Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

От дома до работы через снежный плен

Городская жизнь
29 ноября 2018 10:50, Редакция
 

Ночь выдалась снежной, а значит утром, как правило, возникают трудности у пешеходов и водителей. Отправляемся сегодня на работу пешком, чтобы оценить обстановку на улицах города. Такси, наверное, не вызвать, а запихиваться в переполненную маршрутку желания не возникает.

Вход к подъезду в нашем доме, естественно, не почищен. Впрочем, мы уже привыкли к такому отношению со сторону управляющей компании.


jQHd7igvQHE.jpg


Некоторые соседи вынуждены сегодня выходить из дома пораньше, чтобы почистить автомобиль от снега. Есть все-таки минусы в личном транспорте.


Y-stGFDWEcY.jpg


Дорожки во дворах не почищены.


3aPfTmsBaXE.jpg


Зато у соседнего дома замечаем дворника. Этот дом под управлением очень хорошей жилищной компании, уборка здесь всегда происходит вовремя.


IimuG1P45_U.jpg


Водители продолжают утреннюю зарядку, а мы пробираемся по снегу дальше.


8wg42xH3zW8.jpg

-niMAs2GHbk.jpg


По «Бродвею» уже прошла техника, пешеходам идти легко.


Gs3ZXIhqwts.jpg


На дорогах снег уже разбросало проезжающими автомобилями, но все равно видно, что дороги никто не чистил.


udeMtl_6xT4.jpg


Со стоянки приходится пробираться через снежные отвалы, которые остаются после уборки снега техникой.


eEcpxUhzMmo.jpg


Коммерсанты не стоят на месте, всегда заботятся о комфорте для своих клиентов. Почти у каждого входа в магазин нам встречается уборщик.


4-lWBytl1Yc.jpg


Подходы к перекрестку не почищены, как и сами дороги.


NFoazSS6OyU.jpg

zKYpcaIEg5k.jpg


По тротуарам улицы Октябрьской тоже прошла техника.


cbyNOOIjPM0.jpg


Почищены подходы к пешеходному переходу.


PLPw1Ev-gxg.jpg


По дороге мимо проезжает большая уборочная техника. Нет, машина ничего не чистит, просто едет куда-то по своим делам.


ygfKqkorx_8.jpg

zZ3apDC_k7Q.jpg


А вот к перекрестку опять приходится пробираться через отвалы снега.


O1RvM4czcpg.jpg


На дорогах уже видно в некоторых местах накатанный до блеска снег, и кое-где формируется колея. Между полосами движения тоже кучи снега.


WIpC5RxU1wY.jpg

hRrTXpo7h5o.jpg

Cd8s33TrC-8.jpg


Сворачиваем на Ермолаева. Здесь тротуары никто не чистил.


BNuAU9KsoHQ.jpg

-50mn60MI_U.jpg


Особенно трудно в такую погоду приходится мамам с колясками.


daB6jgl7DXM.jpg


Дороги также не чищены.


JDCv0BQD0lY.jpg


В старой части города с тротуарами совсем беда. Уже, конечно, утоптано прохожими, но тем, кто спешил на работу часов в 7 утра, наверное, пришлось тяжело.


lwwPMh0zLXU.jpg

PUh_zAmK4NA.jpg


На пересечении улиц Блюхера и Пушкина встречаем маленького уборщика. Здесь тротуары уже почистили.


ncnNg6ynMZg.jpg

FBwenyTCWwk.jpg


А дальше опять снег, снег, да-сколько-можно-снега.


XDT2Sj8Zmss.jpg


Мы уже почти подходим к редакции. На нашей маленькой улочке тоже прошла с утра уборочная техника.


IO8f992wwxc.jpg


Двор, конечно, пока не чистили. Зато вход в редакцию уже свободен от снега.


mW5IuR30sls.jpg


В целом, назвать ситуацию катастрофичной нельзя, но дороги требуют своевременной очистки от снега. Синоптики на сегодня опять обещают снегопады.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 29 Ноября 2018 10:59
Мне нравится0
Зато с санками удобно)
Гость, 29 Ноября 2018 11:14
Мне нравится0
а в заозерном 6 корпус 5,3 и 4 подъезды с утра уже все почищено,спасибо управляющей компании!
Гость, 29 Ноября 2018 11:21
Мне нравится0
Сегодня грейдер просвистел по Бродвею в сторону коттеджей...Карла Маркса-то зачем чистить?...На улицу Малоимущих торопился видать...
Гость, 29 Ноября 2018 11:39
Мне нравится0
Санки сейчас делают универсальные: можно сделать с полозьями, а если ногой нажать на рычаг, то выйдут колёса, а полозья поднимутся вверх.
Гость, 29 Ноября 2018 11:43
Мне нравится0
Мне бы заботы дворника, мне бы работу, мне бы заботы грузчика, дайте работу. С утра выехал на Лораке, на велике , резина 3 дюйма, разогнался, зад ведет, но идёт. Съездил в магазин, дал букву ноль с Иртяшской до Мавта и обратно домой. Тщетность бытия.
Гость, 29 Ноября 2018 11:49
Мне нравится0
Разве это снег? Так, припорошило...
Гость, 29 Ноября 2018 11:49
Мне нравится0
В 8.00 утра город не чищен. Это нормально? Мы на работу, в садик, школу летать должны? Сами себе усложняют работу, уже к 8.00 перемело все дороги.
Гость, 29 Ноября 2018 11:52
Мне нравится0
Ну едет снегоуборочная техника, так пусть там дворники или дорожные работники стоят и снег убирают, чтобы пешеходы могли дороги переходить. Неужели подумать нельзя ? Мы перейти не можем через эти сугробы, а мамочки с колясками, санками? Ждёте, когда кто- нибудь вывалится и опять несчастье? За секунду ведь тогда всё убираете!!!
Гость, 29 Ноября 2018 11:54
Мне нравится0
Зато на днях чуть снега выпало, тут же написали - выехала техника убирать снег. А сейчас где эта техника? Вы ещё выходные сделайте для дворников, водителей снегоуборочной техники.
Гость, 29 Ноября 2018 11:59
Мне нравится1
Пускай должники за коммуналку снег чистят в принудительном порядке. Давно надо их уже за ж... взять. ( Престарелых бабушек и дедушек это не касается ),
Alexandr, 29 Ноября 2018 12:24
Мне нравится0
Разве это сугробы?? 8)
Гость, 29 Ноября 2018 12:28
Мне нравится0
и где наша хваленая техника.а как отрапортовали.к зиме готовы.
Гость, 29 Ноября 2018 12:40
Мне нравится0
Гость, 29 Ноября 2018 12:40
Мне нравится0
Чего панику то развели, не так уж и много снега выпало.
Гость, 29 Ноября 2018 12:46
Мне нравится0
Люди! Это разве снег? Это разве сугробы?  :)
Вспомню детство, мне лет 6 просыпаемся и завалено, т.е. сугробы в рост с меня. Это снег. А сегодня так, припорошило. И чтобы уж прям не пройти, не понимаю. Нет, если конечно в сапожках на каблуках, то, наверное, да. А если в обуви, предназначенной для зимы, то все нормально.
Гость, 29 Ноября 2018 13:16
Мне нравится0
Кому там в ноябре катастрофически снега не хватало? Жуйте на здоровье. Но подавитесь.
:D  :D  :D
Гость, 29 Ноября 2018 13:26
Мне нравится0
снега-то выпало одно название, какие он может вызвать затруднения пешеходам? да и с коляской пройти никаких проблем не вижу, каждый день это делаю...
Гость, 29 Ноября 2018 13:27
Мне нравится0
Дороги в нормальном состоянии. Вам, что коммунальщики каждую снежинку на лету должны ловить?!
дед, 29 Ноября 2018 13:31
Мне нравится0
хотя в кыштыме в 8,15 уже остановки почищены
Ольга, 29 Ноября 2018 13:34
Мне нравится0
Знаете, я лучше прогуляюсь с ребенком утром по хрустящему белому снегу, коляска у меня с большими колесами, проблем с передвижением нет! Вы бы видели что в Челябинске происходит! Там ужасная ГРЯЗЬ, на дорогах черная каша! Вся обувь после таких улиц каждый день идет в ванну очищаться от толстого слоя застывшей черной снежной каши!! У нас все не так плохо!!!
Гость777, 29 Ноября 2018 14:01
Мне нравится0
санки дождались своего часа ;)
Гость, 29 Ноября 2018 14:22
Мне нравится0
Порадовала территория медгородка. К 8 утра уже все было почищено. Спасибо
Гость, 29 Ноября 2018 14:41
Мне нравится0
13:34- вы не работник администрации?
Гость, 29 Ноября 2018 14:44
Мне нравится0
Гость 13:34- давайте мы будем равняться на лучшее, а не на худшее. Они же, в Челябинске не ставят в плохой  пример медицину нашего  городка.
Гость, 29 Ноября 2018 14:56
Мне нравится0
Гость, 29 Ноября 2018 14:44
Гость 13:34- давайте мы будем равняться на лучшее, а не на худшее. Они же, в Челябинске не ставят в плохой  пример медицину нашего  городка.

Перебирайтесь из своего городка к нам в Озерск. У нас тут медицина явно лучше, чем у вас.
Гость, 29 Ноября 2018 15:15
Мне нравится0
Свежо, красиво, с удовольствием прошлась утром пешком.Снег не мокрый, не тяжелый.Каждый видит, то что хочет.
НАТАЛЬЯ, 29 Ноября 2018 15:59
Мне нравится0
Самые ранние пташки раньше были повара,дворники и воспитатели в садиках.а сейчас дворники почему на с 6 утра работают???для того и с 6 утра работали,что бы народ по чистым улицам на работу шел и не опаздывал
Гость, 29 Ноября 2018 17:14
Мне нравится0
14:56- вы, похоже, ничего не поняли. Речь об Озерске. Дааа
Гость, 29 Ноября 2018 18:08
Мне нравится0
Шла пешком от ДК до "Фестиваля".Нормальные тротуары, шла без всяких проблем.
Гость, 29 Ноября 2018 18:49
Мне нравится0
Люди! Это разве снег? Это разве сугробы?  :)
Вспомню детство, мне лет 6 просыпаемся и завалено, т.е. сугробы в рост с меня. Это снег.

Разве это снег? Вот торчат в чистом поле дымящиеся трубы - снег :)

Гость, 29 Ноября 2018 18:52
Мне нравится0
Хорош причитать! Хотите как в Москве?

Доходы :?:
Гость, 29 Ноября 2018 19:59
Мне нравится0
снега выпало 3 см, а уже столько эмоций, будто выпало 3 метра, избаловались совсем
Гость, 29 Ноября 2018 20:04
Мне нравится0
это все от сытой и скучной жизни
Мартовский Кот, 29 Ноября 2018 21:03
Мне нравится0
Я рад, что зима пришла к нам. :) Красота! Снег, сугробы это супер!!!!!! Соскучился по настоящей зиме. Надеюсь, что эта зима будет более снежной, чем прошлая зима.
Мартовский Кот, 29 Ноября 2018 21:27
Мне нравится0
Вспомнилась песня из 90-х годов Мистера Кредо под названием "Снег"  :)  :

"Снег летает, снег кружится
И на зеркало ложится.
Снег кружится, снег летает,
Тает, тает, тает - снег.
Снег кружится, снег летает,
Если плохо помогает,
Постоянно не хватает!
Тает, тает, тает - снег.

Свой ........ый мир ты не отдашь никому.
Тебе не нужен никто, в нем хорошо одному.
Ты открываешь окно и закрываешь глаза.
Ты знаешь точно одно, что не вернешься назад.
Туда, где лезут в твою душу
И кричат - н....ман!
Где заставляют что-то слушать и смотреть на экран.
Вокруг одни рабы, они во что-то верят и ждут.
Твоя проблема - ....ин, они тебя не поймут

Снег летает, снег кружится
И на зеркало ложится.
Снег кружится, снег летает,
Тает, тает, тает снег.
Снег кружится, снег летает,
Если плохо- помогает,
Постоянно не хватает!
Тает, тает, тает снег.

В твоих стеклянных глазах пусть кто-то ищет ответ.
Для них в накуренных приколах и приходах смысла нет.
Они не знают о том, о чем не знает никто,
И далеки от того, что может быть хорошо.
Хорошо, когда на зеркале белеет .....н,
Когда комфортно и легко, и все становится другим.
Ты отьезжаешь, получая свою д..у без проблем,
И узнаешь, что это просто к....на
Сладкий плен.

Снег летает, снег кружится
И на зеркало ложится.
Снег кружится, снег летает,
Тает, тает, тает - снег.
Снег кружится, снег летает,
Если плохо помогает,
Постоянно не хватает!
Тает, тает, тает - снег."
Гость, 29 Ноября 2018 21:50
Мне нравится0
У нас, на Гайдара, 22-Отличный дворник. Низкий поклон этой прекрасной женщине! Долгих лет, здоровья и терпения! Огромное ей спасибо!
Гость в кармане гвоздь, 30 Ноября 2018 02:36
Мне нравится0
Радуйтесь,люди,зима пришла!!!
А какая зима без снега?
Да никакая!!!
Гость, 30 Ноября 2018 08:23
Мне нравится0
На Семенова 15,9,7 все к 7 утра было почищено
asura, 30 Ноября 2018 12:28
Мне нравится0
Мартовский котёнок,с возрастом  на другой пессенный рацион может перейдёшь более сочитающийся с золотым сечением,со соих ремиксов перемешенной классики с рэповым шансоном.. ;)  :D
Гость, 30 Ноября 2018 18:08
Мне нравится0
пошто ты его так?
Гость, 30 Ноября 2018 19:41
Мне нравится0
Не поленился, перлюстрировал для печати - бывший сотрудник Мартовский Кот, 29 Ноября 2018 21:27. Зачем песня-то вспомнилась?
Гость, 1 Декабря 2018 13:33
Мне нравится0
У нас, на Гайдара, 22-Отличный дворник.

У нашего дома тоже. Что абсолютно не решающий аргумент при оценке его работодателя-мультифункцыонала - холодно :)
Гость, 3 Декабря 2018 14:31
Мне нравится0
А где такие чехлы-невидимки продаются :?:
Мартовский Кот, 4 Декабря 2018 06:12
Мне нравится0
Мартовский котёнок,с возрастом  на другой пессенный рацион может перейдёшь более сочитающийся с золотым сечением,со соих ремиксов перемешенной классики с рэповым шансоном..
============
Не знаю почему, но почему-то сейчас вспомнились строчки из песни из 80-х годов -  "...бабушка рядышком с дедушкой, бабушка рядышком с дедушкой снова жених и невеста..." :D Знаешь такую песню? Хорошая песня?
Мартовский Кот, 4 Декабря 2018 06:19
Мне нравится0
Не поленился, перлюстрировал для печати - бывший сотрудник Мартовский Кот, 29 Ноября 2018 21:27. Зачем песня-то вспомнилась?
=======
Во-первых, в каком смысле бывший сотрудник? Бывший сотрудник чего? А то ведь сотрудники разные бывают. Во-вторых, эта песня вспомнилась, потому что эта песня про зиму и снег, а ещё в песне есть строчки "...и узнаешь, что это просто к....на
Сладкий плен..." (в названии этой статьи тоже есть слова про снежный плен). Фотографии про снег, зиму, новость про снег, зиму, снежный плен, вот и вспомнилась песня про снег, зиму, снежный плен. Тем более эту песню я слушал за несколько часов до того, как прочитал эту новость.
Гость, 4 Декабря 2018 18:33
Мне нравится0
из поста 26 ноября 2018 "В стельку не напьёшься..."
Мартовский Кот, 29 Ноября 2018 22:46
"... это я ... как бывший сотрудник правоохранительных органов говорю..."
===============
ИМХО, сотруднику правоохранительных органов (хоть и бывшему) не пристало про сладкий плен к....н, и затем подробно рассказывать о чём эта песня.
Мартовский Кот, 6 Декабря 2018 22:02
Мне нравится0
ИМХО, сотруднику правоохранительных органов (хоть и бывшему) не пристало про сладкий плен к....н, и затем подробно рассказывать о чём эта песня.
============
Во-первых, то слово я написал не полностью, а закрыл точками. А то мой посыл некоторые могли понять совсем по-другому. А посыл мой заключался в том, что зимой снег сделал труднопроходимыми тротуары. Посыл в сугробах, снеге, зиме. Во-вторых, я не рассказывал подробно про песню, я лишь скопировал официальный текст песни (а некоторые слова закрыл точками). В-третьих, эту песню я слушаю ещё с 1997 года, когда был ещё школьником. В-четвёртых, полицейские (в том числе и бывшие) тоже слушают такие песни, им не запрещено слушать такие песни. В-пятых, это хорошая песня, эта песня пишет про пагубность и опасность некоторых средств, точнее эта песня предостерегает слушателей от употребления запрещённых средств, эта песня (как и весь альбом, откуда и сама эта песня) призывает вести здоровый образ жизни, не нарушать закон, не портить жизнь себе и другим людям. В-шестых, Мистер Кредо приезжал в Озёрск с концертом в 1997 году (или в 1998 году) в поддержку своего альбома "Фэнтэзи", в этом альбоме и есть та самая песня "Снег". С этим альбомом Мистер Кредо гастролировал по всей России с антинаркотической пропагандой. Весь альбом посвящён антинаркотической пропаганде, альбом чётко даёт понять слушателям, что наркотики это зло, а также Мистер Кредо в альбоме призывает вести здоровый образ жизни и ценить жизнь. В 90-х годах в России процветала нарокомания. к сожалению. Это было очень большой проблемой России в то время. Этим альбомом Мистер Кредо пытался внести свою лепту в борьбе с наркоманией. А также мне этот альбом понравился тем, что на нём есть танцевальные песни в стиле рейв и техно. Для того времени это было редкостью в области российской музыкальной индустрии. Этот альбом один из лучших не только у Мистера Кредо, но и вообще в танцевальной музыкальной индустрии 90-х годов в России и странах бывшего СССР.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений