РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 29 октября 2018 16:04, источник: Читатели

Теперь выехать можно и без пропуска

Около трех дней как изменились правила проезда автомобилей из города через КПП (по Кыштымскому и Татышскому не знаю), теперь при выезде (через сквозной проезд) не надо показывать пропуск постовому, просто проезжаем.

Читатель

От редакции. Действительно, как нам разъяснили, на КПП (любом) в период "зелёнки" (когда ворота на выезд открыты) теперь документы предъявлять не нужно.

 


Шумят соседи

Здравствуйте! Живу на проспекте Карла Маркса, в 12- этажном доме, на 7 этаже. В любое время суток, сверху, с 8 или 9 этажа, раздаются странные звуки низкой частоты. Периодически звучат одни и те же две-три "ноты". Заглушить невозможно, если даже включить свою музыку или телевизор. Дрель, шум воды у соседей так не раздражают, как этот странный звук. Что это может быть?

Читатель

 


Про котят

Я не про событие или аварию хочу рассказать, но за бесхозных полу-сиамских котят, очень и очень симпатичных, хочу замолвить слово! Им приблизительно по 3 месяца, есть и девочки, и мальчики, обитают в саду "Маяк". Садоводы-соседи, пока позволяет погода, кормят их. Но впереди зима, морозы и сугробы. Не всегда можно будет проехать. Люди добрые! Откликнитесь! Их пятеро.

Читатель   

 


Режим

Как можно решить проблему с въездом родственников в выходные, если была допущена техническая ошибка в фамилии? Не соответствовала одна буква, хотя часовой видит, что человек въезжал неоднократно?

Читатель

 


В чем разница

Редакция уважаемая! Можно консультацию юриста? Почему просьба охранника магазина  предъявить к осмотру сумку является незаконной и подпадает по ГК, а те же требования в заводоуправлении - законны?

Читатель

От редакции: Мы предполагаем, что причина кроется в режиме. Заводоуправление, как и другие подразделения ПО «Маяк», является режимным объектом.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2018 16:19
Действительно, как нам разъяснили, на КПП (любом) в период "зелёнки" (когда ворота на выезд открыты) теперь документы предъявлять не нужно.
-------------------------------------------------------
Ага особенно сегодня на Кыштымском.Всех выпустили и запустили.
Гость, 29 октября 2018 16:23
Поднимитесь к соседям и спросите,что это может быть.
Шумят соседи, 29 октября 2018 16:48
Возможно соседи без вас какую то свару затеяли. А вы свидетель, если можно так сказать
Гость777, 29 октября 2018 17:34
В озерских магазинах нет охранников. Это администратор зала. Частное лицо. Он имеет права только озвучить просьбу или вызвать полицию. Все. Если сотрудник магазина хватает Вас за руки или производит ЛЮБЫЕ действия в Вашу сторону:
- убедитесь что Вы находитесь в зоне камер.
- не оказывайте ему сопротивление.
- вызывайте полицию сами и сообщайте что некий гражданин выхватил у вас сумку в магазине

А вот если он сотрудник ЧОП с лицензией, то имеет права и задержать Вас до приезда полиции.

Проводить ДОСМОТР имеют права только сотрудники полиции. А вот - осмотр, с Вашего согласия, и только если Вы самостоятельно предоставите вещи к осмотру.

ОСМОТР и ДОСМОТР - разные понятия.

Часовые на режимных объектах руководствуются инструкциями и законодательством РФ. Выдержки из этой инструкции находятся рядом с постом. Также это прописано в документах, с которыми работник ознакамливается при трудоустройстве.
Шумят соседи, 29 октября 2018 17:45
трубы гудят...
Гость, 29 октября 2018 17:54
Насчёт шума. Вполне возможно, что у кого-то из ваших соседей неисправен водяной кран или другая арматура.. При некоторых неисправностях в них при открывании воды возникает шум, который распространяется по трубам.

Насчёт проезда. Наконец-то, после многих лет, устранили не законное ограничение прав граждан на свободный выезд. Незаконное потому, что такое ограничение не предусмотрено никаким федеральными нормативными документами..
И что интересно - небо не упало, орды диверсантов не не набросились на город. Пройдёт некоторое время и так же отменят ограничения на въезд и город вздохнёт свободно.
Гость, 29 октября 2018 18:12
Шумят соседи
Дрель, шум воды у соседей так не раздражают, как этот странный звук. Что это может быть?
________________
Скрип от кровати?
Гость, 29 октября 2018 18:26
Шумят соседи
------------------------------------
Проживаю в другом доме недалеко от вас и слышу подобные звуки очень часто. Поэтому это не соседи определенно. А вот что это за аномалия, очень трудно даже предположить.....
Гость, 29 октября 2018 18:28
Значит теперь при выезде пропуск часовому не надо показывать.  То есть, из автобуса можно не выходить?
 И, уж заодно, хочется узнать.  А при выходе из города через КПП пропуск тоже не надо показывать?
Гость, 29 октября 2018 18:36
Гость, 29 Октября 2018 17:54
Пройдёт некоторое время и так же отменят ограничения на въезд и город вздохнёт свободно.
---
Упаси, Боже. Город тогда не только вздохнет, пытаясь надышаться в последний раз. Но и по-настоящему вздрогнет от толпы нахлынувших орков из близлежащих поселков и деревень.
Гость, 29 октября 2018 18:37
В "рай" теперь можно без пропуска :!:  Царь договорился 8)
Гость, 29 октября 2018 18:38
Шумят соседи, 29 Октября 2018 17:45
трубы гудят...
=================
Трубы обычно горят ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 октября 2018 19:54
Гость, 29 Октября 2018 17:54
...Пройдёт некоторое время и так же отменят ограничения на въезд...

Фантазёр, ты меня называла ©
Гость, 29 октября 2018 20:12
То есть пропуск теперь не нужен, можно ездить свободно, зачем тогда КПП???
Гость, 29 октября 2018 20:14
У сестры в Челябинске так же, что-то шумело от соседей, спать невозможно было, она делала заявку и жкх и даже до налоговой добралась, оказалось, что там хакеры работали и гудела их техника сутками!!!
ЛюбОпытный, 29 октября 2018 20:14
Теперь выехать можно и без пропуска
Да ладно ругаться - "Еду я сегодня через каслинское КПП, пропуск в руке, а никого нету :o  Я притормозил, хотя куда уж, остановился, а он (солдатик) оказывается сзади в будочке стоит, я вроде назад сдавать, а он  мне машет, машет мне езжай, так трогательно - доверие и вера в людей" :oops:  Кабы не дорога прослезился :!:
Гость, 29 октября 2018 21:25
Ерунда какая то. Заехал, дел натворил и обратно -  "Зелёный свет" :o  Зачем тогда КПП нужны :?:  Уж коль так делать то надо было на въезд в летнее время года, а сейчас вообще не понятно - зачем и для кого :o
AVG, 29 октября 2018 21:44
То есть пропуск теперь не нужен, можно ездить свободно, зачем тогда КПП???
.........................................................
КПП для того,чтобы предотвратить теракт на территории города и комбината за счет въезжающих лиц. Это же легко понять!
Гость, 29 октября 2018 22:52
Теперь совсем стало хорошо для угонщиков автомашин, хоть весь город вывози.
Гость, 29 октября 2018 22:57
чего боятся если откроют город? что у вас золото слитками дома лежат или деньги мешками стоят, в соседних городах люди живут свободно и ничего не боятся и ходят вечерами спокойно.
Гость, 29 октября 2018 23:57
Гость, 29 Октября 2018 20:14
У сестры в Челябинске так же, что-то шумело от соседей, спать невозможно было, она делала заявку и жкх и даже до налоговой добралась, оказалось, что там хакеры работали и гудела их техника сутками!!!
===================================
Не хакеры, а майнеры...Биткоины добывали, наверное.
Гость, 30 октября 2018 07:46
Бедные жители Кыштыма, Уфалея, Каслей, Аргаяша.... они пока защищают из последних сил Осерск и Снежинск от толп орков из близ лежащих деревень и цыганско - кавказских орд  :(  Как приедешь туда, печаль разрывает - всюду разруха, уныние, разгул бандитизма и массовый геноцид местного населения  :cry:
Гость, 30 октября 2018 12:53
Въезд-то по пропуску!!!
Гость, 30 октября 2018 14:04
Может, филиал станкостроительного предприятия :?:
Гость, 30 октября 2018 16:26
Дорогие Озерчане! Ну прочитайте еще раз пост про котят в саду!!! И проявите милосердие и сострадание к этим маленьким котятам, ведь они живы пока. А зимой, одни в саду, погибнут. Не будьте равнодушными, приютите малышей. Они мучаются, ведь стало так холодно и они одни.  Всего ищем добрых 5 человек. Всего 5!, в таком большом городе.
Гость, 30 октября 2018 16:32
Читателю, написавшего пост про котят в саду. Уважаемый, а почему не выложили ни одного контакта, с кем связываться? Вот пишите " на деревню дедушке". Люди прочитали, пожалели, а дальше что? Как помочь? Кому откликнуться?
Гость, 1 ноября 2018 01:24
а у нас лифт так гудел, как трансформатор (спать было не возможно) - пока не заменили.
Гость, 1 ноября 2018 13:44
Майнинговая ферма может так гудеть :D Бетховены генерируются))))
Гость, 3 ноября 2018 20:02
Мож насосы. В многоэтажках насосы для подкачки воды вроде на чердаках, а не в подвалах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений