 7 декабря 2020 18:33
Гость, 7 декабря 2020 17:21
Да, Маяковский всегда был розового цвета.

Не всегда, а только в младенческом возрасте. ;)
Alex, 7 декабря 2020 19:43
Про гаражи. Ямы то есть,но и статья за это не лояльная! Одних ловят другие появляются,круговорот воришек в природе.
Гость, 7 декабря 2020 19:48
Семенова, 7 - подъезд №2 - нет отопления. Единственная тёплая комната стала без отопления! Что делать, газ жечь?
Гостьгость, 7 декабря 2020 20:04
чему радуетесь 24-25 градусов называется "комфортные условия".Очень рады за вас .Живу в старом городе -ХОЛОДНО
Гость, 7 декабря 2020 20:27
Про отопление. В начале Пушкина очень холодно.
Гость, 7 декабря 2020 21:15
На Музрукова холодно.
Гость, 7 декабря 2020 21:17
Победа 47,замерзаем! Когда добавят тепло!Низ батареи холодный!
Гость, 7 декабря 2020 21:29
Победы 53 холодища.
Гость, 7 декабря 2020 22:57
В 50-тых (первоначально) было примерно так.

Читатель

Это 1963 год.
Гость, 8 декабря 2020 08:39
Спасибо за информацию о ФЕТ. Очень душевные его стихи.
Гость, 8 декабря 2020 09:17
Люди! Статья про отопление это сарказм. Ну неужели не понятно? Сарказм - защитная реакция психики против окружающей тупости.
Гость, 8 декабря 2020 09:20
Победа, 36 холод. Ночью в квартире еще +18, а днем особенно к 8 вечера просто 14-16 градусов.
Гость, 8 декабря 2020 09:37
Начало Пушкина, после бесконечных жалоб в Дез, сняли кофты. Теплоооо.
Гость, 8 декабря 2020 10:30
Гость, 7 декабря 2020 17:30
По поводу гаражей. Старые гаражи за старой заправкой и напротив 15ки в большинстве заброшены, остальные гаражи пользователи используют как склады ненужных вещей и посещают гаражи раз в полгода. Если бережешь своё имущество, то и следи регулярно за его состоянием. Здесь никакая полиция не поможет, если сам свой гараж фактически бросил.
-----------------
Я-то не бросил. Да, редко бываю в нём. Но не бросил. Зато бросили большое множество соседей. В них и причина безнаказанности воров.
Гость, 8 декабря 2020 10:43
На Набережной 56 холодище,на первом этаже в валенках мама ходит.Каждый год с ЖЕКом боремся,все бесполезно.За отопление приходится платить по 1000 р.в месяц т.к. обогреватели круглосуточно работают.Куда еще обращаться?
Гость, 8 декабря 2020 12:46
Гость, 7 декабря 2020 21:29
Победы 53 холодища.

Ты чево сосед? Тоже  в этом доме живу, батареи шпарят как положено! Проблема в другом. Ищи свист в окнах, полах, дверях, ну и в старых чугунных забитых батареях.
Гость, 8 декабря 2020 12:49
...Здесь никакая полиция не поможет, если сам свой гараж фактически бросил...

Каждый день езжу проверяю в том то и дело! Вчера замки висели, сегодня их нет! Как говорится, сколь веревочка не вейся...   Рано или поздно ответят.
Гость, 8 декабря 2020 14:02
Гость 12:49. Дяденька, бить будете?
Гость, 8 декабря 2020 14:26
Гость, 8 декабря 2020 14:02
Гость 12:49. Дяденька, бить будете?

Шути-шути! Как на скамеечку присядешь, сразу бравада улетучится, слюни и сопли потекут, и голосок жалобный появится, мол простите, я больше не буду!  Но будет уже поздно!
Гостьгость, 8 декабря 2020 14:36
советская 42 - холодно
Гость, 8 декабря 2020 15:39
Победа 47,холодно,начали кашлять.Когда добавят тепло.Не надо экономить на здоровье людей.
Гость, 8 декабря 2020 17:03
ПРО замену лифта. у нас  висит объявление из которого узнали что менять лифт будут 6 месяцев ,разве это реально ?
Гость, 8 декабря 2020 19:22
Гость, 8 декабря 2020 10:53.       Звонить только в жилищную инспекцию в г Кыштым, лично руководителю. Помог разобраться только он
Гость9.12.2020 11:57, 9 декабря 2020 12:03
Кому пришла в голову мысль отключить все лифты сразу, во время ковида? Поднимайтесь, уважаемые медики пешком, вас ждут больные.Кому от этих указаний стало лучше? Нельзя было отключать лифты по мере ремонта каждого, А не вовсе домах сразу?
Гость, 9 декабря 2020 16:50
Никакие это не гаражи. Это полуразрушенные ветхие сарайки. А у гаражей есть свой председатель и устав. Там в ГСК люди денежки платят, чтобы спать спокойно, вместо того, чтобы ездить туда каждый день и проверять наличие замков.
Гость, 10 декабря 2020 01:16
Дня 3-4 назад стало холоднее, за батареи можно спокойно держаться рукой. Старый город.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений