РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №926

Городская жизнь, 28 февраля 2019 16:55, источник: Читатели

Как ходят маршрутки?

Мой ребёнок ехал на маршрутке «тройке» в 17-40, водитель не остановил на остановке в 15 микрорайоне, хотя двое школьников приготовились к выходу. Мальчики пояснили, что им нужно выйти. Водитель, не доезжая до КПП, развернулся и высадил детей на обочину в сугроб, так как торопился на следующий маршрут в 17-45. Мой ребёнок скатился с сугроба и его чуть не сбила машина. Вопрос к водителю: зачем детей высаживать на обочине, когда существуют остановки? Пробовали дозвониться по телефонам, которые указаны в маршрутках. По одному номеру трубку взял пожилой мужчина и пояснил, что это его домашний телефон и его часто беспокоят с жалобами по маршруткам. По второму номеру трубку никто не берет. В 09 дали третий номер телефона, но там также трубку никто не берет. А как довести до сведения Таланина? Поэтому обращаемся к вам. Также,  ожидая сегодня  детского врача, она сначала сорок минут ждала «5», потом пошла на «7» и также прождала 30 минут, в результате пришла пешком, и у нас в Заозёрном она была в шестом часу. Пора навести порядок.

Читатель

 


Хочу эклеров

Прочитала на вашем сайте статью про открытие «Сластены», в комментариях все нахваливали эклеры, мол, самые вкусные и правильные в городе. И на фотографиях в статье они были на витрине. Уже три дня подряд хожу в эту «Сластену», но эклеров все время нет. Ни утром, ни днем, ни вечером. Похоже, их сделали только на открытие. Печалька.

Читатель


XAW-EQ-DBtM-003.jpg

Фото из статьи про открытие магазина

 


Гостиница для собак

Когда уберут от КПП-2 полуразрушенный бывший торговый павильон? Там живут и плодятся стаи собак, вокруг грязь, мусор, а ведь это лицо города при въезде через КПП-2.

Собак столько расплодилось, что они мешают проезду машин, бегая через проезжую часть от павильона, в лесок, там их логово тоже.

Читатель



Странный объект в небе

Все время вижу в небе яркую (гораздо ярче других звезд) точку, которая переливается разными цветами. Постепенно, очень медленно она сдвигается вправо. Позавчера звезд не было видно из-за облаков, а эта точка была на прежнем месте. Это какая-то самая яркая звезда? Может, Сириус? Или МКС? Или планета? Подскажите.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2019 17:26
Про собак в 15 мкр. не писал уже наверно только ленивый, сколько можно уже это терпеть, бесполезно. Теперь только ждать когда будет ЧП, покусают до смерти, тогда прогремим в новостях по всей стране и виновными займется прокуратура. По другому у нас нельзя.
Гость, 28 февраля 2019 17:28
Эта звезда называется ТТ( три топора),появляется,когда пару-тройку дней принимаешь этот напиток из пластиковых стаканчиков в кафе "Гараж".
Гость, 28 февраля 2019 17:38
Собак столько расплодилось
----------------
а с новым законом, который был принят не без помощи зоозащитников, с этими собаками скоро вообще ничего нельзя будет сделать
Гость, 28 февраля 2019 17:55
Про таксиста мамаша пишет со слов мальчишки :cry:  Она хоть в курсе что это может быть враньём?
Гость, 28 февраля 2019 18:14
По утрам Венера всё ещё достаточно яркая, светит на юго-юго-востоке. По вечерам чуть левее восходит Сириус - самый яркий объект после Солнца, Луны и иногда Венеры. И в нашем Северном полушарии почти всё сдвигается вправо (кроме звезд под Полярной звездой. Они двигаются влево)
Гость, 28 февраля 2019 18:47
Про таксиста мамаша пишет со слов мальчишки :cry:  Она хоть в курсе что это может быть враньём?
-------------------------------------------------------
А типа не поняли куда попали? Тут почти всё со слов, да заради комментариев.
Гость, 28 февраля 2019 19:17
Она хоть в курсе что это может быть враньём?

Думается, у взрослых опыта больше в этом деле. Вот это предположение Ваше не из него?
Гость, 28 февраля 2019 19:47
Ой, а мы уже полакомились чудными пирожными "Эклер"!!!!
Спасибо кондитерам цеха "Сластёна"!!!! Просто настроение улучшилось)))
Гость, 28 февраля 2019 20:02
Только цены в Сластёне какие- то заоблачные. Мне кажется, что только управление комбината будет там отовариваться, им просто удобно. А мы изредка, когда уж захочется наших тортиком из детства.
asura, 28 февраля 2019 20:48
Странный объект в небе 28 февраля 2019 16:55
источник: Читатель
--------------------------------------------
К сожалению у нас в городе проблемы с окулистами..так что выпьейте коньячку,чтоб глюки в небо на енто дело не надсаждать.. ;)  а то оскомину набьёте на катаракте с глоукомой..  :D
Гость, 28 февраля 2019 20:59
Вы пробовали эклеры без сахара?
Нужен ли вам этот сахар?
Не обманывайтесь, что вы едите.
Сахар с мукой, белок и масло.
Сахар это химия - сахароза в чистом виде.
Всё полезное из овощей идёт в утиль, извлекают пустую сахарозу, яд.
Польза и питание только от натурального сахара - овощей, фруктов, ягод.
Гость, 28 февраля 2019 21:00
По собакам - вопросы в администрацию
Гость, 28 февраля 2019 21:05
Я работаю в смену и когда иду в 2 часа ночи домой на меня бросаются эти собаки! А мне нельзя с собой носить ни баллончик, ни шокер, ничего. Писала напрямую Щербакову, все без толку!  :evil:
Гость СПРАВЕДЛИВОСТЬ, 28 февраля 2019 21:20
АВТОРУ 17-55  похоже это вас мамаша воспитала достойным и судите вы по себе если подозреваете ребёнка что он врёт есть доказательства этого проишествия так-что продолжение следует а вы продолжайте фантанировать своей МАМАШЕ  
Гость, 28 февраля 2019 21:48
Без автобУсов маршрутки вообще страх потеряли. Как хотят так и ездят.
Мандрагор, 28 февраля 2019 22:13
Сегодня в 12:00 заходил, целый поднос с эклерами  :!:
Гость, 28 февраля 2019 22:42
По поводу собак и администрации, так писал же Экзюпери - мы в ответе за того, кого выбрали! :)
mazur225, 28 февраля 2019 23:00
выписал специальный электрошокер против собак с длинной ручкой. в прошлом году, когда ходил на утреннюю рыбалку, постоянно сталкивался с агрессивными собаками.
Любитель эклеров, 1 марта 2019 00:15
Это я съел все эклеры 8)
Гость, 1 марта 2019 07:39
Про большую звезду забейте в интернете на тему видно ли спутник с земли, мы этот объект наблюдаем не первый год, каждое утро из окна.
Гость, 1 марта 2019 07:59
Любитель эклеров, 1 Марта 2019 00:15
Это я съел все эклеры 8)
============================
Ты же лопнешь деточка :!:  ;)  :D  :D  :D
Гость, 1 марта 2019 08:16
Сходите в Элиту. Там всегда много эклеров.
asura, 1 марта 2019 09:03
Одназначно бродячих собак надо уничтожать!У меня нет денег на их содержание и содержание их содержанток с пропитанием и комунальными услугами ихними по всей стране! :evil:
Гость, 1 марта 2019 09:11
Любитель эклеров, 1 Марта 2019 00:15
Это я съел все эклеры 8)
============================
Ты же лопнешь деточка :!:  ;)  :D  :D  :D
==============================
https://www.youtube.com/watch?v=7y5j1pCsq5I
Гость, 1 марта 2019 09:42
Хочу эклеров
_________________________

В "Элите" эклеры очень вкусные.
И трубочки с белковым кремом "как в детстве". Только видимо, чтобы цену не поднимать, трубочки уменьшаются в размерах  :)
Гость, 1 марта 2019 11:52
Насчет звезды. Над Южным Уралом постоянно висят два шпионских спутника. Один над Маяком, другой над Миассом. А блестят у них солнечные батареи, от которых отражаются солнечные лучи.
Гость, 1 марта 2019 13:17
Про таксиста мамаша пишет со слов мальчишки :cry:  Она хоть в курсе что это может быть враньём?

Если сделать волевое усилие и не пользоваться маршрутками, то, возможно, ничего в советском ненавязчивом сервисе не изменится :)
Гость Ника, 1 марта 2019 17:02
Удивительно, что Гости от 28.02.19г 17:55  и  01.03.19г  13:17  изначально  агрессивно настроены  против детей. На каком основании  они   обвиняют   детей  во вранье?  Я  думаю, что эти отзывы могут  писать  лица  как-то связанные  с этим автопарком.
Гость, 1 марта 2019 17:14
гостю от 28.02 21:05 Совет: собаки боятся резких звуков. Имейте в кармане обычный судейский свисток. Но учтите, при использовании собаки убегут, а вот  жители 15 микрорайона вряд ли вас поймут. В любом случае вы останетесь живы и еще  бегать научитесь быстро, но уже от своих сограждан. Удачи.
Викториус, 1 марта 2019 18:28
По поводу яркого объекта в ночном небе:это не спутник,
спутники обычно быстро движутся и их можно наблюдать невооруженными глазами,если со зрением проблем нет. А это,скорее всего, комета "Пипец" или планета "Меланхолия",а если серьёзно и без юмора,то с вопросом по поводу яркого объекта в ночном небе вам надо обратится к астрономам или купить собственный телескоп.
Гость, 1 марта 2019 18:50
Доложу я Вам, что эклеры в "Сластёне" такие же вкусные как и в кулинарном двенадцатой столовой. Будем покупать попеременно :)  :{}  
Да, надо ещё попробовать в "Элите" для равноправия)))
В "Сластёне" очень-очень понравилось пирожное "Картошка", рецепт приближен к пироженке "Картошка" времён "застоя" =)
P.S. Для Гостя, 28 Февраля 2019 20:59. Вы правы. Стараемся так поступать. Но иногда, изредка, балуем себя всякими "безобразиями" ;)
К кулинарным изделиям без сахара большинство пока не готово, это, наверное, слишком прогрессивно...пока :idea:
Гость, 1 марта 2019 20:46
Планета. Она сияет как звезда. "Пятерка" по астрономии
Парень в оранжевом, 1 марта 2019 21:08
Девушки с моей работы "пищат" от восторга и восторгаются эклерами, купленными в м-не "Молочник" в здании старого ресторана по Победе  :)
Светлана, 1 марта 2019 22:50
В выходные выехали за КП, по направлению в сад "Звёздочка"двигалась стая собак в количестве  шести огромных особей, страшное зрелище. В 15-ке их развелось видимо - невидимо, очень страшно ходить. Когда же администрация города услышит жалобы жителей? Ждём беды?
Гость, 2 марта 2019 00:00
Гость Ника, в каком учебном заведении Вы постигали основы великого и могучего?
Гость, 2 марта 2019 14:12
Парень в оранжевом, 1 Марта 2019 21:08

Спасибо, попробуем :)

А в эклеры от Сластёны, моё субъективное мнение, надо класть в два раза меньше начинки. И будет класс!
Коняшка, 3 марта 2019 09:30
Гость, 2 Марта 2019 14:12
Парень в оранжевом, 1 Марта 2019 21:08

Спасибо, попробуем :)
===
В "нашем" ;)  "Молочнике" эклеры не с масляной, а с белковой начинкой. Вкусные!!!
А ещё попробуйте Творожное пирожное, в Молочнике. Но лучше брать в понедельник-вторник, когда привоз продукции у них :) .
Гость, 3 марта 2019 14:29
Коняшка, спасибо!  :)
Гость, 3 марта 2019 17:21
с белковой начинкой

Из белок :?:  :o
Гость, 3 марта 2019 20:27
Эклеры реально просто сказка! Их сразу разбирают.
asura, 3 марта 2019 20:32
Коняшки тоже сладенькое любят?А я думал что только сено с овсом в перемешку.. ;)  :D
Гость, 3 марта 2019 20:46
Нет, если из белок, то будет с беличьей, имхо :)
Белковый крем ммммм, пальчики оближешь)
Гость, 4 марта 2019 13:11
Их сразу разбирают.

На (зап)части.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений