РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Информация для родителей учащихся 1-4 классов об организации бесплатного горячего питания (завтраков)

Городская жизнь, 1 сентября 2020 16:27, источник: ozerskadm.ru

Уважаемые родители обучающихся 1 – 4 классов!

Начиная со 2 сентября, все обучающиеся начальных классов будут получать бесплатное «горячее питание» в виде завтраков на сумму 59 руб. 94 коп. В настоящее время разработано и согласовано с Межрегиональным управлением № 71 ФМБА России примерное двухнедельное меню, которое размещено на сайте каждой школы.

Порядок организации предоставления бесплатного «горячего питания» в виде завтраков разрабатывается и утверждается локальным актом образовательной организации.

Дополнительно к бесплатному горячему питанию младших школьников поставщик услуги по питанию готов организовать платные обеды и полдники.

Для обучающихся с 5 по 11 класс питание: завтраки, обеды и полдники - платные.

Информация о стоимости платного питания также размещена на сайтах школ.

По всем возникающим вопросам вы можете проконсультироваться в рабочие дни по телефонам «горячей линии».

Управление образования администрации Озерского городского округа:

2-81-69 – Горбунова Любовь Владимировна, начальник управления образования;

4-07-76 – Сергеева Юлия Викторовна, заместитель начальника управления образования.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 сентября 2020 16:58
интересное питание "горячее" - завтрак. после 2 урока. и ни обед, и еще не завтрак. и сиди потом после этой каши до двух часов дня голодный. и платно докупить нам не предлагают! лучше б питались обедом платно и в нормальное время, а не в 10 утра кашей!
Гость, 1 сентября 2020 17:04
Готов организовать, но почему то к началу учебного года не организовал. И с 5 по 11 класс то не дети, есть не хотят. Цена второго только 80 рублей. Почему в садиках платим 100 рублей за 3х разовое питание? Почему детские сады могут накормить на эту сумму ребёнка, а школа нет?  Так и не понятно если обед и полдник бесплатно, то почему тогда берут плату за питание в начальной школе?
Гость, 1 сентября 2020 17:07
Видели на сайте школы меню, Ужааааааас, обидно что такое будут готовить нашим детям, хотелось бы видеть супы и нормальные вторые блюда, а не каши дружба и макароны :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 1 сентября 2020 17:12
Замечательная новость!!! Вместо нормального обеда, начальная школа получает завтрак (да горячий, да бесплатно), и потом сидят 5-6 часов без возможности перекусить (буфеты не работают, на переменах в классе оставаться нельзя), дополнительно платно обеды сомневаюсь что сделают (обеденные часы в школах уже расписаны по всем классам). Спасибо за ТАКУЮ заботу о питании наших детей.
Лучше уж оставили бы все как было, да платно, но зато где то посередине учебного дня.
Гость, 1 сентября 2020 17:55
Как всегда в нашем городе,как в другом государстве.У всех обеды,а у нас завтраки - есть разница?
Гость, 1 сентября 2020 17:56
Жуткое меню. Точно знаю, что мой ребёнок будет голодным. Может надо было дать родителям возможность выбора оплатить обед или выбрать бесплатный завтрак.
Гость, 1 сентября 2020 18:20
Очень трогательная забота о детях ;) Стало быть обед им и не нужен как бэ :?:  :!:  Чиновнички видимо опасаются, что детишки враз поправятся сильно-пресильно :)
Гость, 1 сентября 2020 18:34
Звоните в управление образования, что вы здесь анонимно устроили крик?
Гость, 1 сентября 2020 18:45
Какие завтраки? Речь шла о бесплатных обедах.
Гость, 1 сентября 2020 19:10
Алло, администрация!!! Чё нарушаем??? Указ Президента - обеспечить горячими обедами!!! Всё - точка!!!
Гость, 1 сентября 2020 19:34
Президент России в январе в послании Федеральному собранию заявил, что все школьники начальных классов в России будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Он поручил кабмину и регионам обеспечить поэтапный переход на бесплатное горячее питание для учеников младших классов с сентября 2020 года до сентября 2023 года.

Закон был принят Госдумой 18 февраля и одобрен СФ 26 февраля. Президент подписал документ 1 марта, он должен вступить в силу спустя 60 дней после опубликования.

Документ дополняет закон об образовании пунктом, в соответствии с которым школьники начального общего образования обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием.
:|
Где про обеды?
Гость, 1 сентября 2020 19:47
кавычки очень показательны
Гость, 1 сентября 2020 20:55
Интересно, а сколько будет перечислять государство на 1 человека? Нигде не нашли информацию.
Гость, 1 сентября 2020 21:29
Некоторым гражданам ничего нельзя давать бесплатно. Они сразу обижаются, им мало, невкусно, не вовремя. Но и отказаться они не в силах. Может, предоставить таким возможность брать тайком эту кашу? чтобы меньше волновались?
Гость, 1 сентября 2020 21:42
:)  ;)  :D  А КТО УСТАНОВИЛ СУММУ ЗАВТРАКА 59 РУБЛЕЙ 94 КОПЕЙКИ СМЕШНО :cry:  :evil:
Гость, 1 сентября 2020 21:53
В Озерках свой президент и свои законы
ЯчневаЯ на воде и запить молочком с пальмовым
Гость, 1 сентября 2020 22:20
Написали же, что выделяют на горячее питание 59р94 коп. на человека. Какой полноценный обед на эти деньги можно приготовить?
Может просто спасибо сказать, ведь неплохой второй горячий завтрак будет. У нашего класса занятия начинаются в 8 утра, рано очень,
вряд ли дети дома поедят плотно. А тут в 11 часов их покормят, да просто прекрасно! А обедом дома кормите, в 11 часов обедать еще все равно рано.
Кстати, меню очень похоже на меню детского сада, первоклашки даже разницы не почувствуют.
Гость, 1 сентября 2020 22:29
Вот это сюрприз. Мы в четвертом. Завтракали всегда дома, покупали только обед. Верните всё обратно. Занятия до 14 часов. Ребёнок будет голодным. Обед был в 11-30 , внучка приходила после 14 часов и первые её слова были : "Бабушка дай покушать." Суп всегда в школе кушала, а теперь? Завтрак это каша? ой ой ой.
Гость, 2 сентября 2020 07:38
Завтракали всегда дома, покупали только обед. Верните всё обратно.

Дополнительно к бесплатному горячему питанию младших школьников поставщик услуги по питанию готов организовать платные обеды и полдники. Платите и обедайте.
Ценитель прекрасного, 2 сентября 2020 08:11
"...хотели бы видеть супы и нормальные вторые блюда..."
-------------------------------------------------------------------------------------------
Как у классиков : " Сегодня у Арчибальда Арчибальдовича ожидаются порционные судачки А-ля натюрэль !.... Балычок имеем наисвежайший - у съезда архитекторов перехватили, но вам, рекомендую филе из рябчиков !!!...."
Гость-Кость, 2 сентября 2020 08:52
Занятия в школе у ребенка в 3 классе заканчиваются в 13:30 в 14:99 начинаются занятия в секции... Как ребенку быть без обедов в школе?  Зачем нам эти БЕСПЛАТНЫЕ полузавтраки?!((( Ребенок позавтракать и дома может. Необходимо предоставить возможность детям получать платные обеды, так же как и раньше, до БЕСПЛАТИЗАЦИИ!!! Как обычно все то хорошее, что задумает правительство местные чиновники превратят  в ... :evil:
Гость Л.С., 2 сентября 2020 09:18
А где молоко?
Светлана Колокольникова, 2 сентября 2020 09:35
Вот так исполнение указа президента! Лишь бы отчитаться! Не надо тогда ничего!
Гость, 2 сентября 2020 09:58
Какой такой завтрак в 12:00? Школа 32 3 класс. Почему дети вместо полноценного обеда (первое, второе) должны есть запеканки, омлеты, каши  и пустые макароны?! А нет, не пустые. С сыром. Мой ребенок вообще не ест это все. Где котлеты, сосиски, рыба??!! Ничего хорошего бесплатного наше государство предложить не может. Зато если хочешь супы, плати 30 руб в день. Конечно, мы заплатили, как совсем без обеда? Полное безобразие!!
...  :evil:
Гость, 2 сентября 2020 10:01
Почему двухнедельное меню? Да потому что выборы 13 сентября. Сейчас партия Единая Россия отчитается, что обеспечили   начальную школу бесплатным питанием. Что  выполнили указ ВВП.  Интересно будет ли завтра для начальной школы бесплатным после выборов?  Делается все для галочки,не думая о здоровье  и образовании наших детей.Проводят все эксперименты по образованию. Если ребенок голодный как он будет учиться и какое образование получит?
Гость, 2 сентября 2020 11:39
у Текслера сын пошел в 1 класс, вот и сделали питание бесплатно
Гость, 2 сентября 2020 11:50
Почему двухнедельное меню? Да потому что выборы 13 сентября. Сейчас  партия Единая Россия отчитается, что обеспечили   начальную школу  бесплатным питанием. Что  выполнили указ ВВП.  Интересно будет ли завтра  для начальной школы бесплатным после выборов?  Делается все для  галочки,не думая о здоровье  и образовании наших детей.Проводят все  эксперименты по образованию. Если ребенок голодный как он будет учиться и  какое образование получит?

Диванная политология рулит.
Гость, 2 сентября 2020 13:21
бесплатного «горячего питания» в виде завтраков
__________

И не придерёшься  :D
Вроде как есть, а на самом деле и нет.
Спасибо, хоть правду пишите..
Гость, 2 сентября 2020 13:37
Конечно для первоклассников эти завтраки может быть и подходят. Они учатся до 11-12 часов. В 10 часов перекусили и дальше грызть гранит знаний. А полноценный обед уже дома съедят. А четвероклассники в школе до 14-15 часов. а потом сразу в секции-кружки. И кому нужен этот бесплатный "завтрак" в  12 часов. Нормальные люди в это время уже обедают.
Гость, 2 сентября 2020 15:17
Я в шоке, как выполняются указы президента, как должен ребёнок до 14 часов на каше прожить и ещё знания получить. Вот кто такое решение принимает?
Гость, 2 сентября 2020 15:57
Мы всей семьёй завтракам дома, ребёнку оплачивали обед. А теперь эта каша ни туда, ни сюда. Вроде ещё на проголодался, а обеда не предвидится в школе. Глупо как-то получается.
Гость, 2 сентября 2020 16:00
По меню если каждый день масло и кусок батона. Сегодня масла не было, обычный хлеб закончился аньше, чем все дети сели за столы. Опять, если в меню только каша, то обязательно прописан сыр. Сегодня сыра не было.
Гость, 2 сентября 2020 16:02
как должен ребёнок до 14 часов на каше прожить и ещё знания получить.


Оплатите ему обед.
Гость, 2 сентября 2020 16:07
32 школа, первый класс. Завтракали кашей, в обед купили суп и каша, которую не доели дети с утра!!! Вот так накормили... Просто безобразие!!!. Говорили про горячие обеды, а, сошлись, на ложке каши с утра!!!!
Гость, 2 сентября 2020 16:08
У первоклассников с первых дней учёбы по 5 уроков!!!!!! В 11-12 часов домой никто из них не приходит.
Гость, 2 сентября 2020 16:11
Чего все раскричались? Вам нерабочих дней сколько сделали? А в июле выходной, чтоб все за батюшку-царя проголосовали - забыли?
Какая власть, то и получаем. Или все думают, что он там сидит в палатах белокаменных и ничего не знает, что чиновники творят?  Вам по 20 000 выплатили? Рублей по 120 можете ребенку на обед давать. Сыт наверное будет.

И платные обеды были малосьедобными. Всегда что-то с собой брал ребенок, а вы хотите чтоб "бесплатные" ( кто интересно за них платит?  ;) ) были сытными и вкусными?
Гость, 2 сентября 2020 17:34
Обеды эти должны пойти на пользу нашим детям, а не для того, чтоб галочку поставить, что Указ выполнен!!! Оплачены они из наших налогов, а в итоге окажутся в помойке, а дети голодными!
Гость, 2 сентября 2020 17:41
Выражение "бесплатное питание" не должно быть равно помойке. Оно оплачено из нашего кармана, значит должно быть качественным. По времени приём этот  бесплатного питания" тоже должен быть согласован с режимом детей. Если они дома уже поели, то зачем им ещё один завтрак в школе? Всегда были школьные обеды, а завтраки уже по желанию. Вот пусть и сделают стандартный обед, состоящий из второго и чая. А желающие докупят суп.
Гость, 2 сентября 2020 18:36
Я думал и надеялся, ну вот нормальные благоразумные идеи, но нет опять все получилось из разряда высшего бреда. Я готов оплатить сам своему ребенку нормальный полноценный обед, а не это непонятное бесплатное горячее питание (которое никто из всего класса сегодня не ел), сделайте возможность предоставить полноценный обед начальной школе, особенно первоклассникам. Почему опять все надо перевести в уровень идиотизма.
Гость, 2 сентября 2020 18:38
Как думаете куда писать и кому жаловаться или бесполезно?
Гость, 2 сентября 2020 19:53
не сотрясайте воздух на данном сайте! напишите в приемную губера и президента! они же обязаны в 30дневный срок ответить.... думаю местные чиновники и минобр челябинской области думать начнут! можете приложить данное объявление с сайта.... если хотите добиться что бы кормили нормально...
Гость, 2 сентября 2020 19:55
как то фото для объявления ....не соответствует написанному :)
Гость, 2 сентября 2020 22:14
Дай нашим ананасы с рябчиками и все равно будут недовольны. Сколько не дай и все мало и плохо.
Гость, 2 сентября 2020 22:52
кто ж вам не даёт оплачивать полноценный обед?
информации по платным обедам полно везде.
Гость, 3 сентября 2020 18:39
"2 сентября в школах был обед нищего. Каша и чай! Почти все дети остались голодными.
Гость, 3 сентября 2020 20:24
Не дают оплачивать полноценный обед
Гость, 4 сентября 2020 08:52
бутерброд с колбасой и сыром из свч-печи - тоже горячее питание )
Гость, 4 сентября 2020 12:28
Еще раз всем недовольным. Звоните в Управление образования. Представьтесь., обозначьте проблему. Здесь проще стучать по клавиатуре?
SALAM, 6 сентября 2020 08:53
Аж два номера дали по вопросам организации питания и контроля качества, но нет...лучше мы камерно и анонимно будем нытья произведения писать здесь)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений