Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Открытие водопада в Озерске

Городская жизнь
10 октября 2018 10:05, Редакция
 

Все правильно, не удивляйтесь, теперь в нашем городе есть и этот природный феномен, именуемый водопадом. До Ниагарского ему, конечно, далековато будет, не тот размах, чем у всемирно известной достопримечательности, но наш, местный, тоже впечатляет и завораживает. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Открытие получилось неофициальным, зрителей было маловато, фактически, только сотрудники редакции, обнаружившие неординарное явление в минувшие выходные. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Да, еще одно принципиальное отличие от типичных представителей низвергающихся потоков. Озерский водопад можно наблюдать только во время дождя, и льется он прямо с крыши дома с башенкой, того самого, что на Ленина, на голову прохожим, держащим путь по улице Герцена. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Вроде и дождь не сильный, а сверху поливало как в приличный ливень. Проверено лично: обойти водную преграду по тротуару весьма проблематично, либо на свой страх и риск все же пробежать под шумной завесой воды, или обреченно топать по газону и мочить ноги. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


За пару минут остановки на «нехорошем» месте, даже при наличии зонта, о сухости своей одежды можно тоже, к сожалению, забыть. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Понять на глаз причину столь неприятного катаклизма нам не удалось, но, по словам людей, обнаруженный водопад не единственный в нашем городе. В этом же жилом квартале поливает с крыши дома на перекрестке Менделеева-Ленина.

Так что ехать в далекую Америку смотреть на Ниагарский водопад острой необходимости нет, зачем, у нас в Озерске есть альтернативная замена. А горожанам, переживающим о судьбе фонтана на проспекте Карла Маркса, можно немного отвлечься, полюбовавшись мощными струями местного каскада, главное, не забудьте прихватить дождевик!

Андрей Лешкин, Дина Рябова

P.S.: Дорогие читатели, а вам попадались такие «водопады»? Пишите! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg






 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 10 Октября 2018 10:16
Мне нравится0
Может трубу какую прорвало?
Гость, 10 Октября 2018 10:21
Мне нравится0
А чего претесь под струю воды, другого места пройти нет? Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет....Не зная брода, не лезь в воду.....
Гость, 10 Октября 2018 10:50
Мне нравится0
Какой хочу дождик, такой и делаю.
Гость, 10 Октября 2018 10:54
Мне нравится0
Все просто: стояк отопления продували. Только после этого "водопада", действовавшего, кстати, очень недолго, в доме появилось тепло.
Гость, 10 Октября 2018 10:59
Мне нравится0
Родничок ;)  :D  :D  :D
Гость, 10 Октября 2018 11:01
Мне нравится0
На Менделеева тоже продували?
Гость, 10 Октября 2018 11:19
Мне нравится0
:)  :)  :)  :D подняли настроение с утра!
Гость, 10 Октября 2018 11:32
Мне нравится0
Обратите внимание на "водопад" с козырька  крыши универмага во время дождя.  Уже много лет льется, даже асфальт пробила вода.
Гость, 10 Октября 2018 13:33
Мне нравится0
А кто так тротуар к дому прислонил? У "Матроскина" есть, наверное, лапки, усы и хвост :?:
Гость, 10 Октября 2018 13:42
Мне нравится0
Забыли написать, какой неровный тротуар, идешь и спотыкаешьмя все время!!
Гость, 10 Октября 2018 14:11
Мне нравится0
Уже много лет льется,

Поэтому невидим :)
Гость, 10 Октября 2018 14:43
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2018 13:42
Забыли написать, какой неровный тротуар, идешь и спотыкаешьмя все время!!

эта калия
Гость, 10 Октября 2018 15:59
Мне нравится0
каналия
Гость, 10 Октября 2018 17:23
Мне нравится0
Родничок :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D Каналья :!:
Гость, 10 Октября 2018 19:07
Мне нравится0
эта калия

Веселопедисты :)
Гость, 10 Октября 2018 19:10
Мне нравится0
Чужие  там не ходят. Поэтому и асфальт пучит, и дом (кстати, красивый) разрушается. А бордюры- экзотика. Да и в городе асфальт в основном обновляли, когда я в школе училась (70-е годы).
Гость, 10 Октября 2018 19:27
Мне нравится0
У нас в городе и "фонтаны" есть(свищи из батарей или в подвалах трубы)и "водопады",которые работают на дождевой тяге.
Всё хорошо,прекрасная маркиза,ВСЁ ХОРОШО!!
Гость, 10 Октября 2018 20:05
Мне нравится0
У нас в городе и "фонтаны" есть(свищи из батарей или в подвалах трубы)и "водопады",которые работают на дождевой тяге.
Всё хорошо,прекрасная маркиза,ВСЁ ХОРОШО!!

Вот не нравится людям у нас в городе, все-то у нас плохо. А на большой земле хорошо? Так поезжайте. Вон недавно в Питере трубу с кипятком прорвало, кафе залило, два человека сварились заживо, асфальт провалился и машины с провал свалились... А вам у нас не хорошо :evil:
Гость, 10 Октября 2018 20:19
Мне нравится0
А чего претесь под струю воды, другого места пройти нет? Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет....Не зная брода, не лезь в воду.....

Знал бы прикуп,жил бы в Сочи. Язык до Киева доведет. Знал бы, соломку постелил. У семи нянек дитя без глазу
Гость, 10 Октября 2018 21:30
Мне нравится0
Не умеешь, не пей :?:
Гость, 11 Октября 2018 07:42
Мне нравится0
А умеешь, пей :?:
Гость толстопузый, 11 Октября 2018 11:54
Мне нравится0
Мне такие водопады не падались.Вот когда замёрзнет,на асфальте...тогда пешеходы попадались.Травма,вас большой работой не испугаеш.
Гость, 14 Октября 2018 02:13
Мне нравится0
Этим кирпичным домам по проспекту Ленина и Менделеева больше 60 лет и водопроводные трубы ни разу не менялись, да и тротуары лет 40 не латали...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений