РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Шура, сколько вам нужно денег для счастья?

Городская жизнь, 4 апреля 2019 11:20, источник: Редакция

« -- спросил Остап. - Только подсчитайте всё.

 -- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

 -- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

 Балаганов долго думал, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

 -- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч. 

А сколько нужно денег озёрской семье, для, пусть не полного счастья, а просто для поддержания штанов?

В опросе, который мы провели сегодня, в собачью погоду, поучаствовали первые встречные.

Первой встречной оказалась Зоя. Она моет полы. Зоя сообщила, что в её семье пять человек. Она, муж, сын и дочь с мужем. Зарплата Зои 10 тысяч рублей. Она мойщица полов в подъездах. Какая сумма в целом выходит на всех, Зоя затруднилась ответить. От съёмки отказалась, так как «Я в таком виде!» А жаль: с ведром и веником выглядела бы колоритно.

Игорь ответил, что у него зарплата 30 тысяч. Для полного счастья хватило бы 100 тысяч. У Игоря двое детей. Из 30 тысяч ощутимая доля идёт за коммуналку.

Роза согласилась показаться на сайте и сообщила, что на двоих с мужем у них в месяц пенсионный доход составляет чуть более 30 тысяч. И дальше посетовала:


1_DSC02313.JPG


«Я давно себе не покупала одежду, обувь. Видите, какие ботинки на мне старые! Из еды ничего такого особенного не покупаем».

Катя – молодая мама. Не работает. В декрете. Зарплата мужа 30 тысяч. В семье двое детей. Никаких дотаций Катя пока не получает. Кто не в курсе, только упаковка памперсов стоит тысячу рублей. Сколько нужно для счастья, Катя тоже затруднилась ответить.

Вывод? Не жирно живут обычные озерчане.

Недавно проведённый опрос РБК показал, что  «минимальный доход, необходимый многодетной семье (где трое и более детей) — ​82 тыс. руб. в месяц.

Речь идет о покупке самого необходимого! Молодым семьям (с детьми или без) ежемесячно нужно как минимум около 70 тыс. рублей, неполным семьям (где есть только один родитель) — 62,5 тысячи рублей. Семьи пенсионеров считают, что им, «чтобы не жить впроголодь» нужно 38,3 тысячи рублей.

При этом около 80% российских семей испытывают затруднения с тем, чтобы приобрести необходимый минимум товаров и уложиться в семейный бюджет.

14,6% семей признались, что сталкиваются с «большими затруднениями».

53% опрошенных семей сообщили, что не могут справиться с неожиданными тратами: расходами на срочный ремонт жилья или замену предметов длительного пользования, срочные медицинские услуги.

У 35,4% семей нет финансовой возможности приобрести каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон). 25 % опрошенных не могут позволить себе пригласить гостей на семейное торжество.

А 49,1% российских семей не имеют возможности проводить каждый год одну неделю отпуска в путешествиях».

Интересно, что могут себе позволить, а от чего отказались наши читатели, имея далеко не те деньги, которые, по их мнению, нужны для полного счастья.





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2019 11:28
Я теперь очень редко покупаю книги. Очень они дорогие.
Гость, 4 апреля 2019 11:36
Печально все это :( . Работающие люди, не тунеядцы - нищие(
Гость, 4 апреля 2019 12:12
Вся жизнь проходит на "заработать денег на пропитание", очень жаль, неужели мы для этого на свет родились?Когда же будем наслаждаться остатками от денег "на пропитание", их только не хватает, какой-то круговорот бессмысленный, может я не права.
Гость, 4 апреля 2019 12:12
Если члены Правительства, получающие зарплату минимум полмиллиона, не желают "понимать", что жить на пенсию в 12000 или зарплату в 15000 - жалкое выживание и делают вид, что это НОРМАЛЬНО, о чем говорить?
Гость, 4 апреля 2019 12:16
Я теперь очень редко покупаю книги. Очень они дорогие.
----------------------------------------------
Могу отдать.
Гость, 4 апреля 2019 12:34
Мечтаю, чтобы семейный бюджет составлял 150-200 тыс. рублей (двое взрослых, двое детей), чтобы иметь возможность копить... очень хотим на море  :( ... и одеваться красиво... и игрушки детям (не раз в год на ДР, а так по велению души)... и ипотеку погасить... и ремонт сделать... и..и..и...
Гость, 4 апреля 2019 12:51
Гость, 4 Апреля 2019 12:16
Я теперь очень редко покупаю книги. Очень они дорогие.
----------------------------------------------
Могу отдать.
Спасибо. Какие смотря? У меня есть собрания сочинений, но ведь очень много книжных новинок. Ими хочется пополнять библиотеку. Я, в своё время, 20 полок отдала в библ. профилактория и В/ часть. Есть книги одноразового чтения, а есть те, что хочется перечитывать.
Леброн Джеймс, 4 апреля 2019 12:56
На счет книг. Я и мои родители за свою жизнь собрали очень приличную библиотеку. Все полки заняты и у мебя и в доме родителей. Несколько лет назад купил электронную книгу и закачал туда с интернета все книги, что стоят у нас в бумажном варианте. В маленькой коробочке хранится вся эта библиотека, плюс много новых книг разных жанров и авторов. Мой совет людям, которые любят читать, но нет возможности покупать дорогие книги, потратьтесь одноразово на приобретение электронной книги и потом можете бесплатно скачивать любые книги с интернета и читать их. Для пожилых людей преимущество электронной книги еще и в том, что вы можете установить крупный шрифт и читать не напрягая глаза.  :!:
Гость толстопузый, 4 апреля 2019 13:13
Счастье,это удовлетворение потребностей.С увеличением количества денег,увеличивается количество потребностей.Замкнутый круг.Сколько не дай денег,их всё мало.За деньги счастье не у всех,есть люди не богато живут,но счастливо.Счастья вам полные кошельки...Или счастье измеряется чем то другим?
Гость РОКЕР, 4 апреля 2019 13:29
......Шесть тысяч четыреста!
Гость, 4 апреля 2019 13:32
Еще чуть более года назад я относил себя  к вполне обеспеченным ( по Озерским меркам) людям ( 60 тыс. моего дохода + 25 тыс . жены при отсутствии иных  иждивенцев) . А вот сегодня я уже ощущаю определенные трудности . При том, что потребности мои самые обычные . Цены на все подскочили немерянно, услуги подорожали . А в 2000 г я зарабатывал 15 000 и катался , как сыр в масле, ездил по стране и за рубеж , в магазинах не раздумывал у полок .... Думайте сами - в зарплате ли проблема !??
Гость, 4 апреля 2019 13:35
А что Вы хотите? Раньше провожали на заслуженный отдых,а сейчас доживать.Разницу чувствуете? :cry: Отдыхать можно долго,а доживать надо быстро.
Гость, 4 апреля 2019 13:38
Леброн Джеймс, 4 Апреля 2019 12:56
Мой совет людям, которые любят читать, но нет возможности покупать дорогие книги, потратьтесь одноразово на приобретение электронной книги...
==============================
У меня вот, например, они не приживаются  :(  :D ... Аж две штуки было... У одной экран треснул... на другую ребенок сел... каждой электронке было по годику... больше не рискую приобретать... пока читаю с телефона))) ;)
Гость, 4 апреля 2019 13:40
Гость, 4 Апреля 2019 11:28
Насчет книг Вы ошибаетесь. Можно найти не дорогие.
Гость, 4 апреля 2019 13:43
40 тысяч на одного члена семьи в месяц нужно. К сожалению идет сильное расслоение общества на социальные группы, далее на классы.Если ничего не изменится, то будет революция и новые строители коммунизма погонят сограждан в ГУЛАГ на погибель. История повторяется...
Гость, 4 апреля 2019 14:21
Экономим на отдыхе. Так хочется на Мальдивы, но придется лететь в Турцию в эконом отель....
Гость, 4 апреля 2019 14:54
Счастье и доход - разные категории.
Гость, 4 апреля 2019 14:56
Поддерживаю вариант 40 тысяч на каждого члена семьи. Сейчас такие цены, что только таких денег и хватит на минимум. А когда 40 тысяч всего на семью из 3 человек,да с маленьким ребенком - тут не только от своих увлечений и интересов личного характера откажешься. Уже ни одежду не покупали несколько лет, ни обувь. Отпуск - на огороде, в потугах хоть как-то себя прокормить. Траты по минимуму - коммуналка, бытовая химия, продукты (чаще по акции :( ) Все, счастья полные штаны  :cry:
Гость, 4 апреля 2019 15:58
А меж тем, в правительстве РФ рассматривают проект о введении  5 новых налогов и сборов . Мечтайте дорогие озерчане о 40 тышшах  на каждого избирателя в отдельности :D  :D  :D
Гостьпенсионерка, 4 апреля 2019 16:01
не сбыточная,похоже, мечта-ремонт в квартире...
Гость, 4 апреля 2019 16:07
Гость, 4 Апреля 2019 13:40
Гость, 4 Апреля 2019 11:28
Насчет книг Вы ошибаетесь. Можно найти не дорогие.
============================
Где? И что значит недорогие? В каких ценовых пределах?
Гость, 4 апреля 2019 16:38
Ха! Забавно!  :)  В теме про бедную жизнь, что ниже на странице, люди хвалятся, что едят от пуза, что душе угодно, и шкафы больше японского домика на колёсах, ломятся от одежонки. Так мы плохо-бедно живём или нормально-терпимо? Вот что хотелось бы обсудить и понять :|
Гость Гость, 4 апреля 2019 17:32
Нам правительство пообещало повысить пенсию на 1000 руб в месяц.  Когда это время наступило, оказалось-далеко не так. Одни получили более обещанной суммы, другие наоборот.  Но все ощутили резкое повышение цен на всё, после получения надбавки  пенсионерам.   Кто выиграл?  _Никто!  Проиграли больше те у кого маленькая пенсия.   Моё мнение-надбавки пенсионерам делать не в процентах,а на определённую сумму и всем одинаково.. У кого другое мнение.?
Гость, 4 апреля 2019 17:39
В рай все готовы, или потерпим :D
1Александр, 4 апреля 2019 17:47
Раньше мы не знали что такое памперсы, ничего, не умерли, и дети здоровыми красивыми выросли! И не у каждого стиралка была !Ну если лениво подгузники лишний раз в машинку закинуть, тратьте деньги на памперсы. Подсчитайте сколько вы таких тыщ просто выбросите на помойку!  :)  Или подгузники это просто не модно! Знакомые засмеют! Как вы все зависимы от моды и чужого мнения!   :cry:
Родион, 4 апреля 2019 18:26
В 2017 году летом могли выбраться на море семьей на 2 недели.
В 2018 году благосостояние стало  - 2 раза в году купить килограмм креветок, которые все в семье любят.  
В 2019 году штопаем дырки в носках веревочками от чайных пакетиков.
Гостьюшка, 4 апреля 2019 19:58
Несбыточная мечта - отремонтировать зубы!
Гость, 4 апреля 2019 20:06
Стирал марлевые многоразовые подгузники сына. Но это было очень давно, сейчас это не пройдет, контингент не советский, в октябрятах и пионерах не состояли. Скорее всего, я не прав, сильно устарел.
Гость, 4 апреля 2019 20:57
ничего,денег нет,но вы держитесь ;)
Гость, 4 апреля 2019 21:22
Гость, 4 Апреля 2019 11:28
Я теперь очень редко покупаю книги. Очень они дороги
-----------------------------------------------
Да разве? В киосках Союзпечать от 50 до 300 руб.
Alexandr, 4 апреля 2019 21:52
Памперсы д0рого?? КупИте фланелевые пелёнки и стирайте, будет дешевле. Ах, стирать не хочется? У Вас выбор: д0рого или не хочется. Ваши мамы и бабушки прекрасно обходились без "дорогих удовольствий".
Гостья, 4 апреля 2019 22:12
А мне плакать хочется, глядя как живут старички! Дай вам Бог здоровья крепкого! Вы заслужили намного больше!
Гость, 4 апреля 2019 22:14
Если добавлять всем пенсионерам одинаковую сумму, то это уже будет уравниловка! Я не понимаю, почему многие пишут жалобно, что у них пенсия 11, 12 тысяч или даже меньше? Почему такая маленькая пенсия?  Может дело в вас самих, стажа не хватает, мало работали?  Я не занимала никаких высоких должностей, работала рядовым специалистом, стаж почти сорок лет,пенсия 17 тысяч. Тоже маленькая по нынешним ценам, конечно, но не 11 же тысяч! Так объясните мне почему у многих такие низкие пенсии, может я что-то не понимаю?
Вспомним деда - пенса, 4 апреля 2019 22:34
Ёлочка !? Красивая спрашиваешь ёлочка !!?? Да у меня пенсия 10 тысяч с двумя высшими образованиями ! Я последний хрен без соли доедаю !!! А ты мне - ёлочка красивая !!!??? Ёлочка !!!! :o
Гость, 4 апреля 2019 23:23
Гость, 4 Апреля 2019 20:06
Стирал марлевые многоразовые подгузники сына. Но это было очень давно, сейчас это не пройдет, контингент не советский, в октябрятах и пионерах не состояли. Скорее всего, я не прав, сильно устарел.
------
Стирала марлевые подгузники и пелёнки, и ползунки записанные. Но памперсы считаю весьма гигиеничным изобретением. Детские педиатры считают так же. Устарелость здесь никаким боком. Так же, как не признавать электрочайник и кипятить воду в эмалированном чайнике. Так где экономия и выгода? А главное удобство в современной жизни.
Викториус, 5 апреля 2019 00:00
Деньги и счастье~вещи несовместимые!!
Вы думаете,всякие олигархи,все эти ходячие "мешки бабосов" счастливы?
Все эти чубайсы,березовские,прохоровы,трампы,порошенки и иже с ними счастливы??
Да они просто хапают бабло, обманывая людей, а потом гниют изнутри,
сидя на своих-несвоих бабосах,как кощеи над златом тухнут.
Хотя,если человеку не жалко отдать последнюю сотню рубликов
на лечение онкобольного ребёнка (возможно,как раз этой сотни больному не хватало на препарат)
или купить корм голодному бездомному животному (которое будет благодарно этому человеку по-своему),
то этот человек будет счастлив от того,что он помог другому,не оставил живое создание в беде.
Или счастье в том,что все родные и близкие вам люди живы и здоровы!!
Мыслите позитивно,люди, и будет счастье в вашей жизни!!
Гость, 5 апреля 2019 08:21
Викториус, 5 Апреля 2019 00:00
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

А вы Чумак в квадрате :D  :D  :D
Или ученик Кашперовского🤹🏿♀
Гость, 5 апреля 2019 09:03
Гость, 4 Апреля 2019 22:14
Пенсии маленькие и у тех, кто получал маленькую зарплату: санитарки в больницах, нянечки в детских садах и т.д.
Гость, 5 апреля 2019 10:23
Гостю 4 апреля 22:12                                                а я не понимаю почему вы не понимаете откуда у людей такие пенсии маленькие? Я вас еще сильнее удивлю-есть пенсии и по 9 тысяч,и меньше. Вы последние 30 лет в какой стране жили?! Или с Марса упали? Хорошо вам,"специалисту с 40-летним стажем", рассуждать про уравниловку, чужой стаж или что люди мало работали да еще жаловаться смеют. Вы то похоже просидели всю жизнь в государственном учереждении с 8 часовым рабочим днем и приличным окладом,вот и имеете свои  17 тысяч.молодец-много работали,стажа хватило! А остальные пенсионеры(миллионы людей по стране с пенсиями 10-12 тысяч) такие сякие в 90-е года,когда все заводы и предприятия банкротили  и продавали в частные руки,а людей на улицу выгоняли,конечно же не хотели много работать и стаж зарабатывать. Сколько только в нашем городе обанкротили предприятий? Куда людям было идти работать? Вот и шли к частникам или на мизерную зарплату. А какая после этого пенсия-если официальная зарплата 3 копейки(остальное в конверте)чтобы налоги не платить. И не надо говорить что могли бы так не соглашаться работать. Не могли. Потому что или так или на улицу. А другой работы не было. А семью кормить надо. Вот и работали,и не по 8 часов 5 дней в неделю,а по 12-14 часов без обеда,без выходных и отпусков. И такая ситуация по всей стране была. И то что вы сейчас изумляетесь низким пенсиям, да  еще людей обвиняете-мало работали,жалуются,вот это я не понимаю. Люди то в чем виноваты были? Или сытый голодного не разумеет?
Гость, 5 апреля 2019 10:51
Гость, 4 Апреля 2019 22:14

Что-то я тоже ничего не понимаю. У меня все знакомые (большинство с высшим образованием), с нормальной работой (вышли на пенсию 2-3 года назад.) У всех пенсия 12-13 тысяч рублей. Какая же должна быть з/плата , чтобы начислили пенсию 17 000. Может, пенсионный фонд что-то не так делает?
Гость, 5 апреля 2019 11:17
Маленькая пенсия-значит лентяй?Стаж работы на одном месте 45 лет,значит не подсуетилась,не перебегала с места на место,не сидела у подъезда с семечками-сама виновата?
asura, 5 апреля 2019 11:43
Я слыхал,что в Японии пенсии у всех ровные-независимо от того санитаркой или депутатом штаны просиживал.. Нй у нас другая планета для шоколадколюбимых..и под себя законы подгоняющих..
Гость, 5 апреля 2019 12:26
Гость, 4 Апреля 2019 22:14- Так объясните мне почему у многих такие низкие пенсии, может я что-то не понимаю?
Не понимаешь, когда стали закрываться предприятия (ЮУУС, МСУ ...) работу было не найти, а ту что находили, везде была только серая зарплата. А у тебя семья, дети и жить тебе надо сегодня. Это в телевизоре показывают, плохого работодателя, которого не волнует твоя пенсия, а Вы пойдите найдите хорошего работодателя, которого волнует Ваша пенсия. И по сей день так.
Гость, 5 апреля 2019 16:24
Вот и аукнулась некоторым зарплата в конвертах. А ведь вас предупреждали. Но вы хотели жить здесь и сейчас, то есть тогда и сразу. Многие сами бежали с производств торговать на улице. Речи были одинаковые, в гробу я видал/видала ваше производство, ваше предприятие, ваше Гороно. Девушки кинулись в воен.часть. Только быстро поостыли и вернулись на старые рабочие места, пусть с маленькой и не очень регулярной зарплатой, но не в конверте. Сейчас эти люди собой довольны, что не наделали глупости, и получают пусть не 17 тысяч пенсию, но свои 14-16 имеют ежемесячно. Разве сравнить с пенсией 8 тысяч? Можно посочувствовать тем, кто работал на обанкротившихся и закрывшихся предприятиях. Но этот выбор вы делали сами, просто рвались работать на какого-нибудь дядю или тётю. И не надо прикрываться, что надо было семью кормить. Всем надо было кормить, часто без мужей растили детей, поэтому думали, или регулярная зарплата без летних курортов, или загранпоездки каждый год, но на деньги из конверта. Поэтому не давите на жалость.
Гость, 5 апреля 2019 19:19
Я удивлю тех, кто меня критикует, но многие мои знакомые имеют пенсию на 1,5-2 тысячи больше, чем моя. Зарплата примерно как и у меня была, но стаж работы в советское время у них больше. Потому что мне не зачли в стаж 5 лет учебы в институте очно, а они учились заочно. А чем больше стаж работы в СССР, тем больше была валоризация и соответственно пенсия больше.
Я это к тому пишу, что далеко не я одна с такой "большой" пенсией. А с работой было всякое в 90-е годы и зарплата не всегда была стабильная, и работать приходилось больше 8 часов. Всякое было, не все так гладко и ровненько прошла моя трудовая деятельность.
Викториус, 5 апреля 2019 21:10
Гостю 5 апреля этого года 8:21
Я ни тот и ни другой!!
Я просто стараюсь мыслить позитивно
при нехватке денег на самое необходимое.
Нечего ныть,психовать или проклинать судьбу-злодейку за маленькую зарплату или мизерную пенсию.
Надо от жизни брать своё,а чужое оставить тем,кому оно предназначено.
При маленькой зарплате умудряюсь покупать книги и в книжном магазине,
и в "Роспечати", и заказываю по почте,
но не каждый месяц так,как еду и одежду тоже надо покупать+квартплата.
Сколько денег человеку не давай,
всё ему мало да и счастья от этого больше не становится. Чем больше денег,тем меньше счастья.
asura, 5 апреля 2019 22:03
Викториус, 5 Апреля 2019 21:10
=всё ему мало да и счастья от этого больше не становится. Чем больше денег,тем меньше счастья.
--------------------------------------------
Мог бы с тобой поспорить,но не буду-не измеряется счастье деньгами! у всех своё понятие о счачьсте и для каждого-оно разное..
Гость, 6 апреля 2019 00:37
ё-моё, а у меня какая пенсия будет, если будет вообще?! Я - ИП, услуги, плачУ в ПФ и ФОМС (в 2019 - 36000 р за год уже). А очень многие "предприниматели" не платят взносы. Но у меня так не получится. Я не могу, как, к примеру, парикмахер, с ножницами ходить на стрижки на дом, или делать маникюр на дому. У меня много оборудования в работе, и всё тяжёлое. Поэтому и  плачУ в ПФ и ФОМС, т.к. штрафы за незаконную предпринимательскую  деятельность гораздо выше. Вопрос: у нас, платящих взносы в ПФ и других, неплатящих, пенсия будет какая? Попадалось мнение на форумах, что почти не отличается. Несправедливо.
asura, 6 апреля 2019 03:48
Викториус, 5 Апреля 2019 21:10
Чем больше денег,тем меньше счастья.
---------------------------------------------------------------------
Счастье-понятие растяжимое так что кто рогами в какую стену упирается. ;)  счастья вам  :D
Гость, 6 апреля 2019 09:27
По уровню жизни 1 житель США = 5 жителям России. Вроде бы работаем также, природные богатства больше. Тут как в "Уральских пельменях" - "...да кто же это всё время жрёт?". Этих жрунов нужно вытащить на свет и раскулачить. Короче, арифметика простая - умножьте на 5 свои доходы и будет хватать и на здоровье и на жилье и даже на отдых и хобби. А больше для счастья, наверное, не нужно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений