РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Округ вступил в отопительный период

Городская жизнь, 2 октября 2018 08:25, источник: ozerskadm.ru

В понедельник аппаратное совещание началось с того, что с 1 октября в Озерском городском округе идёт подключение тепла на всех объектах городской инфраструктуры, в том числе и в жилом фонде.

– В настоящее время тепло запущено на центральных магистралях. Далее всё зависит от управляющих компаний, насколько быстро они организуют свою работу, – подчеркнул глава округа Евгений Щербаков.

Как пояснил первый заместитель главы Иван Сбитнев, в пятницу производственным объединением «Маяк» был запущен насос на насосно-смесительной станции для прогрева магистральной перемычки, сегодня был включён второй, сейчас открывается перемычка:

– Благодаря всем этим мероприятиям сегодня в течение дня будут достигнуты параметры теплоносителя, которые требуются для того, чтобы в помещениях стало тепло. С сегодняшнего дня можно проводить работы, связанные с подключением жилого фонда, социальных и производственных объектов. Округ вступил в отопительный сезон.

Далее глава округа передал слово начальнику управления экономики администрации Александру Жмайло, который представил информацию о сельскохозяйственных ярмарках, где фермеры и фермерские хозяйства реализуют свою продукцию.

– Городская специализированная сельскохозяйственная ярмарка – это традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно в начале октября, – отметил Александр Жмайло. – В этом году ярмарки планируется провести дважды 6 и 13 октября. Традиционно это будет субботний день. Место проведения – площадь им. Ленина, ярмарка будет работать с 9:00 до 15:00 часов.

О своём желании принять участие заявили около шестидесяти участников – это уже известные нашим горожанам предприятия: «Чебаркульская птица», совхоз Береговой, хлебокомбинат из Аргаяша и многие другие фермерские хозяйства из Челябинской и Свердловской областей. Ассортимент будет представлен также традиционный: овощи, картофель, саженцы, декоративные культуры, мёд, мясная продукция. Приглашаю всех жителей города принять участие в ярмарке. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2018 09:59
Заголовок такой, будто мы в новую эру вступили :D
Гость, 2 октября 2018 10:41
почему отопления нет ,как обещали подключили выборочно,чем это объяснить?
Гость, 2 октября 2018 10:45
" Как пояснил первый заместитель главы Иван Сбитнев, в пятницу производственным объединением «Маяк» был запущен насос на насосно-смесительной станции для прогрева магистральной перемычки, сегодня был включён второй, сейчас открывается перемычка:

– Благодаря всем этим мероприятиям сегодня в течение дня будут достигнуты параметры теплоносителя, которые требуются для того, чтобы в помещениях стало тепло. С сегодняшнего дня можно проводить работы, связанные с подключением жилого фонда, социальных и производственных объектов. Округ вступил в отопительный сезон."

Про то, как должно быть, мы почитали, но хочется знать:
1. Когда будет тепло  в домах?
2. Как в квитанциях  суммы за отопление будут выставлять: с 1 числа?
Гость, 2 октября 2018 11:02
Гость, 2 Октября 2018 10:45
Про то, как должно быть, мы почитали, но хочется знать:
1. Когда будет тепло  в домах?
2. Как в квитанциях  суммы за отопление будут выставлять: с 1 числа?

В 1001-й раз приходится отвечать:
1. Администрация обеспечила подачу горячей воды в магистральные трубопроводы. Подключение дома к магистрали - ответственность вашей управляющей компании. Так что переадресуйте ваш вопрос ей.
2. Сумма оплаты, рассчитанная по нормативу за весь отопительный период, выставляется собственникам жилья равными платежами в течении месяцев отопительного периода. Соответственно, в расчетках за октябрь сумма платы за тепло будет, вне зависимости от даты подключения/отключения тепла.
Гость, 2 октября 2018 11:10
На Гайдара 24 отопления нет,мало того с батарей и стояков воду слили ,система сухая,звонил диспетчеру ,ждите в течении 10 дней,совсем оборзели
Гость, 2 октября 2018 12:28
как-то мимо "вступил"... нет отопления. В садике так "хорошо" обогревают, что температура не изменилась за ночь ни на градус!
Гость, 2 октября 2018 12:35
На Гайдара 32 ни то что отопления, горячей воды нет. Из этого крана бежит холодная, сливаю третий час и ванной и на кухне. Без изменений. Полотенцесушилка ледяная. В ванной, как в холодильнике.
Гость, 2 октября 2018 13:40
Почему потолок криво? Переделывать надо 8)
Гость, 2 октября 2018 13:54
Управление ЖКУ для чего вообще существует? Чтобы в пользу жителей как-то на УК-ашки влиять или чтобы начальнику управления зарплату платить?
Гость, 2 октября 2018 14:14
А почему температура батареи 40-45 градусов :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 2 октября 2018 14:17
Похоже комментаторы не читают или не хотят видеть ответы ( судя по последним комментам), на Гайдара есть УК Система, на данный момент вопросы по подключению тепла надо адресовать им, а на администрации.
Гость, 2 октября 2018 14:37
Гость, 2 Октября 2018 14:17
Похоже комментаторы не читают или не хотят видеть ответы ( судя по последним комментам), на Гайдара есть УК Система, на данный момент вопросы по подключению тепла надо адресовать им, а на администрации.
Если УК Система на звонки не реагирует, и кто же, по Вашему, на нее должен повлиять? И если уж Щербаков отчитался, что с 1 октября начнется отопительный сезон, значит выдай и подай... И контролируй все УКашки лично, а не кресло просиживай...
Гость, 2 октября 2018 14:37
В садике так "хорошо" обогревают, что температура не изменилась за ночь ни на градус!

Обычно на ночь снижают температуру носитепя чтоб:
Нас утро встречает прохладой,
Нас ветром встречает река.
Кудрявая, что ж ты не рада
Веселому пенью гудка?
Гость, 2 октября 2018 15:09
Почему никто не говорит о ярмарке?))) Это тоже интересно, администрация организовывает встречу производителей и потребителей напрямую без посредников. Всегда любил осенние ярмарки.
Гость, 2 октября 2018 15:18
УК это частные компании, а не муниципальные и Щербаков влиять на них не может априори, а вот жители домов ещё как могут. Вместо ненужного комментария надо поднять себя и дойти до УК. А если следовать вашей логике, то тепло можно и у Путина требовать.)
Гость, 2 октября 2018 15:59
Куда, куда там вступили? Под ноги надо было внимательно смотреть!
Гость, 2 октября 2018 16:02
Кирова 26 батареи холодные, ООО УК "Жилстрой" Аминов, сказал что в этом виновата ММПКХ
Гость, 2 октября 2018 16:28
МУП "ДЕЗ" - муниципальная УК. Но тепло дает очень медленно. На нее что, Щербаков тоже не может повлиять?
Гость, 2 октября 2018 17:21
Отопительный сезон в 2018 году также сорван, как и в предыдущие годы. Ни какие аппаратные, ни координационные совещания не могут помешать привычному срыву. Из года в год электросчетчик крутит кВты, как сумасшедший, правда и на кВты скоро введут норматив...https://news.mail.ru/society/34913986/?frommail=1
Гость, 2 октября 2018 17:57
Своё бездействие всегда свойственно сваливать на других, тепло в магистраль подано, а подключение жилых домов это ответственность УК. Администрация свою работу делает и Аминов может говорить что угодно, чтобы оправдать Своё бездействие или опоздание с подготовкой к отопительному сезону.
У МУП « ДЕЗ» есть директор, его что Щербаков за ручку должен водить? Мне кажется у него своей работы хватает и в отличие от директора ДЕЗа он с ней справляется.
Из Обнинска, 2 октября 2018 18:21
http://ngregion.ru/o-gazete-ng-region. читайте про Обнинск, такой же город а решается все быстрее и привлекают все городские ресурсы. Как будто про другую планету пишут.
Гость, 2 октября 2018 19:45
Горная. Также батареи холодные.
Гость Моня, 2 октября 2018 20:13
Ну вот только не надо нам тут про Обнинск, у нас тут собственная гордость! Или может быть вы хотите таким образом оттянуть у Озерска часть работоспособного населения? Понимаем, Иваново недалеко, опять же ,до белокаменной ещё ближе! Дудки!! У нас ТОСЭР есть, Высоту строят,под боком Кыштым и Бижеляк, Карабаш чуть поодаль...
Гость, 2 октября 2018 20:18
Между прочим  УК Система подключает тепло . Вчера  на Карла Маркса д 2 тепла не было , сегодня подключили. Так что работают люди . Спасибо.
Гость, 2 октября 2018 20:26
Когда уже в гаражи тепло дадут?! За УМР каждую зиму мерзнем! Гаражи "теплые", а тепла мало. Хватит уже экономить в ПГК-98?!!7
Гость, 2 октября 2018 20:55
Гость, 2 Октября 2018 20:18
Между прочим  УК Система подключает тепло . Вчера  на Карла Маркса д 2 тепла не было , сегодня подключили. Так что работают люди . Спасибо.

В день по дому что ли работнички...  
Гость, 2 октября 2018 21:04
Озерск вступил в 21 век: в батареях появилась вода. Как тебе такое, Илон Маск :?:
Гость, 2 октября 2018 21:26
На Блюхера, 20 и Комсомольский проезд, 4--02.10.2018  в 21.26(время) нет отопления. По телефону аварийка обещали до конца дня подключат.
Гость, 2 октября 2018 21:27
Гайдара 6 - из трех комнат теплые батареи только в одной. Это как? Хотелось бы скорее согреться!
красавица, 2 октября 2018 21:30
И что???
Гость, 2 октября 2018 21:35
Матросова дом 38 - отопления нет!!!!
Гость, 2 октября 2018 22:26
А зачем на фотках мужчины авторучки двумя руками держат? Совмещают работу с тяжёлой атлетикой?   :|
Гость, 3 октября 2018 06:31
На Ленина 55, дайте уже тепло
Десятый, 3 октября 2018 06:58
Батареи единственное , что не холодные. Вообще не греют. :!:   :evil:
Гость, 3 октября 2018 07:00
врут, октябрьская 21 третий день ждем тепла
Гость, 3 октября 2018 07:48
И в начале ленина холодные батареи
asura, 3 октября 2018 08:47
Не знаю в какихэлитных кварталах рублёвки вы живёте с открытыми окнами,А у меня долеко Не сауна,и температура в пузыре водки -гораздо выше градусом,чем у батарей! Хотя за всё уплачено регулярно и по графику! :evil:
Гость, 3 октября 2018 08:53
Очередная показуха!
Гость, 3 октября 2018 09:05
07 48  В начале у Ленина не было ничего - одна самодельная бомба на двоих.да и хфамилия у нех друга была.
Гость, 3 октября 2018 09:19
Ну да вопросы о качестве теплоснабжения нужно задавать дяде Коле, но никак не администрации, потому как у них дел вообще невпроворот :!:  8)
Гость, 3 октября 2018 09:22
О, эти брутальные мущщины на фото :!:  Они даже ручку двумя руками держат и это не потому, что они боятся за сохранность данного имущества, а потому что они реально сильные мущщины :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 октября 2018 09:27
УК ДЕЗ, подключите отопления во всех домах в начале Ленина!!! А то в некоторых домах отопление есть, а в некоторых - НЕТ!!! Ленина 16 - НЕТ отопления, а Ленина 14 - есть :!:  :!:  :!:  Это как так подключали :?:  :?:  :?:
Гость, 3 октября 2018 09:51
Гайдара 24 тепла нет
Гость, 3 октября 2018 09:57
Балаболы!!! Тепла нет!!!
Гость, 3 октября 2018 10:22
Куда мы только не вступаем:::))...
kyzne4ik87, 3 октября 2018 10:41
Набережная 27  - МУП "ДЕЗ"  - пожалуйста, дайте отопление!!!!!
Гость, 3 октября 2018 10:47
3.10. Строительная. Нет отопления. Давайте уже, адма,  отрапартуйте в газеты, какие вы молодцы, только народ непонятно чего бухтит.
Гость Авербух, 3 октября 2018 10:59
Верните взад первоначальное название гл.городского проспекта, и утром следующего дня отопление будет во всех его домах( а вот директора некоторых УКашек переедут туда, где даже летом свежо и ветрено).
Гость, 3 октября 2018 11:15
Старый город, похоже, до сих пор в большинстве без отопления. И как обычно никто ни за что не отвечает...
Гость, 3 октября 2018 11:16
03.10.2018 ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НА МОНТАЖНИКОВ 54 НЕ НАСТУПИЛ. А КОГДА НАСТУПИТ, ТОГДА И ДЕКЛАРИРУЙТЕ ЭТО СОБЫТИЕ ИЛИ ДЕКЛАМИРУЙТЕ. ЭТО ВЫ УМЕЕТЕ.
Гость, 3 октября 2018 11:17
Тепла нет. Округ снова куда-то вступил, но не в отопительный сезон.
Гость, 3 октября 2018 11:23
Дома очень жарко (+26°С). Пришлось терморегулятор батарей установить на минимум.
Гость, 3 октября 2018 11:50
Гайдара 24 воду холодную в систему отопления загнали и считают отопление подали....
Гость, 3 октября 2018 14:45
Гость, 3 октября 2018 19:49
Гость, 3 Октября 2018 14:45

Предлагаете всем грызть трубы?
Гость, 3 октября 2018 22:02
Гайдара 30 до сих пор нет тепла, мёрзнем.
Гость, 4 октября 2018 20:03
Выходите на улицу греться. ;)
Гость, 8 октября 2018 22:37
Всем дали ?
Гость, 9 октября 2018 21:18
Ну, и слава Богу.
Гость, 10 октября 2018 09:52
Перепись нытиков можно считать закрытой.
Гость, 11 октября 2018 06:56
Октябрьская 14 - батареи чуть теплые, а сегодня 11 число! ЖЭК не реагирует!А плату возьмут по полной программе!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений