РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Перекрыли последний доступ к озеру

Городская жизнь, 26 июня 2018 11:11, источник: Читатель

Если ехать по дороге Аргаяш - Увильды и свернуть на базы за Кузнецким перед поселком Увильды, то можно было искупаться и отдохнуть на одном из последних доступных участков берега озера Увильды. Теперь это в прошлом. И этот кусочек свободы от частной собственности огородили сплошным забором.

Теперь нет возможности остановиться и искупаться, сделать фотографии «Жемчужины Урала», а зимой не получится походить по прозрачному льду.

На километровый участок один вход и въезд. В субботний солнечный день висят замки.
Конечно, про свиней, что там отдыхали, можно не одну статью написать. Я с семьей регулярно ездил туда отдыхать многие годы уже. Ни соринки не оставили.

Обидно, что отобрали последний участок бесплатного отдыха.

Читатель


IMG_3566-001.JPG

IMG_3567-002.JPG

Studio_20180623_125938-003.jpg

 

От редакции:

Несмотря на то, что согласно Водному кодексу РФ береговая зона в 20 метров является общедоступной, проблема огороженных пляжей стоит очень остро в нашей стране. В прошлом году мы писали, что прокуратура области потребовала отменить плату за возможность посетить пляж на территории санатория «Увильды». Однако, месяцем позже стало известно, что плату вернули вновь, только теперь с выдачей чека и бумажного браслета, который и указан в чеке как покупка. Хитростей предприниматели придумывают много -  душевые и туалет, аренда шезлонга, спортивные площадки и прочее. Клиент, отдавая деньги, как бы платит за эти услуги и удобства, а вовсе не за посещение пляжа, доступ к которому по закону должен быть свободен. Год за годом нарушения законодательства продолжаются.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

честный Озерчанин, 26 июня 2018 11:22
Слава Богу пока дышим бесплатно...но очевидно ПОКА.
Гость, 26 июня 2018 12:37
Просто очередной "Едроссик" решил обогатиться,а мы как всегда это молча проглотим.Просто не надо платить
Мы тут с мужиками обсудили, 26 июня 2018 12:43
Путин не знает, а то бы он их ух!!!
Жительница Метлино, 26 июня 2018 12:57
Вот и в Метлино за проход к берегу  озера на базе "Онисовка" с людей требуют по 50 рублей за человека!!!нарушение закона на лицо!хозяева пользуются безграмотностью жителей!куда смотрит наш "народный"депутат Хакимова???  :evil:
Гость, 26 июня 2018 12:58
Местные все в ужасе. Платить за выход к озеру никто не готов. Такой наглого "самозахвата" берега никто не ожидал. Загораживают озеро, написав на табличках "Водоохранная зона", при этом деньги за вход будут брать частные лица, не обращая внимания на надписи. Вся прибрежная полоса Увильдов разделена на куски у хозяев жизни. Всюду таблички "Частная территория", заборы стоят прямо в озере. И никому нет дела. Этот последний доступный участок давно кому-то не дает спокойно жить.Страшно, что местная молодежь может "взять дубину" и начать сносить забор.
Гость, 26 июня 2018 13:35
Интересно , что пока и за деньги не пускают. Заморозков ждут , что ли.
Гость, 26 июня 2018 14:02
Правильно сделали, лучше пусть будет платным, чем мусор убирать за отдыхающими  все озера загадили.  :)  :)  :)
Гость, 26 июня 2018 15:22
Жительница Метлино, 26 Июня 2018 12:57
-----------------------------------------------------------
Обратитесь с заявлением в МВД с направлением копий в прокурору г. Озерска, ГУМВД Чел. обл., в администрацию ОГО и администрацию ЧО и хозяева базы "Онисовка" сами будут Вам доплачивать, лишь бы не подавали заявления. Полагаю, там кучу нарушений, как по линии МВД, так налоговой и МЧС (может и ошибаюсь).
Гость, 26 июня 2018 15:27
Ехали в воскресенье с базы...Видели этот участок-пылинки нет, чище, чем дома! И стояли 4 палатки, а машины при въезде-у забора! Я только «ЗА»!!! Уж лучше так, чем как раньше-ср..ч, ср..ч, ср..ч :evil:
Гость, 26 июня 2018 17:28
честный Озерчанин, 26 Июня 2018 11:22
Слава Богу пока дышим бесплатно...но очевидно ПОКА.

Вот не надо бизнес-идеи нашему правительству подкидывать! :D
Гость, 26 июня 2018 21:14
Тем кто заинтересован в отсутствии заборов вокруг наших озёр, предлагаем объединиться и начать действовать. Набирайте в контакте, в поиске Свободу Увильдам и вступайте в группу.  Для общественных слушаний по этому поводу нужны будут люди - много людей!
Мы тут с мужиками обсудили, 26 июня 2018 21:58
Подводя итог "дискуссии" по очевидной ПРОБЛЕМЕ: А что мешает т.н. "власти" заместо зарплат больших и маленьких ввести ТРУДОДНИ? Ну, вот реально, а что им мешает лишить население денег? 1 трудодень=1 мешок картошки, например... Пошумим тут на форуме вдесятером и пойдём за Трудодни вкалывать кто куда.
Гость толстопузый, 26 июня 2018 22:26
Хочется в адрес захватчиков береговой территории написать чонит экстремисское.На Сайме понастроили дачь,двое авторитетных оставили проход между заборами.Благодаоны им очень.Лодки прём боком.Не,не я пру я инвал.Кое как уговори кореша от рукоприкладсва,объяснил ему,что охранник ,не хозяин.Я не бедный,но понимаю,что богатым законы по карману,купят всё,всех.
Гость, 26 июня 2018 22:27
Не привык наш народ свои права отстаивать, на западе бы уже давно этих бизнесменов на доску позора повесили и камнями забросали. А у нас народ молчит, власть бездействует, у прокуратуры своих проблем навалом. Так потихоньку нам и будут кислород перекрывать. Только митинги и акции протеста, только заявления в прокуратуру и жалобы во все инстанции, только хардкор..
Гость, 26 июня 2018 23:22
Гость, 27 июня 2018 00:26
Дышим то пока бесплатно, но воду давно покупаем...
ясный сокол, 27 июня 2018 07:34
Сталин сказал бы : " растрелять"
Гость толстопузый, 27 июня 2018 08:26
Друзья,вы сначала узнайте,чьи это дачи.На Увильдах.Может обл.прокурор построил,или Роспотребнадзоровский.Если областные шишки,то всё,все суды проиграете.А за проход через Онисовку всё просто.Говорю.Плачу деньги,если будет товарный или кассовый чек.Нет?Вызываем полицию.Как только товарищи берущие деньги понимают,что нарвались ,проход становится свободным.
Гость, 27 июня 2018 17:29
Не привык наш народ свои права отстаивать, на западе бы уже давно этих бизнесменов на доску позора повесили и камнями забросали.
-----
Вот-вот, на западе в самых красивых местах только самые бедные живут и совершенно бесплатно, как при советской власти в санаториях. Не смешите, там на такое озеро, как Увильды, вы даже издали не смогли бы посмотреть. Частная собственность везде и давно. А с ней на западе никто и не думает бороться.
Гость, 27 июня 2018 20:14
Выбрали 30 лет тому возврат в светлое средневековье, привыкайте.
Гость, 27 июня 2018 20:52
так можно снести этот забор и все :evil:
Гость, 28 июня 2018 00:51
Обсуждать нет смысла, 27 лет назад мы потеряли одну страну, сейчас теряем то, что осталось. Время разговоров закончилось,  на общественное мнение власти глубоко все равно. Наш народ недостаточно быстро самоликвидируется, хочет много зарабатывать,  качественно отдыхать на родной природе, дышать чистым воздухом, вовремя уходить на пенсию.  Это противоречит генеральной линии.2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений