РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мегапробка на пятифазном

Городская жизнь, 12 ноября 2016 16:40, источник: Читатель

Эту фотографию прислал нам читатель в сопровождении комментария: "При 3-фазном таких пробок не было".

Возможно, у этой пробки небывалой для Озёрска длины была какая-то дополнительная причина, кроме светофорного режима, тем не менее - факт остаётся фактом.


probki.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2016 17:08
Сто метров-это разве мега пробка. А вы не ездите на кпп за яйцами и пробок не будет. Все есть в ближайших магазинах.
Гость, 12 ноября 2016 17:22
И так понятно, что за желание "заработать" <C>  на камерах озерчанам придётся платить. Я так понимаю, это только начало угара, на потеху озерским бабкам.
Гость, 12 ноября 2016 17:40
Зато безопасно! Вообще лучше забрать у всех права и будет полнейшая безопасность
Гость1™., 12 ноября 2016 17:43
Это мегапробка??? Это вы еще не видели мегапробку , когда за 1,5 часа проезжаешь сто метров . А это просто недоразумение , не желание людей думать головой и прокладывать другие маршруты .
Галатов, 12 ноября 2016 17:44
Дураки придумали эти псевдо 3 фазы
Alexandr, 12 ноября 2016 17:50
1. Челябинцы скажут, что это - мелочь.
2. Перекрёсток на К. М. у Фестиваля ничуть не лучше.
...
77. Ну хватит ныть.
Гость, 12 ноября 2016 17:54
В Челябинске и без 5-фазных сфетофоров обходятся! Кто нибудь вообще подумал о том, какая загазованность теперь в районе Октябрьская-Карла Маркса-Дзержинского?! Тысячи жителей дышат этим ядовитым воздухом!!!
Гость, 12 ноября 2016 18:02
Да то же самое там было всегда при неблагоприятных погодных условиях!! Сейчас почти на каждом перекрёстке то же самое.
Гость, 12 ноября 2016 18:05
И какая здесь пробка  :?:  На второй "зелёный" , все эти машины проедут перекрёсток (~13 машин с ряда)  :!:  :!:  :!:  А вот при "трёхфазном" , при такой очереди, на четвёртый "зелёный" только попадал и это было довольно часто  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 ноября 2016 18:07
Мало было одного пятифазного у Фестиваля, так ещё и здесь сделали такой же. Неужели не видно было на Дзержинского, к чему приводит такой режим работы светофора??? Всё печётесь о безопасности... Так, дураки никогда не переведутся, хоть десятифазный сделайте, всё равно биться будут. А вы подумали, как пешеходы стоять будут в -30, ожидая свой разрешающий сигнал???)))
Гость, 12 ноября 2016 18:08
Простояли 30 минут.
Гость, 12 ноября 2016 18:24
В правом крайнем ряду метров за 30 до светофора стояла "Калина" на аварийке. Вот как-то так...
Гурд, 12 ноября 2016 18:28
да да пешеходам каково :?:  :evil:
Гость, 12 ноября 2016 18:35
а скоро новый год еще))))))))))))))))))
олени за рулем, в носу ковыряются сидят.
ну и дороги бы все таки чистить нормально надо, а то видимость одна. вроде скоблят, но и не до асфальта, и не до бордюра, весь снег все равно на дороге.
раньше чистили гораздо лучше
Гость, 12 ноября 2016 18:40
Пешком ходите. Какие проблемы?
Гость, 12 ноября 2016 18:48
Гость, 12 Ноября 2016 18:07 ...А вы подумали, как пешеходы стоять будут в -30, ожидая свой разрешающий сигнал???)))    1 минуту 20 секунд
Alexandr, 12 ноября 2016 18:52
А объехать этот перекрёсток - слаб0 ??
Гость, 12 ноября 2016 19:45
:idea: Открою секрет! Стоял там же, думал в чем проблема!? Под"ехал к светофору и понял, буксуя 10 сек. Как бы надо бы посыпать что ли? :idea:
Гость jackson, 12 ноября 2016 19:52
Здесь проблем-то нет. Согласно снимка, надо с правой стороны по ходу движения, - делать уширение, 3-ю полосу для тр-та, поворачивающего направо.  И всё. Как в Челе, там лет 10 назад начали решать подобные проблемы, и очень успешно ....  Всё, проблемы не будет!  :)
Для пешеходов добавить 5 секунд и порядок!
Гость, 12 ноября 2016 20:01
Можно подумать раньше была меньше"пробка", при повороте направо стоит весь, правый ряд пропуская пешеходов, а при повороте налево, встречный транспорт.
Гость, 12 ноября 2016 20:02
ПЕШКОМ И ХОДИМ, НО НА ЭТОМ ДУРАЦКОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ НЕ ПРОЙТИ. СТОЯЛИ ДОЛГО И БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. ЕЩЕ РАЗ ХОТИМ СПРОСИТЬ- КАКОЙ Д.... ЭТО ПРИДУМАЛ? ХОЧЕТСЯ ЖЕ ЭТОМУ ПРИДУМЫВАЛЬЩИКУ ТАК ЖИТЬ,ЧТОБЫ СЛУШАТЬ,КАК ЕГО РУГАЮТ. НАВЕРНОЕ ЕМУ НРАВИТСЯ.
Гость, 12 ноября 2016 20:19
около дк площадь неделю так стоит неубранная. весь снег посередине ,кучи снега.
Гость, 12 ноября 2016 20:33
самая большая пробка длилась 12 дней так что ваша  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 ноября 2016 20:37
2010 год и Китай ознаменовались самой длительной пробкой. Начавшаяся 14 августа, она длилась целых одиннадцать дней, чем довела многих водителей до отчаяния. Ведь спать и есть приходилось прямо в машине. Этим сразу же воспользовались сообразительные уличные торговцы, предлагая автовладельцам обеды по завышенным ценам.
Источник: http://rating-avto.ru/raznoe/samyie-bolshie-probki.html
Гость, 12 ноября 2016 20:52
Гость, 12 Ноября 2016 17:54
В Челябинске и без 5-фазных сфетофоров обходятся! Кто нибудь вообще подумал о том, какая загазованность теперь в районе Октябрьская-Карла Маркса-Дзержинского?! Тысячи жителей дышат этим ядовитым воздухом!!!
**********************************************
И что, в Челябинске на таких перекрёстках очень удобно? 2/3 водителей постоянно на красный едут. Загазованность не нравится, так что мешает развивать общественный транспорт? Электрический транспорт. Просто у нас нет и никогда не было никакой концепции развития городского транспорта. И не намечается такова. У нас надо пересматривать всю маршрутную сеть ныне существующую. Пытались два раза и все два раза не могли найти на это денег.

Гость, 12 Ноября 2016 18:07
Мало было одного пятифазного у Фестиваля, так ещё и здесь сделали такой же. Неужели не видно было на Дзержинского, к чему приводит такой режим работы светофора???
**************************************
Только к одному, к безопасному проезду перекрёстка. Встречный не прилетит в лоб.
Гость, 12 ноября 2016 20:57
Чтобы пробка была меньше нужно установить на светофор дополнительную секцию, разрешающую поворот направо всем направлениям движения на 1,2,3,4 фазах
Гость, 12 ноября 2016 20:58
Это вы еще пробок не видели :!:  ;)  ;)  ;)
Язь, 12 ноября 2016 21:21
Неужели никто так и не смог догадаться, что "дополнительной" причиной образования сей пробки является ограничение движения по ул. Монтажников?
Гостья, 12 ноября 2016 21:29
В сторону Фестиваля по К-Маркса машины стояли до Мебельного. Ни-чуть не короче пробка была. И это всегда такая картина в час пик в будни и в выходные дни. И всё же при 3-фазных светофорах такого не было, особенно у Фестиваля. Там вообще был спокойны перекрёсток. А сейчас из прилегающих территорий (от сбербанка) фиг выехать сможешь, пока фаза не пропустит ряд..Порой, что бы выехать от туда, приходится 5 фаз переждать, а потом ещё 5 на самом светофоре.
Гость, 12 ноября 2016 21:29
Гость1™., 12 Ноября 2016 17:43
А это просто недоразумение , не желание людей думать головой и прокладывать другие маршруты
---------------------------------------------------------
Вот-вот, одни желающие думать головой изобрели пятифазные светофоры, другие думающие прокладывают новые маршруты, в результате чего, например, бульвар Гайдара стал одной из самых оживлённых улиц города, а по утрам пробка на перекрёстке Дзержинского-Матросова  даст фору той, что на первом снимке
Живу рядом, 12 ноября 2016 21:40
Насчитала в этой пробке примерно 60 машин, и все они газуют. Боже, чем дышат жители ближайших домов. Как то всё у нас не додумано. И так в Озёрске экология ни к чёрту, так ещё и из-за светофоров губим лёгкие.
Гость, 12 ноября 2016 21:56
17-50 А при чем тут челябинцы? Мы не в Челябинске живем.
Гость, 12 ноября 2016 22:13
Поправочка:
При ДВУХФАЗНОМ таких пробок не было
Гость, 12 ноября 2016 23:00
Гость, 12 Ноября 2016 18:08
Простояли 30 минут.

Видео??... Нет? Т.е очередной трындёж?!...
LsLake, 12 ноября 2016 23:15
Все понял. Надо завтраки на нижнем пятифазном перекрестке разносить, а на этом - обеды.
Гость, 13 ноября 2016 00:08
ну очень интересно кто же все это придумал??????????????????????????
Гость, 13 ноября 2016 00:21
Да плевать на Китай, мы не в Китае.
Гость, 13 ноября 2016 01:56
причиной образования сей пробки является ограничение движения по ул. Монтажников?
Гость, 13 ноября 2016 08:26
Гость, 12 Ноября 2016 20:19  


около дк площадь неделю так стоит неубранная. весь снег посередине ,кучи снега

Ну и нехай стоить. Весной растает.  ;)  Вначале пачистите у КП- 2
Гость, 13 ноября 2016 10:18
Трындыите по всей видимости вы. А мы стояли 30 минут. 23-00  Вы видимо сей автор этого новшества.
Гость, 13 ноября 2016 10:46
Вы видимо сей автор этого новшества.
Ну не умеете по русски писать-не выделывайтесь! А автор этого новшества вряд ли появляется на этом сайте.А вот трындите всё таки вы.Ну или предъявите хоть какое-то доказательство вашего ВЕЛИКОГО СТОЯНИЯ ! Или как обычно-"сами мы бедные,регистраторов у нас нету. Но вы все нам на слово поверьте,потому как мы трындеть не можем! А кто нам не верит,тот значит и всё придумал".
Гость, 13 ноября 2016 10:51
А мы стояли 30 минут.
Цикл на этом перекрёстке примерно 2 минуты. За один раз проезжают 7-10 машин.За 30 минут соответственно 15 циклов.Т.е. около 100 машин. Каждая машина занимает на дороге минимум 5 метров. Т.е . когда вы подъехали,вы должны были примерно от универсама стоять! Что то мне не верится...
Гость, 13 ноября 2016 11:30
Какие могут быть пробки, когда столько "зимних" дорог появилось :?:  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 13 ноября 2016 13:12
Гость, 13 Ноября 2016 01:56

Ух-ты! Уже открыли дорогу на Ленина! Спасибо за подсказку!
Гость, 13 ноября 2016 16:40
Стояли 30 минут. Вы видимо еще тот счетовод. Научитесь считать для начала.10-51 А НЕ ОБВИНЯТЬ ЛЮДЕЙ СТОЯЛИ 30 МИНУТ.
Гость, 13 ноября 2016 16:51
За цикл проезжает гораздо меньше..
Гость, 13 ноября 2016 16:54
Гость, 13 Ноября 2016 13:12
Гость, 13 Ноября 2016 01:56

Ух-ты! Уже открыли дорогу на Ленина! Спасибо за подсказку!

пора пойти построить там баррикаду :D  :D  :D
Гость, 13 ноября 2016 17:45
Мегапробка на мегафазном светофоре - всё нормально!
Гость, 13 ноября 2016 20:19
За цикл проезжает гораздо меньше..

За цикл проезжает 7-10 машин по одной полосе.
Гость, 13 ноября 2016 20:22
Научитесь считать для начала.10-51 А НЕ ОБВИНЯТЬ ЛЮДЕЙ СТОЯЛИ 30 МИНУТ.

Да что ж такое то,а? Ну вот не верят вам люди и всё тут! Может сократите "ВЕЛИКОЕ СТОЯНИЕ" до 17-20 минут? Может тогда в ваши сказки бездоказательные поверит хоть кто-нибудь?
Гость, 13 ноября 2016 21:17
при таком режиме работы (5фаз)хотя бы появилась возможность повернуть.Пешеходы стоят,с двух полос можно прямо проехать,Я считаю это очень удобно)))))) ;)  ;)  ;)
Лео, 13 ноября 2016 22:10
Да как надоели эти нытики!!! Везде где ввели 5 фазный режим, стало удобней и безопасней ездить!!! А на фотке нет пробки! Тем кто переживают, что дышат вредными газами из-за светофора, пусть переезжают в Татыш или в Заозерный, там чистый воздух!!!
Гость, 13 ноября 2016 22:33
Живу рядом, 12 Ноября 2016 21:40  
Насчитала в этой пробке примерно 60 машин, и все они газуют. Боже, чем дышат жители ближайших домов. Как то всё у нас не додумано. И так в Озёрске экология ни к чёрту, так ещё и из-за светофоров губим лёгкие.

Для малограмотных:
автомобиль в режиме ХХ (холостого хода, опять же для малограмотных)) Выделяет СО-2 всего-ничего .... ))))
На ХХ газуют только молодые дебильные гопники, типа тёмы,  на ревущих (назло деду) глушаках ......
Гость, 13 ноября 2016 22:54
Гость, 13 Ноября 2016 10:51
Каждая машина занимает на дороге минимум 5 метров.
---------
Вы не поверите, но каждая машина на дороге занимает 95 квадратных метров.
Гость, 13 ноября 2016 22:57
стояли 30 минут. а нам ваше веренье или не веренье  до лампочки. :D  :D  :D  да вы хоть об пол  башкой. вот все равно и баста. 20-22
Гость, 13 ноября 2016 22:58
Да что же вы так нервничаете . Надо успокоится. Гостю 20-22 Ну стояли люди и стояли. Вас то что так это задевает.
Гость, 13 ноября 2016 23:15
пора пойти построить там баррикаду :D :D :D

Прорвут опять. Говорят, что если организованное количество заинтересованного населения (байкеры (с), например) обратится в администрацию с нижайшим требованием сделать там дорогу, то он подумает  :)
Гость, 13 ноября 2016 23:42
А вы раньше не умели поворачивать? А как же вы ездили ? 21-17
Гость, 14 ноября 2016 01:27
Как же вы не поймёте :  эти 5  фаз- дабы не сделать ВАМ комфортно, а дабы было меньше аварийность. Дабы Озерск не фигурировал в сводках с инфой о ДТП.
Вот и всё объяснение.
А что там у  кого со  временем . Ну вам всегда о пробках в Москве будет контраргументировать:)
А вообще: ходите чаще пешком. Особенно те, у кого стаж вождения мал. Не берите вы авто в гололёд и снегопады. Ну все пробки из-за новичков в основном.
Гость, 14 ноября 2016 06:25
Гость, 13 Ноября 2016 22:57
стояли 30 минут. а нам ваше веренье или не веренье до лампочки. :D  :D  :D да вы хоть об пол башкой. вот все равно и баста. 20-22

нам ваше стояние-нестояние тоже до фонарика
бросайте машину и топайте пешком
и неча тут стонать
похоронный вальс, 14 ноября 2016 08:08
Для 22:54. Про 95 кв.м. именно вам-поверю, хотя вы предлагаете не верить...
spooner89, 14 ноября 2016 09:16
Судя по фото, пробка только с этой стороны. Со стороны бани и по Октябрьской машин немного. А проблема в основном на этом перекрестке из-за образующейся колеи в правом ряду. В прошлом году она глубокая там была, у светофора. Машины буксовали там и за фазу проезжало по этой полосе машины 3-4.
Гость, 14 ноября 2016 09:59
Пора вопрос на референдум выносить ;)  8)
Гость, 14 ноября 2016 12:21
А что вы такие все нервные, водители авто? Ведь из-за таких как вы, которым нужно 100 метров за хлебушком до магазина доехать или помериться размерами, разрушена система общественного транспорта. Больше авто - больше пробок. Я, например, со значительно большим удовольствием проеду на автобусе (правда был бы он еще  вовремя :D ), чем возиться с машиной. Да и вообще, в таком маленьком по площади городе, как Озерск надобно на своих 2-х ходить.
Гость, 14 ноября 2016 13:30

В этот же день по Дзержинского Х Карла-Маркса пробка
Гость, 14 ноября 2016 13:51
и тут опять нытики стонут :o
Гость, 14 ноября 2016 14:03
На зеленый уже ехать надо, а не готовиться. Еще секунд 5 - шлифуют. И так каждый. В результате 5 автомобилей успевают проехать. В общем, сами виноваты.
Гость, 14 ноября 2016 17:03
Опять стояли 30 минут. Опять и снова.
Гость, 14 ноября 2016 17:05
Безобразие. Мы тоже стояли почти 30 минут.
Гость, 14 ноября 2016 20:32
Гость, 14 Ноября 2016 17:03
Опять стояли 30 минут. Опять и снова.
Гость, 14 Ноября 2016 17:05
Безобразие. Мы тоже стояли почти 30 минут.

Думаете, если будете "за двоих" писать,то вам быстрее поверят? ))
Ну не верят вам,женщина! Успокойтесь уже...Хватит врать!
Ну или давайте уже доказательства!

"...Ну стояли люди и стояли. Вас то что так это задевает..."
Так в том то и дело,что не стояла она,а просто врёт зачем то...
Гость, 14 ноября 2016 21:03
Пока не увидел неудобств. Только плюсы. Может быть, конечно, зависит все от времени суток... Но уже который раз радуюсь, когда еду налево с К.М. на Октябрьскую. Думаю, что правду нужно ждать от таксистов. И к ним прислушиваться!
Гость, 14 ноября 2016 23:16
Ездим через дворы. Нормально.
похоронный вальс, 15 ноября 2016 07:52
Правду нужно ждать от таксистов ?  :o , а потом ещё и  прислушиваться ?  :o  , организацию движение доверить тоже им ?  :evil:
Гость, 15 ноября 2016 09:36
где пробка? не вижу пробки на этом фото!
Гость, 15 ноября 2016 10:06
Гость, 14 Ноября 2016 13:30
___________
Это пробка??? 2-3 цикла светофора постоять - пробка? Нормальная очередь. Ах, я не проехал сразу же, все, печаль-кошмар-пробки-всесволочи.

не сделать ВАМ комфортно, а дабы было меньше аварийность
____________
А меньшая аварийность не делает НАМ комфортно? Лично мне делает. Мне нравится безопасно переходить дорогу, а не уворачиваться от поворачивающих авто. Мне нравится спокойно поворачивать налево и направо, когда я за рулем, а не стоять пешеходов на гололеде и встречку, что едет вплоть до красного. Никогда дольше 10-15 минут не стояла на этих перекрестках. Там просто НЕГДЕ стоять полчаса. Даже если проезжать будет по 5-6 машин в цикл, все равно выйдет не так долго. Выезжайте заранее, в чем проблема? И так город за 10 минут можно весь проехать. Чай, не мегаполис, где час будешь колесить на окраину, а с пробками все 2.
Только сейчас поняла, что я даже в екб 30 минут стояла в пробке от силы пару раз. Где вы умудряетесь полчаса на бродвее киснуть???
Лаврентий Палыч, 15 ноября 2016 17:51
Гость, 15 ноября 2016 19:02
Долго стояли.Долго.
Галина, 15 ноября 2016 20:20
А мне понравился переход этого светофора на пятифазную работу. Как пешеходу и как водителю. Только бы дороги получше чистили....
Гость, 18 ноября 2016 09:52
С октябрьской налево на  ул..Карла Маркса раньше  стоял по 15 мин,  сейчас же намного меньше времени тратится. Чтоб направо стрелочки сделать надо доп.полосу  делать на дороге.
Гость, 18 ноября 2016 21:03
Все очень неудобно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений