РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 22 декабря 2016 10:38, источник: Собинформ

За срубленную ёлочку – серьёзный штраф

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует, что  кодексом об административных правонарушениях РФ за незаконную рубку деревьев предусмотрено наложение штрафа, если эти деяния совершены не в значительном размере:

- на граждан – от 3 до 4 тысяч рублей;

- на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей;

- на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.

За незаконную рубку в крупном размере, если сумма ущерба свыше 50000 руб. предусмотрена уголовная ответственность (ст. 260 УК РФ) и наказывается штрафом от 500 тысяч рублей до одного миллиона рублей, либо принудительными работами.

Документом, подтверждающим законность приобретения новогодних елей при транспортировке, является счет-фактура, где указываются реквизиты продавца и покупателя. Приобретайте елочки для новогодних праздников законным путем.

(информация предоставлена МКУ «Озерское лесничество»).

001.jpg


 

Приглашаем на блиц-турнир по шахматам

Уважаемые любители шахмат!

Воскресенье, 25 декабря, в шахматном клубе (пр.К.Маркса, д.2, т.7-97-68) пройдет Новогодний турнир по шахматам (блиц).

Контроль времени – 7 минут каждому участнику.

Регистрация участников с 11-00 до 11-20. Первый тур – 11-30.

Приглашаем всех желающих принять участие!

С уважением, Шахматная Федерация Озёрского ГО


 

Межэтажная кладовка – как её узаконить

В нашем доме  соседи  продают свою квартиру. А нам хотят продать свою межэтажную кладовку. За квартирой она не закреплена, документов на неё нет. Брали они её при СССР и в течение 3-х лет платили в ЖЭК какие-то взносы. Потом сменилась власть, ЖЭК распался, появилась управляющая компания.

Законна ли эта продажа? Как узаконить в свою собственность? Какие документы нужны? Куда пойти? Заранее благодарю за ответы.

Редакция. Надеемся, что владельцы межэтажных кладовок дадут нашему читателю дельные советы. 




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2016 10:57
По поводу кладовки может пойти в УК и узнать?
Гость, 22 декабря 2016 11:10
за незаконную порубку
седой кузьмич лет пять рубил
на основаниях законных
такой же точно хвойный лес

© ingvar_anastas
юрист, 22 декабря 2016 11:17
Все кладовки построенные на общедомовой территории являются общей собственностью жильцов. Так называемое узаконивание происходит на общем собрании жильцов., постановление несете в УК, расчитывается плата за пользование общедомовым имуществом или по договору аренды, срочному или бессрочному.
Гость, 22 декабря 2016 12:10
Если кладовки являются общей собственностью,то почему за них платят ук?
Гость, 22 декабря 2016 12:20
Управляющие компании вместе с администрацией инициируйте проверку законности этих межэтажных кладовок т.к. они ни чем не узаконены и занимают общую собственность всех собственников , а ещё есть вероятность того , что они закрывают секции отопления подъезда, что влияет на общую температуру и в квартирах тоже. К тому же как правило там хранят всё , что не нужно дома (в квартире) , а это как правило хлам который жалко выкинуть.
Гость, 22 декабря 2016 12:21
никто эти кладовки не узаканивает а за тепло и за свет платят все я так понимаю в ОДН входит. Некоторые имеют по 2 и освободить не хотят. Очень выгодно . Даже мотики ставят и в гараж ходить не надо. Никто не проверяет кто что там хранит.
Гость, 22 декабря 2016 12:36
продать кладовку вам? за деньги? интересно почем? а новые владельцы квартиры "покупать" кладовку значит отказались? ... вот умора... :D
Гость, 22 декабря 2016 13:01
в межэтажных кладовках ваше только перегородка и замок в ней (или на ней). Никакой платы за них нет. Консультацию можно получить у юриста УК.
Гость, 22 декабря 2016 13:05
продать кладовку вам? за деньги? интересно почем? а новые владельцы квартиры "покупать" кладовку значит отказались? ... вот умора... :----------------------
Не надо смеяться. Вы бы не отказались, ежели бы кто предложил. А цена? Цена железной двери, установленной на этой кладовке
Гость, 22 декабря 2016 13:13
кладовку :D а место в тамбуре или кусочек в лифте они вам не предложили?
Гость, 22 декабря 2016 13:44
"а ещё есть вероятность того , что они закрывают секции отопления подъезда, "- абсолютно , мало того, чтобы снизить температуру воздуха в своей кладовке, еще и окно зимой открывают. В подъезде холод, в квартирах в прихожей тоже холодно, батарей нет. На двери кладовки  опознавательных знаков нет. Что там за дверью, остается только догадываться. Что делать? Места для кладовок занимали в одной  стране, а сегодня живем в другой стране. Законы поменялись.
Гость, 22 декабря 2016 13:52
Брали они её при СССР

Штурмом :?:
Гость, 22 декабря 2016 13:56
Добрые соседи. Душевные. Щедрые.
Гость, 22 декабря 2016 14:56
По закону после успешного общего собрания в пользу жильца желающего иметь такую кладовку. Происходит пересчет общедомовой площади в сторону уменьшения и оформление в собственность гражданина . Не представляю как можно это успешно оформить а придумал можно просто схапать как все и делают а УК получающие за это деньги те еще наглее.
Гость, 22 декабря 2016 16:52
Гость, 22 Декабря 2016 13:05
А цена? Цена железной двери, установленной на этой кладовке

а ну если тыща-полторы деревянных, то тогда да, можно взять
Ветеран холодной войны,, 22 декабря 2016 17:39
У меня кладовка со времён Советской власти. Увидел, что соседи загородили, тоже захотел. Обратился в ЖЭК, сказали - сначала сделай, оформим потом. Произвёл установку перегородки с дверью, оформили, платил даже по тем временам немного - по-моему рублей сто в год. Правда попросили (настойчиво так, раза три приходили) выкрасить перегородку в цвет стен. Потом всё это упразднили, сейчас ничего не просят.
Честно говоря, я бы постеснялся продавать кладовку, столько лет прошло, уже не помню во что обошлась установка. Батарей там нет, даже люк мусоропровода заварен.
Гость, 22 декабря 2016 19:58
Ветерану холодной войны. Не чешите батареи в подъезде в этих местах предусмотренны проектом а еше там есть проводка и розетки освешения и не надо чесать что их там нет. Вот из за таких кладовочников как вы в подъездах темно и холодно
Гость, 22 декабря 2016 20:33
Даже раньше, для того чтобы занять кладовку нужно было согласие соседей,и я ходила по квартирам и просила их разрешения.
Вячеслав, 22 декабря 2016 20:38
Гость, 22 Декабря 2016 19:58
Давай на спор, что нет у меня в межэтажной кладовке ни света, ни розетки, ни батарей, даже мусоропровода нет.
Гость, 22 декабря 2016 23:50
думаю тысяч за 20-25 можно купить будет
Ветеран холодной войны,, 23 декабря 2016 00:03
Гость, 22 Декабря 2016 19:58
Ветерану холодной войны. Не чешите батареи в подъезде в этих местах предусмотренны проектом а еше там есть проводка и розетки освешения и не надо чесать что их там нет

Так это по проекту, а на деле батареи установлены не на каждом межэтажье - через одно. У меня батарей нет. Освещение предусмотрено, но я про него и не писал.
Гость, 23 декабря 2016 14:20
В некоторых кладовках убирают батареи, потому что портятся овощи при хранении. Да еще и окно приоткроют. Никто ведь не проверит...
Гость, 24 декабря 2016 00:34
Гость, 22 Декабря 2016 23:50
думаю тысяч за 20-25 можно купить будет

С кладовкой понятно. А почём вход в подъезд и проездной на лифт продашь?
Гость, 25 декабря 2016 11:57
Гость, 22 Декабря 2016 13:05
Не надо смеяться. Вы бы не отказались, ежели бы кто предложил.
----
Конечно не отказались бы забрать. Безвозмездно. То есть, даром. Чтобы железную дверь в приемку металла сдать и хоть что-нибудь поиметь. Ведь с самой кладовкой в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Очень большие проблемы.
Местный, 27 декабря 2016 10:10
Десятки лет не было проблем. И сейчас вдруг появятся? Ой, сомнительно что-то!
ПС: кладовки не имею, имею погреб под всей квартирой. А моя кладовка досталась по наследству много лет назад новому хозяину моей прежней квартиры. Бесплатно, как бонус хорошему покупателю. Мне кажется, это по честному. Вот так.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений