РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №883

Городская жизнь, 7 декабря 2018 15:45, источник: Читатели

Да будет свет!

Выражаю Администрации города свою благодарность за восстановление освещения во дворах по Карла Маркса, 6, 8 и Луначарского, 23 (о проблеме писали на вашем сайте). А также руководству ООО "УО "ОзерскСтройЖилСервис", которое не оставило в темноте жителей дома 23 по ул. Луначарского, и установила, не дожидаясь восстановления указанного освещения, на козырьки подъездов небольшие прожекторы.

Читатель

 


Продолжают жечь мусор на Семенова

Здравствуйте. Сегодня снова запах гари тянет в наши окна, нас травят. Вычислили сторожа школы 29, который жжет мусор в баках. Увидели из окна, но сфотографировать не смогли, слишком темно. Жгут только ночью. Идти в это заведение и лично наводить разборки желания нет и некогда, а проблема общая. Пусть администрация школы перестанет экономить на вывозе мусора путём сжигания. Как можно этим заниматься, люди живут здесь и дышат этим. Прошу обратить внимание.

Читатель

 


Что построить

Здравствуйте. Купили сад, думаем, что построить на участке. Келью или кефалью. Или выкопать каюту - землянку. Дом с погребом уже есть. Осталось построить что-то для души. Интересны советы горожан, садоводов. Спасибо.

Читатель

 


Вопрос к работодателям

Почти все работодатели проверяют записи в трудовой книжке работника на наличие нарушений. Многие работодатели не берут на работу людей с записью о нарушении. А что делать, если человек изменился, стал другим? Пять лет назад прогуливал и нарушал дисциплину, а сейчас у него семья и новая жизнь. Как быть? Запись из прошлого испортит всю жизнь человека?

Здесь мудрость. Гусеницы превращаются в бабочек, но их не берут на работу, потому что в их трудовой книжке есть запись, о том, что они когда-то были гусеницами.

Читатель

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2018 15:59
Да, опору освещения по К. М. 8, 10 восстановили, но кабель провисает низко над дорогой, и спецмашины не проедут, как и раньше, вырвут рано или поздно кабель вместе с опорой! Ведь писали уже, что мусоровозы проезжают под этой "красотой" с помощью длинной палки, но ведь это не дело!
Гость, 7 декабря 2018 16:31
Не верю! Если был прогульщиком и бездельником, так и на всегда ими останетесь. Раньше надо было думать!
Гость, 7 декабря 2018 16:48
Да будет свет!

Тяжело стране без Задорнова :D

Гость, 7 декабря 2018 16:49
16:31 навсегда. И двоечником :)
Гость-работодатель, 7 декабря 2018 16:53
ДА запись клеймо, ибо люди не меняются, нарушал ТД раньше-и дальше будет нарушать
Гость, 7 декабря 2018 17:05
" Если был прогульщиком и бездельником, так и на всегда ими останетесь. "

Контр-гениально, мысль с запасом на будущее. О чём вы думаете, если даже банки исправляют кредитную историю любому неплательщику, который начинает соблюдать договор и ему дают новые кредиты.
Гость, 7 декабря 2018 17:19
:evil: За такие высочайшие достижения нашей администрации предлагаю обратиться в думу и к президенту с просьбой о присвоении нашему городу статуса город-герой, будет красиво Озёрск-город-герой, для чего провести голосование на сайте, а ещё предлагаю выразить благодарность всем кто ходит на работу и её выполняет - врачам, учетелям, пожарным, полицейским и многим другим. А вообще не тем делом занимаетесь - свет им подавай, страна готовится к "рывку", а вы со своими мелочами - в каждом телефоне есть фонарик которым можно осветить себе дорогу, да и какая экономия в масштабах страны получится, с учётом того, что электричества в стране не хватает и скоро введут норму 300 кВт/ч на квартиру :!:
Гость, 7 декабря 2018 17:27
:) Неверующему, то есть если водитель один раз превысил скорость, то пожизненное лишние прав, а если совершил правонарушение то сразу применять высшую меру, какой то Вы исключительно правильный человек получается.
Гость, 7 декабря 2018 17:47
Как работодатель,хочу дать совет.Если действительно человек изменился в лучшую сторону,то надо идти устраиваться на работу именно туда,где нарушали дисциплину,есть шанс,что,зная ваши деловые качества,работодатель ему поверит и примет на работу с условием "до первого косяка".Как вариант,поработать достаточно продолжительное время и искать работу,прелагая новому работодателю навести справки.
А доказывать новому работодателю,что он исправился,да ещё и ценный работник,очень сложно.
Гость, 7 декабря 2018 17:47
По поводу сжигания мусора.А что вам мешало 01 позвонить.Они бы возгорание устранили.а заодно администрацию школы научили бы где можно сжигать мусор,если вообще можно.
Гость, 7 декабря 2018 18:13
Купите новую чистую трудовую книжку, старую уберите до пенсии.
ответ работодателя, 7 декабря 2018 18:40
брали и с записью. закончилось тем же :o  и как вам верить после этого?
Гость, 7 декабря 2018 18:45
Запах гари сегодня с утра был сильный и в районе 33 школы :!: Сначала из-за тумана даже показалось, что за окном все в дыму
Неужели от баков 29 школы? Такое впечатление, что жгут что-то в промышленных объемах, причем втихаря по ночам, как уже было летом и осенью :!:  :evil:
Гость, 7 декабря 2018 18:57
Продолжают жечь мусор на Семенова

Здравствуйте. Сегодня снова запах гари тянет в наши окна, нас травят. Вычислили сторожа школы 29, который жжет мусор в баках. Увидели из окна, но сфотографировать не смогли, слишком темно. Жгут только ночью. Идти в это заведение и лично наводить разборки желания нет и некогда, а проблема общая. Пусть администрация школы перестанет экономить на вывозе мусора путём сжигания. Как можно этим заниматься, люди живут здесь и дышат этим. Прошу обратить внимание.

Читатель


Это Вы не по адресу обратились. Лучше спросите, почему выделяют мало денег на вывоз мусора и на все остальное :!:  А школе больше ничего не остается, как сжигать :!:
Гость, 7 декабря 2018 20:30
В школе 29 экономят не только на вывозе мусора, но и на освещении в школе, на глазах детей. А поздним вечером оттуда действительно горелым пахнет, аж до Матросова доходит, не продохнуть, особенно в безветрие, смог.
Гость строитель, 7 декабря 2018 20:47
Гость-работодатель, 7 Декабря 2018 16:53
ДА запись клеймо, ибо люди не меняются, нарушал ТД раньше-и дальше будет нарушать

А вовсе нет. Лично знаю пару пьяниц (в прошлом - колдыри-забулдыги) за кучу нарушений вылетевшие с комбината. Вопрос об увольнении тогда решался просто - Ст.33 п.Г КЗоТа. Но милосердное начальство, пожалев валяющегося в ногах пьянчугу-нарушителя давало возможность уволиться "по собственному желанию" или вообще прощало его  "в десятый раз". Оставляли. И вот редкое чудо: хронь, алкаш и прогульщик, закодировавшись, бросал пить!!!  Люди брались за ум, хоть дырка в подкорке головного мозга от постороннего вмешательства остаётся навсегда, но не в этом суть. Главное - НЕ ПЬЁТ  :!:  :!:  :!:   С бзиками и выходками такого индивидуума уже можно мириться....  :)    И работают на комбинате, а не в коммерческих структурах. !!!!
Бывает и ещё хуже: за несвежий запах "после вчерашнего" увольняли "по горбатой" непьющего в принципе человека..... Гордый в ногах у начальства валяться не будет, а пьяница - всегда будет для себя просить поблажки, унижаться и подхалимничать, льстить и клянчить прощения у начальства "в последний раз" ....... :cry:  :(  :|  Люди разные, кому как повезёт.
Гость, 7 декабря 2018 21:54
нельзя человека казнить за одну ошибку .А если Вы судите----да не судимы будите1
Гость, 7 декабря 2018 22:29
Что построить

Здравствуйте. Купили сад, думаем, что построить на участке. Келью или кефалью. Или выкопать каюту - землянку. Дом с погребом уже есть. Осталось построить что-то для души. Интересны советы горожан, садоводов. Спасибо.

Читатель
___________________-
Баню постой и будет тебе счастье! :D
Гость, 8 декабря 2018 05:30
Что построить. Построить бетонную баню с подземным этажом, толщиной стен полметра. Это будет баня и бункер в одном, согреться и спрятаться, стратегический объект - личный.
Гость, 8 декабря 2018 08:41
Идти в прокуратуру, не имеют права отказать в трудоустройстве, если есть вакансия. У нас на работе десятки бездельников сидят, хотя трудовые у них отличные!
Гость, 8 декабря 2018 16:23
Интересны советы горожан, садоводов. Спасибо.

Церковь постройте, говорят, окупается быстро 8)
Гость, 8 декабря 2018 17:16
Попробуйте еще раз.
Сердюкова же взяли.
Гость, 9 декабря 2018 00:39
ответ работодателя, 7 Декабря 2018 18:40
брали и с записью. закончилось тем же :o  и как вам верить после этого?

А человека брали в крепостное право? Или дали зарплату такую, что ему не захотелось нарушать, но не смог?
Гость, 9 декабря 2018 13:01
А школе больше ничего не остается, как сжигать :!:

Она же так и называется - ШКОЛА. Чтобы учить малоопытных малолеток, как надо делать ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений